Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Спасибо за предложение, но  с работой тоже надо что то делать. почему то она сама не работается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

До 10-го ещё есть время. Если научишь работу работаться без твоего участия, тогда приезжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Очень соблазнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

На соревнованиях в Питере часто имеется класс 'Пара-данс' для людей и собак инвалидов. В Москве почему-то нет. Галя всё мечтает в этом классе выступить, но в Питер не получается поехать. Я ее утешаю, что Дуся вполне конкурентоспособна и может выступать наравне с остальными.

Лена, в Питер собираешься? Завидуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. В Питер надо. Просто вот надо. Хотя поездка выходит очень трудной, дорогостоящей и..в общем то не очень удобной. Но имея всего 3 отборочных до Мира, сильно капризничать  не приходится. Так что едем. Да,  скрашивает все трудности встреча с хорошими друзьями :) иначе б точно не поехали.

А потом же сразу через 2 недели в Москве соревнования. и тоже отборочные. Пока непонятно как я по деньгам с этими всеми поездками  впишусь, но куда уж деваться?  :D успокаиваю и себя и Мишку тем, что  не пью, не курю, по ресторанам не хожу, шикарные платья и каблуки не требую - эвон какая экономия везде! ...только вот с танцами как то  выходит иногда совсем уж затратно. Ну ничего, прорвемся :)  не так часто  сразу все поездки на голову сваливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потренировались в Крокусе. Ринг по размерам примерно как в манеже "Виват". Не знаю, будут ли отделять какое-то пространство для разминки, но сегодня разминаться можно было за перегородкой, разделяющей зал. Места там больше, чем в ринге, правда скользко, т.к. ничем не застелено. Может к соревнованиям приготовят небольшой преринг с ковриком.

Дусю с Галей 12-го выпущу без жрачки, а на следующие соревнования в приказном порядке отправлю в Дебют. Надоело смотреть, как в нормально работающую без лакомства собаку Галя тычет колбасой, а собака выпучивает глаза, вываливает язык и бросается на эту колбасу как грудью на амбразуру.

Шилке после 23-го долго лечили лапу. У нее коготь надломан у самого основания на передней лапке. Коготь заживает, хромоты нет. Сегодня вышли в ринг. Шила заложила назад уши, разинула рот и не работает. Кое-как побегали рядом и удалились. Приехали домой, прилегли после обеда отдохнуть и я решила рассмотреть лапы. На задней лапе так же надломан коготь и сочится сукровица. Как она умудряется это делать??? Каждую зиму ломает когти. В том году видеосоревнования записывали с содраным до мяса, в этом году к каждой поездке "в свет' новая травма. Мы всякий раз производим неизгладимое впечатление странной дамочки с вусмерть неработающей собакой, которые только место в ринге зря занимают ;) Теперь пусть Шилочка сидит на диване до тех пор, пока снег полностью не сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, везет вам на лапы. Хотя поначалу у меня с Ежой такая же  штука была. Как ни соревнования- лапа вспухает. У нас же кожа плохая, проблемная. И вот прям  встаю с утра ехать - все норм. А через пару часов собака уже на трех лапах. Ну, нам проще. нам главное успеть за  время поездки  убрать воспаление и лапа нормально начинает работать. Так что алоэ наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжаем в Москву вечером :) ух, 23 участника в Открытом классе! Вот это я понимаю конкуренция! Хоть пока мы и не готовы конкурировать, но все равно здОрово! Лучше  тянуться до более высокого уровня и проигрывать таким, чем побеждать среди 2-3 человек. И Мастеров в этот раз поприбавилось :) аж 9 пар. Отборочные как никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этот раз едем без Белобрысой, т к Мишка остается дома, а везет  нас хозяйка Тимского. Белобрысая моя к тому же решила тряхнуть стариной по весне- потекла. В общем, решила не взрывать мозг Тиму и  в этот раз  т к с мужем Белобрысая остается без больших истерик, съездить без неё...и как на зло, в Ветеранах 2 человека! ээх, вот она наша наконец то конкуренция...но , увы, без нас.

Ну и ладно, в Питер едем всеми. в машине будем играть в забавную игру "сардинки", потому что нас будет 4 человека и 4 собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы там поместитесь вчетвером??? Мы уже играем в сардинки, когда три собаки и три человека ))) Правда у нас багажник вечно чем-то завален, а то и десяток собак в свой универсал запихали бы. Но приходится возить их в салоне.

Шилка сегодня на лапу почти не наступает. Злая, на всех орёт, скандалит. Завтра оставлю ее дома. Главное, чтобы соседи ОМОН не вызвали и не взломали нашу дверь ;) Эта стерва весь день брешет на каждый шорох за дверью, а у нас еще и лифт говорящий: когда приезжает на этаж, громко об этом сообщает всему подъезду.

Мда, народу в Открытом прорва. Будем завтра за вас с Тимсоном болеть. Хочется посмотреть на новую парочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, там пока смотреть особо нечего, но мы будем стараться. :) если не уйдет на хозяйку ни разу уже буду считать что цель достигнута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... А видео хоть какое-то будет ? Так же хочется посмотреть !

Марина, почитала вас про когти, прозрела... У меня Вик сломал коготь в августе в последний день лагеря по фристайлу в Одессе, я тогда перекрестилась, что в последний день, а не в первый :) И с месяц назад сбегал за мячиком - вернулся без когтя... Вот только недавно перестал хромать и лелеять лапу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео будет в приличном качестве, соревнования снимали для канала 'спортивная дрессировка'.

Я наконец потискала Ежевичку :) Какая милая девочка! Люблю лысиков, они такие тёпленькие ))) Тимсон нам понравился, хорошо работал, к хозяйке не убежал и даже Дусю с Галей обыграл. Помню, первый выход Гали и Дуси. Собака из ринга не убежала - уже победа! Но Гале до Лены очень далеко, поэтому Тимсон не только не убежал из ринга, но и прилично выступил.

Моя парочка 13-я из 24-х участников. Ну... могло быть и лучше. Без сосисок Дуся работает лучше. Осталось партнёршу привести в порядок. Морально. Её до сих пор страх сковывает, хотя год уже регулярно выступает. Допинг ей нужен... волшебный пендель ;) Ринга оказалось "мало", прижались в один угол, топтались на пятачке. Некоторые элементы эти двое завалили. Оценки низкие получили, хотя мы добавили элементов и по идее баллы за их количество должны были увеличиться.

А я, лентяйка, наслаждалась ролью тренера. Милое дело - не надо беспокоиться, что опоздаю к своему выходу, не надо бегать переодеваться, не надо настраиваться на выступление. Взяла с собой собаку для релаксации, Митяя, сидела на стульчике и поглаживала бархотную шерстку. Такие соревнования мне нравятся ))) Шиншиль оскорбилась, что её с собой не взяли. А нечего когти выламывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а мы тоже уже дома. Тимский меня очень порадовал, хоть конечно косячил во второй половине танца по черному, но для первого выхода в свет он просто мой герой. 7 место.

А вот с Ежой получилась очень неприятная ситуация. Пытаюсь избавиться от осадка. Музыка была очень громкой, я попросила на наше выступление поставить её тише, т к знаю, что  если музыка аж вибрирует, то моя собака может отключиться. Мне сказали - без проблем. Правда я об этом просила уже во время соревнований, а не до. Увы, я лохушка. надо было и перед выходом в ринг  видимо напомнить, т к в итоге  грянула наша музыка очень внушительно и Ежа отключилась. Докричаться (а я реально кричала, стараясь  переорать музыку) до собаки я так и не смогла. В общем мою просьбу видимо забыли. И хрен с ним с отбором, а вот то что собака в стрессе  работала в ринге и я так и не смогла её из этого стресса вытянуть, вот это  большой косяк :(  У нас уже был такой срыв еще в дебюте. пришлось заново приучать к музыке, т к даже при тихом её звучании впечатлительная собака зависала видимо вспоминая испытанный стресс. Ну..у нас до Питера есть 2 недели. посмотрим удастся нам с этим справиться. А вообще Ежа была вполне подготовлена в этот раз. Я не ожидала  такого итога . И вроде  решила что все продумала, везде подстраховалась. Даже обсудили что да, музыка громкая, но пока еще никто не подходил и не просил сделать потише...Хорошо что хоть  одному из моих впечатлительных учеников не забыли поставить тихо. НО там хозяйка подошла за пару танцев и попросила. Вот  почему я , Тундра, не подстраховалась и не подошла еще раз??? Сама теперь буду расхлебывать и восстанавливать собаку. 

 

 

ну и уточнила на Ученом псе как же все таки я должна  и когда предупреждать что музыка мне не подходит по громкости? Чтоб не допустить такую ситуацию в следующий раз. Вот, жду теперь ответа.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, музыка очень громко играла. Что за необходимость так громко включать? Я после тренировки 10-го вернулась с больной головой. Мы там просидели с начала до конца. Да и вчера тоже весь день там пробыли. А каково собакам, у которых слух в разы лучше, чем у людей? Я постоянно радуюсь за глухую Дусю, она этого не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще то это не проблема. Кажется даже в правилах есть  пункт, что музыку можно попросить выставить на нужный уровень. На ЧЕ и ЧМ такое происходит вообще в обязательном порядке. Да и у нас тоже вполне  всегда было- подходишь, просишь и нормально. А тут как то так мне повезло, да еще и на отборе. Буду теперь по стопиццот раз перепроверять . Лучше пусть  сочтут идиоткой, чем потом вот так вот  собаку стрессовать в ринге.

Сегодня  Ежа пробовала отказаться от мяса и уйти на место, когда во время кормежки заиграла наша музыка.  Ну ничего, сделала пока совсем тихо, успокоила, будем привыкать постепенно. Лучший вариант- сменить музыку . Но  я не готова, т к  вообще вся тема делалась только из за данной музыки. :) так что покой нам только снится, есть чем заняться до следующих соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ты мне глаза открыла! Я долго думала, почему у меня Шилка в Крокусе тормозит? В залах с плохой акустикой она нормально работает. В Руси вообще на трех лапах танцевала. А в Крокусе какая-то подмороженая в ринге, на тренировке просто отказалась работать. Ведь правда, акустика хорошая, музыка там очень громкая, бьет по ушам, вот собака и впадает в ступор. Правила я видимо до того места не дочитала, где сказано, что можно попросить убавить звук ;) Теперь буду знать. Спасибо!

Бедная Ежа :( У вас такая музыка сама по себе резкая, агрессивная, да ещё и врубили на всю мощность. Надеюсь, что такой боец как Ежа с помощью настоящего мастера Леночки сможет справиться с проблемой :) Я сама недавно Шилку так же приучала к музыке после того, как несколько раз напугала её на тренировках. По твоим советам, Лен :) Правда потом всё равно другую музыку взяла, очень руки чесались новый танец сделать. Но и тот танец станцевали один раз и собака от музыки не шарахалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда мы денемся!  конечно справимся :) что нас не убивает, делает нас сильнее. А такая ерунда точно не выбьет из колеи . Как оказалось, не у одной меня такие вопросы по поводу когда и как быть с музыкой. В общем, что не делается, все к лучшему. Обговорим этот момент, чтоб в следующий раз  лишних вопросов и нервов не было ни у кого

 

;) спасибо за поддержку

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алёны Комаровой тоже такой же вопрос. В прошлом году она на форуме Ученого пса писала, что после соревнований ее Шкода была в стрессе и даже к ветеринару пришлось обращаться. Как раз после Крокуса. А у Алёны энтлебухер, а не какая-нибудь обморочная болонка ;) Наверняка у многих такие проблемы, просто кто-то молчит, а кто-то, как я, не очень понимает, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот  и хорошо, что  ситуЁвина задела меня. Я то нудная  :) , буду теперь нудить, пока мне не разъяснят правильное поведение в вопросе по музыке. И да, я уже не первый раз слышу что  некоторых не устраивает громкость, но что то пока никто  этот вопрос не озвучивал.

Вечером мы все еще шарахались от музыки, но не далеко от миски ;) так что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из объяснений Юли я так и не поняла, когда надо встать в ринге и убедиться, что колонки не на линии танца, откуда надо узнать, какая стоит громкость: 50 или 100? А уж идея остановить танец и идти на разборки со звукооператором меня вообще в шок повергла. Может Полина что-то прояснит по этому вопросу ;) Мне не трудно на бумажке написать и отдать ее звукооператорам. Лишь бы точно знать, что сделать надо именно так и просьба будет выполнена. Вот правда, всем было некомфортно от громкости, но все промолчали. Теперь буду знать, что не надо молчать.

За вас с Ежой обидно. Ладно бы не готовились, всё перепутали или плохой танец придумали. Мало того, что по вине организаторов отборочные провалили, да ещё и собака пострадала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всегда проще  сказать - виноват кто то другой. Все таки это в первую очередь я  до конца не продумала и не подстраховалась. Так что не фиг валить все на организаторов. Сама Тундра, сама и расхлебывать буду.

А Юля имела ввиду что до соревнований надо подойти и проверить свою музыку. еще до начала и общего выхода на открытие. Но у нас на соревнованиях порой присутствует такой момент, что времени до соревнований нету(например в том же Крокусе на всяких Евразиях, ошейниках и ты ды) помещение открывается в 8. в это же время регистрация , установка ринга и куча-кучная всяких орг моментов. а в 8.30 уже понеслось. Когда еще и выносить мозг бедным диджеям? Будет ли на это время у них?

Опять же надо смотреть какой ринг и акустика. В Крокусе я только второй раз  попадаюа на такой момент, что дискомфорт с музыкой. Обычно  ринг большой и музыка рассеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну люди, отвечающие за музыку сами что глухие? Не слышали, что слишком громко? Когда соревнования в Крокусе проходят во время собачьих выставок, там же два ринга. Возможно в главном ринге звук рассеивается. А в преринге колонки ставят так, что звуковая волна идёт как раз в центр ринга. Это особенно заметно тем, у кого рОковые композиции с гитарами и барабанами. Плавные песенки вполне приемлимо звучат. Я так поняла, что недавно прикупили новую аппаратуру? Помню год назад музыку обычно было плохо слышно. У меня есть видео Дуси летом, в Руси, где совсем ничего не слышно, даже трудно определить, что за песня. А начиная с осени звук стал громкий. Вот девочки и обрадовались, начали включать на полную мощность.

Честно говоря, я этот момент с возможностью регулировать громкость по желанию спортсмена просто не знала. Списывала все проблемы на плохую подготовку собаки. А ведь действительно, все собаки разные и музыка у всех разная. Это обязательно надо учитывать и иметь возможность регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих сразу учу(своих учеников. а не собак) чтоб до выхода в ринг сначала  встали на место собаки и "прошлись" по рингу с точки зрения четвероногих.. Где колонка и как на уши давить будет, где близко лучше не подходить к ограждению т к там другой ринг и собака может  отвлечься , где возможные люки или заломы ковра, которые могут смутить собаку. Конечно собака должна быть подготовлена, но я, как  более умная и расчетливая особь могу продумать слабые моменты и постараться избежать стрессовой ситуации ;) Так что это мы долбим  с самого начала занятий. НО, увы, не все мои ученики придерживаются такой теории. Многие говорят : собака должна. Да никому она ничего не должна. Это  только хозяйские заморочки с соревнованиями. По этому  на мой взгляд раз уж решил собаку  на такое возить, то сделай так, чтоб собаке было как можно более комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринг я тоже стараюсь осмотреть заранее, хотя бы то, что глазами видно. Правда это мне не помешало в Сокольниках два раза в люк наступить. Ну не видно его через ковёр ))) Под плохой подготовкой собаки я подразумеваю свои недоработки. Отвлекается собака на других собак - мой косяк, чаще надо работать в незнакомых местах при чужих бобиках. Подбирает упавшие куски в ринге - опять мой косяк, раскидаю килограмм мелко нарубленой колбасы и буду плясать по ней и т.д. Практически все эти моменты у нас отработаны. С музыкой сложнее. На улице мы танцуем под телефон. Приходится дома включать комп на приличную громкость, чтобы собаки привыкали. Но боюсь, что соседи не хотят к этому привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...