Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

желательный размер фотографий


Рекомендованные сообщения

На форуме, как уже все давно поняли, можно размещать любые фотографии.

Для этого достаточно быть зарегистрированным пользователем.

Тем не менее каждый пользователь имеет опделенный лимит места для фото, по-моему 1,5 мегабайта.

Это означает, что как только вы израсходуете это место (повесив 100 или 200 фото), больше добавлять вы не сможете. Вам придется либо регистрироваться под новым ником, либо удалить часть ранее размещенных фото.

Для того, чтобы фотографий влезло больше, лучше всего делать их весом примерно в 20-30 кб.

Для этого желательно задать размер не больше 600 на 400 пикселей на дюйм, разрешение 72 пикселя. Плюс дополнительно понизить качество фото, задав параметр "сохранить для веб". (это если вы пользуетесь фотошопом). Качество фото в этом случае практически не пострадает, а "весить" фото будет в 2-3 раза меньше стандартного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Тем не менее каждый пользователь имеет опделенный лимит места для фото, по-моему 1,5 мегабайта.

...

Лимит места для любых подключаемых к форуму файлов пользователя 3 мегабайта.

Оставшееся место можно посмотреть в поле Загрузка файлов (на одной строке с кнопкой Добавить файл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Привет, всем!

Подскажите, пожалуйста, почему у некоторых пользователей, фотографии открываются внутри текста сразу, а у меня только как прикрепленные файлы получается? Как сделать в тексте?

Спасибо.

Юлиана и Шон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Подскажите, пожалуйста, почему у некоторых пользователей, фотографии открываются внутри текста сразу, а у меня только как прикрепленные файлы получается? Как сделать в тексте?

Спасибо.

Юлиана и Шон.

Можно воспользоваться сервисом, который предлагает сайт www.radikal.ru. Там все очень просто. Загружаете фото со своего компьютера, выбираете нужную ссылку и вставляете ее в свое сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня в последнее время НЕ ПИШУТСЯ посты в некоторые разделы. И как назло в те, где очень хочется написать - "поздравления" и "выставки". Пожалуйста, не обижайтесь, те, кого не поздравляла с Днём Рождения и с победами на выставках. Вообще, не пишет как-то выборочно. Сколько нервов истрачено! :ranting0: Ириша, может можно что-то сделать? А то даже спасибо людЯм сказать не куда! :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время НЕ ПИШУТСЯ посты в некоторые разделы. И как назло в те, где очень хочется написать - "поздравления" и "выставки". Пожалуйста, не обижайтесь, те, кого не поздравляла с Днём Рождения и с победами на выставках. Вообще, не пишет как-то выборочно. Сколько нервов истрачено! :ranting0: Ириша, может можно что-то сделать? А то даже спасибо людЯм сказать не куда! :(  :D

Марин, учтем :) Никита обещал в ближайшие пару-тройку дней переставить форум, на нем исправятся все косяки, будет работать личка. И вообще будет новая хорошая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, учтем :) Никита обещал в ближайшие пару-тройку дней переставить форум, на нем исправятся все косяки, будет работать личка. И вообще будет новая хорошая версия.

Пытались сегодня переустановить форум - пока неудачно. Нынешняя версия оказалась настолько древней, что новая не встала. Поэтому процесс обещает быть достаточно длительным. Никита обещал этим заняться в один из выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Опять у меня не пишется в "ПОЗДРАВЛЕНИЯ". Хотела Леру поздравить.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у меня не пишется в "ПОЗДРАВЛЕНИЯ". Хотела Леру поздравить.... :(

Марина,

Новая версия форума закуплена :) Очень надеюсь, что в ближайшие дни Никита сможет ее поставить. По его словам, установка и отладка займет несколько часов, поэтому он может это сделать только в выходные. На это время придется останавливать форум. И он боится делать это в будний день, так как придется работу всю сделать от начала до конца, без перерывов. Иначе все это время форум работать не будет :)

Прошу потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, конечно я потерплю! Пишу для того, чтобы люди знали, что я очень хочу их поздравить, но не могу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

В очередной раз убеждаюсь в том, что радикал очень сильно сжимает фотографии с существенной потерей качества снимков. Особенно это видно на щенках. Конечно, это и понятно, фотографию размером 12Мб сжимает в 1 Мб или даже меньше. Отсюда вопрос ко всем, посоветуйте пожалуйста какой-то другой ресурс аналогичный радикалу, чтобы можно было туда записывать фотки большего размера. Вообще, есть какие-то другие варианты хранения фотографий, чтобы из хранилища можно было бы вставлять ссылки на фотографии сюда на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь в том, что радикал очень сильно сжимает фотографии с существенной потерей качества снимков. Особенно это видно на щенках. Конечно, это и понятно, фотографию размером 12Мб сжимает в 1 Мб или даже меньше. Отсюда вопрос ко всем, посоветуйте пожалуйста какой-то другой ресурс аналогичный радикалу, чтобы можно было туда записывать фотки большего размера. Вообще, есть какие-то другие варианты хранения фотографий, чтобы из хранилища можно было бы вставлять ссылки на фотографии сюда на форум?

Для собак Терлецкой Дубравы могу предложить размещать фото в галереях, куда я кладу фото собак нашего питомника. Я дам пароль и ты сможешь сама это делать.

Больше ничего не щнаю из надежных хранилищ. Может, Яндекс? Я спрошу у мужа вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, может Google+ ?

Будет так примерно :)

1.jpg

Изменено пользователем anna.bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Аня, спасибо!

А вот такое размещение - это тоже в гугле делается? Надо попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее, размещение это я в фотошопе делала ;) в Гугл это залито как одна картинка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Девушки, давайте здесь обновим информацию через какие сайты можно закачивать фотографии!

Вспомните, пожалуйста, кто в последнее время через что закачивает сюда фоты. А то я вот полезла в радикал, так там под моим же акаунтом часть фоток уже пропала... Не знаю через что фотографии закачать сюда...

Обидно так - столько альбомов у меня на этом радикале было - и теперь они полупустые... Это же значит, что и на форуме, где я размещала фотографии, их теперь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же значит, что и на форуме, где я размещала фотографии, их теперь нет...

Да. Радикал у же совсем сдулся (((

i-fotki хороший хостинг, только не забывайте на нем размер фотографий указывать, а то он вроде автоматически не уменьшает.

http://shot.qip.ru/ - вот этот мне еще нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бесплатных фотохостингах никто не будет биться за ваши картинки, делать их резервные копии, восстанавливать их. Отношение такое, что если работает, то хорошо; пропало - ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бесплатных фотохостингах никто не будет биться за ваши картинки, делать их резервные копии, восстанавливать их. Отношение такое, что если работает, то хорошо; пропало - ну и фиг с ним.

Да это понятно :(

Но а какие у нас еще могут быть варианты? Вставлять фотографии напрямую через форум? Так тогда это увеличит место которое форум занимает на сервере, где он крутится... Да и скорее всего это нельзя сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 10 years спустя...
Переход к новой фазе в жизни может быть как захватывающим, так и пугающим. Мы сталкиваемся с изменениями, принимаем новые решения и ищем свой путь в этом новом мире. Однако, несмотря на все трудности перехода, мы иногда поддаемся соблазну отклониться от пути и погрузиться в беззаботную игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...