Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошло первое занятие. Группа малочисленная, думаю удастся уговорить Полину принять ещё кого-то со второго занятия, при условии выполненного Домашнего задания. Далматина не было ни одного. Так что давайте, подтягивайтесь, пятнистые друзья!

Мы вчера и сегодня делали с пёсами домашнее задание. Собаки, которые занимаются аджилити, были в легком шоке от того , что получают вкусности почти не за что. А малая Мира  любой трюк готова за еду делать, лишь бы кормили.  В общем им похоже понравилось. А я ещё раз убедилась ,что наша порода самая-самая уникальная в плане дрессировки. Да и вообще ,что может лучше далматина?!  Аня, в воскресенье уже точно будем с малышкой Мирой.

Изменено пользователем Алла Алавердова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 879
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Супер-супер! Ну, значит уже можно уменьшать кол-во еды - некоторые проходы целиком метров 10 за одно поощрение. Рядом и Фронт - точно можно. Да и змейку, думаю, вы тоже уже не за каждый шаг можете хвалиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 дня - все уже приготовили тёплые комбинезоны и вкусные лакомства на занятие)?
 

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР В ГРУППУ ПО ТАНЦАМ С СОБАКАМИ!
Мы разберем азы движения рядом под музыку и фристайла, обучим собак базовым элементам, научимся делать связки между ними.
Занятия проходят по воскресеньям в 10 часов в КЦ "Измайлово".
Инструктор: Михайличенко Полина.
Курс состоит из 10 занятий. Вы еще успеваете присоединиться к нам на 2-ом занятии группы: 23 ноября!
На занятии Вам понадобится много мягкого (не сухого!) лакомства, игрушка, голодная и здоровая собака.
По всем вопросам звонить 8-916-756-86-71, 8-985-106-91-33
http://kssp.borda.ru/?1-10-0-00000062-000-0-0
ЖДЕМ ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Ой! Прям НТМ-НТМ!!! Я в восторге)!!! Как классно! 

Юбочка только мешает( Думаю, придётся Вам перевоплощаться в мужчину в брюках, либо на юбке разрезы делать, чтобы на голове у Вика не оставалась.

Желаю дальнейших успехов! Задор просто потрясающий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо.

С юбкой - да, надо что-то думать, в мужчину не хотелось бы и платье резать тоже жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый номер !!! Вик супер - кавалер !!

о костюме

в виде мужчины будет хуже..или приноровиться в движениях или

 попробовать вариант юбка - брюки т.е чтобы юбка имела шаговый шов..но продолжала быть пышной и похожей больше на юбку, а не на брюки....

для меня, как для обычного зрителя и так все хорошо..юбка она и есть юбка..то ветер подует, то еще что-то...зато смотритесь парой.

А можно видео утащить на Хар. форум ?

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здОрово! так темп замечательно держит! молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena  - да, конечно можно это видео показать на харьковском форуме.

 

Ха-ах - если помните, я в апреле подходила к вам на показательные в Белгороде со спаниелем и тогда еще побоялась выступить с Виком. Так что у нас с ним очень хороший прогресс с тех пор. Темп да - быстрый, я этого боялась и до сих пор боюсь, но просто очень музыка мне нравится, хочется именно под нее станцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) помню. Вот и отлично, что  в итоге и пятнистый пляшет. Темп ему вполне подходит. Очень в начале понравилось как смены вписываются в музыку. Молодцы. Не останавливайтесь на достигнутом ;) показывайте новые видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всё очень нравится! Темп просто потрясающий! Держите вы его оба великолепно! 

Просто написала, за что, как мне кажется, судьи могут снизить оценку - неправильно подобранный костюм, мешающий собаке. 

В реальности, думаю вы очень быстро с таким танцем и таким классным исполнением поднимитесь по классам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээх..а я прям по Ошейнику расстроилась....в Мастерах всего двое, включая нас :( так что второе место нам точно обеспечено...ээх...все таки я люблю когда народу то побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня белобрысая сейчас саАвсем ТТТ. Так что по весне, если все будет ок, то вывезу её в Ветераны поплясать. Сейчас по холоду  побаиваюсь. Ну а новый танец, который мы к Ростову в сентябре делали, сейчас повторяем, восстанавливаем почуть, чему Белобрысая несказанно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка, спасибо за фотки)!

Мы на Сабанеевку НЕ ПОЙДЁМ)! Никуда больше собираться не буду! А то начинается какая-то подстава. В общем, встретимся))

Хорошо, что Бесске хорошо!

Может напишем тут кратко тезисно, что на семинаре узнали?

Поздравляю вас с Ёжиком со вторым местом! А то ты всё 4-е из четырёх мечтала - пессимистка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может напишем тут кратко тезисно, что на семинаре узнали?

Пишите длинно и подробно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с Ёжиком со вторым местом! А то ты всё 4-е из четырёх мечтала - пессимистка)))

Спасибо, 4 из4 эт я на прошлых мечтала ;) на этих то вообще изначально 2 пары были заявлены, так что я очень даже была уверена, что будем в призах :D

Ежа да, почти порадовала. Все косяки мои. Несло меня по рингу не туда, прижимая к бортикам и стрела не летела (видать день не летный) ;) А вот собака молодец. дададада, и ни разу не открыла  гавкальник свой. Уже стопиццот лет  не было такого, чтоб даже без маАлюсенького штрафчика за лай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый кусочек. У меня есть аудиозапись той части, где была лекция. Но иногда вообще ничего за шумами не слышно, а иногда перевод не очень точный. Так что пишу как поняла, если что-то перевру - ЛЕНА ПРАВЬ! 

 

Ванда советовала выбирать собаку (если специально для танцев) не самую активную и не самую тихую в помёте. Серединку)

Воспитание щенка с первых дней в вашем доме начинать со связи еды и вас, кормить за команды, даже скорее играть в игры, которые потом можно будет превратить в команды, приучать к кликеру, фри-шейпингу, чтобы щенок всё время ходил за вами и в общем, души не чаял)

Очень много обсуждался вопрос с кормлением, точнее поощрением едой. Вот щенки у неё вообще не успевают есть из миски - всё скармливается за короткие игровые-обучательные сессии. Когда учите взрослую собаку новому трюку - тоже кормите прямо сразу, правильно - кусок. А когда учите танец - ставите миску с едой чуть поодаль (в метре-двух-пяти-15-ти), чтобы собака понимала, что еда ей гарантирована всегда, но не прямо здесь и сейчас, а когда она выполнит всё то, что вы просите. Потом на соревнованиях просто ставите миску (закрытую пластиковую банку) у выхода из ринга или у своей клетки и кормите, когда выйдете с ринга после танца.

 

НТМ и Фристайл.

НТМ - обратите наибольшее внимание на переходы между основными 10 командами. Обход, проход между ногами змейкой или просто разворот - эти разные способы нужно чередовать друг с другом, а не зацикливаться на одном и том же переходе. 

Фристайл - трюки, которые собака любит, нужно размещать по танцу так, чтобы они чередовались с теми, которые она не очень любит. Чтобы собака разгружалась, не уходила в уныние и замедление от череды нелюбимых трюков и не перевозбуждалась от нескольких любимых подряд. И главное, не делайте трюки помногу - по 10 шагов одинаковой змейки подряд и т.п. 

 

Про реквизит - можете брать сколько хотите, главное всё из этого используйте. И распределяйте их использование по всему танцу, поравномернее. А не так, чтобы лежало весь танец на виду, а потом на финальном аккорде пригодилось.

 

Про площадку, где вы будете выступать. Учитывайте момент где это, размеры ринга, чтобы использовать всю площадку. Важно где сидят судьи – если вы хотите, чтобы за этот элемент вам дали баллы, то постарайтесь, чтобы всем его было видно, не загораживать собаку. Рапределение танца по площадке – не забывайте про свой рисунок танца, а то бывает вышли, оттанцевали полтанца на одной половине, потом опомнились, пошли на другую – некрасиво, нужно всегда по максимуму площади танцевать.

 

Музыка. Подбирайте её ПОД СОБАКУ. Вы – вторичный элемент. Для быстрой собаки – нельзя медленную музыку, даже если она вам нравится. Медленной собаке не надо ставить техно, а то она ещё и напугается. Смотрите на характер вашей собаки, что она хочет). Монотонная музыка не интересна, подбирайте такую, в которой есть чередования, разные куски и оттенки – она лучше вопринимается публикой и судьями.

 

Костюм. Он не должен мешать и отвлекать собаку (или от собаки) – блёстки, длинные красивые юбки. Лучше заботьтесь об удобстве и функциональности. Ванда советовала брюки, не в ущерб главной концепции танца, конечно. Перед выступлением обязательно репетируйте с собакой в полном костюме. Не бойтесь что-то помять, порвать или испачкать – репетируйте, чините, стирайте) Это лучше, чем собака впервые увидит вас во всём великолепии – костюме, парике, макияже - прямо перед выступлением, да ещё и в незнакомом месте и забудет всё, к чему вы готовились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот танец, который я сегодня у Ванды в ФейсБуке обнаружила)) 

Это тренировка, или развлечение после тренировки) 

Там нарушено половина правил, которые я сейчас написала, но суть же правил не в точном следовании, а просто придерживаться общих рекомендаций, и если идти против - то знать зачем и куда;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намечаются видеосоревнования http://kssp.borda.ru/?1-8-0-00000233-000-0-0-1419469351

Подскажите тупому пользователю ;) "Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку, разместить видео своего выступления на http://www.youtube.com, ссылку на видео добавить на страницу своей танцевальной пары, а также в заявке в разделе доп.информация дать ссылку на видео." Страницы своей пары у нас нет. Я не зарегистрирована там. Надо регистрироваться и создать страницу или что сделать? Где раздел доп.информации, в котором надо дать ссылку? И вообще, как эту заявку подавать?

Ну дремучая я тётка, ну простите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. Сначала зарегистрировать свою пару. Там в общем то довольно  просто это делается. А потом уже подать заявку(это на главной странице заходите в тему "видеосоревнеований" и там подаете заявку. Высткакивает лист записи. добавляете туда инфу.) и вот в заявке там есть  последний пункт: общая информация о паре. вот туда информацию о паре и плюс ссылку на видео :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на этой странице добавляем себя любимую и своего партнера http://dogdance.ru/frdb/pairs/  :)

(наводим курсор на "операции" и добавляемся)  без паники, там есть  графы родословная, чип и ты ды. их можно не заполнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 4 из4 эт я на прошлых мечтала ;) на этих то вообще изначально 2 пары были заявлены, так что я очень даже была уверена, что будем в призах :D

Ежа да, почти порадовала. Все косяки мои. Несло меня по рингу не туда, прижимая к бортикам и стрела не летела (видать день не летный) ;) А вот собака молодец. дададада, и ни разу не открыла  гавкальник свой. Уже стопиццот лет  не было такого, чтоб даже без маАлюсенького штрафчика за лай :)

Мне ваш танец очень понравился. Со стрелой мне вообще показалось, что такая задумка была, чтобы оне не полетела :)

 

Anna-Pol  - огромное спасибо за тезисное изложение семинара с Вандой :ns93:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...