Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Жестокое обращение с собаками. Как с этим бороться?


Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи!

Я в последнее время здесь редкий гость, увы.Но мне бы хотелось обсудить одну тему, которая не дает мне покоя.Как и по каким критериям определять порядочного заводчика?

Мы все здесь знаем друг друга.Но знаем не досконально хорошо.Не всегда мы знаем, как каждый из нас содержит собак и щенков.

В связи с этим вот какой вопрос.Допустим есть заводчик, который имеет дома порядка 10 собак.Собаки имеют хорошие крови, они титулуются и рождаются вполне удачные пометы?Этого достаточно для того, чтобы считать человека порядочным заводчиком?

Но... есть одно но!все эти 10 собак практически не гуляют, содержаться на крохотной площади, часто дерутся.В связи с тем, что владелец просто не справляется с таким кол-вом собак и тем, что не гуляет, почти все собаки имеют ожирение и проблемы с социализацией.Щенки у такого заводчика долго не продаются, многие сидят до 9-10 мес и тоже не гуляют.Зайти в данную квартиру не возможно, так как там е все эти собаки и гадят.Мне одной видится здесь проблема, в том что далматин-это не чихуа и не йорк.И не может жить без прогулок и движения?Или то, что человек их кормит, титулует и получает приличные пометы, дороже того, как эти собаки содержаться в неподобающих условиях?И этот человек-порядочный заводчик и владелец?

Большая часть из нас понимает о ком я говоря, но мне интересно почему до сих пор все молчат и делают вид, что все нормальное.

 

самое печальное, что человек вяжет собак достаточно часто для его региона, и щенки не продаются, потом впихиваются абы кому.Далее этих собак избивают, издеваются над ними, и потом выбрасывают на улицу.Данный заводчик, молодец!Он спасает потом этих собак, некоторых оставляет себе, в маленькую квартирку, где они не гуляют.Но он их спасает, но при этом продолжает еще и еще плодить вот таких вот мучеников?Ради чего?Ради своих не со всем здоровых амбиций?Кому это нужно, тем 10 собакам, которые ютятся в ужасных условиях?или будущим щенкам, которые впихивают лишь бы кому?Что является тем самым мерилом?Что является нормой?

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

      Таня, плюс много-много!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сейчас когда собаку покупала, сначала съездила к заводчикам и посмотрела сама, лично, как живут собаки, в каком они состоянии, пообщалась с заводчиками. 

     Кто же будет спорить, что это наилучший метод! Но, к сожалению, не всегда возможный для потенциального покупателя. 

 

 

 От первого щенка в итоге отказалась, потеряв залог.

     А что тебя напрягло, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,ты знаешь, я бы назвала эту даму жестокой. Это насколько надо ненавидеть собак.чтобы так к ним относиться.Дикое желание потешить свое самолюбие затмило простые человеческие чувства.А непорядочность,это когда она забывает рассчитаться за очередную поездку в полном обьеме. А ты стоишь перед водителем и понимаешь что тебя сейчас "поимели".Простите что так грубо- накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказалась из-за первого щенка из-за общего качества выращивания помета (щенки были очень неоднородные, некоторые слишком мелкие), плохого состояния мамы щенков после выращивания, ну и еще папу живьем увидела - характер плохой. Хотя питомник достаточно известный, в России их щенки есть, и по интернету фотографии довольно милые присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,ты знаешь, я бы назвала эту даму жестокой. Это насколько надо ненавидеть собак.чтобы так к ним относиться.Дикое желание потешить свое самолюбие затмило простые человеческие чувства.А непорядочность,это когда она забывает рассчитаться за очередную поездку в полном обьеме. А ты стоишь перед водителем и понимаешь что тебя сейчас "поимели".Простите что так грубо- накипело.

Я конечно извиняюсь, но о ком речь? Может я что то пропустила интересного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть из нас понимает о ком я говоря, но мне интересно почему до сих пор все молчат и делают вид, что все нормальное.


Ну вот.Опять что называется,ЗА ГЛАЗА ЦАРЯ РУГАЛИ,если уж Вы Екатерина начали подобный разговор,у приличных людей принято говорить в открытую,о ком разговор.Иначе Вы меня простите,но смахивает на простую сплетню.У меня вот тож собашки полноваты,борюсь с этим,много гуляю,выпихиваю переодически на участок побегать,25 соток.Ничем не засажены,только лошади там шляются м то летом.Хожу ежедневно до поля через лес 5км туда и столько же обратно со всеми тремя,но иногда замечаю опять отожрались,особенно младшенькая.Летом верхом езжу галопом по семь км и обратно,со всеми вместе,мышцы супер,а жирноваты бывают периодически.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большая часть из нас понимает о ком я говоря, но мне интересно почему до сих пор все молчат и делают вид, что все нормальное.

Ну вот.Опять что называется,ЗА ГЛАЗА ЦАРЯ РУГАЛИ,если уж Вы Екатерина начали подобный разговор,у приличных людей принято говорить в открытую,о ком разговор.Иначе Вы меня простите,но смахивает на простую сплетню.У меня вот тож собашки полноваты,борюсь с этим,много гуляю,выпихиваю переодически на участок побегать,25 соток.Ничем не засажены,только лошади там шляются м то летом.Хожу ежедневно до поля через лес 5км туда и столько же обратно со всеми тремя,но иногда замечаю опять отожрались,особенно младшенькая.Летом верхом езжу галопом по семь км и обратно,со всеми вместе,мышцы супер,а жирноваты бывают периодически.

 

Вы прекрасно понимаете о ком я пишу.Так как имеет к этому человеку определенное отношение.И судя по всему знаете в каких условиях живут собаки, но раз Вас это не смущает, значит считаете нормой, то что 11 собак сидят сутками в крошечной квартире,разпиханные по комнатам, чтобы не убили друг друга.Так как же как видимо и нормой у нас стало не гулять  с собаками месяцами((((((((((((((

Так же норма, когда собаки в процессе драки переключаются и на владельца и других членов семьи, наверное, это они делают от счастливой жизни(((

Сейчас я хочу обсудить просто ситуацию, а потом называть имена.Я не человека обсуждаю, пока.А его отношение в собакам и к тому, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но о ком речь? Может я что то пропустила интересного? 

(((((((((наверное у нас регион какой-то не хороший, но у нас прям скопление не со всем адекватных людей, которые тешат свои амбиции за счет собак.

Знаете как этот человек оправдывает то, что он делает с собаками?Он говорит, что собаки то этого не понимают, что им плохо, им не с чем сравнить, они не знают другой жизни!Супер!

Скажу сразу, это не Таня Николаева.Но все мы сможем увидеть данного человека на Евразии, и посмотреть на этих не со всем счастливых собак.На их социализацию и внешний вид.

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но о ком речь? Может я что то пропустила интересного?

Я так понимаю, что это про Ольгу Красильникову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, ты тут подняла такую тему.....

Вижу, что заводчики не торопятся тут отвечать.

Вот например с моей точки зрения, то, о чем ты написала - это не совсем о порядочности. Хотя и о ней тоже. Только о порядочности по отношению в первую очередь к соседям :)

По поводу проживания 10 собак в квартире я отвечу тебе как человек, живущий в многоквартирном доме. Я категорически против содержания хоть чихов, хоть догов в таком количестве в городской квартире. Считаю что это просто неуважением к соседям, которые живут рядом. Но это мое личное мнение.

Касательно гуляют или не гуляют владельцы со своими собаками могу сказать следующее. Я не понимаю, зачем люди заводят собаку (хоть 1 хоть 20), если они не могут уделить ей внимание, даже в такой необходимой малости, как прогулка? Нет возможности выйти и выгулять собаку - купи мягкую игрушку или собачку-робота! Зачем превращать живое существо в заложника или заключенного? Я это не понимаю! И считаю это прежде всего безответственным отношением к собаке. Именно к собаке, так как собака все же требует хотя бы вот такого минимального внимания. И опять таки я отношу это и к чиху и к догу. Ну бывают конечно какие-то тяжелые ситуации, связанные с болезнью владельца. Я не рассматриваю сейчас такие форс-мажорные ситуации.  Я говорю о постоянной ситуации, когда люди не выводят собак на улицу. Я не вижу в этом ничего хорошего и не могу для себя оправдать таких владельцев ничем. Нет времени - не заводите живую собаку! А раз завели - будьте добры уделите ей внимание. Нет времени гулять, а собаку очень хочется - найми человека, который будет твою собаку выгуливать. А то деньги на выставки есть, на вязки есть, а на прогулку нет ни времени, ни желания решить проблему :( Вот именно в таком случае я соглашусь с тобой, что это уже на самом деле нездоровые амбиции. К сожалению, таких людей предостаточно. И увеличение собак, проживающих с таким к себе отношением, больше чем на 1 в одной квартире уже говорит мне о более хроническом состоянии владельца. И я не принимаю путанные и сбивчивые объяснения на тот счет, что чих де может пописать на пеленочку и прочую белиберду. Среди нормальных владельцев, любящих своих собак, я наблюдаю как и с чихами гуляют по часу -  по два в день, и собаки в таком случае - это действительно собаки, а не гламурные игрушки или фабрики по производству щенков. Что и говорить - большая собака однозначно требует выгула и занятий с ней.

 

В понятие же порядочности заводчика я вкладываю другие понятия. Если ты хочешь услышать какие, то напиши - я отвечу. По твоим же поднятым вопросам думаю ответила.

Татьяна, я наверное не так поставила вопрос.Но меня вот что интересует, не уже ли наше кинологическое общество, считает нормой,вот такое отношение к собакам заводчика?В Европе бы уже давно запретили бы держать собак, изъяли бы их, а владельца в тюрьму посадили.А мы что?Понимаю, что мы не Европа, собак не изъять и в тюрьму не посадить?Но нельзя же человеку давать понять, что он может так себя вести и подобным образом содержать животных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, даже в "больных на голову" Штатах обязательные условия по содержанию животных - укрытие, еда, вода, лечение. Все, больше ничего нет. Все остальное - на совести человека. Так что по каким-то формальным критериям вряд ли можно что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твои представления с чьими-то не совпадают, то можно для себя лично выработать какие-то правила. Например, не продавать щенков в квартиру с 10 другими собаками. 

 

Ирина, я вот например знаю историю, как туда попала дочь Некси.Так Ирина Новикова ее туда не продавала, Ольга хитрстью и обманом заполучила данную собаку.Подставим других людей в данной схеме((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, даже в "больных на голову" Штатах обязательные условия по содержанию животных - укрытие, еда, вода, лечение. Все, больше ничего нет. Все остальное - на совести человека. Так что по каким-то формальным критериям вряд ли можно что-то сделать.

Алена,то есть-это норма?Я знаю, что с точки зрения закона в России мы ничего не сделаем, но что надо делать нам теперь?сидеть и молчать?И делать вид, что все ок?Пусть человек продолжает плодить собак дальше и всех оставлять себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,теперь понятно о ком,спасибо Ирина. Зря вы на меня нападаете Екатерина,я у Оли Красильниковой дома не была.Была у ее мамы,на вязку  ездила,но там кроме кобеля с которым вязали собак не было.Про то что ее собаки кусают хозяев первый раз от вас слышу.Я у Оли взяла суку в совладение,хорошую суку,и в беби и в щенках,сейчас уже в юниорах выигрываем,подучимся поедем на большие выставки.Вот Вы говорите Ольга кому попало щенков продает,это Вы про каких именно щенков? Она со мной общалась по поводу последнего помета,все живут хорошо.Вот только кобелек один не продан,ну так бывает такое,что поделаешь.Лично я могу с достоверностью сказать только про Фархата,очень адекватный парень,ничего криминального я не видела,про других не знаю ну уж врядли там все так ужасно.В общении мне Оля показалась очень милой женщиной,интелигентной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,теперь понятно о ком,спасибо Ирина. Зря вы на меня нападаете Екатерина,я у Оли Красильниковой дома не была.Была у ее мамы,на вязку  ездила,но там кроме кобеля с которым вязали собак не было.Про то что ее собаки кусают хозяев первый раз от вас слышу.Я у Оли взяла суку в совладение,хорошую суку,и в беби и в щенках,сейчас уже в юниорах выигрываем,подучимся поедем на большие выставки.Вот Вы говорите Ольга кому попало щенков продает,это Вы про каких именно щенков? Она со мной общалась по поводу последнего помета,все живут хорошо.Вот только кобелек один не продан,ну так бывает такое,что поделаешь.Лично я могу с достоверностью сказать только про Фархата,очень адекватный парень,ничего криминального я не видела,про других не знаю ну уж врядли там все так ужасно.В общении мне Оля показалась очень милой женщиной,интелигентной.

А Вы спросите про то, сколько раз ей шили руки?3 раза как минимум, или про сына, который в больницу попал после покусов.

Дава помните?Какая у него судьба была?Одна из сук, которую избивали в семье малолеток?Вы зайдите на нижегородский форум и почитайте темы про найденых далматинов,и потом не будете спрашивать про имена собак!\

Если Вы чего-то не увидели за время одного визита в НН, то это не значит что этого нет!Спросите любого нижегородского владельца собак, кто такая Ольга и какая она.Как минимум 50% расскажут, что она не отдала им долги, их личные вещи и тд.Кто расскажет про ее собак, другие расскажут, как их друзьям впихнули на совладение щенка, и теперь они не знают, куда деть этого далматина.Ни один нижегородский перевозчик не берет ее на выставку с собаками, так как почти всем она долна, да и все знают, что собаки в дороге мягко скажем не адекватны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично у Ольги была дома один раз, несколько лет назад. тогда собак в доме было наверное трое и три щенка. Как сейчас все это выглядит, я не знаю.

 

Ирина, мы тогда с тобой были вдвоем, и долго там пробыть не смогли.А то, что там сейчас(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы спросите про то, сколько раз ей шили руки?3 раза как минимум, или про сына, который в больницу попал после покусов.

 

      Какие страшные вещи Вы рассказываете, такое впечатление, что речь идет не о далматинах, а о питбулях каких-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Какие страшные вещи Вы рассказываете, такое впечатление, что речь идет не о далматинах, а о питбулях каких-то...

))))Конечно, далматин это плюшевая игрушка без зубов, способная лишь зализать на смерть, а кусать далматин не умеет, и не способен причинить вред другим собакам и людям.

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))Конечно, далматин это плюшевая игрушка без зубов, способная лишь зализать на смерть, а кусать далматин не умеет, и не способен причинить вред другим собакам и людям.

     Я в курсе, что зубы у далматина имеются. И видела, как они применяют их в драках с собаками. Но с далматинами, кусающими людей, мне сталкиваться не приходилось. Не представляю, что нужно делать, чтобы довести их до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Я в курсе, что зубы у далматина имеются. И видела, как они применяют их в драках с собаками. Но с далматинами, кусающими людей, мне сталкиваться не приходилось. Не представляю, что нужно делать, чтобы довести их до такого.

)))Да легко, правда, не все собаки в процессе драки с другой собакой, могут начать жрать и  владельца, и не понять, что это владелец, а не собака-конкурент.Но  Ольгу жрали собаки, вернее одна из собак, и было это не единожды.Они просто переключались в процессе драки, в последний раз, насколько я в курсе, врачи не гарантировали, что фаланги пальцев сохранят.В ситуации с снуом, не могу сказать, кто жрал, но сын после лежал в больнице.

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не особенно давно общаюсь на форумах, но не устаю удивляться людям...

Катя, а можно поинтересоваться судьбой ваших собак, их потомков? Вы вдруг так заявили об этом будто у вас нимб над головой.гДЕ ВАШИ СТАРЫЕ СОБАКИ?

Все ли чувствуют ответственность за своих собак? Я вот сейчас держу 4 собаки и нам тяжело, но мы справляемся, все подстраивается под их ритм жизни. Не представляю как это возможно чтобы собаки гадили дома, мне сложно это представить вообще... Но каждый раз как дело доходит до того что нам тяжело и надо отдать кого-то из них, мы понимаем что не готовы к этому. Я давала обьявления по Ние. Звонки были ужасны,подрощенных сук можно продавать только стерилизовав их на мой взгляд. Ния будет жить с нами. Все будут жить с нами.

Я сильно устала от людей-новичков, которые задолбали вязками для здоровья и покупкой щенка для детей, от заводчиков, которые ведут политические игры и держат при этом собак взаперти, в клетках, от людей которые что-то изображают из себя (называяясь зоозащитниками) и спят на проссанных диванах и заводчиков держащих собак в клетках чтобы не дрались в квартире... от всех устала.

Домик на вязке в маминой квартире был вполне себе...., Ольга общалась с ним очень трепетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...