Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Не, я немного другое имела в виду. Нет у Вас внутреннего страха, что собака что-то не сделает? Галя не отрицает, что страх этот есть. Ей самой некомфортно без куска. Собака тут же это улавливает и начинает выжидать, останавливаться, заглядывать то в глаза, то в карман.

Это я давно прошла - хотя поначалу да, было такое, чисто психологически мне самой было некомфортно без куска в руке

 

С Дусей тоже не всё просто ;) Она не хочет гулять. Прилипает рядом и требует каких-нибудь заданий. Частенько забывает сходить в туалет. Два часа гуляли, все два часа собака заглядывала в глазки и толкалась плечиком, а на обратной дороге усаживается посреди тротуара. А то и домой всё приносит, а потом верещит, что ей очень-очень надо на улицу прямо сейчас. Четвёртый год суке, а я ей до сих пор печеньку даю за лужу и кучку на улице )))

У меня спаниель такой - у нас есть определенные участки на прогулке, где он в приказном порядке идет "гулять" и команда есть "иди покакай" :) Все остальное время - требует или заниматься или кидать мячики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас прогулка тоже состоит из отдельных частей. И первая часть это в обязательном порядке, даже если ты не хочешь, обязана сходить и выдавить из себя хоть каплю. А потом уже все остальное можно.

 

На счет скорости и без куска. У меня Белобрысая редко в ринге  показывает скорость , которую на тренировках разгоняет когда с куском отрабатываем. И зная это я изначально выбираю композицию немного медленнее, чем собака может  работать. т к мне затормозить собаку проще, чем поддерживать быстрый темп, особенно если какие-то непредвиденные ситуации, которые периодически да случаются в ринге. Я вообще стараюсь сделать так, чтоб в ринге собаке работалось проще- меньше нагрузки, чем на тренировке, ближе расстояния , меньше элементов и ты ды. Чтоб собака любила  выходы в ринг.

 

Что касается контейнера с едой, к которому надо бегать. С Ежой это более менее прокатывает. А вот с Белобрысой мы освоили это не с первой попытки. Таки да, срывалась , истерила и уходила к контейнеру. И по фиг было что я стою и машу руками. Маши мать, а я пока у еды покараулю. В общем очень долго мне пришлось её убеждать что  пока я не отпущу, кусок в миске будет недоступен.

И до сих пор я предпочитаю работать с куском. да, порой почти весь танец прогоняем и только потом выдаю еду.  и да, бегаем периодически к миске в стороне стоящей. но не могу сказать, что пользуюсь только тем или иным видом поощрения.

Еще есть такой вариант, который меня оч устраивает, но нужен помощник. Когда я выходу работать без еды, но в нужный момент поднимаю руку и в меня летит пакет с кусками.  я отдаю его собаке и продолжаю дальше без кусков работать. И опять в нужный момент помощник кидает куски.

:D В Питере иностранка очень удивилась, когда  я так Ежу в тренировочном классе  поощряла

 

linux, эх , жаль у вас с Белгородом не получается. Посмотреть на вас  в живую было бы интересно :)

Мы едем. правда без Бесски.

 

   

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с летающим кульком хорошая, надо попробовать. Главное, чтобы какой-нибудь пятнистый мегамозг не додумался бегать к помощнику и требовать кулек ))) Мы пока остановились на том, что еда растёт из меня и в какой момент откуда я ее достану, собаки не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу страха  что собака чего то не сделает, Такое у многих есть. Но тут надо именно психологически подготовиться(подготовить человека) что  никогда не будет идеального выхода. Не знаю, может у  мастеров так и бывает, но у меня еще ни разу ни одна ни вторая ни те, с которыми я работала и работаю, не делали все идеально. ну или все элементы. Главное как к этому относиться и как  преподнести ;) Судьи то не знают что там должно быть в танце. По этому если человек умеет  быстро сориентироваться и вывернуть ситуацию, то порой  бывает что танец смотрится даже эффектнее :D  У меня так один раз Белобрысая клин словила. Когда мы еще в Прогрессе были и Кадриль танцевали. Должны были закончить танец расхождением в разные стороны. Бесска отходила на задних лапах. И все было хорошо, расходились метров на 7-10. А приехали на соревнования и все...клин. собака делает несколько шагов назад и её резко заносит в сторону и ни о какой прямой линии на финале и речи быть не может. В общем паника паника...пока в итоге я не решила- ну и пусть как пойдет, так пойдет. подстроюсь. Танцуем, собака отходит от меня на задних, я отхожу от неё, с облегчением вздыхаю, линия ровная...и фигу! собака разворачивается на судей. Ну, пришлось тоже повернуться к судьям лицом, cltkfnm моську тяпкой и параллельно собаке отойти назад. в итоге поклонились мы не друг другу, как задумывалось, а судьям. Так потом народ подходил и спрашивал каке я добилась такого сложного элемента и такой синхронности, да еще и на расстоянии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, так куски летят с разных сторон. я собаке не показываю кто с пакетиком стоит. А то конечно да, обязательно ускачет. В том то и фокус что кусок "сваливается на голову" :) причем делать я это стала когда у Ежи пошел клин и она спешила все быстро доделать, чтоб уйти к еде. Именно быстро и скомкано , без отказов, но нечетко. А вот такой вариант "едим только в ринге то, что  Бог пошлет" , очень нам помог исправить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх у меня тоже был, но прошел. Я спокойно ко всему отношусь. А Галя моя очень серьезно всё воспринимает. Да еще у нее Машка постоянно дает понять, что не всё так легко. Команды игнорирует, убежать может, окусывается. Дуся прямая противоположность, но всё равно в подсознании засело, что может не послушаться. Как же она боялась, что Дуся из ринга убежит! Долго ее убеждала, что Дуся не ротвейлер и убежав из ринга младенцев не загрызёт, а побегает и вернётся ))) Сейчас при малейшей заминке собаки лезет за куском и тянет этим куском ее. Если куска нет, начинается паника. Стоят и любуются друг на друга, при чём на каком-нибудь простейшем элементе. Мечтаю нанять им психолога и хореографа. А то я одна за всех не справляюсь )))

Кстати, о хореографе не совсем шутка. Лен, не знаешь, есть такие, кто собачьи танцы помогает ставить? Боюсь, обычные, человечьи, не поймут что мы от них хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вообще то как раз среди человечьих и нанимают. Ээх, но, увы, яч лично с такими не знакома. Когда то обращались к одному. он именно хореографию ставил. Ане и Тиму, когда Тим с  ней отплясывал. Но в итоге так и не пошло. хотя танцор народник и танец был по профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая учительница хореографии. Попробую у нее спросить. Даже не знаю, как ей объяснить, что такое танцы с собаками. Подумает, что я с ума сошла ;) Это я уже для нового танца. Песенка Монро из х/ф 'В джазе только девушки'. Танцевать там надо обязательно, иначе получится просто ОКД. А я не знаю, как обучают танцевальным движениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы объясняли что называется на пальцах. с собакой нас в дом культуры не пускали. По этому увы. Да еще и сразу пришлось  некоторые моменты объяснить, например что повторять движения не желательны. А то на припевах нам сначала  пытались повтор элементов делать, как и в человеческих танцах . Вообще дядька мне оч понравился. Душевно так работали. Хотя конечно и сложно. Плохо он специфику понимал.

Мне в этом плане нравится хореограф в Орле. Светлана(фамилию не знаю) Она  Орловским ставит хореографию. И как раз уже в специфике очень хорошо разбирается. И соревнования у них судит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееет, в Орёл мы точно не будем на занятия ездить ))) Попробую найти видео подходящих танцевальных движений и пусть Галя перед зеркалом их оттачивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у нас прогулка тоже состоит из отдельных частей. И первая часть это в обязательном порядке, даже если ты не хочешь, обязана сходить и выдавить из себя хоть каплю. А потом уже все остальное можно.

 

На счет скорости и без куска. У меня Белобрысая редко в ринге  показывает скорость , которую на тренировках разгоняет когда с куском отрабатываем. И зная это я изначально выбираю композицию немного медленнее, чем собака может  работать. т к мне затормозить собаку проще, чем поддерживать быстрый темп, особенно если какие-то непредвиденные ситуации, которые периодически да случаются в ринге. Я вообще стараюсь сделать так, чтоб в ринге собаке работалось проще- меньше нагрузки, чем на тренировке, ближе расстояния , меньше элементов и ты ды. Чтоб собака любила  выходы в ринг.

 

Что касается контейнера с едой, к которому надо бегать. С Ежой это более менее прокатывает. А вот с Белобрысой мы освоили это не с первой попытки. Таки да, срывалась , истерила и уходила к контейнеру. И по фиг было что я стою и машу руками. Маши мать, а я пока у еды покараулю. В общем очень долго мне пришлось её убеждать что  пока я не отпущу, кусок в миске будет недоступен.

И до сих пор я предпочитаю работать с куском. да, порой почти весь танец прогоняем и только потом выдаю еду.  и да, бегаем периодически к миске в стороне стоящей. но не могу сказать, что пользуюсь только тем или иным видом поощрения.

Еще есть такой вариант, который меня оч устраивает, но нужен помощник. Когда я выходу работать без еды, но в нужный момент поднимаю руку и в меня летит пакет с кусками.  я отдаю его собаке и продолжаю дальше без кусков работать. И опять в нужный момент помощник кидает куски.

:D В Питере иностранка очень удивилась, когда  я так Ежу в тренировочном классе  поощряла

 

linux, эх , жаль у вас с Белгородом не получается. Посмотреть на вас  в живую было бы интересно :)

Мы едем. правда без Бесски.

 

   

 

 

 

Подозреваю, что в следующем танце с Виком мне таки придется учитывать снижение скорости и выбирать более медленную композицию.

Идея с прилетающим пакетом интересная, но в моем случае не применимая, нет у меня помощников :)

По поводу работы с куском в руке - у меня сейчас обратная ситуация. Я теперь наоборот боюсь работать с куском в руке, боюсь чтобы Вик снова не привык, что в руке что-то есть и не ушел в отказ с пустыми руками. Поэтому сейчас чередую занятия с беготней к контейнеру (скорость и мотивация у собаки сразу снижаются) с выпадением куска из кармана (скорость и мотивация выше).

Эх мне самой как жалко, что с Белгородом не получается, потому что мне тоже надо было, чтобы на нас кто-то со стороны посмотрел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот печалька - соревнования 17-го перенесли в Русь :( Дусю и Галю снимаем. Своим ходом туда не поедем. Галя почему-то этому очень обрадовалась. Сегодня на тренировке эти двое так радостно отплясывали, что я аж рот от удивления открыла. Могут же, когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаалко.

А мы едем. Вообще Русь люблю. покрытие очень приятное для прыжков.

Съездили в Белгород. Эх, не пойму. не то я  расту ввысь, не то ринг ужимается в размерах

:D помню когда с Ежой начинали  только, то  места между колоннами нам прям за глаза хватало. А теперь не вписываемся :D

Ну, зато победа! начало мы сделали без срыва. правда когда подошли ближе к колонкам в середине танца, собака стала заметно нервничать. но потом опять включилась. Еще неделя до соревнований в Москве. Работаем дальше :)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! А видюшка будет ? :)

Я тоже Русь люблю. И за покрытие, и за отсутствие безумных зрителей с тупыми комментариями, и за спокойную обстановку. Но, увы, мой муж не в Москве, сама я машину не вожу, найти дураков, согласных весь день проторчать в Руси не удалось, а ехать туда-обратно на такси по стоимости равно трём выходам в ринг. В Москве вообще с собаками трудно на такси ездить. Берут большую доплату, да еще все нервы вымотают. То собаку в наморднике нестерпимо боятся, то шерсть в салоне осталась - это ж ужас ужасный. Это при том, что при заказе заранее оговаривается наличие собаки, салон застелается моей подстилкой, а собака едет всю дорогу в наморднике. Вот такой ненавязчивый сервис ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да, в свое время мы тоже с таксистами успели пообщаться. Но у нас есть адекватные и я записывала такие телефоны ;) ими и спасалась. Но и в кучу всяких ситуаций успела попасть. Зато какой опыт :D

 

Видео с Ежой нет. только с Тимским.

вот интересный он клин словил. Не стал в этот раз прыгать. вернее очень не хотел, но в итоге согласился. Грешу на маленькое пространство. Может  боялся  не вписаться? Зато концовку почти  как надо сделали. НО все еще не успеваем полный комплект элементов  показать. Ну ничего, будем работать :)

 

И фоток нет. Мишка в этот раз дома оставался. Снимать некому было, я даже фотик не брала, т к периодически то танцевала, то судила. :) Мужа надо беречь. У меня в мае  два крупных выезда, куда  надо его с собой взять. по этому и в Белгород и  в воскресенье в Москву мы без моего мужа. В Белгород  нас Аня возила(которая с хаски), в Москву нас везет  Дашка, хозяйка Тима :)  повезло мне с учениками. А то б пришлось...пришлось к кому-нибудь еще в машину проситься, т к на эти выезды  еще наши Воронежские танцоры с машинами едут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, зал с колоннами я уже видела как-то на видео :) Мда, кайф сомнительный, особенно если танец рассчитан на большой ринг без колонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как по мне, так полезно уметь  сориентироваться и в маленьком ринге. и так танец слегка повернуть, чтоб и с колоннами смотрелось  нормально. :)

А вот Аджилити в этом же ринге было весело. Ежа чуть не ушла на другой снаряд, т к как раз колонна загородила меня от неё. Хорошо что у меня лысая отзывается от снарядов неплохо и имеет хорошие тормоза :D  успела её развернуть на нужный снаряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела участников в Руси. Ух! Давно такой конкуренции не было! В открытом аж 31 пара!  Это кажется максимальное число, которое я на своем веку помню. Да и в Мастерах аж 10 человек, что тоже максимально получается. ЗдОрово, вот это я понимаю интересные соревнования предстоят! Жаль, что у нас такой пока косяк. НО мы все равно будем стараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, какой классный танец с Тимом, вот за что люблю ваши танцы, так это за образы :) И концовка шикарная получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) спасибо. Да, танцор из меня так себе. только русские народные могу. По этому и выезжаем на Тиме   сценках :)

А с Тимом еще очень много работы. Пока больше половины опрокидывает. Ну ничего,  зато интересно заниматься.

 

Вот сегодня мне Ежа устроила показательные. Не хочу, говорит, по колючей траве прыгать, вся скукожилась , встала крЭвЭдкой и всё.  я ей уже и мясо в нос и ути-пути поиграть....Ах, говорит, не барское это дело. тут солнышко, я готова только солнечные ванны принимать. Вот такая вот звезда, понимаете ли. Пришлось обломать с солнечными ваннами и увести домой. Пусть посидит дома, подумает чего ей в этой жизни хочется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а помнишь ты в прошлом году видюшку выкладывала. Тренировка с Тимом под такую эпическую музыку, что-то такое рыцарско-средневековое. Мне жутко понравилось :) Не планируешь этот танец с ним танцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, музыка мне до сих пор нравится. Эпическая музыка должна идти под уже готовую собаку. Так что все пока в закромах лежит. Там музыка была из аниме "рыцарь-вампир". да, тоже себе представляла что то такое пафосное, с красной розой, белой мордой и кожаном плаще. :D  а теперь нашла еще одну. Там явно про борьбу с демонами внутри себя. Но опять же, только под собаку, которая уже реже дает сбои . Пока что нам больше подходит  кривляние. Потому что если Тим зависнет и уйдет. то легче обыграть такой момент и превратить в шутку, чем пафосно стоять и тупить вместе с Тимом

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафосно стоять и тупить - это 5! Теперь я знаю, как это правильно называется :) У нас с Виком есть такое место в танце - без куска вообще не могу его уговорить давать лапы по очереди и мы именно стоим, смотрим друг на друга и пафосно тупим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас подавание лап с Белобрысой самый любимый элемент.  иногда вставляет его где не надо :) А еще лапы на руку поставить(на задних лапах с опорой) тоже любит показать с самый неподходящий момент.

 

А если есть  сомнение, что собака сделает элемент, я продумываю варианты, которыми можно сгладить  это место, вставив что то еще. Хотя дома на тренировках разумеется гоняем нужную последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть  сомнение, что собака сделает элемент, я продумываю варианты, которыми можно сгладить  это место, вставив что то еще. Хотя дома на тренировках разумеется гоняем нужную последовательность.

 

Хорошая мысль, надо подумать... Правда может появиться соблазн вообще выкинуть этот элемент и заменить на то, что хорошо получается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...