Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Жестокое обращение с собаками. Как с этим бороться?


Рекомендованные сообщения

Мне сложно поверить в это все про Ольгу, мне казалось что она трепетно относится к собакам своим, в переписке давала советы хорошие. Дома я у нее не была, и мне любопытно было бы взглянуть. Про прогулки, сейчас вспоминаю, я никогда с ней не говорила, но я и представить не могу что можно не выгуливать далматинов, как дома утилизировать столько кала, как стирать лежаки... Выводы я привыкла делать самостоятельно, а не когда что-то про кого то говорят, правда, она как выяснилось, у каждого своя. Думаю, что если дела там обстоят так как их описали, все вскроется обязательно.

ИринаSо, вы все ждете жареных подробностей от меня? Их не будет. Личную переписку для всеобщего обозрения я не выставляю.

Марина, что касается кастрации Митяя, во-первых, это было напсано в личке, во-вторых, было написано в шутливой форме, я не забыла там смайлик поставить, потом даже пояснила что надеюсь ты понимаешь что я шучу, а в-третьих, я сама размышляла о стерилизации сук своих, зная что ты это уже делала, расспрашивала тебя, потом удивилась что Митяй у тебя с яйцами, хотя периодически дома оказываются течные суки...ответ меня удовлетворил.

Теперь о диагнозах. Где-то на форуме ты писала что выдумываешь проблемы, так может это ты мнительная? И оказалось что личную переписку трактуешь по-своему, так что в таком дохторе я не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марина, что касается кастрации Митяя, во-первых, это было напсано в личке, во-вторых, было написано в шутливой форме, я не забыла там смайлик поставить, потом даже пояснила что надеюсь ты понимаешь что я шучу, а в-третьих, я сама размышляла о стерилизации сук своих, зная что ты это уже делала, расспрашивала тебя, потом удивилась что Митяй у тебя с яйцами, хотя периодически дома оказываются течные суки...ответ меня удовлетворил.

Теперь о диагнозах. Где-то на форуме ты писала что выдумываешь проблемы, так может это ты мнительная? И оказалось что личную переписку трактуешь по-своему, так что в таком дохторе я не нуждаюсь.

Помню, что ты и смайлик нарисовала и даже пояснила, что шутишь. Потому что в каждой шутке должна быть доля шутки, а в твоём письме её не было, поэтому пришлось смайлики рисовать, для ясности. Про стерилизацию я тебе всё подробно рассказала. Не знаю, можно ли назвать "периодически" появление за три года второй течной суки? Мои предыдущие собаки, сенбернар и пуделиха, четыре года жили вместе и были не стерилизованы. Сука исправно текла каждые полгода. В те годы к стоматологу ходили со своим новокаином и ватой, поэтому о стерилизации собак я и не мечтала. И нормально жили, пуделиха пересиживала течку в отдельной комнате, а кобель жил в другой. Как-то мне везёт на неозабоченных кобелей :) Но всё равно, не понимаю, почему я должна в этом перед тобой отчитываться? Дося стерильна, вязать её я не смогу при всём желании. А мой кобель - это мой кобель, я с ним сама разбирусь, без подсказок.

Хорошо, что ты не нуждаешься в моих услугах дохтура. Образование не позволяет мне ставить диагнозы и назначать лечение. Лучше к обратиться к специалисту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, трындец, приплыли!!!!

Ира, Таня, Надя, вы меня вообще должны убить! Я сколько раз говорила, что Черка оказалась не способная к курсингу и что она пластиковую тряпочку променяла на  маму :) Да, и танцевать мы тоже не умеем :( - но это ни у меня, ни у нее видать нет таланта :( - ну в маму она пошла! Зато сука страшная! Вот в прямом смысле этого слова! 

А Синдикат - это тоже та еще штучка - говно жрет поедом! И я каюсь, что писала об этом на форуме и еще совета спрашивала как отучить :( А она, зараза (слов других не могу подобрать цензурных), все равно его жрет :) И простите меня сразу если услышите какими добрыми и ласковыми словами я ору на весь двор, когда бегу за ней и ору ей, жрущей говно, "Плюнь, б.....ща!"  и так далее, сдержаться не могу!

Ну а про хвосты, лапы, спины, окрасы - это вы и так знаете все мои критические мысли :) Простите меня, если вас это очень сильно обижает, я не думала, честно, что конструктивное обсуждение собаки владельцем с заводчиком может быть таким болезненным для вас.

 

Прошу прощения за иронию, но наша дискуссия уже перешла с моей точки зрения в юмореску.

Так, так, так,так...ну ка с этого места поподробнее!!!! :ranting0:  :ranting0:  :ranting0:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна публично извиниться перед Дарьей, что убедила ее сохранить жизнь живому существу! Каюсь, надеялась, что на примере Доси Даша поймет, что глухие собаки вполне социализируемы и имеют право на жизнь. Что ж, авантюра не удалась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Катя, почитала все, что вы написали об Ольге.... По ссылке тоже сходила, прочитала....  Что  я могу сказать. Все это конечно очень и очень печально. Я не знала Ольгу достаточно близко, как вы например. И она не производила впечатления человека, которому можно было бы дать такие нелицеприятные характеристики. Мне очень и очень жаль, что все оказывается так плохо..... Я понимаю, что человек видимо уже вошел в какой-то штопор, из которого очень сложно выйти. Вот может быть Ольга все же переосмыслит сложившуюся ситуацию и сделает выводы.

 

Но я хочу еще вот о чем спросить. Ну а какие методы мы можем привлечь, чтобы не было у нас таких историй с разбором полетов на форуме? В прошлый раз, насколько я помню, в истории с Татьяной Николаевой были очень серьезные претензии к ней, хотели ее дисквалифицировать, но этого не произошло. Я может не знаю всех причин почему это не произошло, но насколько я поняла, сам же г-н Белкин не дал этому делу ход. А он все же в вашем городе наверное один из влиятельных людей в РКФ-шном кинологическом сообществе. Я, конечно, могу согласиться, что общественное мнение - это тоже некая сила. Но как-то последнее время я слабо в это все верю :(

Катя, вот ты говоришь про опыт Швеции и Германии. Очень хороший опыт. Нам бы его перенять. Да не дает РКФ это сделать. Да, у нас в стране нет нормальных законов про содержание животных. Это факт. Но ведь сама РКФ могла принимать и разрабатывать положения для своих членов, где были бы санкции, требования и все то, что может в совокупе регулировать деятельность заводчиков, владельцев, клубов именно в плане отношения к содержанию собак в доме. Только РКФ это не делает и не собирается делать, потому что у РКФ есть только интерес собирать больше денег и да пометы, и потом за родословные и дальше и дальше..... И мы тут можем долго кричать, что так нельзя и что это не правильно, только кто нас услышит???? Вы меня поймите правильно. Я не хочу сказать, что ничего не надо делать. Только вот я не могу предложить ЧТО можно сделать, КАК надо реагировать на подобные ситуации. Есть у кого то предложения именно ЧТО можно сделать? И я бы даже уже не рассматривала это применительно к Ольге. Я бы задумалась о подобном в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Ольги (видимо, мне так и придется работать переводчиком):

В связи с огромным количеством писем (вопросов) на мой эл.адрес продолжаю тему.

Про меня очень много узнали в этой теме и спрашивают, правда ли это? На часть вопросов я уже ответила в 2-х постах.

По поводу отказа работать со мной перевозчиков. Так у нас один перевозчик в Нижнем (Деменко К.). Для тех кто не знает всей истории рассказываю. При поездках с данным перевозчиком состоянно происходили в автобусах пьянки, чем я всегда была недовольно и соответственно об этом высказывалась публично. В 2007 году я доверила данному перевозчику Виту (Волшебная Жемчужина из ТД - вязка была в поездке на выставку в Швецию в 2007 году). Так вот там ВИТУ ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ. И только благодаря немецким собаководам Виту нашли. Я об этом инцеденте узнала через год после этой поездки. Конечно я начала возмущаться таким поведением (это мягко сказано). Я думаю что если бы с Вашими собаками произошло тоже самое, то Вы бы сдалали также. Далее, в 2010 году поездка в Литву. Через блок от нас кавказец в клетке кусает за хвост зененхунда и опять никакой реакции Деменко (как организатора поездки нет). Возмущалась только я и владелец зененхунда. В 2013 году поездка во Владимир меня просто добила: около среднего выхода посадила кавказца (без клетки), при выходе я соответственно попросила подержать его, когда он швырнулся на Летти. Но к этому времени еще и выход загораживают девушки (без собак). Выйти я не могла и пришлось стоять с собакой около этого кавказца. Тут с моей стороны, конечно, вылился шквал эмоций на Деменко.В ответ получила кучу оскорблений. Но слава богу у меня есть на чем ездить на выставки. Семиместный Пежо (купе) и с перевозчиками я больше не связываюсь. Хотя после той страшной аварии в 2007 году, когда к счастью выжили все три моих собаки, но муж получил силную черепно-мозговую травму, о только благодаря усилиям моих друзей села снова за руль.Но худа без добра не бывает. Муж после того как потерял работу по специальности полность занимается собаками и у меня появляетс я возможность иметь щенков. Кстати и Квадрициус она в поездки не берет (уж не знаю что у них там произошло, наврное борьба за рынок клиенов по хендлерству)..

Ни одного правдивого описания жизни моей и моих собак нет, но "Черный пиар"всегда приносит свои положительные плоды. Мне по роду

оду своей служебной деятельности приходилось уже сталкиваться с этим. Я не имею времени и желания сидеть сутками на информационных ресурсах (имею любимую работу, семью и моих собакенов). Так вот сейсас (спасибо всем кто откликнулся в теме) меня сподвигли рассказать о себе (о собаках я буду рассказывать в другой теме). На сегодняшний день со мной живет 8 собак: Паня 10 лет, Вита (8,5 лет) и ее сын Фархат 4,5 года), Мими (6,5 лет) и 3 ее сыночка Домик, Мобик и Дав (злой волею судьбы Даву и Моббику попались хозяева ироды, Даву отбиты все внутренности и он только после 2-х лет реабилитации стал верить в людей, Моббик к сожалению и сейчас не верит людям, поэтому они тоже живут со мной)и доча Летти (дочка некси и Домика, алиментный щенко за вязку). Летти была взята мной как алиментный щенок в последующей продажей на условиях совладения в семью в Нижнем Новгороде (договор был заключен), однако, как часто бывает люди отказались от приобретения щенка (залог кстати был внесен). На сегодняшний день я продолжаю искать ей хозяев, которые меня будут полностью утраивать. Очень долго ищет хозяев Зефир 9,5 месяцев ему сейчас, но он живет сейчас у моих знакомых. У меня остался от вязки Зодиак (будет возможность увидеть его завтра на Евразии). Также живет у моих знакомых Зевсик (он к сожалению пока хромает, так как при родах врач неудачно потянула за ножку, но после формирования мы будем делать операцию). Дав также пока живет у друзей (уже больше года), может быть у них и останется.

Теперь о моих жилищных условиях. Квадрициус наверное очень долго думала, как бы найти тему, чтобы отнести меня к недобросовестным заводчикам. Прекрансо зная, что у меня никогда течные суки не живут с кобелям. У меня, слава богу, есть квартира мамы (которая живет в деревне) жилой площадью 21 кв.м и общей 49 кв.м. и я всегда могу уехать к ней (благо это в 15 минутах езды от моего дома). У меня обычная двушка жилой площадбю 29 кв.м и общей 45 кв.м. и прекрасные соседи (у всех на моей лестничной клетке есть сбакии). Кобели кстати у меня живут все вместе. У меня есть дача (фото прилагается кому интересно) и 20 соток земли. Я к сожалению не смогла ее быстро достроить (там нет канализации и газа), после аварии в 2007 году 2 года реабилитации и лечений а также суд, но живем мы там до октября-ноября месяца.Надеюсь до 2015 года переедем туда жить.

Ну вот,о себе я рассказала (благо появилась такая возможность, а то когда бы я еще нашла время для пиара себя и моих собак).

Теперь о предполагаемых причинах статьи (мне ее вчера как версию написала одна из владельцев моих щенков). на сегодняшний день Квадрициус выставляет 2 моих деток от Домика. Соответственно у владельцев возникает вопрос о вязке кобеля. Но в Нижнем есть мои кобели (в том числе отец этого кобеля). Все мои 3 вязки (а их было всего 3 за 10 лет) "эксклюзивные" (пиар). Вита повзана была с Уно (питомник Спотник Норвегия), Мими с Солбос Каой (питомник Солбос Швеция-Нидерланды), и в 2013 году Мими повязана со Скаем (питмник Абсолют Лав). Других вязок в России с данными кобелями нет. Мои кобели вяжутся. И Квадрициус прекрасно понимает, что вязки внуков этих кобеле уже не так интересны. А тут еще она узнает о заявленной (без ее участия) монопородке далматинов в Нижнем Новгороде в 2015 году (и все благодаря тому что в Нижнем были пометы). Поэтому надо срочно дискредетировать меня.

Все статьи этой дамы о Нижегородских заводчиках пестрят явной желчью. Сначала Николаева Т., затем 3 месяца назад Куликова Н. со своими вязками, ну и теперь я (так как я тетка "старая" не хочу обидеть тех кому как и мне за 50 лет) и в интернет -ресурсах каждый день не "тусуюсь". Но владельцы моих щенко тут как тут. А я еще и по своей службе сталкиваюсь с "Черным пиаром" и знаю как себя вести.

Также, зная о том, что я вместе с нашими девочками-зоозащитниками занимаюсь пристройством выброшенных далматинов (на сегодняшний день на пристройстве 1 далматино 9 лет, привезенный 6 лет назад из Москвы проходит реабилитацию и находится на передержке) ни марально, ни тем более материально никогда нам не помогала, а льет свою злость (наверное< от неустроенности в жизни - официально не работающая, официально - не замужняя, да еще и далматинов нет, котрые бы ей сделали рекламу, вообщем, обиженная жизнью во всем).Замечу< за 10 лет, в течение которых я занимаюсь пристройством далматинов в Нижнем, не было ни одного щенка из моего помета или от моих кобелей. Полгода назад была найдена на тарссе девочка, сбитая машиной, она оказалась дочкой моего Дава (проданной в Дзержинск). Она в хороших руках у моих знакомых. Никто не верил что она когда-то встанет на ноги. Но славо богу, сделана операция нашими Нижегородским врачами (дай бог им здоровья) и она ходит.

У нас в регионе все нормально с далматинами (бегающих по улицам нет и, надеюсь , не будет.

А завтра у всех буде возможность познакомится с моими "жрущими всех и вся" далматинами на Евразии. Я всегда посещаю значимые выставки. Удачи всем на выставке. Записаны очень сильные собаки< значит будет интересная "борьба".

Также, пользуясь случаем, приглашаю всех в Нижний новгород на монопородную выставку в апреле 2015 года.

adab41c60110.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желчь то дорогая моя пошла от тебя! Здесь подняли вопрос о нормальности содержания 11 собак в жилой площади 29кв.м и общей 45 кв.м. Это в расчете на одну особу ( вместе с вами) 2.2 кв.м..Ты напиши об этом.А не лей грязь на людей,  Напиши почему держа такое количество  собак, и находясь практически рядом с домом по работе, собаки гадят у тебя дома. Вот основные вопросы. Не лей воду.

  ТАНЯ! А с тобой согласна на все 100.Никому ни до кого нет дела. Поэтому вот так и происходит.У нас какие то двойные стандарты. На Николаеву какой шквал общественного порицания обрушился ? А по отношению к Ольге "а в данном случае это скорее создание для собак неподходящих условий содержания". Это правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира Петракова! Есть ли возможность переименовать данную тему в " Жестокое обращение с собаками.как с этим бороться?"

 Я уверена, что такие случаи имеют место быть не только в нашем городе. Они есть везде. В той или иной мере. Но если мы не будем замалчивать подобные ситуации, глядишь люди начнут задумываться о своих действиях и о их результатах.

Начнут включать голову.а не будут жить только своими желаниями и амбициями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас какие то двойные стандарты. На Николаеву какой шквал общественного порицания обрушился ?

      Там все-таки было несколько другое: ужасные условия содержания и кондиция щенков, что было подтверждено документально - при осмотре у ветврача. К тому же происходило это в Москве, можно сказать, на виду - так что многме были в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас набрала мужу Красильниковой. Он был очень удивлен узнав о своей инвалидности( честно скажу мы с ним малость посмеялись на эту тему) и подтвердил  о наличии дома щенков ( якобы отданных друзьям) и Дава.

 А дальше судите сами. Как можно этому человеку верить. Если для него даже собственная семья- обьект обмана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же.Ольга, Вы сейчас сами начинаете запутываться в своих словах.И сейчас даете кучу поводов поймать Вас на очередной лжи.И если мы все привыкли к тому, что вы очень хорошо умеете выкручиваться и винить всех вокруг, кроме себя.То здесь многие этого не знали, но сейчас узнают.

И так давайте про Вашу ложь и клевету:

1.про помощь далматинам.Вы Михаила знаете?Он помогал Вам с одной из далматинок.ВОт перевод ему на карты альфа-банка.У него в отличии от большиства зоозащитников есть альфа, что для очень удобно.

0_ee2c4_7ee832c3_XXL.png
 
Если надо еще и сбер подниму.
 
2.По поводу моего трудоустройства.Вот тут вся моя трудовая книжка, благо у меня есть заверенная копия.Ольга, скажите, как я могу получить ипотеку и не быть трудоустроенной?Я работаю с 18 лет.По мимо официальной работы, я очень востребованна как хендлер.Это Вам тоже надо доказывать?Да и результаты мои говорят сами за себя, это и Чемпионы Мира, Вице-Чемпион 
Европы.Почти все собаки всегда в расстановках на Мире и Европе.Не говоря о собственной собаки, которая выйграла 4 раза Евразию и 2 раза Россию!И пока еще ни один далматин не выйграл группу на Евразии!Поэтому не рекомендую затрагивать тему, моей якобы не реализованности!А то сейчас все мои клиенты сюда сбегутся, а они ох как хорошо знают Вас.Многим Вы все еще должны денег.
 
0_ee2c5_ac97f2cf_XXL.jpg
 
0_ee2c6_3744180d_XXL.jpg
 
0_ee2c7_73d24e3c_XXL.jpg
 
0_ee2c8_74e164ec_XXL.jpg
 
0_ee2c9_79f0f58b_XXL.jpg
 
3.По поводу моей личной жизни)))Не смешите, хорошо.Я давно живу в гражданском браке, многие видели моего супруга на прошлой Евразии,он иногда приезжает на нижегородские выставки привозя дочку на конкурс  ребенок и собака.Как минимум зайдите на facebook 
 
Это детский день рождения, думаю, что узнаете хозяев Нежной Шоколадки.Это к вопросу, что я не знаю ничего о судьбе своих щенков.Я не просто знаю все, я еще и дружу со всеми более 11 лет.
 
0_ee2cb_7b294694_XXL.jpg
 
А это моя семья
0_ee2cc_f6da2571_XL.jpg
 
Сейчас появится время и я продолжу.А пока Ольга, давайте Ваши факты.Потому, что уже становится не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     

     Может, и Ольга все-таки примет решение побыстрее переехать в дом. И тогда все вздохнут с облегчением - и семья, и собаки, и соседи, и автор темы. 

Ольга, вот ответьте мне на один вопрос?Вы серьезно думаете, что я все это здесь подняла на ровном месте?Что мне так же как Ирине Новиковой стоит закрыть глаза на то, что происходит у Ольги?Т.е для Вас это норма, вот так уже порядка 9 лет содержать собак?

Или Вы думаете, что мне больше заняться не чем?Если бы речь касалась жизни самой Ольги, то я бы прошла мимо.Но речь идет о СОБАКАХ!!!Они живые и они не должны так жить!!!И ни чем это нельзя оправдать!Скажите, как бы Вы поступили?прошли бы мимо?

И еще скажу одно, по поводу переезда в дом!Ольга туда не переедет, потому что это дача и потому, что это Борское направление!Если ты ежедневно работаешь в НН, то ездить оттуда в город подобно смерти, это многочасовые километровые пробки!Это огромная проблем города.Я сама по этой причине продала там квартиру, потому что это не реально, особенно весной, летом и осенью,Эта проблема давно зреет, мы долго молчали, но всему есть предел.Давайте подождем еще пару лет, и эта ситуация будет еще похуже Тани Николаевой.

Ольга должна везде и всем.Всему кому только можно, и банкам в том числе.Рано или поздно придется раздавать долги, и что тогда будет с собаками, она их так же сможет кормить, как и Таня.Еще немного и думаю, что соседи через суд будут решать проблемы с выселением, так как там сейчас жить невозможно.В подъезде стоит страшная вонь, многие из-за этого не могут продать квартиры.Моча течет с лоджии по стояку, где выгуливаются 11 далматинов.

И вот тогда мы вернемся к этому разговору и посмотрим кому и что не давало покоя и почему здесь была эта тема.

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Ольги (видимо, мне так и придется работать переводчиком):

В связи с огромным количеством писем (вопросов) на мой эл.адрес продолжаю тему.

Про меня очень много узнали в этой теме и спрашивают, правда ли это? На часть вопросов я уже ответила в 2-х постах.

По поводу отказа работать со мной перевозчиков. Так у нас один перевозчик в Нижнем (Деменко К.). Для тех кто не знает всей истории рассказываю. При поездках с данным перевозчиком состоянно происходили в автобусах пьянки, чем я всегда была недовольно и соответственно об этом высказывалась публично. В 2007 году я доверила данному перевозчику Виту (Волшебная Жемчужина из ТД - вязка была в поездке на выставку в Швецию в 2007 году). Так вот там ВИТУ ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ. И только благодаря немецким собаководам Виту нашли. Я об этом инцеденте узнала через год после этой поездки. Конечно я начала возмущаться таким поведением (это мягко сказано). Я думаю что если бы с Вашими собаками произошло тоже самое, то Вы бы сдалали также. Далее, в 2010 году поездка в Литву. Через блок от нас кавказец в клетке кусает за хвост зененхунда и опять никакой реакции Деменко (как организатора поездки нет). Возмущалась только я и владелец зененхунда. В 2013 году поездка во Владимир меня просто добила: около среднего выхода посадила кавказца (без клетки), при выходе я соответственно попросила подержать его, когда он швырнулся на Летти. Но к этому времени еще и выход загораживают девушки (без собак). Выйти я не могла и пришлось стоять с собакой около этого кавказца. Тут с моей стороны, конечно, вылился шквал эмоций на Деменко.В ответ получила кучу оскорблений. Но слава богу у меня есть на чем ездить на выставки. Семиместный Пежо (купе) и с перевозчиками я больше не связываюсь. 

adab41c60110.gif

Добрый день Господа Далматинисты. Меня зовут Екатерина Деменко, я владелец компании "Евродогтур", как раз тот самый перевозчик о котором так пишет г-жа Красильникова, так же владелец питомника шнауцеров, призеров ЧМ и ЧЕ.

Крайне была удивлена, прочитав "бред сивой кобылы" на этом форуме.

Уважаемая г-жа Красильникова чтож Вы нагло врете рассказывая небылицы, пытаясь засчет других выбелить свою репутацию. И так в нашем городе миллионнике я не единственный перевозчик, о каких таких пьянках пишет г-жа Красильникова мне не понятно, наверно исходящих от нее самой, я так считаю если бы было так плохо с моими поездками я бы не выполняла такой план за год, например на сегодняшний день на ближайшие поездки на ЧМ и ЧЕ мест у меня в автобусе нет, давно все продано, наверно с таким ужасным перевозчиком вряд ли бы ездили, но вернемся к фактам.

Во-первых г-жа Красильникова нука напрегите свою память и припомните, с кем Вы отправили свою собаку в Швецию? Со мной ли ? а не с Лерой Черновой случайно? И ваша собака никуда не убегала , да собака сорвалась с поводка, потому ошейик был дан на пять далматинов вместе взятых, но собака была мгновенно поймана, и благополучно вернулась к вам домой. Например в начале 2013 года вы ездили в моем автобусе в Словению, не напомнить ли как вы доводили весь автобус тем что вашему песику жарко, всем 16 пассажирам было хорошо, а вам одной жарко, только почему то обратно "наотмечавшись" свой Д.Р. вы благополучно уснули, и вам было абсолютно все равно жарко вашей собаке или холодно. Я закрыла свои автобусы для вас по причине бесконечного хамства по отношению к другим людям. Оля подумайте хорошенько хотите ли вы чтобы сюда на форум я привлекла реальных свидетелей вашего поведения, не боитесь ли вы что слишком много интересного откроется.

Дальше, что касается выставки во Владимире, Ольга уж не я ли неоднократно делала вам замечание что собака ваша постоянно бегает без поводка, даже когда она забежала в автобус судей и ее не могли выгнать, вы не приняли меры, никакие. Более того вас не берет в свой автобус еще и Сергей Баклашов один из очень известных перевозчиков в нашем городе, только вы постоянно под вымышленными именами пытаетесь заказать у него машину.

 

Господа Далматинисты, несомненно Ольга любит своих собак, но одной любви мало, к сожалению или к счастью несколько моих друзей живет по соседству с г-жой Красильниковой, так вот одни знакомые несколько месяцев пытаются продать свою квартиру в этом же подъезде, и никак не могут из за вечной вони и постоянного лая. У меня у самой 5 шнауцеров именно по этой причине я переехала за город, чтобы не доставлять неприятностей соседям и для моих питомцев был комфорт для проживания. Любовь к собакам это прекрасно, но только при таком количестве надо им еще и условия создавать для проживания достойные, или не увлекаться количеством, я думаю в любой ситуации можно найти выход, а 11 далматинов для двушки это круто,тем более оставляя их на мужа, так сильно пострадавшего после аварии.

 

А вам госпожа Красильникова мой добрый совет, прежде чем поливать кого то грязью, подумайте, что наш мир очень тесный и не грозит ли это тем что люди могут много чего интересного рассказать, что вам будет крайне неприятно, и явно не "выбелит " вашу репутацию. Одна история про пальто чего стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ Ольги (видимо, мне так и придется работать переводчиком):

. Так у нас один перевозчик в Нижнем (Деменко К.). Для тех кто не знает всей истории рассказываю. При поездках с данным перевозчиком состоянно происходили в автобусах пьянки, чем я всегда была недовольно и соответственно об этом высказывалась публично. В 2007 году я доверила данному перевозчику Виту (Волшебная Жемчужина из ТД - вязка была в поездке на выставку в Швецию в 2007 году). Так вот там ВИТУ ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ. И только благодаря немецким собаководам Виту нашли. Я об этом инцеденте узнала через год после этой поездки. 

Очередная ложь!Вы прекрасно знаете, что собаку Вашу туда везла Лера Чернова, а не Катя Деменко.И Вита действительно убежала, но не от Кати, а от Леры!И Вы это знаете не хуже меня.А почему убежала Вита Вы не хотите сказать и в каком состоянии она была передана Лере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.

Во-первых г-жа Красильникова нука напрегите свою память и припомните, с кем Вы отправили свою собаку в Швецию? Со мной ли ? а не с Лерой Черновой случайно? И ваша собака никуда не убегала , да собака сорвалась с поводка, потому ошейик был дан на пять далматинов вместе взятых, но собака была мгновенно поймана, и благополучно вернулась к вам домой. 

Ольга, вот еще одно из подтверждений  Вашей лжи!

А теперь Ольга скажите, как Вы расплатились за эту вязку?Сколько времени Вы врали норвегам о том, что отправили им денег?Тогда как сами даже и не думали ничего им пересылать, тогда Вы опозорили не только себя, но и подставили Ирину Петракову, которая помогала договорится о вязке, да и вообще всех российских далматинистов.Нас русских и так там  недолюбливают, а тут еще такой обман!Если мне не изменяет память, то только через год после рождения щенков Вас все же вынудили рассчитаться с норвегами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, все мои посты на тему Доси и Марины были ответом исключительно на открытые посты на этом же форуме. Меня совершенно не интересует кто кому и что пишет в личку или по почте. 

Вполне могу допустить, что Марина очень близко к сердцу приняла какие-то личные Ваши письма или замечания. 

Но вот это Ваше пафосное Я сильно устала ........ от людей которые что-то изображают из себя (называяясь зоозащитниками) и спят на проссанных диванах ... от всех устала." выглядит не то, чтобы не комильфо. Это многое говорит именно о Вашей персоне. Вы знаете, я не думаю, что зоозащитники, какими бы сумасшедшими они кому то не казались, заслуживают такого высокомерного приговора, в первую очередь они заслуживают уважения за те ПОСТУПКИ, которые они совершают. И это не только к Марине относится, это относится к очень многим людям, которые так или иначе помогают спасать собак, они сами себя зоозащитниками то не считают, они просто любят собак и просто хотят помочь спасти их. Но Вы почему то решили что можете так пренебрежительно судить о таком большом количестве людей, не имея как видно ни малейшего представления о том, чем и зачем они занимаются. Я понимаю, что Вы не уважаете таких людей (о чем свидетельствует такая фраза в таком контексте). В случае с Досей ( о глухоте которой правильно Ира написала - сообщили именно Вы, а не Марина) Вы не уважаете целую команду людей, которые помогли Вам. Потому что помогала целая команда, Аня поручилась за то, что со щенком будет все впорядке (и сдержала свое слово), Марина взяла Досю себе и заботится о ней и воспитывает, даже муж Марины (Марин, вот серьезно, золотой он у тебя человек!), который выбрал эту Досю и сказал, чтобы она оставалась дома. Может таким крутым заводчикам и самодостаточным личностям как Вы это кажется малостью не достойной внимания, но на самом деле все эти люди совершили серьезные взрослые ПОСТУПКИ. Я вот не зря выделяю это слово "ПОСТУПОК", потому что именно поступки, а не слова, характеризуют человека. И именно те поступки, которые совершили все люди, окружающие Вас, говорят о них как о людях порядочных. И эта команда вполне приличных людей, которые, поверьте мне, не спят на "проссаных диванах" заслуживает однозначного уважения. Уважения именно за то, какие поступки они совершили. И в результате собака живет нормальной далматинской жизнью, все у нее хорошо. 

Я не собираюсь читать тут морали - я констатирую факт. Заводчик, который не уважает владельцев своих собак, не способен двигаться вперед. Мне жаль Вас, Вы не умеете оценить ту помощь и поддержку, которую дают Вам небезразличные к Вам люди. Неужели Вы думаете, что они будут в дальнейшем помогать Вам?  Я знаю что отвечают такие люди как Вы на такие вопросы: - Я их не просила о помощи! и т.д. Вы все поймете в какое-то время, когда немного очнетесь от "рублевских замашек" и увидите картину другим взглядом - только для этого время пройти должно будет. А сейчас... сейчас Вы простой заводчик, не уважающий ни себя, ни окружающих людей и все. Не больше, не меньше. И не надо снисходительно отвечать "Я наконец-то ответила?" Эта снисходительность в первую очередь бьет по Вашей персоне, только Вы в силу затуманенности взора этого не видите, но видят другие зато и это поверьте смешно, только смех горький :( 

Лично мне обидно за девушек, я понимаю что двигало ими  в истории с Досей, Вам этого понять в принципе не дано. Во всяком случае на данном этапе Вашей жизни. 

Я еще раз повторяю: я не отдавала Досю на попечение далматин-команды. Мне было бы стыдно повесить свою собаку на попечение команды, если бы далматин-команда нашла собаку моего разведения, я бы ее забрала и пристраивала самостоятельно, в пожертвованиях я не нуждаюсь. Свои проблемы я решаю сама, перекладывать ответственность на других мне не хотелось. Я отдала ее человеку которому доверяла, поэтому просила далматин-команду не приплетать. Рождение глухого щенка - это большая ответственность, и я ее воспринимаю так: либо себе (или близким людям, которым доверяешь), либо усыпляй, как бы тяжело не было. Не нужно воспринимать все в одном цвете: я тоже помогаю пристраивать дворняг, только этим не хвастаюсь.

И еще раз повторю, проблема во взаимоотношениях моих с Мариной не была связана с глухотой, да, именно я сказала о глухоте щенка в помете, так я разве кого-то упрекаю в том что кто-то другой сказал? Не понимаю почему эта фраза обсуждается из поста в пост. Наверное, потому что Марина решила что мне не приятно что мой глухой щенок на виду, ну так это ее выводы. Дося уже больше года на виду, и меня это никогда не беспокоило. Почему стало беспокоить - не скажу уже. Не считаю нужным прилюдно.

Повторяю одно и тоже уже несколько раз, разными словами. Пишу, пишу, а мне задают одни и те же вопросы, поэтому и ответила: ну я наконец-то ответила на все вопросы? Ответила не пафосно, обыкновенно, у меня вообще нормальное настроение, занимаюсь домашними делами и иногда отвечаю, то как вы меня представляете - ваши фантазии. На форумах видела разные скандалы уже, привыкла, это меня не задевает, это всего лишь интернет (в том числе интернет-общение, в котором бывает трудно понять друг-друга).

Крутым заводчиком я себя не считаю. Человеком считаю самодостаточным, живу так как мне нравится, ни от кого не завишу, зарабатываю сама, решаю все сама. В собако-денежные отношения ни с кем не вступала никогда, никому не должна. Ответственно отношусь к выбору владельцев для своих собак, курирую их, перепристраиваю сама если возникает необходимость. Раз вы так придираетесь к буковкам написанным, где я писала что я крутой заводчик? Вы сделали такие выводы из того что я пишу на форуме, выкладываю фото своих собак, да, я ими горжусь, как гордилась бы своими детьми (любыми, с любыми недостатками). Собаки - мое хобби, я занимаюсь ими в свое удовольствие, мне нравится растить щенков, нравится их планировать и ждать, нравится возиться со своими собаками (у меня нет детей). Профессиональным заводчиком нигде не называлась вроде, так как зарабатываю на жизнь не производством щенков, не держу собак ни в вольерах, ни в клетках. На выставки хожу нечасто, закрываю своим собакам титулы для приличия, не болею к счастью выставочной болезнью, в результатах выставок пишу наши оценки и всего-то, пишу обычным шрифтом, без восклицательных знаков. Ах да, делаю фотографии собак, много, некоторые вполне красивые получаются! Ну так нравится мне фотографировать своих красивых собак. Как заводчик понимаю что хотелось бы улучшить анатомию, а как простой владелец понимаю что лучше них для меня никого нет. Совсем недавно мне попалась в контакте какая-то группа с названием типа "я хочу чтобы моя собака была..." ну и там фотографии красивых породистых собак, а 1 фото какого-то метиса или дворняжки, ухоженного такого и красивого, видно, что очень любимого. И там такая бойня развернулась, что мол, эта собака - урод, дворняга и никто не хотел бы чтобы на нее была похожа его собака. А мне понравилась фотография и собака на ней, вот в этом любовь я и вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      А я уверена, что среди российских далматинистов - это скорее исключение.  Так вот, навскидку, еще только пара примеров вспоминается,  близких к этому. Совершенно точно могу сказать, что подобного никогда не было у нас в Екатеринбурге, да и в большинстве других "далматинских" городов. Все-таки люди в основном понимают, что если количество собак начинает превышать 3-4, да еще и щенки периодически бывают, то надо переезжать в частный дом, даже если 

 

     Какое-то время можно и на улицу в сортир побегать, и готовить на привозном газе. Возможно, придется потерпеть, и хозяевам будет там недостаточно комфортно. Зато собакам однозначно лучше!  Мы в прошлом году приняли такое решение, хотя у нас собак было всего четыре.  И сейчас меня в квартиру обратно уже трудно заманить, хотя у нас для людей почти никаких условий нет.  

     Может, и Ольга все-таки примет решение побыстрее переехать в дом. И тогда все вздохнут с облегчением - и семья, и собаки, и соседи, и автор темы. 

Ну вот,дом же уже есть,значит есть и решение проблем,скоро весна,переберутся в дом и проблема исчезнет сама собой,у моей знакомой в доме и пристрое живут 16 собак,при этом прекрасно себя чувствуют.Все по очереди гуляют на участке,у них там даже снаряды разные построены.Машина у Оли есть,значит на работу добраться не проблема,если она строила дом,значит уже думала о том чтобы переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,дом же уже есть,значит есть и решение проблем,скоро весна,переберутся в дом и проблема исчезнет сама собой,у моей знакомой в доме и пристрое живут 16 собак,при этом прекрасно себя чувствуют.Все по очереди гуляют на участке,у них там даже снаряды разные построены.Машина у Оли есть,значит на работу добраться не проблема,если она строила дом,значит уже думала о том чтобы переехать.

)))А если вернутся к фактам и реальным обстоятельствам дел, то есть дача( а не дом!!!!!!!!!!)  в Борском направлении.В которой они уже не жили и прошлом году.Свидетель Новикова Ирина, которая имеет там же дачу.Не жили потому, что нет забора, а значит собаки опять находятся в доме и не могут нормально гулять, а выгуливать их толком не кому.

Но отсутствие забора не так страшно, как добираться через борский мост, тот кто живет в НН знает, что это за проблема.Еще можно пережить поездку туда на выходные, но ездить каждый день туда и обратно-это очень проблематично!А потом еще и добираться в верхнюю часть города.Это как минимум 5-6 часов в пробках и плюс 8 часовой рабочий день, а у Ольги он как правило бывает и 9 и 10 часовой, так как у нее соответсвующая должность, плюс нюансы работы на госслужбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, я не имею ввиду далматин-команду. Под командой в данном контексте я подразумеваю некую группу людей, которые занимались и занимаются судьбой собаки, так как де факто собакой занимались несколько человек, просто волею судьбы они еще и другим собакам помогают, но в данном случае я их не отношу именно к Далматин-команде. И я не имею ввиду, что Вы переложили на далматин-команду свои проблемы. Речь вообще о другом. Мы просто видимо на разных языках говорим: я Вам об уважении к людям и недопустимости высказываний в определенном стиле, а Вы мне о фотографировании собак и о хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))А если вернутся к фактам и реальным обстоятельствам дел, то есть дача( а не дом!!!!!!!!!!)  в Борском направлении.В которой они уже не жили и прошлом году.Свидетель Новикова Ирина, которая имеет там же дачу.Не жили потому, что нет забора, а значит собаки опять находятся в доме и не могут нормально гулять, а выгуливать их толком не кому.

Но отсутствие забора не так страшно, как добираться через борский мост, тот кто живет в НН знает, что это за проблема.Еще можно пережить поездку туда на выходные, но ездить каждый день туда и обратно-это очень проблематично!А потом еще и добираться в верхнюю часть города.Это как минимум 5-6 часов в пробках и плюс 8 часовой рабочий день, а у Ольги он как правило бывает и 9 и 10 часовой, так как у нее соответсвующая должность, плюс нюансы работы на госслужбе.

Значит решения нет.Рано я обрадовалась,ну вообще то забор не проблема конечно,можно и горбылем загородить,совсем не дорого,но вот пробки,прямо как в Ульяновске.Как же быть то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит решения нет.Рано я обрадовалась,ну вообще то забор не проблема конечно,можно и горбылем загородить,совсем не дорого,но вот пробки,прямо как в Ульяновске.Как же быть то......

Если бы забор был не проблемой, то он бы уже давно был.Так как дача там у Ольги не первый год.И если раньше туда собак хоть иногда вывозили, то как сказала Ирина, прошлым летом собаки туда не приезжали, они все время были в городе.Где с ними гуляют на балконе!

Кто спрашивал, что не может представить, как это... не гулять с 11 собаками, так давайте доедем до соседей, они расскажут как это жить рядом с 11 не выгулянными собаками.Они все это слышат и чувствуют ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите ка Катя,я вас понимаю Ольга Вас обидела,но вот когда я просила у Ольги Заринку она присылала мне именно дачные фотки,я могу покопаться в почте,мне кажется найду.Я точно вспомнила что именно дачные,а ведь брали мы ее в начале осени,ну в самом самом ее начале.Наверно все же собаки были на даче.И фотки других щенков были в траве,там еще скамейка была и какая то лейка старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите ка Катя,я вас понимаю Ольга Вас обидела,но вот когда я просила у Ольги Заринку она присылала мне именно дачные фотки,я могу покопаться в почте,мне кажется найду.Я точно вспомнила что именно дачные,а ведь брали мы ее в начале осени,ну в самом самом ее начале.Наверно все же собаки были на даче.И фотки других щенков были в траве,там еще скамейка была и какая то лейка старая.

Простите за нескромный вопрос?Чем меня обидела или могла обидеть Ольга?Что мне с ней делить?

Или же Вы не допускаете даже мысли, что меня волнует только состояние собак?

Тога скажите, чем Ольга Ирину Новикову обидела.А еще Екатерину Деменку, хозяйку украденного пальто и еще половину города?

Заметьте, что все эти люди состоявшие в жизни, имеющие великолепные результаты в кинологии!Все до одного!И как Вы думаете, их всех может обидеть Ольга?Или Вы тоже думаете, что она им конкурент и они ее так устраняют?Тогда расскажите в чем им с ней конкурировать?

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...