Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

после таких убийственных аргументов марины я все понял.да он залаял не на человека больше а га звук. шел какой то пьяный орал на всю улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще это сообщение надо прочитать хозяевам стаффика который на эрика напал.вот они то и идиоты.ночью боец без намордника и поводка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржачно)))) попробую.кстати на эрике проверилась одна вещь- он ночью идет рядом и без команды потому что спать хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин девчата,задрал меня этот его кашель уже))) сироп в глотку не затолкаешь(Марина свидетель-у самой не вышло),давал ему *таблетки от кашля* совдеповские .подумал что они травяные и ничего не будет..может еще бромгексин подавать? он вроде отхаркивающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин девчата,задрал меня этот его кашель уже))) сироп в глотку не затолкаешь(Марина свидетель-у самой не вышло),давал ему *таблетки от кашля* совдеповские .подумал что они травяные и ничего не будет..может еще бромгексин подавать? он вроде отхаркивающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржачно))))))))а средь бела дня в нашей деревне все как один:"ой смотрите дал мат и не ц!!а он не кусается? а можно ребенок погладит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, ты же завёл красивую собаку, чтобы быть в центре внимания. Просто к этому постоянному вниманию надо относиться спокойно. Если ты никуда не торопишься, можно дать ребёнку погладить собаку. У меня иногда просят погладить всех шестерых, когда мы быстрым шагом идём на выгул (идём быстро, чтобы всё донести до площадки, а не вылить и вывалить на тротуаре). Я культурно отказываю, по причине "простите, в другой раз". Взрослым обычно не разрешаю трогать своё хвостатое имущество. Я же к ним не подбегаю с криками "какая у Вас красивая куртка, дайте померить". Но аргументирую отказ "собака чужих не любит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марин я ниче против и не имею.у моего дома уже все привыкли.пристают в городе)))))мне не жалко.наоборот мы элита!!! не кричат же дайте так су погладить.насчет кашля я написал и жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кашля я написал и жду ответ

Я таблетки не пробовала давать, не знаю, можно или нет, хорошо они помогают или вредят.

Менять одну микстуру, которую ты не можешь впихнуть в собаку, на другую, которую так же не сможешь впихнуть, смысла нет. Я тебе говорила, как делать, ещё раз повторю. Собаку привязывай, чтобы она по квартире от тебя не носилась. Несколько раз в день привязывай, бери вкусняшки и приучай давать трогать рот. Потрогал за морду - вкусняшку. Ещё потрогал, палец в рот сунул - вкусняшку. Зубки посмотрел, потрогал - вкусняшку. Эрик быстро сообразит, что за потрогать пасть в эту пасть не только микстура льётся, но и вкусняшки сыпятся. Микстуру надо быстро вливать и сразу что-то вкусное. Ты его видимо неуверенными движениями напугал, вот он и носится от тебя. Исправляй ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у эрика праздник- первый день выгула без поводка.он бегал и слушал меня. рядом подходил когда машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но кашель лечим до сих пор

кашель может быть от сердечной недостаточности. у нас у двух далматинов был кашель, у обоих оказались проблемы именно с сердцем, а не с легкими. необходима кардиограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это последствия банального аденовироза. Просто Фёдор принебрегает советом привязывать собаку и спокойно вливать ей в рот микстуру. Он гоняется за псом по всей квартире, догнать естественно не может, в результате лекарство Эрик не получает.

Федька, ещё одна телефонная истерика и мы с Надей тебе 7-го "тёмную" устроим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю обстановку: вчера укололись нобиваком в комплексе с бешенством...Эрик по прежнему активен да еще и обидчивый стал .одеваюсь и говорю "эрик я на работу".он уходит под стол и не подходит хотя уши торчат.и по моему у него запор- за один вы г ул раза 4 при сядет и ком очки кидает.

п.с.другие нам сказали что такому красавцу надо стерилизовснную подругу

сокуратор надя нам запретила 7 июня по поводу карантина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, а вода в постоянно доступе у Эрика?

Запор-  плохо. может съел что-нить несъедобное?(У нас такое было- что собаке операцию пришлось делать, после того, как она половичок пожевала и проглотила кусочек. Можно попробовать дать вазелиновое масло (цитирую- Вазелиновое масло, благодаря своей химической стабильности, не впитывается в стенки пищеварительного тракта (в отличие от других органических масел), а просто распределяется по поверхности кишечника, создавая защитный барьер между его содержимым и слизистыми оболочками. Благодаря вязкой структуре масло способно удерживаться на вертикальных поверхностях. «Смазанный» таким образом кишечник заставляет каловые массы свободно скользить по нему, что позволяет преодолеть застойные явления. Кроме того, проходя сквозь каловые массы, жидкий парафин размягчает их, стимулирует кишечную моторику, что существенно облегчает акт дефекации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Эрик по прежнему активен да еще и обидчивый стал .одеваюсь и говорю "эрик я на работу".он уходит под стол и не подходит хотя уши торчат.

2.другие нам сказали что такому красавцу надо стерилизовснную подругу

сокуратор надя нам запретила 7 июня по поводу карантина

1.Не очеловечивай собаку. То, что делает Эрик при твоём уходе - не обида, а очень правильное действие. Хозяин ушёл, пёс остался ждать. Ну если тебя больше устраивает вой и разгром дверей, то это легко исправить ;)

2.Если "другие" считают, что ты заводил собаку не для себя, а для того, чтобы у неё была подруга, то можешь развести хоть целый зверинец. Только помни, что пока у тебя нет достаточного взаимопонимания с одной собакой, так же не будет взаимопонимания с двумя, тремя, десятью. Они просто соберутся в стаю, плюнут на тебя и пойдут по своим собачьим делам (ревизия помойки, облаивание прохожих, пожирание встречных кошек и собак), а ты будешь бегать и отлавливать этот собачий коллектив.

Запор может быть от риса. Его лучше смешивать с гречкой. То, что собака портит воздух, вполне можно пережить с помощью освежителя. И присоединяюсь к вопросу: вода всегда в доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин ?ну что так железно опять? где пряники???? воды в 2 миски наливаю и не особо пьет пока меня нет может дрыхнет весь день не знаю .детских неожиданностей нет и не было за 15 часов разлуки с улицей ни разу.врач даже похвалил.

хотим подругу!!!!

а за время нашего ро общения мы выучили команды нельзя рядом сидеть лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, а вода в постоянно доступе у Эрика?

Запор- плохо. может съел что-нить несъедобное?(У нас такое было- что собаке операцию пришлось делать, после того, как она половичок пожевала и проглотила кусочек. Можно попробовать дать вазелиновое масло (цитирую- Вазелиновое масло, благодаря своей химической стабильности, не впитывается в стенки пищеварительного тракта (в отличие от других органических масел), а просто распределяется по поверхности кишечника, создавая защитный барьер между его содержимым и слизистыми оболочками. Благодаря вязкой структуре масло способно удерживаться на вертикальных поверхностях. «Смазанный» таким образом кишечник заставляет каловые массы свободно скользить по нему, что позволяет преодолеть застойные явления. Кроме того, проходя сквозь каловые массы, жидкий парафин размягчает их, стимулирует кишечную моторику, что существенно облегчает акт дефекации.)

да нормально все с водой! даже в жару когда выходной. г он яю его под прохладный душ.так мне в вк пеленицина пост кинула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 рис варить как макароны в большом количестве воды ( 400 гр риса на 4 л. воды),когда рис проварился -  воду слить через дуршлаг сито

icfafe01al_5486852_12311695.jpg

получится гарнирный рис - такой не крепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, я так понимаю, что ты про эту фотографию говоришь, только я тебе её не кидала, я её себе на стене повесила, а тебе она понравилась )))) и это правильно, ты почаще ко мне на стену заходи, я там много чего интересного и полезного скидываю :)

 

j1zuYinG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо дорогая елена! я так и делаю всегда!™™ хоть кто то пряника кинул в отличие от некоторых)))))) вот мне куратор достался ))) мда)))) а сокуратор из того же теста)))) ВРЕДИНЫ!!! БЯКИ!!! БУКИ ВЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...