Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собака на охоте


Рекомендованные сообщения

Лен, да хорошее мнение))) и имеет право быть, только если вместо слова "далматин" поставить  слово "собака", оно будет ближе к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  собакой особо некогда заниматься. да еще и ребенок скоро появится...может лучше вот так плавно , знакомясь  и потом вообще собаку охотнику отдать? Если он действительно нуждаеьтся в собаке. А то  может быть как вариант, что действительно там у него собаке больше понравится...и у вас собака потом будет устраивать такие байкоты! И не важно как вы хорошо к ней будете относится....просто уже такие случаи наблюдала...

Если все так серьезно в итоге может быть лучше я не буду рисковать, это как кусок от себя оторвать, что-то я не хочу с Адель в итоге попрощаться. Дети же не всегда маленькие будут, лучше я сама как нибудь на охоту с ней пойду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно!

Ребёнка в коляску, собаку на поводок и гуляйте в своё удовольствие) Маленькие детки на улице всегда так хорошо спят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это... Если собачка у охотника не вписана в охотничий билет и в разрешение на охоту (в путевку), первый же встреченный егерь имеет право собачку пристрелить (без дураков, нормативку могу найти).

 

То есть Вы с коляской и собачкой по лесу гуляете (без ружья и охотничьего билета) - Вам ничего не надо.

 

А если по тому же лесу гуляет с собачкой охотник с ружьем и охотничьим билетом - извольте собачку и туда, и в путевку вписать. Для этого нужны документы на собачку (родословная любой системы), доверенность от владельца собачки и ветеринарный паспорт. 

Изменено пользователем IrinaSo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это... Если собачка у охотника не вписана в охотничий билет и в разрешение на охоту (в путевку), первый же встреченный егерь имеет право собачку пристрелить (без дураков, нормативку могу найти).

 

То есть Вы с коляской и собачкой по лесу гуляете (без ружья и охотничьего билета) - Вам ничего не надо.

 

А если по тому же лесу гуляет с собачкой охотник с ружьем и охотничьим билетом - извольте собачку и туда, и в путевку вписать. Для этого нужны документы на собачку (родословная любой системы), доверенность от владельца собачки и ветеринарный паспорт. 

Это -да! Сейчас ужесточили всё! Точно! Все охотники, у кого собаки без родословных, сейчас регистровые им получают на наших выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

 Если собачка у охотника не вписана в охотничий билет и в разрешение на охоту (в путевку)....

В охотничьем билете и графы то такой нет,в путёвку вписать-я ещё понимаю.Я начинающий охотник,очень интересна тема.Планирую охотиться на птицу(утка,вальдшнеп),но не с далматином,нравятся ирландцы.А вообще интересен сам процесс,работа собаки.Немного посмотрев на полевые испытания,и по кровяному следу,сделала вывод,что у наших охотников очень хромает дрессировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если собачка у охотника не вписана в охотничий билет и в разрешение на охоту (в путевку)....

В охотничьем билете и графы то такой нет,в путёвку вписать-я ещё понимаю.Я начинающий охотник,очень интересна тема.Планирую охотиться на птицу(утка,вальдшнеп),но не с далматином,нравятся ирландцы.А вообще интересен сам процесс,работа собаки.Немного посмотрев на полевые испытания,и по кровяному следу,сделала вывод,что у наших охотников очень хромает дрессировка...

 

Все там есть, посмотрите внимательно :)

Если вдруг в бланке билета отдельной графы нет (что, как меня тут проконсультировали, иногда попадается), то обычно на одной из последних страниц пишут кличку собаки, номер клейма (если есть) и номер родословной (какой - все равно, хоть какой-нибудь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

:) ух ты, красота то какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ух ты, красота то какая!

Природа или Дин!!??)))

Есть только одна проблема - плохо переносит машину! Есть такая тема на форуме по поводу того как далматинчики привыкают к езде на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     И природа хороша, и Дин не хуже.  :)  По поводу автомобиля - чем больше будет ездить, тем скорее привыкнет. Пока можно таблетки давать от укачивания - или специальные для собак, или можно человеческие. Вопрос к Вам: щенок привит от лептоспироза и чумы, обработан от клещей? Вам это особенно важно, раз по лесам любите ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а змейка не ядовитая? Укусит ещё за любопытный носик.

Ольга, мы с Вами зануды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю сейчас драмину за полчаса до выезда не рвет его но слюнки текут все равно!!(

Привит конечно! От клещей обрабатываю "Барсом" , хотя пироплазмоз за последние несколько лет под Новороссийском не зафиксирован! ТТТ!!!

Это ужик не змейка.

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    А клещи ведь не только пироплазмоз переносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Дин классный, у него прямо телосложение как раз для "спец.операций" по горам!!! :) Недалеко от Новороссийска классные горы, даже в Южной Озереевке есть где разгуляться - и поля и горы, и недалеко до моря, где никто ругаться не будет, что плавает собака. Вообще Дину повезло с таким хозяином - это как раз  и есть идеальный образ жизни для далматина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища то какая! Если б не эти трубы с дымком на горизонте, то вообще мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в городе есть где покупаться собакам, каждое утро лапы мочим!) есть берег у нас где не купаются люди.

5397026m.jpg 5384738m.jpg 5383714m.jpg

Красота - страшная сила!!!

А то, что каждый день лапки в соленой воде - отрицательно не влияет? Всё таки соленая морская вода. :)

Вот который год собираемся в Новороссийск, и всё никак :( Хочется на своей машине добраться, чтоб и Абрау Дюрсо посетить, и в Мысхако съездить, и в Анапу заглянуть... и загран не нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что каждый день лапки в соленой воде - отрицательно не влияет? Всё таки соленая морская вода.  :)

     Не-е-е, Лена, не влияет! И не только лапки, а с апреля по ноябрь - каждый день в море полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошейники пагубно влияет. На металлические детали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошейники пагубно влияет. На металлические детали))

 

Это смотря на какие ошейники :) У Гайсона EzyDog с неопреновой подкладкой переживает третий сезон, причем в свой первый сезон он две недели провел на море под Геленджиком с как минимум трехразовым купанием в этом самом море минимум по часу :) Плюс все окрестные канавы, плюс стирка минимум раз в месяц (летом даже почаще). Металлические детали даже не потускнели:

 

10151773_612719365482121_540754093896692

 

Короче, всем охотникам и "охотникам" рекомендуем! Дороговато, конечно, но зато на несколько лет морских, грязевых и прочих болотных купаний точно хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Да, я знаю, что есть такие ошейники, где металлические детали не ржавеют от морской воды. В таких купались собаки Алены Скрипки, когда приезжали в Пицунду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает.Пишет мне владелица,одной из наших собак.

"У нас возник такой вопрос. Осенью брали Вайса с собой на охоту,помогал находить дичь, шел по следу, без подготовки. Но так как предусмотрен штраф за охоту с собакой,не записанной в охотничий билет,то сегодня отец решил съездить к кинологу,записать. Ответ последовал следующий: далматин-декоративная порода собак, в список охотничих не входит и следовательно в о/б не имеет право вписаться. И как нам быть? Не добиться уже вписки и охота для Вайса закрыта?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...