Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

 Вот блин..А я так хотела на эти соревнования попасть. но кто ж знал то? тоже пропускаю. Жааалко то как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера участвовали в очередных соревнованиях. Мы с Шилкой 4-е в НТМ, Галя с Досей 13-е в фристайле. Шилка работала хорошо, а я вышла в ринг без настроения, поэтому выступление получилось не очень удачное, хотя основные задачи были решены. Ринг тесноват. Я боялась заходить в углы, чтобы не удариться головой, пришлось медленнее двигаться, чтобы вписаться в музыку и у нас получилось какое-то траурное шествие, а не романтичный танец. Манеж Аджилити, где мы соревновались - это обычный ангар с полукруглым сводом. Ринг небольшой, помещение тёмное и холодное. В +10 все сидели в ватных штанах и зимних куртках. Костюмы одевали непосредственно перед выходом. Одна радость - покрытие из искусственной травки. Очень хотелось побегать по ней босяком, но холодно. Совершенно не скользко, мягко, в отличие от ковров ничего не сборится, никто не спотыкался и не падал. В остальном этот зал мне не понравился. Зимой там вообще нереально будет выступать, если конечно не поставят обогреватели и не ликвидируют сквозняк.

Дося и Галя всё никак не нормализуют свои товарно-денежные отношения. Спортсмену дана установка не идти на поводу, собака истерит, что у неё не получается манипулировать. На разминке мне пришлось её укладывать, чтобы успокоить. Галя ничего с ней не могла сделать, я вынуждена была вмешаться. Вот такая она, эта тихоня Дося :wacko:

Фото нет, видео сняли, но на них ничего не видно. Обычные телефоны, которыми мы всегда снимаем, отказались работать в такой темноте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы в эти выходные тоже поучаствовали в показательных - с Виком танцевали НТМ и попробовали первый раз под музыку собрать новый танец фристайл. В НТМе полетели все связки, потому что мы увлеклись чисткой позиций и совершенно забыли, что над связками тоже надо хоть иногда работать. Вообще какая же сложная штука этот НТМ...

Новый танец фристайл получился кусками, что в принципе нормально, учитывая что там много новых недоделанных трюков, а так Вик старался, я тоже была молодец - работала на публику и почти не тупила, импровизировала в тех местах, где что-то шло не так. Зрителям танец и образ понравились, я довольна :)

 

Жду Лену с ЧЕ, сидела смотрела прямой эфир, почти всех видела. Ждала их с Ежей выступление, но то ли камеру выключили, то ли у меня что-то с интернетом как раз в это время произошло, но их пропустила. Вообще такие сильные пары были - местами просто дух захватывало от выступлений.

Изменено пользователем linux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелина, а видюшки нет? Очень мне нравятся Ваши танцы и с Виком и с Рио :wub:

Я на показушки с НТМ не выхожу. Ринг всегда маленький, неудобный. Да и я пришла к выводу, что вреда от показушек больше, чем пользы. Танец приходится переделывать на ходу под размер ринга, убирать некоторые элементы, вставлять какие-то незапланированные, но более зрелищные. Дося пару раз сделала кувырок на асфальте и начала бояться этого трюка. Долго примеряется, вскакивает, ложится заново и т.д. Пришлось даже убрать кувырок из танца на ЧР, чтобы не давать ей возможности барахтаться в ринге. Теперь заново учим трюк :( 

Я на ЧР Шилку записывала в Тренировочный класс, чтобы послушать мнение судей. Да, НТМ сложная штука. У меня тоже знающие люди углядели косяки со связками. Теперь есть над чем работать. Очень забавно, когда фристайл судят ОКДешники :) Из 7-и судей только трое сами фристайлеры. Остальные с жутким восторгом воспринимали всё происходящее на ЧР и наставили всем заоблачных оценок. Коментарии тоже были забавные, чисто зрительские. Но мне хватило трёх, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Дося с Галей 6-е. Вполне неплохо для сырого танца. Отработали обе хорошо. Пора в Дебют их записывать, а то Галя всё равно половину лакомства сама съедает (см. 1.42) :D 

 Очень ждём Лену с Ежевичкой с ЧЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мы :) Вернулись. Ух как все было..хотя и ооочень много непонятного. Печально конечно что  по Фристайлу Российская команда только на 4 месте.  Радостно  за нашу НТМную команду! Полина и Наташа очень  хорошо отработали, да и остальные старались и тоже считаю что молодцы большие...но опять же многое в оценках судей не понятно. Разброс по оценкам от разных судей порой  очень большой-  у Маламута Полининого есть оценка 24, а есть 18. Как так? В общем вопросов очень много. Любят  рассказы во фристайле. но чем проще, тем лучше. Или  работы по знаменитым фильмам-мультфильмам тоже высокие балы получают. Но опять же. фильмы, которые понятны иностранцам. Ну а в целом..в целом наша сборная отличная. Приятно было путешествовать в такой компании. Много теперь всяких мыслей блуждает. 30 октября вроде как соревнования. поедем. прапвда пока ни танца, ни музыки...но поедем однозначно :) надо еще ОКД сдать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю Досю с галей :) если не ошибаюсь 6е место это  КМС - кандидат в мастера спорта. только что то я не поняла..какие куски? там же вроде один класс и без кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было два класса: Фристайл Соло (все вместе и НТМ и фристайл) без кусков и Открытый (тоже все вместе) с кусками. Судили 7 судей оба класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как интересно! ну и правильно. Надо давать народу возможность  выйти и с куском, потренироваться.

По видео мне показалось, что Галя немножко жалась к дальнему краю ринга..или это просто у видео ракурс не очень удачный

 

 

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ракурс так себе, я сбоку снимала и ринг квадратный, не очень привычно. Пока учимся располагаться посередине. Надеюсь, скоро на любом ринге будет получаться. Меня радует, что Галя наконец начала танцевать, а не только собакой командовать :)

Лен, а можно где-то посмотреть все видюшки с Европы? Тебя я посмотрела на ФБ. А другие есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. вот тут полный список участников и в последней строчке кнопочка видео каждого участника. Удобно очень сделали.

http://results.sporting-dog.eu/dance_event/result/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, с возвращением :) Смотрела ЧЕ в прямом эфире, все выступления россиян очень понравились. Сейчас пересматриваю видео, действительно очень удобно сделали, можно прям всех пересмотреть еще раз.

Не поняла - о чем был танец, который фристайл 1 место. Понятно, что какая-то история рассказывается, и здорово так рассказывается, но героев не узнала :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 в 1:55 PM, Marina&Metti сказал:

Ангелина, а видюшки нет? Очень мне нравятся Ваши танцы и с Виком и с Рио :wub:

Я на показушки с НТМ не выхожу. Ринг всегда маленький, неудобный. Да и я пришла к выводу, что вреда от показушек больше, чем пользы. Танец приходится переделывать на ходу под размер ринга, убирать некоторые элементы, вставлять какие-то незапланированные, но более зрелищные.

 

Это не совсем показушки были, мы тоже НТМ на показательные не берем, скучно зрителям :) Это у нас по соседству проводился Фестиваль спорта с собаками и там проводились открытые соревнования, в которых мы и поучаствовали вне зачета, ринг там был большой и травяной, так что мы хорошо потренировались как раз. А потом бегали сори по пуллеру, питчу и фрисби.

Видео я снимала для себя, показывать не готова, там жуткие косяки в НТМ, смотреть нечего. А новый танец хочется получше сделать - мы его всего месяц работаем, он совсем сырой был и еще с музыкой какая-то засада, очень плохо было слышно именно этот трек. Я музыку слышала, а зрителям было плохо слышно и на видео тоже плохо слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа!  кто видел как  Юсова эту историю на ФБ прокомментировала?  свое видение темы- мы валялись всем автобусом!!! :D

Я при первом просмотре подумала что это какой то пинокио. Так ручками крутил в начале "мальчик" только пришла в ступор при чем тут звонки кому то? А оказалочсь это Спилберг Ити (про инопланетянина и мальчика. старенький фильм, где они на фоне луны на велике летали)

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно. Наверное если танец ставить по мотивам "Иронии судьбы", каждый житель пост-советского пространства поймёт о чём речь. А иностранцы так же будут репу чесать, шо це таке???

Мы с Досей сдали БХ. Набрали 53 балла из 60-и возможных и заняли 3-е место. Впервые выиграли... бутылку шампанского(!!!) и банку корма. Выпивон и закусон :P Обошли нас доберман и нем. овчарка, каждый на один балл. Судья сказал, что собака отработала на 58 баллов. Штрафы мои. Нехороший я человек, просто редиска. Лишила собаку первого места :wacko: Досю немного балтануло вперёд-назад на движении рядом и при подзыве она не очень ровно села. Вот и все её ошибки. Но мне ж надо было ножками посеменить, руками не вовремя пошевелить, ОП забыть занять. Короче, собаке аплодировали стоя, а мне велели учить матчасть, т.е. правила :) Судье шепнули на ухо, что собака глухая и за укладку жестом он меня не оштрафовал. Спасибо ему за это :)

 Сдать то мы сдали, но теперь для получения сертификата надо ехать в РКФ и оформлять родословную. Без неё сертификат нам не дали. Как получать сертификат безродной Шейле я так и не поняла. Надо в РКФ спрашивать, реально ли это, т.к. мнения организаторов соревнований по этому вопросу разошлись. Участвовать в испытаниях можно, а вот дадут ли нужную нам бумажку?

Не устаю удивляться разнице в соревнованиях по фристайлу и ИПО/БХ. У нас такого весёлого разгильдяйства нет, да и уровень дрессировки на 10 порядков выше. Под конец радостной толпой ловили чёрного немца, который потерял хозяина и метался в его поисках, разогнав построившихся на награждение участников. Хозяин при этом даже не заметил отсутствие собаки :o Ну и нас традиционно чуть не съел бесповодочный малинуа. Хорошо, что Дося не слышала его грозных воплей и ему пришлось ретироваться, ибо его попытку подраться проигнорировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...а что, в ВН метисам не выдают?  я знаю что с ОКД тоже такие были проблемы, но как выяснилось мною лично (а потом и Воронежскими клубами. ибо почти до скандала дошло), что  в правила  внесли изменения с некоторых пор. Метисы могут получить диплом о сдаче норматива. Другое дело что участвовать в  официальных соревнованиях не могут, а вот  диплом то о сдаче положен всем. Но у меня сначала тоже все клубы сказали- гуляйте со своими двориками...пока я в РКФ это не уточнила, а в РКФ попросили назвать поименно клубы, где мне отказали в сдаче норматива с метисом, чтоб поговорить лично. В итоге  я конечно наши клубы не сдала, но теперь  и в нашем городе можно получить диплом :)

 

Досю поздравляю со сдачей, да еще и с призовым местом! Умнички большие! Мы собрались завтра сходить на послушку, чтоб вспомнить немного и на следующей неделе сдать..но завтра пролетает видимо. Опять у нас проблема с лапами. Кошмар какой то. осень, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу темы танца- да. Лягушку тоже не поняли. ну да, ну прыгает, ну смешно и весело. но причем тут стрела? Это  с нашими сидела иностранка в качестве переводчика, вот она это и озвучивала. Так что нейтральные понятные всем темы  видимо предпочтительней, если уже на  международный уровень отбираешься.

А я вот вся в печали.

Надож уже по быстрому к новому танцу переходить. Вроде уже все, решилась. Буду под классику художником бегать и картины на ходу мулЯвать :) бросаться скомканными листави, психовать как настоящий художник..и все такое.

А тут сегодня услышала мелодию..и всё...пропала навовсе. Теперь  вот бьюсь головой об стенку. и не могу отвязаться от этой мелодии.

 

 

причем у меня сначала пошел зрительный ряд, а потом я долго смеялась, когда прочитала перевод(я к переводу чересчур серьезно отношусь. Как показала практика- не зря)  В общем, по переводу тоже подходит, хотя странный ракурс на проблему получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метисы могут участвовать в испытаниях хоть до фиолетовых котов. А вот про сертификат судьи очень крепко задумались. На основании чего его выдавать? Ветпаспорт? Усы, лапы и хвост? Буду уточнять в РКФ. Сдавать ОКД я не хочу. Ближайшая площадка, где можно его сдать - Рублёвка. Но они не принимают у чужих. Платить за курс занятий я совсем не готова. Кризис. ВН мы сдали как якобы ученики знакомого инструктора. Но она ОКД не ведёт, только ВН.

Музыка какая классная :rolleyes: Наверное мой видеоряд будет сильно отличаться от твоего, но мне представилось струящееся шифоновое платье, пластика Марины Новосёловой... полёт фантазии короче...  У вас с Ежей получится :) А перевод я тоже всегда читаю. Иногда такую песню красивую услышу, а как перевод прочитаю, становится ясно, что меня с этим не поймут. Иностранные языки ведь и в России многие знают. Освистаться можно не только на международном уровне, но и не отходя от дома :D 

У меня в загашнике лежат две песни тоже на французском. Очень красиво. Не знаю, дойдут ли руки до фристайла с Шилкой. Эх, мне бы человек 10. Столько идей, а воплощать некому. Сама я только идеи умею генерировать, а выступаю через заднее место, только собакам мешаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) нет. пластика Новоселовой и шифон точно не под Ежу. Она ж  комик. Какое тут серьезное произведение..ну, кроме Нотр Дама. Да и я танцевать кроме русского народного ничего не умаю. Так что только история и желательно  с юмором.

У меня почему то  под эту мелодию вылезла картинка одинокой скитающейся...мыши(хотя почему одинокая? Нас там две одинокие мыши..или мышь и её душа. маленькая, серая и трясущаяся. Мышь вся такая ветром гонимая, дождем поливаемая. С узелком. Кутающаяся в старенький пледик. просящая хоть корочку хлебушка..а её только гонят. Но, разумеется хеппи энд должен быть. А по переводу песня про   расизм, муки скитания, дождь, который льется , ветер, который  дует и все такое прочее. Называется песня " последний танец". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт, ко мне тоже мелодия привязалась, уже три раза послушала :wacko:

Вот правильно: дождь, ветер, шифон развивается, скитаться в нём холодно :P Мыши с узелком... ну не знаю... не исключено.

По поводу отсутствия пластики и умения танцевать. Недавно на одном форуме, очень далёком от собак, разговорились в личке с форумчанкой. Я ей показала видео "Трёх коней", где я как корова на льду бегаю в огромных (но не скользких) сапожищах и двух куртках, в которых шевелиться невозможно. Форумчанка пришла в жуткий восторг и безапелляционно заявила, что у меня там таааакая пластика и спорить не надо. Есть пластика и всё тут, ибо со стороны видней :D Вот мне тоже со стороны кажется, что ты не только русские народные, плясовые хороводные могёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 8:31 AM, xa-ax сказал:

ааа!  кто видел как  Юсова эту историю на ФБ прокомментировала?  свое видение темы- мы валялись всем автобусом!!! :D

Я при первом просмотре подумала что это какой то пинокио. Так ручками крутил в начале "мальчик" только пришла в ступор при чем тут звонки кому то? А оказалочсь это Спилберг Ити (про инопланетянина и мальчика. старенький фильм, где они на фоне луны на велике летали)

Ага, значит про космос я не ошиблась, так и подумала, что связано как-то с полетом в космос или на Луну :) Мне их выступление понравилось, явно было видно, что рассказывается история и история интересная, кто ж мне доктор, что я не смогла опознать героев...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 4:39 PM, Marina&Metti сказал:

Мы с Досей сдали БХ. Набрали 53 балла из 60-и возможных и заняли 3-е место.

 

Поздравляю со сдачей норматива и призовым местом !!! Я только сейчас узнала, что Дося глухая - какие же вы молодцы все-таки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 9:21 PM, xa-ax сказал:

:) нет. пластика Новоселовой и шифон точно не под Ежу. Она ж  комик. Какое тут серьезное произведение..ну, кроме Нотр Дама. Да и я танцевать кроме русского народного ничего не умаю. Так что только история и желательно  с юмором.

У меня почему то  под эту мелодию вылезла картинка одинокой скитающейся...мыши(хотя почему одинокая? Нас там две одинокие мыши..или мышь и её душа. маленькая, серая и трясущаяся. Мышь вся такая ветром гонимая, дождем поливаемая. С узелком. Кутающаяся в старенький пледик. просящая хоть корочку хлебушка..а её только гонят. Но, разумеется хеппи энд должен быть. А по переводу песня про   расизм, муки скитания, дождь, который льется , ветер, который  дует и все такое прочее. Называется песня " последний танец". :)

Лена, мелодия очень классная и идея отличная, но про скитающихся мышек, если не знать, то можно не догадаться... Как вот с этим танцем по Спилбергу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж в костюме мыши буду. :) с узелком за плечами. Песня не про мышь, а просто про угнетенных и гонимых.

А мне вот мышь привиделась.

 

Мы тоже совсем внезапно сдали ОКД. Ну, вернее меня давно уже ругали, что мне пора, а я все пыталась дотянуть до нужного мне уровня. Насмотрелась обидиенс  и очень уж хотелось не просто сдать, а красиво. Красиво(как это хотела я) не получилось. Получилось просто сдать. Ну и ладно. красиво сделаем с мелкой. Времени до официальных классов еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала 2 варианта перевода и не обнаружила угнетений и гонений. Скорее песня про трагическую любовь эмигрантки в Париже. Хотя может это я сама додумала, прочитав биографию певицы :unsure:

Я тоже насмотрелась обидиенс и ИПО-1 и хотелось сдать красиво. Как ни странно, у меня получилось красиво, особенно на фоне тех, кто сдавал уже 25-й раз и набирал по 30 баллов. Сама не ожидала :D Если буду сдавать с Шейлой, от неё потребую красоту в моём понимании, она на это способна. Но это уже весной, на этот год соревнования окончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот комплекс по передним так и не дотянула. Хотя таки получилось сделать , чтоб Ежа не двигалась, но все таки перетоптывания бывали. Эх. Да и рядовость все таки не такая, как мне хотелось..в общем  много чего еще надо шлифовать до  нужного мне уровня

А почему закончились соревнования на этот год?

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...