Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Жестокое обращение с собаками. Как с этим бороться?

Recommended Posts

Ирин, а что, хорошая идея! Если бы я была заводчиком, я бы поддержала :)

• Like 3
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Алёна, спасибо! очень точно сказала, ни прибавить, ни убавить. Даша, я знаю уйму народа, который расхваливал своих собак на каждом шагу, а потом отдавал их неизвестно кому или выкидывал на улицу. Шей

Вообще странно немного, когда взрослый, самостоятельный человек, владелец собаки, должен оправдываться перед таким же взрослым и самостоятельным человеком, заводчиком собаки по поводу того насколько с

Все, трындец, приплыли!!!! Ира, Таня, Надя, вы меня вообще должны убить! Я сколько раз говорила, что Черка оказалась не способная к курсингу и что она пластиковую тряпочку променяла на  маму Да, и т

Когда-то давно была идея (по-моему у Ирины Жуковой из Тюмени). Она заключалась в том, чтобы создать некий клуб респектабельных заводчиков.

Ира, ты не могла бы найти "Пятнашку" с этой ее статьей? У меня все журналы остались в Екатеринбурге, к сожалению. Статья была интересная.

Ира, ты не могла бы найти "Пятнашку" с этой ее статьей? У меня все журналы остались в Екатеринбурге, к сожалению. Статья была интересная.

Я попробую поискать. Я не помню, вылились ли эти ее мысли в статью или так просто, размышления вслух...

• Like 1
  • 9 months later...

идея классная. но вообще, люди, которые будут разбираться в том, где и какую им собаку брать, и так поймут, добросовестный заводчик, или нет, а кому просто собачку, можно даже с родословной - им пофиг. 

• Like 1
  • 1 year later...

Всем добрый вечер.  Сегодня звонили наши друзья, они отдыхают в Сочи. Гуляя по набережной . увидели мужчины с двумя далматинами. Они подошли. Оказывается мужчина ( хозяин, как потом оказалось) делал фото с собаками.  Собаки сидели, держа во рту пластиковые ведерки. Непонятно, то ли для сбора средств, то ли для красоты. Мои друзья обратили внимание, что собаки сидели неподвижно. не смотря что была жара. Они подошли, спросили Они вообще живые? На что мужчина ответил ................................................!   Собаки  даже не  на что не реагировали. Как будто наколотые чем-то.

Может кто-нибудь видел такое в Сочи? 

Да, еще. Наши хотели сфоткать собак, он так стал орать и пришлось уйти ни с чем. У друзей маленькие дети и они просто очень за них испугались.

Эти собаки, две суки, одна из них метиска, давным-давно ходят и сидят с этими вёдрами. Мужик возит их по всяким мероприятиям, берёт за это немалые деньги. Как-то про него ролик был в новостях. Мужика хвалили за такую дрессировку, а он сказал, что собаки очень сильно любят сидеть с вёдрами в зубах на жаре. Это прям таки их собственная инициатива. Короче - это альтернатива несчастным мартышкам, с которыми на пляже фоткаются с утра до ночи весь летний сезон.

• Like 3