Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен опытный взгляд


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Извиняюсь, если просмотрела нужную тему.

Пару дней назад приобрели щенка, не из питомника. Кобель, по щенячке и паспорту рожден 25 декабря. С породистыми раньше дело не имели, ориентировалась на внешний вид. Пес здоровый во всех смыслах, худоват правда. Парень умный, терпит всю ночь, ходит на улицу. Теперь о не самом радостном, о чем и хотелось спросить.

1. На вид мы очень уж большие. Некоторые далматины и в четыре месяца меньше смотрятся, а нашему и 3х пока нет.

2. Из-за первого пункта решили пробить родителей и немного смутились. Хотя бы тому, что в отцах у нас стоит "Белый Ландыш Еранг", возраст которого Яндекс мне определил как минимум в пятнадцать лет. У матери имя написано непонятно, четко лишь "... Лаки Хризантема...", которой пишется в поисковике лет 12. На название клуба, выдавшего щенячку поисковики не реагируют.

3. Исходя из этого можно предположить, что парень старше. Плюс в паспорте отметки о двух прививках без бешенства, карантин по их датам пройден. Но ведь этого в неполные три месяца не возможно?

4. Зубы меняются. Насколько помню, происходит это чуть позже, нет? Половина уже выпала, новые лезут потихоньку.

Собственно, единственное, что интересует - далматин ли мы, какой примерный возраст и что делать с прививками?

post-20095-0-30226300-1395052705_thumb.j

post-20095-0-29073400-1395052716_thumb.j

post-20095-0-02674600-1395052727_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рик (Белый Ландыш Еранг) умер много лет назад, отравление. Так что родословная у вас точно липовая.

 

Судя по тому, что это собака Алены Артамоновой, и по тому, что вы пишете о якобы маме, видимо мамой указали тоже Аленину собаку - Алартлайн Хризантему Снежную, дома Лаки. Она умерла от старости больше трех назад (31 декабря 2010 года), ей было 14 лет..

 

Так что имена родителей взяли просто из интернета, давно мертвых собак..

Кто у вас родители и что за собака - загадка.

 

На далматина пока вроде похож. А так - как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и думала)

 

А Вы название клуба не озвучите? Случайно не Союз Кинологических Питомников?

 

И по Вашим вопросам. Судя по тому, что вы написали, щенку месяцев 5. Что у него с зубами сейчас? какие поменялись, какие еще молочные? А с прививкой... Я бы ей не доверяла.. так как с родословной вас уже накололи. Я бы собачку отглистогонила и перепривила, два раза. А пока, сделала сыворотку, Витакан или Глобкан. Дала бы глистогонку, и если все чисто, сделала бы через 10 дней прививку без бешенства. А через месяц ревакцинировала с бешенством. Зубы к этому моменту должны уже поменяться. И очень аккуратно с прогулками. В идеале, гулять пока нельзя.. но он уже большой.. Так что этот вопрос на страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером точное название напишу, но не такое точно. Из двух слов на латинице, немецкий вроде, wolf b... Второе слово длинное. Заводчица еще говорила, что у нее хасята скоро будут.

Нам-то все равно выставляться и разводиться не хотелось, хотя обидно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером к ветеринару пойдем как раз. Зубы отсутствуют задние почти все, один клык верхний выпал. Передние остальные пока на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет не гулять - парень упорный и принципиальный, дома ходить отказывается катастрофически. Как приспичит - начинает лаять и кидаться на дверь входную, ошейник тащит. И так пока с ним не выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером к ветеринару пойдем как раз. Зубы отсутствуют задние почти все, один клык верхний выпал. Передние остальные пока на месте.

 

О, это уже месяцев 6.. Передние меняются первыми. Потом боковые и задние. Клыки как правило последними.. Обсудите с ветеринаром прививки. Но я бы переделала, чтобы быть уверенной.

 

Обидно, сочувствую.. Видать не заводчица, а перекупщица... Хасята.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы)

Мальчишку все равно любим, нарадоваться поведением никак не можем) Ведет себя как настоящий далматин, много бегает и играет, кушает с аппетитом, линяет умеренно. На девочек пока не смотрит, хотя если ему около 6 должен скоро начать, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы)

Мальчишку все равно любим, нарадоваться поведением никак не можем) Ведет себя как настоящий далматин, много бегает и играет, кушает с аппетитом, линяет умеренно. На девочек пока не смотрит, хотя если ему около 6 должен скоро начать, наверное)

 

Он просто взрослый уже. :) Дурковатый щенячий возраст вы пропустили.. И кстати, судя по его поведению, он скорее всего в семье жил. Потом видимо, стал не нужен, и попал к перекупке. Клейма нет на нем нигде? Ни в ухе, ни в паху?. Мне кажется, видела я эту морду в объявлениях.. но сейчас найти не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Алартлайн Хризантему Снежную, дома Лаки. Она умерла от старости больше трех назад (31 декабря 2010 года), ей было 14 лет..

 

 

     Алена, ей не могло быть 14 лет, т.к. Алартлайн Х-помет родился 08.09.2003 г. Так что на момент смерти ей, получается, было 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.alartlain.net/index.php?option=com_content&view=article&id=62:snezhka&catid=10:dogs&Itemid=4

Алёна,ты перепутала её с Лаки, Хайдара Шоубэби. Лаки действительно умерла в 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу зубов - у моего щенка выжлы клыки выпадали в 5 месяцев, очень дружно, после остальных зубов. К 5,5 месяцам поменялись все зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мелкой ровно в пять месяцев все зубы поменялись. У некоторых в это время только начинают меняться. Всё индивидуально. Но вот в туалет на улицу в три месяца точно ни один щенок не просится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... у меня у всех, самое раннее перед начинал в 3 месяца меняться, а заканчивали зубы лезть месяцев в 6.5-7. Это совсем уже. Клыки в районе полугода менялись.. Да, индивидуально конечно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извиняюсь, если просмотрела нужную тему.

Пару дней назад приобрели щенка, не из питомника. Кобель, по щенячке и паспорту рожден 25 декабря.

 

 

 

А можете скан щенячки выложить? Очень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, за какую сумму вы приобрели щенка и где именно. Из дома? На рынке? В переходе? Это Москва?

Дело ваше, конечно, но на мой характер с заводчицей следовало бы разобраться. Это самое низкопробное мошенничество.

я бы в суд подала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в суд подала

 

У них для суда нет никаких документов, подтверждающих, что данная дама продала им собаку. В случае суда пригодился бы договор купли-продажи, но очевидно, что его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них для суда нет никаких документов, подтверждающих, что данная дама продала им собаку. В случае суда пригодился бы договор купли-продажи, но очевидно, что его нет.

Щенячка поддельная, подать в суд на того кто ее изготовил и передал в руки. Нет?

Изменено пользователем Пятнистые ушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенячка поддельная, подать в суд на того кто ее изготовил и передал в руки. Нет?

 

При отсутствии договора купли-продажи в суде будет очень сложно доказать, что именно этот человек продал именно этого щенка с именно этой щенячкой. Скажут, что я не я, корова не моя, щенячку эту в глаза не видели, собаку - тем более. Даже если со свидетелями прийти - сложно на практике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При отсутствии договора купли-продажи в суде будет очень сложно доказать, что именно этот человек продал именно этого щенка с именно этой щенячкой. Скажут, что я не я, корова не моя, щенячку эту в глаза не видели, собаку - тем более. Даже если со свидетелями прийти - сложно на практике.

То что именно этому щенку принадлежит именно эта щенячка подтверждает не договор купли продажи, а клеймо! Другой вопрос если клейма нет.

Нужно конечно посмотреть как там данная щенячка выглядит, но в ней же должен стоять штамп клуба, имя заводчика, подпись? А вообще как доказательства (кроме свидетелей) можно использовать распечатку звонков, принт скрин объявления и прочее.

Топикпастер, покажите, пожалуйста, скан вашей щенячки.

Изменено пользователем Пятнистые ушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейма нет, договора собственно тоже нету. Насчет своей глупости знаю прекрасно, но в щенка влюбились конкретно и взяли бы его, пожалуй, даже без щенячки.

Скана нет, могу только фото.

В суд подавать не хочу, но вот распространить информацию можно. Сотовый ее у меня остался.

post-20095-0-14711300-1395132963_thumb.j

post-20095-0-10199600-1395132974_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...