Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Олимпийские смертники. Щенок далматина


Чарли

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем, кто меня еще помнит, и тем, кто не знает. С ноября месяца я временно работаю в Сочи. Здесь, в связи с проводимым праздником жизни, очень остро стоит вопрос отстрела уличных собак.

Вчера мне пришлось приютить щенка далматина. Девочка, около двух месяцев. Две недели назад появилась во дворе многоэтажки. Местные дворовые собаки ее не прогнали, и она осталась там жить. В ближайшее время в том районе планируется отстрел. Пришлось срочно ее забирать. Квартира здесь у меня съемная, хозяева сразу предупредили, что кошек, собак и маленьких детей заводить нельзя. Поэтому сегодня в срочном порядке ищу ей передержку.

Прошу помочь в ее пристройстве, т.к. у нас на Кубани пристраивать ее можно до старости. Попыталась постучаться на ПиК в далматин-команду, но форум меня пока не пускает, я все свои логины и пароли позабывала. Под мое финкураторство.

Тут про этого щенка:

http://vk.com/club_sochianimals#/club_sochianimals?w=wall-22783557_29466%2Fall

http://vk.com/club_sochianimals#/club_sochianimals?w=wall-22783557_29673%2Fall

http://vk.com/club_sochianimals#/club_sochianimals?w=wall-22783557_29834%2Fall

https://www.facebook.com/margarit.r.kulyan#!/photo.php?fbid=710107349022583&set=a.483957538304233.114461.100000699739035&type=1&theater

post-46-0-39492600-1391943912_thumb.jpg

post-46-0-82068500-1391943946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы стучались в далматин-команду на ПиКе, мы все здесь "живём" :)

Вижу два варианта решения проблемы:

1. Просить помощи местных зоозащитников. Не уверена, что среди них есть породники, но с пристройством помогут.

отсюда просьба к форумчанам, жителям тех краёв: помогите связаться с нашими местными коллегами.

2. Щенка проглистогонить, привить и привезти в Москву для пристройства тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, привет! Судя по фото, она метис. Насколько далекий или близкий, на твой взгляд?

Метисы в Москве тоже пристраиваются годами :(, тут все избалованные собаками...

Команда на ПиКе - практически все те же люди, которые здесь есть. У нас ни денег особо нет, ни передержек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Волгоградской обл. есть ручки на щенка далматина. Муж вахтой работает в Москве, жена всё время там. Они интересовались нашей подопечной Ёлкой, но им не рискнули отдать, т.к. переезд далёкий, а щенок маленький и не привитый. Из Сочи ближе ведь везти,чем из Москвы? Может им предложить эту малявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, ты меня озадачила. Сижу разглядываю ее. Шерсть без подшерстка, пятна мелкие. Я б ее назвала далматином плохого разведения. Тут-то в своей массе уровень далматинов конца 90-х. В следующую субботу я ее пофотографирую. А пока ей надо глистов протравить, судя по ее животу, их у нее по самые уши. В общем, в ближайшие 10 дней дней травлю глистов, жду энтерита, и если последнего не случается, то очень-очень нужна помощь в пристройстве.

Можно, конечно, и в Волгоград. Но я не люблю такие города, где нет породников, которые могли бы в случае чего (а случаи бывают всякие) подкинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Волгограда до Москвы ближе, чем до Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Просить помощи местных зоозащитников. Не уверена, что среди них есть породники, но с пристройством помогут.

отсюда просьба к форумчанам, жителям тех краёв: помогите связаться с нашими местными коллегами.

Это как раз таки и не подходит. Просьбу спасти щенка я как раз и увидела на страничке зоозащитников. Они сообщили, что не в состоянии. У них все очень плохо. Приюта нет. Они сами создали два маленьгих частных приюта и содержали их как могли. А за неделю до начала олимпиады, мэр открыл муниципальный приют, т.к. это было требованием каких-то там международных соглашений. Обнес кусок земли сеткой, и заявил, что это приют. Работников там нет, еды и воды тоже. Туда просто скидыватся собаки из центра города, типа мы не убиваем, а всех в приют отправляем. Так что зоозащитникам свалилась еще и эта проблема на голову. Они их там пытаются прокормить и напоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, история про Сочинский "приют" уже разошлась по интернету, все уже в курсе :( Я имела ввиду не именно Сочи, а в целом Ваш регион. Пристроить там реально, щенок всё-таки более-менее породистый (ИМХО, не метис, а местного кривого разведения). В Ростове-на-Дону сильная зоозащита, но я никого лично не знаю, увы. Всё же лучше там пристраивать, чем в Москву везти. Подстраховать могут не обязательно породники, на эту роль вполне подойдут адекватные люди, даже не разбирающиеся в далматинах. На случай отказа, чтобы быстренько смогли забрать щенка, пока его не выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не так зоозащита сильная, как приют! Сначала это был реальный приют, созданный двумя девушками - ветеринарами, который никак городом не финансировался, а когда выбили финансирование и потекли в приют деньги на стерилизацию, лечение и т.п., то этих ветеринаров быстренько подвинули и в очень сжатые сроки Ростов был очищен от бродячих собак, которых свозили в этот "приют", усыпляли и вывозили на скотомогильник. И сейчас породистых собак там продают желающим людям, а дворняг больных сразу усыпляют, а здоровых держат неделю и тоже усыпляют. Породистых, которых долго не покупают и не забирают, тоже усыпляют.

В Ростове сейчас увидеть стаю диких собак не реально. Так, некоторые единичные кое где бегают. Есть несколько частных приютов, которые натуральные приюты, есть несколько ветеринаров, которые помогают им с бесплатной или очень дешевой стерилизацией...и опять всё на энтузиастах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Еще с контакта

 

На сайте бесплатных объявлений Avito.ru Женя натолкнулось вот на такое объявление: http://www.avito.ru/sochi/sobaki/schenok_dolmatina_264843310
Руководствуясь то ли интуицией, а то ли чутьем любящей "мамы", Евгения внимательно рассмотрела фото маленькой девочки-долматинки и буквально пересчитала все пятнышки у щенка на фото и у своей Челси. Сомнений не было. В объявлении была именно она. Некий Дмитрий пытался продать щенка за 2.000 рублей. Разумеется, Женя позвонила по телефону, указанному в объявлении. И Дмитрий рассказал ей, что получил Челси (которую тогда, конечно, звали иначе, если вообще как-то звали) - в подарок. Девочка - самый настоящий долматинец, у нее есть документы, которые Дмитрий не стал забирать у заводчицы. Ему и щенок-то был не нужен, что уж говорить про документы... Итак, обнаружив с удивлением, что маленькие щенки, оказывается, иногда писают в доме, Дмитрий практически сразу начал предпринимать попытки продать собаку. Не преуспев в этом деле, он не нашел ничего лучшего, как передарить ее своей уборщице. Той щенок был нужен ничуть не больше, чем горе-хозяину. Вот так Челси была выброшена на улицу.

 

 

 

 

post-46-0-04082500-1395686932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, фотографии отказываются вставляться.

 

post-46-0-11558200-1395687393_thumb.jpg

post-46-0-68893700-1395687418_thumb.jpg

post-46-0-87065200-1395687440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты вставляются на третий раз, часть текста в 12 посте я вообще не вижу. Даже просто текст у меня нормально не отправляется. Это только у меня такое?

 

В общем, дитятко пристроилось, хочется надеяться, что навсегда, и хочется переехать в Хеппи Энд, но не знаю, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты вставляются на третий раз, часть текста в 12 посте я вообще не вижу. Даже просто текст у меня нормально не отправляется. Это только у меня такое?

 

В общем, дитятко пристроилось, хочется надеяться, что навсегда, и хочется переехать в Хеппи Энд, но не знаю, как это сделать.

     Замечательно, что все так хорошо закончилось! Надеюсь, эта семья у ребенка навсегда. Перенести тему может только администратор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...