Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ёлка, щенок далматина в добрые руки.


Рекомендованные сообщения

Не пишите, что бесплатно, продавайте ее, хотя бы тысяч за пять и покупателям говорите,что не для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите, что бесплатно, продавайте ее, хотя бы тысяч за пять и покупателям говорите,что не для разведения.

Она пока нигде не пиарится, мы надеемся что может кто-то из своих или из своих своих захочет пятнистого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если ее продать и деньги отдать опять в благотворительный фонд? Я сама неоднократно пристраивала бесплатно собак и кошек, знаю прекрасно кто звонит на слова "отдается бесплатно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательная девчушка! поскорее ей найти самых-самых хозяев.

Вот уж действительно новогодний сюрприз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У малышки цистит :( Прививку опять пришлось отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее будут бесплатно не стерильную пристраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если до 6-7 месяцев не найдутся супер-ручки, то её будут пристраивать уже стерильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малышки цистит :( Прививку опять пришлось отложить.

    Неудивительно... намерзлась, бедолага, у вас же такие морозы стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ёлочка уже весит 9 кг! Пигалица растёт :) Ищем для неё самого лучшего и заботливого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет сделана первая прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлка в стационаре клиники Айболит в Красногорске. Парвовирусный энтерит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Я - та, кто нашла Ёлку, заботится о ней и отвечает на вопросы.

Меня зовут Таня.

 

К сожалению, с прививкой не тянула, некогда было тянуть. На малявку свалилось 33 несчастья - только подумаю о прививке, то простуда, то цистит вылезают. Теперь вот все значительно хуже. Малышка в стационаре.

Давайте буду отвечать на вопросы по мере поступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  От всей души желаем малышке скорейшего выздоровления :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, выкладыйвай сюда чеки, чтобы на ПиКе каждый раз тему не искать. Катюша с Леночкой Виноградовой (они у нас главные по связям с общественностью) заглянут в темку, попросим их в соц. сетях пособирать денежку на стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, выложу конечно. Сейчас фоткаю на свою кривенькую технику, если будет нечитаемо - завтра отсканю в сервисе и тога уж выложу. Но с протянутой лапкой нам постоять придется, сутки стационара (с препаратами и манипуляциями) выйдут ориентировочно в 4500, поболеть собачке - это очень не дешево по нынешним временам. Прибить хочется тех, кто чумных и энтеритных собак приводит в места общего выгула под лозунгом"так ей же гулять-то надо, что ж, я за ней убирать буду?!".

Ёлка на улицу не ходила с тех пор, как была забрана оттуда. Но она не единственная собака в моем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее заразу переносят не домашние собаки, а уличные, бездомные - они болеют чаще... А им не расскажешь, где гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, понятно, что бездомные собаки не прививиты и чаще болеют. Но домашних собак, за исключением выставочных, тоже редко прививают. Я буквально вчера ликбез проводила двум клушам, которые пытались доказать, что прививку надо делать один раз в жизни, т.е. щенку, а взрослым собакам не надо, а то аллергия будет. Таких клуш уйма. Домашние собаки болеют и чумой и энтеритом и не лечат их. Ну умерла, бедняжка, ну и ладно. Прибить хочется таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько тяжелое состояние? Что говорят врачи по прогнозам?

Ночью рвота и понос (с 4 часов, примерно), весьма характЕрный к утру, отказ от воды и пищи. В первой половине дня пила, проявляла интерес к таксячьей консерве. Вес в клинике - 7.650, потеря большая, но критичного обезвоживания нет, она грустна, но не лежит тряпочкой. В стационар попала в первые 10 часов с начала активного проявления болезни. До этого - никак не показывала, что что-то не так. 

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее заразу переносят не домашние собаки, а уличные, бездомные - они болеют чаще... А им не расскажешь, где гулять...

Уличные, если они родились и живут на улице, а не свежевыброшены, либо щенками умирают от инфекций, либо выживают и приобретают весьма крепкий иммунитет. Носителями быть могут, это да, но скорее уделает выгул домашняя больная собачка с глупой хозяйкой на поводке, больной дворик отлеживается где-нибуть в норке-закутке, изредка вылезая на ближайшую помойку подкрепиться. Мой маршрут пролегает далеко от помоек, там, где гуляют домашние груммированные "любимки" в красивых костюмчиках со стразиками и без прививок. Поэтому и злюсь. 

Сейчас не гуляем, смотрим внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, а нет фото мелкой в стационаре? Было бы проще на такие фотографии собирать деньги, вернее с такими фотографиями, у меня завтра выходной, так что я могу "поколдовать", а вот в среду уже весь день расписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...