Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Издалека мне было не видно. Рассмотрела вблизи ;) Завтра буду этих двоих бить ногами.

Ну столько раз уже было всё отработано. Сколько ж можно ринг нюхать и куски подбирать? Дуся какая-то была расхлябаная. Может просто мало отдохнула после тренировки 10-го. Вторая тоже хороша ;) Короче, не довольна я ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена и Тимсон.

Я когда фотки увидела в розовых очках, ржала в голос ))) Желетка с серпом-молотком мне очень понравилась. Дай поносить :) Как же Тимсон страшно прыгает! Такой огромный, аж дух захватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринг нюхать и пылесосить - это по-моему у нас породное :)

Лена с Тимсоном - класс! Такой образ колоритный!

Посмотрела на прыжки через руки и задумалась - почему мы так до сих пор не прыгаем, непорядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нюхать и не подбирать куски мы регулярно тренируемся. Обычно обнюхивание земли - это сигнал примирения, когда собака напряжена, взволнована действиями человека (между собой у них так же). Но не в случае Дуси, которая уже вышла вниз головой, потом ещё во время танца принюхивалась, под зонтик заглядывала. Это скорее демонстрация нежелания работать, чем проявление волнения. От волнения она один раз зевнула и пару раз рот открывала. Сука вообще на редкость исполнительная, я таких больше не встречала. Пока не очень у них с Галей работа клеится, Галя часто ошибается :( Шилка на месте Дуси просто развернулась бы и ушла и не пыталась бы понять, что там эта двуногая хочет. А Дуся пыхтит, старается понять и угодить.

Прыжки Тимсона мне понравились своим завораживающим ужасом ))) На меня маленький Митяй несколько раз приземлился, мне хватило, чтобы больше с ним так не прыгать. Вот я и представила, как Тимсон может приземлиться на голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда только-только начала с Тимским работать (а до этого он танцевал сначала с хозяйкой, потом с другой девочкой, которая с хасей у меня занимается), то не могла долго привыкнуть и поняла почему Аня так кричала на тренировках. Во первых Тим отжирает пальцы. В кровь, с налету, по самые локти. А во вторых  не задумывается как его тушка в пространстве  себя ведет. Совсем. И  по началу меня по залу просто носило и летало.  при кругах Тима заносит и он бьется со всей дури в ноги. А тушка то не маленькая. С Аней пытались это исправить,  но получалось  так себе. вроде и получше, но все равно ей доставалось и на кругах и на прыжках через руки и просто во время отдавания куска. Я тоже пару раз с синяками домой приходила. Но я ж  ленивая и  деспот :D по этому мне проще получить   за первый месяц кучу синяков и отбитых пальцев, но потом расслабиться и работать дальше. И Тим быстренько смекнул, что если он не задумывается как не столкнуться со мной, то у меня тоже не все части тела мягкие.  Когда я видела, что траектория плохая и явно мне сейчас прилетит, то я не отскакивала в сторону, а наоборот старалась встать поустойчивее. Тим быстро смекнул, что биться о ноги и ему как то  не в кайф. А за правильный элемент без касания много хвалят. Так же и с прыжками. Тоже пару раз приземлялся  не очень удачно на меня, но теперь  и в мыслях у меня нет, что  Тим может как то  не туда прыгнуть. Он вообще очень большой молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галю поругать можно, но чуть-чуть. она тоже старается, но видно что пока паникует. от этого и у Дуси неуверенность и  занюхи с зевками. И вообще, Начинающие пошли такие требовательные к своим собакам! прям хотят сразу чтоб и без отвлечений и без занюхов и без стресса.  Собаки ж они тоже. Может ей сон плохой приснился, а тут еще напарница в панике, куда беч бедной собачке то?

Я вообще перед выходом и себе и своим ученикам говорю- ставьте  три маленьких цели на танец. Прям вот совсем небольшие. В прошлый раз прыгнула плохо? постарайся сосредоточиться на этом элементе. Найди место в танце где сама должна обязательно глянуть на судей , пройти от угла до угла ринга..в общем не шибко сложное, выполнимое вполне. И если это удается, то уже победа и есть чему порадоваться. А то народ  выходит: надо станцевать идеально, ведь давно уже учим...а идеального не бывает. Ну или по крайней мере в моей практике не было никогда. Да, есть выступления хуже и лучше. но идеала никогда не было. Зачем каждый раз расстраиваться что не идеально, если можно порадоваться достижениям пусть и маленьких, но поставленных целей. ;) ну и выходя с ринга я обязательно со своих трясу сначала три минуса, которые они  в ринге запомнили. А потом три плюса, за что можно похвалить себя и собаку :) Так что лучше не ругать, а разбирать танец  и обязательно в конце найти за что похвалить и себя и собаку и Галю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я по поводу врезания в ноги всё время вспоминаю одну свою подопечную, Виту. Сука 8 лет без собак жила, общаться с ними не любила и попала ко мне в банду. Так вот если кто-то сразбегу в Виту врезался, она просто разворачивалась и давала тааааких тумаков. Я переняла опыт. На врезание в ноги выдала по пенделю. Теперь все внимательно смотрят, куда летят )))

Митяй не нарочно на меня приземлялся. Скорее из-за несогласлваности действий. То я присяду невовремя, то он меня не так поймёт и прыгнет не туда, куда я ожидала. Но он какой-то маленький и, не знаю как сказать... как мини атомная бомба. Разрушительная способность у него большая ))) С Шилкой такого не происходит. Если она прыгает, то по команде и очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня ни с Бесс ни с Ежой таких проблем не было. хотя..Ежа может не рассчитать прыжок. но это редко. А вот что с Евой(хаски) что с Тимом пришлось прям сначала начинать корректировку. с наведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галю поругать можно, но чуть-чуть. она тоже старается, но видно что пока паникует. от этого и у Дуси неуверенность и  занюхи с зевками. И вообще, Начинающие пошли такие требовательные к своим собакам! прям хотят сразу чтоб и без отвлечений и без занюхов и без стресса.  Собаки ж они тоже. Может ей сон плохой приснился, а тут еще напарница в панике, куда беч бедной собачке то?

Я вообще перед выходом и себе и своим ученикам говорю- ставьте  три маленьких цели на танец. Прям вот совсем небольшие. В прошлый раз прыгнула плохо? постарайся сосредоточиться на этом элементе. Найди место в танце где сама должна обязательно глянуть на судей , пройти от угла до угла ринга..в общем не шибко сложное, выполнимое вполне. И если это удается, то уже победа и есть чему порадоваться. А то народ  выходит: надо станцевать идеально, ведь давно уже учим...а идеального не бывает. Ну или по крайней мере в моей практике не было никогда. Да, есть выступления хуже и лучше. но идеала никогда не было. Зачем каждый раз расстраиваться что не идеально, если можно порадоваться достижениям пусть и маленьких, но поставленных целей. ;) ну и выходя с ринга я обязательно со своих трясу сначала три минуса, которые они  в ринге запомнили. А потом три плюса, за что можно похвалить себя и собаку :) Так что лучше не ругать, а разбирать танец  и обязательно в конце найти за что похвалить и себя и собаку и Галю ;)

а Галка старается конечно. Про бить ногами шутка ))) Я не ругаю её, просто все ошибки стараемся разобрать прямо по пунктам. Вот нахрена при прыжках через ногу обе руки вперёд выставила? Как собака это должна понять? Она же на жесты ориентируется, а жест непонятный. И много таких непоняток, поэтому элементы не сделаны. У Дуси уже несколько новых элементов выучено. Но я не могу их в танец вставить. Галя путается в руках, путает собаку. С волнением перед выходом в ринг тоже не знаю, как помочь. Ну не последнюю корову же она проигрывает, что так волнуется. То боялась, что собака из ринга убежит. Чего страшного то? Ну убежит ко мне, я ее поймаю. Ну дисквал получат. Не расстреляют же за это :) Вроде на эту тему немного успокоилась. Вот так по капельке пытаюсь ее страх убрать. Пока плохо получается ;) Еще много всего "страаашного".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем крупнее цель тем больше страх. У меня тоже есть парочка человек, которые  аж до дрожи в коленях. ПО этому перед выходом я наоборот ругаю за то, что человек серьезно готовиться, что  переживает как отпляшет. Лучше на расслабоне в виде тренировки. С такими паникерами этот вариант проходит лучше всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, трудно со всеми этими переживаниями справляться. У меня другая крайность. Страха нет, но и драйва нет. Вышла, как смогла, так и сплясала, кому не нравится - не смотрите ;) Тоже борюсь сама с собой.

Вчера посмотрела на Тимсона, почитала про ваши успехи и сегодня, преодолев страх попрыгала с Митяем 'ласточку'. Страшно ))) Хорошо помню, как этот комок мышц может промчаться всеми 18-ю когтями по спине. Сегодня он акуратно прыгал и по команде, а не когда ему вздумается.

Лен, не знаешь, что у Иры Афанасьевой случилось? Почему ее сняли? Я посмотрела видео и ничего криминальнее хватания хилером зубами бантика на шее не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли за кусок за щекой, который был отдан  на выходе с ринга.

надо видео глянуть, неужели действительно видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том месте, где видео заканчивается, точно кусков из-за щеки на выходе не видно. Вот ведь какие судьи глазастые, ничего не скроешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там её увидели за рингом в момент отдачи куска.Честно говорю- не видела, подтвердить или опровергнуть не могу. НО еще один повод задуматься, чтоб  проверять себя перед выходом , чтоб ничего в карманах не оставалось. :)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, спросила как раз чтобы понимать, от чего еще надо обезопаситься, где соломки подстелить :) В ринге ничего не увидела страшного. Возникли сомнения, что сняли за игру с бантиком на шее. А оказалось всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А мы таки скатались в Питер :)

Не то чтоб прям очень удачно, но все лучше чем в прошлый раз :)

 

Бесска в Ветеранах вторая из двух, уступила место шпицу. Но мы в целом то уже за местами не гонимся, так что все равно довольны. Да еще и эта безобразница  новые элементы в танец добавила. да так удачно, что как будто б  пол года заучивали! :D

Бесска

 

шпиц, 1 место

 

Ежа все еще реагирует сильно на музыку, но уже  намного лучше контачит и меньше зависает чем в прошлое выступление. Значит еще 2 недели до Москвы будем работать в том же направлении что и  перед Питером

 

 

ну и мои звезды от которых я не ожидала 5 места. Конечно Ева как всегда, поганка, наваляла там дров, но в целом я очень ей довольна. Прям даже ну очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела оба ветеранских выступления. Двоякое чувство. Мнение чисто зрительское, без подсчета элементов. Мне всегда нравилась Тамила. Такая она милая, артистичная, прекрасно перевоплощается в разные образы. Но если убрать собаку, ничего не изменится. Всё так же приятно смотреть на Тамилу. А вы с Бесс ПАРА. Вот прям как два сапога, один без другого никак :)

За Ежу обидно. В Крокусе деверсию какую-то устроили с этой музыкой ;) Конкурентов убрали. Одни враги кругом )))

Мы на 17-е только Дусю с Галей заявили. Да и то под вопросом, может снимемся. С машиной непонятки. В метро могут с собакой не пустить, а на такси финансы поют романсы. Галя в панике. Она по всем пунктам в панике. Неожиданно для себя весь танец забыла, всё путает, собака стоит и на неё удивлённо смотрит. Я им уже полтанца нового сделала, а они старый не могут танцевать. Подумаем ещё день-два. Если не готовы, значит снимаем. Ох уж эти впечатлительные барашни ;) Я своих не стала подавать. Погода мерзкая была, не тренировались почти. Вчера Митяй коготь опять сорвал. Я всю голову изломала - как??? Наконец поняла, почему две самые лёгкие собаки, одна из которых шага лишнего не делает, постоянно со сломаными когтями. Оба отчаяно закапываю следы своей жизнедеятельности. Всеми четырьмя лапами закапывают. Вот и ломают когти. Боксерские перчатки им куплю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не диверсия, просто стечение обстоятельств. Да и я тоже молодец, проболела всю зиму, почти без тренировок. Надеюсь на этой неделе уже завершу все свои хождения по врачам.

В субботу мчим в Белгород потренироваться. А через 2 недели уже Москва. НО в этот раз Белобрысую не беру. Еду на Дашке с Тимом(звучит то как :D ) по этому ужатым составом.  А вот если в мае сделают еще одни соревнования, то там уже скорее всего на Мишке и всеми..хотя. Надо подумать, там в мае у нас еще Минск планируется. вот куда точно всеми т к собак не с кем оставить.

 

Впечатлительные дамочки пусть не паникуют ;) рано еще паниковать. паниковать надо перед выходом!(;) а перед выходом четко и уверенно сказать- поздно уже паниковать. надо идти и работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как только я им разрешу паниковать перед выходом, говорить что поздно станет некому. В обморок попадают  :omg:

В мае намечается нечто на площадке "Рублёвки". В расписании оно есть, но пока без уточнений. Смущает, что на улице. Радует, что это в нескольких автобусных остановках от моего дома. Мы к тому времени надеемся и Шилкин танец выучить и Шилка&Митя в развлекательном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до последнего собиралась в Белгород, думала если не найду перевозчика, то поеду своей машиной. Но узнала сколько нынче стоит грин-карта на машину и резко упала в обморок :) И с перевозчиками туго - от нас никто не едет :( А так хотелось потренироваться перед Киевскими соревнованиями :(

 

И еще мне нужен был совет насчет Вика - он без куска работает, но в темпе в 3 раза медленнее. И радость уходит. Есть какие-то способы вернуть скорость и радость ? Хотя подозреваю, что вопрос риторический :) Ответ - сокращать поощрение постепенно, вернее даже очень постепенно и выдавать очень вариативно. Но вдруг есть еще какие-то далматинские секреты ? :)

Мы сейчас вернулись в режим работы - пару трюков без куска с пустыми руками и весело бежим к месту выдачи вкусняшки. Радость и скорость вернулись, но блин это ж всего пара трюков, а нам через 3 недели надо в Киеве весь танец без куска показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием послушаю Лену :)

Мои все разные. С Шилкой вариант сделать несколько трюков и побежать туда, где кормят, не прокатывает. Она сразу бежит туда, где кормят. Нам это ещё предстоит отработать. Пока достаю куски из всяких неожиданых мест - то из кармана, то из-за щеки. Мы пока в Дебют не торопимся, а за пустой рукой она нормально бегает, с той же скоростью, что и за куском. Митяй если в настроении, может долго работать и не вспоминать про куски. Когда он не в настроении, ходит как сонная муха, чем его не корми. Дуся маньячка-трудоголичка. Не знаю, как она 17-го с Галей в Дебюте выступит, но со мной на тренировках без куска работает нормально. Когда только начала с ней заниматься, мне ее пришлось изрядно разогнать. Ходила Дуся вся такая плавная, вольяжная. Когда разгоняла, куски и бросала в нужную сторону и руками быстрее махала на всяких змейках-проходах. Скорость она запомнила и теперь всё время быстро шевелится. Иногда с Галей тормозит, потому что Галя не уверена, что собака что-то сделает хорошо и от этой неуверености собака затормаживается. Ангелина, не Ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием послушаю Лену :)

Мои все разные. С Шилкой вариант сделать несколько трюков и побежать туда, где кормят, не прокатывает. Она сразу бежит туда, где кормят. Нам это ещё предстоит отработать. Пока достаю куски из всяких неожиданых мест - то из кармана, то из-за щеки. Мы пока в Дебют не торопимся, а за пустой рукой она нормально бегает, с той же скоростью, что и за куском. Митяй если в настроении, может долго работать и не вспоминать про куски. Когда он не в настроении, ходит как сонная муха, чем его не корми. Дуся маньячка-трудоголичка. Не знаю, как она 17-го с Галей в Дебюте выступит, но со мной на тренировках без куска работает нормально. Когда только начала с ней заниматься, мне ее пришлось изрядно разогнать. Ходила Дуся вся такая плавная, вольяжная. Когда разгоняла, куски и бросала в нужную сторону и руками быстрее махала на всяких змейках-проходах. Скорость она запомнила и теперь всё время быстро шевелится. Иногда с Галей тормозит, потому что Галя не уверена, что собака что-то сделает хорошо и от этой неуверености собака затормаживается. Ангелина, не Ваш случай?

Не, не наш случай. У нас маньяк-пищевик. Без еды не чихнет, зато когда видит еду - не замечает препятствий :) У нас было несколько стадий ухода от куска в руке - на первой стадии я объяснила Вику, что за пустой рукой тоже можно идти, потому что за это выпадает кусок из сумочки (в последствии из разных карманов). Потом (и это было непросто) я ему объяснила, что еду он будет получать не из кармана, а с определенного места на площадке. Поначалу он тоже сразу бежал туда где кормят, но довольно быстро понял, что если просто сбегать туда, то ничего не выпадет, а еще и нашипят на него, поэтому сейчас мы на стадии - если перерыв между трюками и побежали за едой небольшой, то он довольно живенько все делает, но когда начинаю удлиннять цепочку - теряется скорость и появляется "печальный ослик" или включается "блондинка-я ничего не знаю и вообще я тут воздухом подышать вышел" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я немного другое имела в виду. Нет у Вас внутреннего страха, что собака что-то не сделает? Галя не отрицает, что страх этот есть. Ей самой некомфортно без куска. Собака тут же это улавливает и начинает выжидать, останавливаться, заглядывать то в глаза, то в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуся маньячка-трудоголичка.

Боже, неужели бывают далматины-трудоголики :) У меня спаниель-маньяк-трудоголик, но с ним другая проблема - я его затормозить не могу, он входит в раж, отключает мозг и срывается в лай. И я даже не знаю, с кем из них двоих сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Дусей тоже не всё просто ;) Она не хочет гулять. Прилипает рядом и требует каких-нибудь заданий. Частенько забывает сходить в туалет. Два часа гуляли, все два часа собака заглядывала в глазки и толкалась плечиком, а на обратной дороге усаживается посреди тротуара. А то и домой всё приносит, а потом верещит, что ей очень-очень надо на улицу прямо сейчас. Четвёртый год суке, а я ей до сих пор печеньку даю за лужу и кучку на улице )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...