Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Ого! без вкусняшек и  свободные стойки! вот это жесть!...мячики -игрушки тоже нельзя? или все таки хоть что то может быть в рука?

Лена, думаю без всего. Раз нельзя ринговки натягивать)))

А-Ля НАТЮРЕЛЬ ;)

Изменено пользователем savih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, спасибо :) Я вчера еще узнала, что она зубы считает :( и даже снижает оценки за отсутствие зубов....Правда, я не до конца поняла именно за отсутствие зубов снижает или все же что-то там еще в совокупе... 

 

Поэтому и полезно будет проанализировать описания.

 

Но она реально очень часто судит 6-ку по всей Скандинавии! как не посмотришь выставки в Финляндии-Швеции-Норвегии - она всегда есть :)

Тань, эксперт очень знакомый... всё гадаю с кем под нею была... и в какой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, эксперт очень знакомый... всё гадаю с кем под нею была... и в какой стране...

просмотри свои дипломы и описания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквалино сегодня, Женя, рассказа свои впечатления о судействе Ленни Фине, она действительно спец. по 6-ой группе.

очень строга, зубы считает, но может простить их отсутствие красивой собаке. К корму сильны не придиралась, вот к чему была очень строга - это рост, в прошлом году она судила далматинов на цацаибе в СПБ, перед ними она судила РР, в породе не было ни одного взрослого титула и соответственно ЛПП, даже чемпионы уходили с оч.хор. из-за роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотри свои дипломы и описания :)

нет. не далматинов точно... с ними я бы запомнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вообщем получила сегодня очередной вердикт про Лени Фини :)

Получить у нее отлично - это равнозначно выиграть чемпионат мира. Ну вообщем собака должна выставляться как Наташа и написала а-ля натюрель :) Лакомство показывать собаке можно - жрать нельзя :) Очень строгий эксперт, но мне говорят что очень она строгая, но все видит. Фины ее называют бабой ягой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вообщем получила сегодня очередной вердикт про Лени Фини :)

Получить у нее отлично - это равнозначно выиграть чемпионат мира. Ну вообщем собака должна выставляться как Наташа и написала а-ля натюрель :) Лакомство показывать собаке можно - жрать нельзя :) Очень строгий эксперт, но мне говорят что очень она строгая, но все видит. Фины ее называют бабой ягой :)

      Похоже, мероприятие обещает быть интересным!  :photo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню, чтобы она на питерском САСИБе выдвигала какие-то требования/запреты, все выставлялись как обычно. Оч.хоров было много, но выиграли какие-то адекватные собаки, ЛПП был то ли Тима, то ли Макс. Помню, что она нашего щенка даже хвалила и дала отличное описание :) В общем, не надо раньше времени бояться :) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судила она на цацибе в Питере, никого не штрафовала за лакомство и удавки. Судейство строгое, но логичное было. Всех собак много щупала. Зубы считала. Обычный строгий финский эксперт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, не уверена, что сама приеду, но когда привезут описание -перешлю. 

 

9 марта в Швеции состоялась выставка. Впечатления одного из экспонентов РР об эксперте (частичные)

 

*****

На международном дог шоу в Швеции. 56 риджбеков!!! Судья из Финляндии Лени Финне запретила использование еды и удавки, настроение участников таяло, очхри и хори летели направо и налево. ...

..... Да! мы старались! Хотя когда объявили в ринге, что без вкусняшек, я поняла, что лишилась своего главного оружия, а потом, когда сказали никаких стоек, кроме свободных и чтобы ринговка на шее висела свободно и в беге и в описании, я вообще безоружная стала....

*****

 

так что девушки готовимся к работе без вкусняшек и без удавок))))

 

Были под ней в Питере и на ринговках, и со вкусняшками, зубы считает, но не снижает, если собака достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте договоримся будут ли среди нас или наших близких, кто придет на Евразию, желающие фотографировать и записывать результаты. А то как показал прошлогодний опыт, сфотографировать ринговую ведомость могут и не дать.

И еще вопрос ко всем. Может быть, соберем все свои описания и опубликуем? Вне зависимости от того, что получим и насколько расстроимся или обрадуемся... Потом же спустя даже год будет интересно и нужно понимать как судят нашу породу эти эксперты. Что думаете об этом? Я готова сразу сфотографировать описание своей собаки и выдать ответственному лицу, кто будет это все собирать :)

 

Тань, записывай)

Я могу во второй день снимать видео на айпад, как всегда - вроде качество норм получается.

 

Записывать результаты - ну постараюсь одновременно, но это если больше никого не будет, желательно конечно второго человека) "Товарищи Волгины" - вы как)?

 

Дальше я твоя не понимать: описания опубликуем, с идей согласна. А реализацию не врубаюсь - ты хочешь, чтобы один человек собрал все оригиналы описаний? Или сфотографировал их все? Или каждый сам после выставки сканирует/фотографирует читаемо и выкладывает? Ты как представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы постараемся поснимать собак, 100% гарантии не дадим, но стараться будем :photo:

Насколько я помню, мы уже в паре работали на Питерской монке;)? Первый день очень под сомнением, а вот во второй - скорее всего снова будем парой фото-видео))

 

 

Ира Петракова! А ты не будешь ни в один день? У меня самые лучшие стоичные фото Тэсски - все твоего авторства с разных Россий и Евразий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Ирина должна быть. Ведь собирались Баер привезти! Кстати, все таки в какой день будет тестирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Товарищи Волгины" - вы как)?

 

:) приложу все усилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, записывай)

Я могу во второй день снимать видео на айпад, как всегда - вроде качество норм получается.

 

Записывать результаты - ну постараюсь одновременно, но это если больше никого не будет, желательно конечно второго человека) "Товарищи Волгины" - вы как)?

 

Дальше я твоя не понимать: описания опубликуем, с идей согласна. А реализацию не врубаюсь - ты хочешь, чтобы один человек собрал все оригиналы описаний? Или сфотографировал их все? Или каждый сам после выставки сканирует/фотографирует читаемо и выкладывает? Ты как представляешь?

Так, про съемку поняла все. Про описания мое предложение, чтобы кто-то один сфотографировал все описания и их выложил. Если Ира Петракова приедет на выставку, то можно попросить ее это сделать, так как она еще и сможет помочь расшифровать :) Но это только мое предложение, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, про съемку поняла все. Про описания мое предложение, чтобы кто-то один сфотографировал все описания и их выложил. Если Ира Петракова приедет на выставку, то можно попросить ее это сделать, так как она еще и сможет помочь расшифровать :) Но это только мое предложение, конечно. 

 

Я пока собираюсь пойти, если буду, то конечно буду все снимать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока собираюсь пойти, если буду, то конечно буду все снимать по возможности.

 

А с БАЕРом что решилось? Вы будете тест делать или врач из клиники? И в какой день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с БАЕРом что решилось? Вы будете тест делать или врач из клиники? И в какой день? 

 

Врачей не будет. Буду я с прибором  в первый день. Во второй - по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вообщем получила сегодня очередной вердикт про Лени Фини :)

Получить у нее отлично - это равнозначно выиграть чемпионат мира. Ну вообщем собака должна выставляться как Наташа и написала а-ля натюрель :) Лакомство показывать собаке можно - жрать нельзя :) Очень строгий эксперт, но мне говорят что очень она строгая, но все видит. Фины ее называют бабой ягой :)

Таня, посмотрим сначала, как она отсудит ...

Она судила у нас в Минске,

сами финны (а их довольно большое к-во у нас на САС!Вах и приезжают с качественными собаками) попросили ее больше не приглашать,.....они хотят адекватного судейства, как, впрочем, и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Спасибо за новости!   :ns07:      

     Поздравления победителям!!  :ns07:  :ns07:  :ns07:

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ира, а что с БАЕРом - удалось что-то проделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...