Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Не, ну мы ж не всё время рядом, чередовать будем с другими позициями. Просто на сегодняшний день рядом/справа Шила лучше всего делает, команды давнишние, привычные. Ещё мы рулём/аллюром лихо скачем. Но это интересно только самим скачущим, долго на это смотреть тоскливо ;)

Красиво лапы поднимать научимся постепенно. Она же первое время и рядом на задних ногах ходила. А потом научилась нормально ходить :) Видимо Бог роста не дал, вот и прыгает, чтобы повыше казаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

;) кстати, смена темпа тоже как отдельный элемент считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо! Не задумывалась даже об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 одно дело собака держит рядовость на шаге. и попробуй такую же рядовость и красивый шаг добиться на быстрой рыси через весь ринг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Я успела подать заявку на Евразию))!!!!!

Всего 20 пар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.  а оплатить успела? ;)

я тож подала. И с Белобрысой будем плясать в Ветеранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у вас интересная тема, вот прям СПАСИБО от начинающих !!!

 

Лена, а можно вопрос - что еще у Мызниковой с Артистом было настолько плохо в танце, что 4 место ? Просто на мой неискушенный взгляд, у них должно было быть первое место, второе и третье у вас и композиции "на лугу" и четвертое у Полины Ильиной (ХТМ у Полины мне очень понравился, просто супер, а вот этот новый танец как-то не очень).

 

Anna-Poll - какой у вас классный танец про Круэллу получился! Самое смешное, что я следующий танец с Виком думала делать под эту же самую музыку и образ, еще подумала как это никто еще не догадался далматина обыграть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...я сама задаюсь этим вопросом. Единственное что могло  повлиять на оценку, это лай собаки..но на мой взгляд, не так сильно он мешал просмотру. Были еще пара отказов, но тоже очень  невнятных и не сильно заметных. Может конечно посчитали что для бордера они дали сильный минус?...но в танце есть куча сложных и оригинальных элементов, которые должны были выровнять оценку, даже не смотря на минусы и недоработки(танец то новый совсем) в общем...я не могу сказать что так повлияло на расстановку и тоже в замешательстве от распределения мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот даже и не шевельнулась идея за всю нашу танцевальную карьеру обыгарать Круэллу. Наверное потому что у нас пятнышки не в тему :D

 

 

;) хотя стерву я б сыграла с удовольствием...но вот собаШка не подходящая

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо за ответ, я подумала что может чего-то не понимаю или не вижу чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а не может влиять на оценки Екатерины то, что движения уникальные, но переходят из одного танца в другой? То есть сначала они удивляли, а сейчас кажутся (или даже Стали) обычными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, так во первых есть все таки пара новых. И..если рассматривать  с позиции"были новыми, а теперь приелись" это можно так считать все элементы и не только у Мастеров ;) Редко когда какой то новый элемент всплывает. В основном это сочетания и интерпретации старых элементов.

 

Тем более учитывая что танец новый и судьям интересный(хотя б потому что судьи тоже его первый раз смотрят) то тем более должен как что то новенькое  с бОльшим интересом восприниматься, чем та же наша Лягушка, которую уже третий раз за последние пару месяцев судьи смотрят.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сопят, работают, одна Ежа радостная скачет. Прямо собака-праздник :)

Лена, можно немного вернуться к теме видеосоревнований? Наконец появились комментарии. У меня возник вопрос по твоему комментарию "Не хватает кое где плавных переходов(например между подаванием лап перед танцором и за спиной танцора )". Вот не могу ничего придумать про плавный переход. Круг? Или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное сделала "ворота" чтоб собака развернулась и зашла спиной в ноги. и вот она уже находится сзади и подает лапы. А то может и побольше бы времени между этими элементами поставила бы. например да, лапы спереди, пару кругов, потом "ворота" и лапы с тыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно. Тогда пришлось бы направление поменять и мне идти в другую сторону. Ну на будущее пригодится, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом уже был наш выход в свет с "Шаманом" на Евразии.

Короый внезапно  попал на призовое место даже среди конкурентов. Хотя, надо признаться честно, тогда было  еще мало  народа в танцах. Сейчас начинающим гораздо сложнее попасть  в расстановку, потому что очень-очень много народа  увлекаются танцами.

ca556589cf8a.jpg

 

 

 

Ну и тогда будучи "зеленой" я сразу решила махнуть в следующий класс Прогресс....

в общем, как и следовало ожидать...и тут Остапа понесло (С) :В

 

Кстати..именно с той Евразии я привезла, еще пока не себе, Ежу.

 

как здорово-здорово-здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на досуге пересматривала видео с Крафтс с выступлениями таких известных персонажей как Мэри Рей и Ричард Кёртис (нравится мне этот дядька :)). Мне одной кажется, что у наших Мастеров танцы гораздо сложнее? Долго всматривалась в НТМ Кёртиса. Собаки тупо намишенены на руку, а остальное харизма и артистичность самого Ричарда. У наших собаки как приклееные к спортсменам, при этом на руки они не смотрят, а держут позиции и выполняют очень интересные танцевальные па вместе со спортсменом. И ещё такой вопрос. Кто-нибудь знает, по заморским правилам в НТМ собака может отходить от спортсмена более 2-х метров? У Кёртиса есть такие танцы, где отходит. Значит можно?

Попробовала повторить со своими девками кусочек танца Мэри Рей с двумя собаками. Таким же манером - собаки бегали за рукой-мишенью. Получилось гораздо лучше чем то, что я от них сначала требовала: смотреть на меня и работать синхронно. Оказывается всё гораздо проще ;) Рука перед носом и собашки очень даже синхронненько всё выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что Крафтс это больше шоу, чем соревнования , как нам объясняла Полина, В  принципе согласна, особенно что касается показательных Мери Рей. Разве у нас разрешат вывести группу поддержки в ринг из 10-15 тётенек, чтоб они только в конце танца поработали реквизитом?...а там  это  приветствовалось. Так что  да,  правила там  все таки отличаются. но...от этого зрителям не менее интересно на эти показательные смотреть :)

Ну а то что  наша Российская школа Танцев одна из самых сильных, при этом сочетает и зрелищность, это уже не раз доказано на Чемпионатах Мира и Европы ;)

 

Кстати, в этом году  условия на ЧМ тоже..хм..своеобразные. Мы вот  уже забили на  то, что будем отбираться. Т.к  всего один человек от страны, и к тому же в танце собака НЕ должна совершать высокие прыжки, ползать и еще какие то элементы....в общем...половина наших спортсменов не подходят под это описание...а уж Ежа так и все стопиццот процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, наш старый шаман. Забавно так смотреть теперь. Как собака местами сопротивлялась работать и медленно ползала по рингу. Гыы...она у меня сейчас в 11 лет двигается быстрее :) Хорошо что все таки в итоге  сменила методику .Спасибо Орлу.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хе, наш старый шаман.

а меня тогда этот танец очень впечатлил !!! что там было  "не так"- мой глаз не видел...все семья была позвана для просмотра, всем понравилось ...магия шаманского действа  и музыка  создавали впечатление необычности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и мне тогда нравился. А тема до сих пор одна из любимых....и тогда казалось что и собака вполне неплохо отработала. Но это тогда. Лучшее, враг хорошего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные идет новый Крафтс.

Смотреть тут

Обсуждение есть тут http://kssp.borda.ru/?1-8-0-00000210-000-20-0-1425711683

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу мы с Белобрысой совершили первый выход в свет после болезни...на сцену
Вела себя ооочень прилично. Видимо боялась спугнуть...всегда дома оставляли..а тут  наоборот, лысую дома, а  белобрысую с собой. даже в машине ооочень тихо сидела.
вот она, довольная поганка
K7UhrTmHcIg.jpg
Пока ждали и репетировали тоже вполне тихо было. нет, конечно не без звуков прям так чтоб совсем, но тихое попискивание в нашем болтливом случае не считается. Да и то это было, как когда то сказала  Чоговадзе: так, поделилась слегка впечатлением и затихла. 
поганка с поганками
thzOdlFN8Ak.jpg

ну и постановочная фотка у плаката Фестиваля...увы, других фоток нет. Сам танец снимали на видео, но тоже  непонятно что получилось. сцена не очень удобная. ярко освещена, а все остальное пространство в темени. Так что...видео пока не смотрела, но думаю там запись не фонтан.

Ну..хоть что то  посмотреть со стороны надеюсь получится, для дальнейшей работы
UX_H5KroeJU.jpg

CKUjSyLm0lU.jpg

станцевала белобрысая так себе. прихожу к выводу, плохо стала разбирать голосовые команды, когда играет музыка.  Да, слух уже не тот. В тишине работала лучше, когда репетировали на сцене. И выступать то вышла с куском, хвалила всю дорогу. то есть не отказ был работать, а именно не всегда понимала что от неё хотят. Так что будем теперь наш танец, который поедет на Евразию, корректировать, чтоб как можно меньше было  движений на расстоянии, чтоб собаке было комфортно и слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Особенно интересно, что в НТМ считается сложным. Озадачилась я этим НТМом, мозг вывихнула, пытаюсь в 1.50 впихнуть 10 позиций, а ещё ведь и сложность какая-то должна быть. Какая?

Лен, а точно в начальных классах должны быть все 10 позиций продемонстрированы? Или тот же принцип - времени меньше, чем у мастеров и нечего выше головы прыгать - лучше сделать меньше элементов, но четко и красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...