Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

У собаки урчит живот


Рекомендованные сообщения

У моего кобелька сильно громко урчит живот. Вчера кушал корм с кефирчиком и яблочки. Сегодня утром корм. Вечером - отказался. В целом, выглядит здоровым, настроение в порядке. температуры нет, рвоты нет. Чем какал - не знаю, гуляли темно и я просто не следила. Съесть что-либо на улице - исключено. Урчание повторяется второй раз. прошлый был недели две назад и длился 1 вечер. Может кто-то сталкивался с подобным? на что обратить внимание? и чем помочь. Естественно, к врачу я обращусь в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы подумала в этом случае, что кефир с яблоками бродит :) То, что отказался есть с моей точки зрения тоже пока еще не беда. У меня собаки себе периодически устраивают разгрузочный день. Только у меня если что, то утром отказываются есть, а вечером потом все съедают.  

Посмотрите утром как он покакает - тогда можно что-то там думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего кобелька сильно громко урчит живот. Вчера кушал корм с кефирчиком и яблочки. Сегодня утром корм. Вечером - отказался. В целом, выглядит здоровым, настроение в порядке. температуры нет, рвоты нет. Чем какал - не знаю, гуляли темно и я просто не следила. Съесть что-либо на улице - исключено. Урчание повторяется второй раз. прошлый был недели две назад и длился 1 вечер. Может кто-то сталкивался с подобным? на что обратить внимание? и чем помочь. Естественно, к врачу я обращусь в ближайшее время.

Урчание в животе - обычное дело, у вас же тоже бывает урчание, так что к врачу я бы повременила, дайте смекту по инструкции: на пол стакана разводите и шприцом, без иглы, потихоньку вливаете за щечку, все эти пол стакана надо дать в течении 10-15 минут, удачи, скажите потом, как сЫна чувствует себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы подумала в этом случае, что кефир с яблоками бродит :) То, что отказался есть с моей точки зрения тоже пока еще не беда. У меня собаки себе периодически устраивают разгрузочный день. Только у меня если что, то утром отказываются есть, а вечером потом все съедают.  

Посмотрите утром как он покакает - тогда можно что-то там думать.

Татьяна, пищеварение у него - будь здоров!! молотит все))) сочетание кефирчик-яблоки не в первый раз, и давали не одновременно, я бы тоже на это подумала, но уже прошло больше суток. неужели так долго переваривается? я тоже больше чем уверенна, что к утру проголодается и все съест)) просто я погуглила и начиталась разных ужастиков - про проблему с ЖКТ и тд. и т.п вот и решила совета спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урчание в животе - обычное дело, у вас же тоже бывает урчание, так что к врачу я бы повременила, дайте смекту по инструкции: на пол стакана разводите и шприцом, без иглы, потихоньку вливаете за щечку, все эти пол стакана надо дать в течении 10-15 минут, удачи, скажите потом, как сЫна чувствует себя.

Татьяна, спасибо. Послежу за его состоянием. я просто за своего мальчика очень переживаю, и в такой ситуации чувствую себя совсем беспомощной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все собаки могут есть сырые фрукты - овощи, а некоторые и тушеные не могут..бывает и так , что молодой ест, а когда взрослеет, начинает бурчать.Наш ветеринар говорит, что собаки все же не кролики и если бурчат - то давать меньше, либо совсем не давать.Гастрит может развиться .Смекта снимет бурчание, но если не устранить причину, будет повторяться.Можно еще микрофлорой попоить.Если бурчание будет повторяться разбирайтесь с молочкой и овощами - фруктами, особенно сейчас, они уже многократно обработаны противогрибковыми средствами ,т.к  долежали до весны, если конечно вы даете покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром дела обстояли так: понос ( как следствие урагана в животе) и умеренный аппетит. Буду дальше смотреть за его состоянием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Урчание повторяется второй раз. прошлый был недели две назад и длился 1 вечер.

возможно какой-то процесс " дозрел"

атоксил - сильнее смекты + энтерол ( микрофлора)

часто ветеринары назначают собакам омез - для снижения кислотности...как я понимаю собаки не реализуют всю кислоту для переваривания т.к питание далеко не природное...по этой причине тоже могут быть гастриты.

я не ставлю вам диагноз, просто делюсь информацией. Лучшее - посетить ветеринара, если за день вы не справитесь с поносом сами .

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, про дегельминтизацию не нужно говорить....ну, это я на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, про дегельминтизацию не нужно говорить....ну, это я на всякий случай)))

точно не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лактобифадол подавайте месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего тоже урчание бывает с отказом от еды, примерно раз в неделю, кушает одно и тоже всегда, утром: рис, гречка, йогурт; вечер: рис, гречка, овощи, (овощи чередую с творогом), мяса нельзя никакое, пробовали всё, на всё аллергия и плохие анализы, повышение креатинина и мочевины. В мае ему 13 лет и вот с такой диетой бывает систематическое урчание при этом выходя на улицу не может наестся травы, когда она растёт конечно, а вот недавно и сено ел из под снега :blink: , при чём  трава чаще усваивается желудком, т.е. редко рвёт его и какульки всегда хорошие. Вот ну очень интересно почему такое происходит? Про смекту, надо будет попробовать или лактобифадол лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы все приходит в норму. Поноса нет, но как мне кажется еще жидковато.. Ужин съел - не моргнув, не отказался бы от добавки, раза этак три-четыре))) Живот молчит, морда - довольная. на улице скакал как конь, дома уже успел замучить меня игрищами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы все приходит в норму. Поноса нет, но как мне кажется еще жидковато.. Ужин съел - не моргнув, не отказался бы от добавки, раза этак три-четыре))) Живот молчит, морда - довольная. на улице скакал как конь, дома уже успел замучить меня игрищами)))

Женя, сколько раз вы давли смекту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, сколько раз вы давли смекту?

Татьяна, вечером когда урчал дала но-шпу, а утром 1 пакет смекты, больше не давала. Вчера были в вет.клинике. Тетя врач запретила подливать в корм кефирчик. и вообще давать что-либо кроме корма: ни овощи, ни фрукты. Так как в корме уже все сбалансировано. Взяли для анализа кровь. Ну а в целом - все прошло. Какульки хорошие, аппетит - будь здоров! Весел, игрив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вечером когда урчал дала но-шпу, а утром 1 пакет смекты, больше не давала. Вчера были в вет.клинике. Тетя врач запретила подливать в корм кефирчик. и вообще давать что-либо кроме корма: ни овощи, ни фрукты. Так как в корме уже все сбалансировано. Взяли для анализа кровь. Ну а в целом - все прошло. Какульки хорошие, аппетит - будь здоров! 

Не ведитесь на эту глупость и не лишайте вашего мальчика естественных витаминов, вы же не сидите постоянно на чипсах? Собаки большинства форумчан сидят именно на смешанном питании, а я по сей день подливаю в корм немного молочка или водички, ни у кого не  небыло кишечных растройств по этому поводу, моему Брайну уже летом будет 15 лет, я считаю это показатель. Нет, конечно бывает и урчание и понос, но, как правило если что то отведают в "ресторане", но последнее время мы ходим в намордниках, поэтому у нас все в порядке в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years спустя...

Добрый вечер! У моей немки сегодня 60 день беременности,сутки уже не прикасается к еде,часа три назад началось сильное бурление в животе,очень громко,слышно в соседней комнате. Носик мокрый,активная. Что можете посоветовать в нашем,,интересном,, положении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...