Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

 то, что ты стала больше играть на публику,это прям классно и заметно :)

правда думаю чтоб музыка вам больше подходила, все еще не достаточно  стервозности ;) Но однозначно уже лучше получается

 

А ты с Полиной занимаешься, или самостоятельно?

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все равно молодцы. Взгляд со стороны всегда полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Полина  написала, что следующие соревнования в Руси 18 или 25 июЛя (эх, хочется все таки чтоб 25го)

Есть время поработать над ошибками. Кто планирует ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в очень глубоких раздумьях ;) Даже если найдём на чём туда доехать, надо придумать, на кого мне оставить четырёх собак, которых я с собой ну никак не возьму. Посмотрим по расписанию, погоде, душевному состоянию. Может и соберёмся. Шила с Дусей готовы и очень хотят ехать хоть на край света. Осталось двуногим решить свои проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в это время будем либо  прям сразу поле Славян(18 июля...и тогда не попадаем на соревнования. я точно буду в состоянии не стояния, не танцевания, не адекватности. Буду отзываться только на "княгиня" и варить суп в ведрах :D ) , Либо если это 25 июля, то  середина потока в Дресс.лагере, куда мы планируем после Славян с девчонками уехать.....и вот если соревнования таки будут 25, то  нашла уже маньяков, кто готов поддержать  мою шальную идею на один день из лагеря смотаться в Москву(всего то 300км!) Так что очень буду надеяться, что все сложится удачно и "финт ушами" с поездкой получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Итак, соревнования заявлены на 25 июля. Как всегда параллельно двое сразу - официальные и открытые. Проводятся в манеже в "Руси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а мы уже и заявки подали и оплатили. Поедем прям из лагеря и потом в лагерь же и вернемся .

Очень интересный получится эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Шилкой и Галя с Дусей тоже подались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу фристайла, надеюсь обнадежите. Понятно , что после травмы для моей малой аджилити закрыто. А можно ли будет заниматься, понятно дело что не сейчас у нас ещё 26 числа контрольный рентген, фристайлом?  Обидно будет если не получится и здесь :smilie2: у нас и танец есть расписанный , и музыка ,и все элементы , и связки выучены .....эх, а тут так ногу испортили :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступает пара девушка с бобтейлом. У собаки две спицы в лапе.Наверное если собака не жалуется, то можно заниматься. Но вам ещё долго восстанавливаться придется после травмы :(

У меня Митяй хромает после занятий ((( Надо разбираться, на что именно. Пока сняла его с работы, гуляет и воздухом дышит. Мечтаю ролик снять к зимним видеосоревнованиям. Но это если лапу успеем вылечить. Я его только в клинику соберусь везти, он перестаёт хромать. А после нагрузок или слишком быстрой беготни в любой момент может расхроматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо смотреть по состоянию собаки и, разумеется, подбирать трюки подходящие для физического состояния. Знаю не только бобтейла, который со спицами. некоторые собаки танцуют после сложных операций и "собираний частей тела по кусочкам". Главное правильно распределить нагрузку, чтоб и собаке  дело и  на здоровье не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Марина, случайно наткнулась на сообщение это, прости, не могу удержаться и не прокомментировать. Очень тронуло что Дося тоже делает наше фирменное ру-ру! Ракетоша наша самая рурукалка) Я не перестаю удивляться что это наследуется) Мне оч нравится)

На сегодняшних соревнованиях из моих блистала только Дуся. Шилку пришлось снять из-за порезаной лапы. Дуся с Галей опять схватили штраф. На этот раз за лай и механику. Лаем посчитали фирменное Дусино "у-ру-ру-ру", которое она произносит в момент радости, нетерпения и т.д. Механику в этот раз увидела не только я :) Галя как-то слишком увлеклась и несколько раз потрогала собашку за носик. Сама себя на этом поймала, но поздно - судьи уже заметили. По итогам выступления есть над чем работать. Начнём с концентрации внимания. А то некоторые пятнистые собаки решили, что они так хорошо знают танец, что можно себе позволить вертеть головой и отвлекаться. Ну и сам танец будем дальше дополнять и совершенствовать. Пара уже научилась более-менее сносно работать. Так что можно ещё усложнять задачи.

https://youtu.be/2mylJvNNk2o

Извиняюсь за качество. Оторвать бы оператору руки ;) Вечно они у меня трясутся. Ещё и Шилка за кадром поёт от горя, что её в ринг с собой не взяли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я припозднилась, но всё таки добралась) 

Результаты субботних соревнований!

25.07.2015 года. 

КСК "Русь" (Левадия)

 

Заслуженный ветеран - Бесси - 1-е место из двух участников! Фото и видео у меня нет, но очень хочется поздравить Леночку и Бессочку - ДАЛМАТИНЫ ЛУЧШИЕ, как я кричала во время вручения))) Готова выкрикивать это ещё много и много раз, особенно в вашу честь)! Гиб-гиб УРА!!!! 

 

Тэсса - заслуженный дебютант)) 

Мы впервые выступали в классе Дебют, то есть вместо еды и игрушек использовали доброе и не очень слово)) 

 

Смотрите видео - всё поймёте))

 

 

Жалко, что в ПССе снаряды сложные и опасные - нюх-то всё-таки работает))) Правда эта судья, к сумке которой Тэсса дважды сбегала, видимо покушаясь на её обед, поставила нам самые высшие из всех судей баллы))) 

 

Выкладываю оценочные листы: 

 

0_cdd8b_60515744_XL.jpg
Аня-дебют-Шмонина.jpg
 

0_cdd8a_e5a24f9d_XL.jpg
Аня-дебют-Чижик.jpg
 

0_cdd89_ab62872b_XL.jpg
Аня-дебют-Баранова.jpg
 
Средний балл 21,34. 7-е место из 9 участников) 
http://dogdance.ru/frdb/events/139/show.html- результаты соревнований
 

(если нажимать на фото, то они открываются в большом размере на Яндексе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо перед нами выступали Галя с Досей. 

Их оценочные тоже у меня. С Марининого разрешения - выкладываю)! 

 

Результат - 9-е место в Открытом классе. Из 12 участников! Так что молодцы! Так держать! Всё выше и выше!!! 

 

0_cdd93_2b5cac13_XL.jpg
Галя-Христий.jpg
 
0_cdd91_8d172dec_XL.jpg
Галя-Латынцева.jpg
 
0_cdd90_2d9f29e2_XL.jpg
Галя-Гладких.jpg

 

Видео смотрите в Маринином посте - выше)
 
 
Через двух участников после выхода без еды, мы пошли уже в открытом классе. 
Я ругаюсь на себя, что не кормила собачку! Как всегда - раза 3 за танец кусочки выдала - ЖАДИНА!!! А выходила ведь именно ПОКОРМИТЬ её чуть ли не за каждый элемент!!! 
Видео пока нет - выложу попозже)
 
Оценочные вот: 

 

0_cdd8e_834377af_XL.jpg
 
Аня-откр-Христий.jpg
 

0_cdd8d_4eb3ec46_XL.jpg
Аня-откр-Латынцева.jpg
 

0_cdd8c_21196da9_XL.jpg
Аня-откр-Гладких.jpg
 
 
И УРА-УРА-УРА!!! Мы заняли 3-е место! 
Результат в баллах - 23,53. Полные результаты тут http://dogdance.ru/frdb/events/140/show.html 
Очень неожиданно, но от этого ещё приятнее))! Впереди нас очень мастеровитые девочки - Людмила Ейбогина из Питера с одной собакой уже в Мастерах выступает и на Мир в прошлом году впервые съездила - у неё первое место, и Наташа Рублёва с рыжим подопечным леонбергером на втором месте - Наташа сама уже на Мировых и Европейских пьедесталах постояла! 
 
Так что лагерь по танцам с собаками нам пошёл на пользу! Задачу тренера выполнили и главное - ДАЖЕ ТРЕНЕРУ ПОНРАВИЛИСЬ на выступлении)! (хоть и не все её задачи выполнили)) 
 
Бум работать!
 
P.S. А у меня новый парик в этот раз был) 
PPS - надеюсь, что он ещё не скоро в ринге пригодится ;)) Ура-ура-ура! Ищем яркое платьишко ;))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэссины побеги к сумке с обедом судьи были очень кстати. Галя так расстроилась, что Дося не обежала зонт, а сбегала чего-то посмотреть/понюхать (куда она бегала так и осталось загадкой). А тут Тэсса под стол побежала. Я, как могла, Галю утешала "Вот видишь, Тэссочка тоже куда-то убежала" :) Утешение конечно слабое. Теперь работаем над Досиной концентрацией внимания. Чтобы даже мысли не пришло ухо в сторону отвести, не то что по рингу несанкционировано носиться )))

Аня, ты жадина! Я даже не очень поняла, какое из двух твоих выступлений было в Открытом, а какое в Дебюте. Бедная собашка голодаааает!!! Не кормишь, не любишь :) Тэсса вроде не сильно огорчилась. Она готова и без вкуснях работать. Не знаю, что вы с ней в Открытом засиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может потому и готова, что посидели)))?

Я пока видео открытого не выложила) Ожидаем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Марин, по-моему ты позиции не держишь. Вот на одном из последних движений - боком собака идёт за тобой - она боком, а ты к ней довернулась так, что аж коленом раз задела (хотя оно должно было быть параллельно собаке, а не направлено в её сторону). Караулишь её, не доверяешь. И может быть расстроилась уже в конце, не закончила танец...

А у Гали мне показалось, что проходы под ногами - не очень хорошая идея, потому что Дося не слышит, а показать это красиво невозможно - что сзади рукой, что спреди - ужасно((( Только если показывать ногами, но не в расшаге в сторону, а вперёд одну ногу... Не в раскорячку короче. А может вообще их убрать? Галя прям даже показала лицом и руками судьям - ну вот так, мол извините, что мы тут ваше время отняли. Всё таки лучше улыбаться. В любом случае. Мы артисты - и на сцене до конца в образе и в настроении. Гимнастов смотреть по телику, спортивных танцоров.

Поздравляю Марину с первым выходом!!! Галю со вторым (вроде, правильно)? Я в вас верю, обожаю и люблю! Собаки у нас лучшие! Нечего расстраиваться и подставлять их своим выражением лица в конце;) А то вдруг бы никто и не догадался, что у вас были ошибки, не подсказывайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гали третий выход и самый ужасный. Все проходы под ногами вполне эстетичны, показывает она их тоже уже вполне прилично, а в некоторых местах и без рук обходится. Дуся танец знает, сама иногда Гале подсказывает, что что-то она перепутала. Галя конечно расстроилась и из-за Маши и из-за плохого выступления. На награждении вообще решила, что раз её не позвали наградиться за последнее место, то видимо дисквалифицировали ))) Завтра Машку в клинику потащим. Она ни кровь не даёт брать, ни капельницы ставить. Не знаю, как лечить. Галка в ужасе.

Позиции мы с Шилой держим, как минимум на тренировках. Собственно, последнее время тренировки сводились к длииииинным проходам в какой-нибудь позиции. Перед выступлением я пару раз под музыку прошла с ней и успокоилась, что и так сойдёт. Не, ну для 5-го места из семи сошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может быть расстроилась уже в конце, не закончила танец...

Два дня думала над этой фразой, сейчас пересмотрела видео и поняла, о чем ты ))) Музыку не ту отправили. Обрезка на секунду позже. Я не проверила ;) Музыка должна была закончится, собака прыгнуть на руку и сделать страуса. Собака начала прыгать, музыка продолжается, я с ужасом ее отпихиваю, удивляюсь, почему мы закончили раньше, пытаюсь сообразить, что ещё можно сделать и тут наступает тишина. Вот так за секунду люди и седеют )))

Посмотрела видео Лены с Ежой и Бэсс. Красотки :) Вот зачем Ежа в тазик залезала ))) Классная прачечная у вас получилась! Бэсси на старую клячу не похожа! Хотя она ее хорошо изобразила. Мне очень нравится "верховая езда" - собака в домике, а ты на ней типа едешь. Мы с Митяем под ковбойскую музыку такое делали для показушки. В конце езды я его "на дыбы" поднимала. Очень эффектно смотрится. Но Бэсси наверное уже тяжело на задних лапках стоять.

Лена, ждём фоткииии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наш с Шилой НТМ. Большой неожиданностью стало то, что ринг расположен не привычно в длину, а с точностью наоборот: судьи сидели с торца, по короткой стенке. С фристайлом мы как-то разобрались, а вот НТМ не заладился. Оказывается длинные проходы не всегда хороши. Ринга мне естественно не хватило, пришлось крутиться, на ходу что-то придумывать, в итоге наловила кучу штрафов за привышение % элементов фристайла. Во время танца два раза наступала на железный люк, спрятаный под ковром. Первый раз сама наступила, испугалась и чуть не рухнула от неожиданого грохота. Второй раз Шилка наступила и тоже испугалась. Основную проблему прошлого выступления мы успешно решили: собака перестала бояться музыки и довольно весело включилась в танец. Оценки у нас низкие, так что мы не смогли обойти стаффа, танец у которого намного проще нашего, но исполнен качественнее. На этот раз последнего места нам хватило - мы четвёртые из четырёх. Первые два участника танцуют в Дебюте и Открытом классе, так что по итогам нашего со стаффом мини-первенства мы вторые :)

https://youtu.be/pMqW51FwKDw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...