Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Шестилетний бело-черный Ричард (Рич)


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

В Пушкино хотели усыпить за ненадобностью далматина. Ветврач уговорила хозяев повременить. Далматин-команда поговорила с хозяевами. Далматина они приютили около пяти лет  назад на ст. Зеленоградская. (Молоденький пес приблудился к знакомым хозяев). Назвали Ричард, Рич. Ричард вел себя неплохо, но ... гулял и убегал. Его кастрировали. После этого проблем не стало. Сейчас в семье родился ребенок у которого аллергия на собаку. Ричарда взяла себе бабушка. Но у нее одна рука не работает. Поэтому ей трудно его выгуливать и прочее. ( 

Говорят что проблем по здоровью у собаки нет, характер адекватный. Не дерется, может жить с кошками. Окрас бело-черный. 

Вот такая история. Собаку жалко.

Пес на передержке у далматин-команды. Хозяева бывшие вместе с Ричем отдали миски, матрас, остатки корма и

7. 500  р (плата за один месяц передержки).

У собаки есть клеймо. 

 

eec7fd2b9f69.jpg

 

 

42e6acbf5aba.jpg

 

7cfe45b4c6bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Клеймо

86a030b6bed5.jpg

 

e1c053faa7c4.jpg

 

d6b4b3ea73ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы

cae2cb7d4817.jpg

 

4746d82077cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87fc1d48bcd3.jpg

 

Адекватный по характеру, красивый, умный, всепонимающий пес. Есть он сегодня отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число в клейме слишком длинное. Полагаю, что последние цифры - 93 - могут быть годом рождения. Тогда ему совсем не 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, что клеймо такое:

GBL (L под вопросом)

1299

А в конце перпендикулярно написана цифра 17

 

Носик у него в грязи. Он, как моя Артюха, обожает охоту на мышей. Норки роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо похоже на GBV. У них номера клейма как раз с точкой перед последней цифрой - как здесь, из 5 цифр.

МКЦ Русь, г. Королёв

Тел. 5154814, 5139903

Раньше у них были 4 цифры (3, потом точка, потом еще одна цифра). Не думаю, что это год рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GBV - http://mkc-rus.ru/ МКЦ РУСЬ

Связь по электронной почте:

dogrus@narod.ru

Телефоны для справок:

(495) 515-48-14 (факс)

(495) 516-26-39 (факс)

Адрес для писем:

141068, Московская область, г.Королёв, мкр. Текстильщик, а/я 30

И у них в клеймах как раз точки перед последней цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, из интернета маламут:

Дата рождения: 21.09.2008 / Заводчик: Леонова Н.

Клеймо: GBV 1853.8 /

Еще - копия каталога Евразии 2008 года, класс промежуточный (собаке около 2-х лет):

РКФ 1933471, клеймо : GBV 458.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже именно так

GBV 1299.7    И королев, это тоже близко к тому месту где он жил и где его нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог России 2008 Номер 3131 U-LUN BIN-CHKNA IZ ZELENOY ROSHI, RKF 2241632, 1.12.07, клеймо: GBV 1298.7, (SASQUEHANNA PALERMO  AVE  ONCORDE SHEN LI), Зав.: КОСТАРЕВА, Вл.: МАСЛОВА Н БЕЛАРУСЬ Только это китайская хохлатая (

Это отсюда http://rkf.org.ru/upload/documents/Russia/CatalogRussia2008.pdf   

 

На передержке Рич ведет себя очень хорошо. Ходит за Ирусей. Смотрит на нее проникновенными глазами. В окно смотрит. По первому слову идет на место. На кровать и не пробует залезать. Не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, там в этом каталоге России 4 клейма GBV, на разные породы. Из них 2 клейма = 3 цифры + точка + цифра, еще одно = 3 цифры и еще одно = то, которое ты написала. Может быть, не только один клуб ставил такие клейма... Я читала лабрадорскую тему, там тоже такое клеймо не могли найти - то порода не та, то клубов несколько...

Мне кажется, с учетом того, что он 5 лет прожил в нашедшей семье, это не так и важно. Внешне он на лет 6 тянет - мы уже, по-моему, наловчились возраст по фото определять точнее ветов. Зубы у Коннора, например, всю жизнь с налетом похожим были, а у Дункана зато всю жизнь беленькие.

Так что надо просто искать нового хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашла! Это первый щенок из помета 29.11.07 от Ягодной поляны из Далмограда (Соколовская) и Фл. Докнар Блекстоун (Абросимова И.)

Кто знает тел. Соколовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашла! Это первый щенок из помета 29.11.07 от Ягодной поляны из Далмограда (Соколовская) и Фл. Докнар Блекстоун (Абросимова И.)

Кто знает тел. Соколовской?

      Первым там был записан Честор Снежный Гепард. 

 

 

 

 хотели усыпить за ненадобностью далматина.

 

     Какие жуткие слова... целый день из головы нейдут... :xana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Челси Жемчужный чертенок (племяшка моего Дюрана!)

144921c389b2.jpg

 

3d1cca65730e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата.

Эх..... почему ребенку так не повезло :(

Я смотрю ребенок в хорошем состоянии... зубки только потерял... ну это ничего...

Надеюсь сможем помочь :)

А хозяева ну что я могу сказать.... однажды предав предадут и вторично....

Бог им судья...

Неужели трудно было найти нас маму и папу и попросить о помощи в переустройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ира, главное - он жив, спасибо доброму ветврачу, дай ей Бог счастья-здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно !!! ♡♡♡

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые хозяева, которые его щенком покупали, его потеряли пять лет назад и не искали. Люди, у которых он жил все эти годы, подобрали его на улице и клеймо не смогли прочесть. Да и для многих людей клеймо не содержит информации. Они считают его чем-то вроде пробы на золотом украшении - доказательством качества, то есть породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надь, а кличку забыла указать? Опять мне придётся проводить расследование, на какую собаку звонят, что в объявке написано, какие пятна и т.д. :) У нас же сейчас лва кобеля в пиаре примерно одного возраста и цвета. Различать-то их как? И что кастрирован не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...