Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ёлка, щенок далматина в добрые руки.


Рекомендованные сообщения

Ёлка потихоньку наращивает объем и вес, но до идеала - как до Луны на велике. Кушает по 7 - 8 раз в день, поправляется.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!!

Все чеки за стационар с 23.02 по 5.03 выложу следующим постом, 6-ого марта полностью закрыт долг в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У Ёлочки меняются зубки - взрослые резцы уже растут, только один щенячий еще шатается, думаю, сегодня он выпадет.

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня очень интересуется, но почему-то стесняется спросить. Каким сухим кормом лучше кормить щенка после того, как закончится курс лечения и лечебное питание? До болезни Ёлка ела Роял Канин для щенков далматиниов. Но он не везде продаётся, а хочется что-нибудь качественное и доступное в плане покупки (Таня в Красногорске живёт, корм покупает не через инет-магазины). Что посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой хороший щенячий корм, желательно небольшими порциями и почаще. Без фанатизма, то есть не стремитесь купить непременно лечебный или супер дорогой . Собаке нужно время, чтобы набрать массу, главное, чтобы она получала с кормом все необходимое.

Для восстановлени флоры ей наверняка что-нибудь прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в лечебном курсе Ёлка получала Про-Колин, сейчас ветом раз в день даю, для профилактики. Она уже лопает кисломолочку, пурину ЕН размешиваю с рисом, с удовольствием грызет сырую морковку, понемногу получает индейку. Ну и конечно витамины. Стул в норме, хоть на выставку.

Но не хотелось бы продолжать кормить малявку натуралкой, Ёлочка активно растет, а натуралку сложно правильно сбалансировать без опыта. Профессиональные корма лучше, на мой взгляд. 

Думаю насчет Эуканубы, читала, что Хиллс испортился, Бошу как-то не очень доверяю пока, не знакома я с ним. Про-План вроде-бы не плох, но я не знаю, существует ли у них гипоаллергенная щенячка.

Что подскажете из надежного?

А кушать ей по возрасту положено 5 раз в день, она ж мелкота еще!  :soska:

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в лечебном курсе Ёлка получала Про-Колин, сейчас ветом раз в день даю, для профилактики. Она уже лопает кисломолочку, пурину ЕН размешиваю с рисом, с удовольствием грызет сырую морковку, понемногу получает индейку. Ну и конечно витамины. Стул в норме, хоть на выставку.

Но не хотелось бы продолжать кормить малявку натуралкой, Ёлочка активно растет, а натуралку сложно правильно сбалансировать без опыта. Профессиональные корма лучше, на мой взгляд. 

Думаю насчет Эуканубы, читала, что Хиллс испортился, Бошу как-то не очень доверяю пока, не знакома я с ним. Про-План вроде-бы не плох, но я не знаю, существует ли у них гипоаллергенная щенячка.

Что подскажете из надежного?

А кушать ей по возрасту положено 5 раз в день, она ж мелкота еще!  :soska:

Все корма, что вы перечислили - из разряда очень хороших. Специально покупать гипоаллергенный корм не нужно, если у собаки раньше не проявлялось аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На какой именно стоит обратить внимание в первую очередь? У меня нет опыта с породными щенками, тем более - с аллергичными трепетными пятнистыми красотулями. Позвольте воспользоваться Вашим?

Очень не хочется ошибиться и заниматься потом долгим подбором корма, это один из весьма надежных способов заиметь-таки аллергию, даже если до того ее и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, трудно выявить, на что аллергия есть, а на что нет, если никакой корм ещё не пробовала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлка успешно тырила у дворняжек Про-Натюр, щенячку - "формула роста: Ягненок-рис", вкупе с натуралкой аллергии не показывала. Это было до болезни, может, я и слишком перестраховываюсь, но хочется давать ей хороший корм, точно подходящий для щенков далматина, проверенный. Понимаю, что вопрос индивидуальный, но стараюсь избежать ошибок по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На какой именно стоит обратить внимание в первую очередь? У меня нет опыта с породными щенками, тем более - с аллергичными трепетными пятнистыми красотулями. Позвольте воспользоваться Вашим?

Очень не хочется ошибиться и заниматься потом долгим подбором корма, это один из весьма надежных способов заиметь-таки аллергию, даже если до того ее и не было.

Далматины в массе своей вовсе не аллергичны и не трепетны, жрут все что дадут, главное, чтобы побольше и почаще :)

Купите любой из щенячьих кормов, который покажется вам адекватным по стоимости и попробуйте покормить. Если не подойдет, вы это увидите. Мои собственные шенки едят Проплан и Хэппи Дог, но это потому что у меня контракт на питомник с их дистрибьютерами :) Выберите в той же ценовой категории, и все будет хорошо :)

Кстати, если есть свежие фото, где видно кондицию щенка, вы повесьте, тогда можно советовать более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сегодня Ёлке сделали первую прививку, правда сразу с бешенством и завели вет.паспорт. Начинаем пристраивать красотку. В ближайшее время Таня обещала сделать новые пиарные фото подросшей Ёлочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первичка сделана сразу с бешенством по рекомендации ветврача, которому я доверяю всех моих животных уже 4 года. Он осмотрел Ель, измерил температуру, взвесил, знал о парво, Ёлочкиной истории и дальнейших планах (у мужа отпуск на 2 недели, мы хотим на дачу, где участок правильно огорожен, минитакс роющий не сбегает, там Ёлла наконец сможет учиться гулять). Для полной вакцинации остается добавить Нобивак-комплекс, это можно сделать самостоятельно, если потребуется справка на перевозку - нам ее дадут официально. Можно будет и на площадку, и для выставки (по ревакцинации), но Ёлочке на выставку не судьба, как я понимаю. 

А пристраивать ее стоит, фиговый из меня далматиновладелец, я ее только баловать могу и портить, а не воспитывать. На настойчивую строгость язык не поворачивается, сразу вспоминаю ее болезнь и жалею. Никак не заставлю себя застроить Ёллу, позволяю ей капризничать, она меня дрессирует, а надо-бы наоборот.

Кстати, прививку Ёлла перенесла отлично, даже не мяукнула и спать не стала, так и скачет козелью, не слабится, не температурит - все в лучшем виде.

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фотографий много, выложу еще. Но вот такая она сейчас.

Активная барышня.

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлка выбрала корм. Не лучший выбор - Роял Канин Юниор Медиум, но она не считает свою миску пустой, как с Хеппи Догом, Бошем, Про Натюром, и нет прыщей, как с Хиллс, Про План и Эуканубой. :tomato:

Возможно, потому, что стартер она лопала Рояловский, с тех пор и считает роялку едой, а остальное - ерундой. Жаль. 

Аллергия у нее не на курицу, а на кукурузу. Курицу лопает и прыщами не покрывается, просит добавки и хрящик! :sheep:

Зубки меняет хорошо, один щенячий клычок (четвертый) мне подарила - положила к ногам, зайка.

Изменено пользователем Ёлла Паллна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

С ПиКа :)

 


спасибо девочки, мы нашли собаку))) очень ждем ее дома) корм нашли подходящий,игрушки, поводо и ошейник тоже))) и сомое главное ее уже очень ждет маленький хозяин. Сасибо Долматин команде.

 

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не понял, девушка берёт не Ёлку, а другую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не понял, девушка берёт не Ёлку, а другую собаку.

:( , но то же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а я про Ёлку подумала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...