Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен опытный взгляд


Рекомендованные сообщения

Ну, бумажка конечно ни о чем. Название на штампе не соответствует названию в шапке бланка. Да и кто угодно может такой бланк за 10 минут в Ворде наваять.

Сотовый телефон не интересен. Можно продать пару щенков и выкинуть сим-карту в помойку.

 

Интересно, каким образом вы купили собаку, я вопросы уже задавала выше.

 

Например, если есть реклама в интернете, можно жаловаться на объявления. Если знаете адрес, можно тоже с этим что-то сделать. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клейма нет, договора собственно тоже нету. Насчет своей глупости знаю прекрасно, но в щенка влюбились конкретно и взяли бы его, пожалуй, даже без щенячки.

Скана нет, могу только фото.

В суд подавать не хочу, но вот распространить информацию можно. Сотовый ее у меня остался.

 

Ну щенячка, совсем подделка.. там ни реквизитов, ничего. Это СКП - Союз Кинологических Питомников. Я про него сразу и подумала. Совершенно альтернативная организация, "Клуб двора". Занимаются скупкой дешевых щенков по регионам, за копейки, и их последующей перепродажей. "Головной офис" находится на МЯУ - Московской Ярмарке Увлечений, на Краснобогатырской улице. Ко мне уже обращались за советом люди, купившие там щенка.  Ну а что тут можно посоветовать.. ничего.. :( Происхождение неизвестно, родителей никогда не установить. таких "заводчиков" там, в каждой породе куча. Странно, что они далматинами занялись, они всепгда торговали только щенками популярных пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и да, взяли за 10 т. из дома, Москва, метро Щелковская. Объявление с авито, был заявлен как не запланированная вязка, поэтому "со скидкой". Показывали вместе с так называемым папой, очень симпатичным и воспитанным. По общению приятная девушка, очень даже, долго рассказывала о кормлении, уходе и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бумажка конечно ни о чем. Название на штампе не соответствует названию в шапке бланка. Да и кто угодно может такой бланк за 10 минут в Ворде наваять.

Сотовый телефон не интересен. Можно продать пару щенков и выкинуть сим-карту в помойку.

 

Интересно, каким образом вы купили собаку, я вопросы уже задавала выше.

 

Например, если есть реклама в интернете, можно жаловаться на объявления. Если знаете адрес, можно тоже с этим что-то сделать. Ну и так далее.

 

Ирин, 10-15 т.р там цены на щенка далматина. Уже не первый случай. Последний известный мне - щенок был продан по таким же поддельным документам, только возраст был завышен. Так же паспорт с прививками, причем поддельные наклейки. По датам, эту вакцину еще не выпустили. У нее дата производства была конец 2014г. Щенок был продан как 3.5 месячный, а ему месяца два всего, на самом деле было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление было удалено уже когда мы домой с псом приехали)

 

Перепривейте собаку. Прививок у него скорее всего нет. :( Прочитайте мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше у них была щенячка своего образца, теперь сделали внешне похожую на щенячку РКФ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать-то... В "документе" только фамилия и адрес - даже при наличии клейма (которого нет), в суде Г-жа Ветрова, проживающая по адресу, указанному в щенячке, гордо заявляет, что себя любимую она там не указывала, подпись свою там не ставила, а откуда эта собака с этой щенячкой взялась - понятия не имеет. В судебной практике свидетельские показания и объявления особой силы не имеют, если только адвокат не шибко борзый и сильно грамотный, чтобы смог четко привязать конкретное лицо к конкретной собаке и конкретному документу, который, в общем-то, в судебной практике даже как документ рассматриваться будет мягко говоря... своеобразно :( Мне кажется, за мошенничество и подделку документов тяжело будет притянуть в суде за уши, потому что документ сам весьма спорный... и суд, скорее всего, не будет его как документ даже рассматривать. 

 

Если прямо вот судиться охота, то я бы по другому пути пошла, честно говоря. Если стоимость собачки - меньше 10 тысяч рублей, то ГК предусматривает возможность заключения договора купли-продажи в устной форме, без подписания соответствующего договора. Можно подать в суд, ссылаясь на ЗПП - продали по факту товар качеством ниже, чем было заявлено. Т.е. денег платили за собаку породы далматин, а по факту вручили неизвестно кого (ТС, только не обижайтесь, я не чтобы обидеть собаку ни в коей мере, а с точки зрения судебной практики), т.к. в "товаросопроводительной документации" на собаку указаны собаки, которые не могут быть родителями данного щенка. 

 

Развивая данную мысль, я бы в досудебном порядке претензию написала в этом ключе, с требованием вернуть часть стоимости собаки, поскольку отсутствует собака породы далматин, из чего вытекает, что товар - ненадлежащего качества (вот именно ссылаясь на ЗПП). Может, там эти товарищи что-то в ответ и напишут такое, чего грамотный юрист сможет потом в суде использовать... ну или часть денег вернут, если не совсем охреневшие - мелочь, а приятно, собаке на повторные прививки и вкусняшки :)

 

ИМХО, 

- распространить информацию (ну собственно, как ТС уже и сама сообразила :)),

- если бы там была какая-нибудь вышестоящая организация над питомником (типа СКОР или РКФ) - но я так понимаю, что ее в данном случае нет в природе - то можно было бы туда нажаловаться (я тут не доктор, но вроде как это же теоретически нарушение какого-нибудь племенного положения),

- растить, кормить, воспитывать, хвастаться достижениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ - А цОбак-то какой прикольный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот скорее удивляет, что уши у него не стоячие и врожденных пятен нет, нос и веки окрашены и вообще из пороков - только хвост немного загибается вверх. Может мы все-таки и без примесей дворняжек ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sociomorphee ,

Вам повезло, что щенок вполне себе далматин, не метис ..а ему повезло, что попал он к вам. Привьётесь,откормитесь и вырастите  в красивого пса. Любите его и он вам отплатит в сто крат! Уж далматины это умеют. :)

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...