Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Алён, наверное Фёдор назвал тушенкой собачьи консервы. Я ему рассказывала, как и чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас сидит как сонная муха.и не спит и не бегает.голову поднимает когда я мимо пробегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите мне для негр недорогой сухой корм.ашановский на каждый день нн ест.и как нормализовать стул? Супы может какие можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супы нельзя. Из недорогих лучше кормить кормом Trainer, например. В Ашане приличных кормов не продается, лучше покупать в зоомагазине или заказывать на дом в интернет-магазинах.

Стул должен нормализоваться через неделю-полторы, сейчас идет реакция на изменение воды, корма и обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, ты уже определись, чем собираешься кормить - сухим кормом или кашей с мясом или консервами (натуралкой). В Ашане продаются банки консервов по цене дешевле, чем в зоомагазинах, например Зоогурман, ЭКСИ, Четвероногий Гурман. Их нужно добавлять в гарнир рис+гречка. Если сухим кормом хочешь кормить, то в Ашане хорошего нет.

Тут про кормление можно почитать http://forum.dalmatin-club.ru/topic/502-kormlenie-diety/

На всякий случай напишу, что категорически нельзя давать собакам:

Молоко

Шоколад

Супы и прочие блюда с нашего стола

Картофель

Лук

Острое, солёное, копчёное

Томаты в любом виде.

Можно давать в небольших количествах:

Постное печенье

Фрукты и овощи, кроме картошки, томатов

Сыр

Варёную колбасу или сосиски, мелко порезанные, для поощрения во время дрессуры.

В рацион должны входить овощи и обезжиренные кисломолочные продукты.

Чем меньше будет кулинарных экспериментов над собачьим организмом, тем меньше будет поносов и аллергий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ночной по спал 2 часа. Эрик участвует в хоре с собаками снизу по принципу:"Мы поем в хору-все орут и я ору!"Одну из них мы благополучно прикусили с утра.нечего кидаться на большого пса при хозяине на поводке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор. собак сложнее с натуральной кашки с мясцом перевести на сухой, он им кажется вкусным, так как манящие ароматы при сушке теряются) Вот они и не смотрят в сторону сухого корма некоторое время. Просто ему надо дать понять, что другого не предвидится. Поставили миску с едой, подождали , к примеру, минут 15. Видите, что не интересуется едой, миску убираете. чтоб он это видел. В следующее кормление проделываете тоже самое. Они потом быстро понимают, что можно "делать морду" и остаться голодным))  В пользу сухого корма и говорит то, что мы так просто сами не сбалансируем корм по микроэлементам и витаминам да работающему человеку не всегда хватает время на кастрюльки с кашами, А потом и стул на сухом корме более предсказуемый) Главное, чтоб вода всегда была в доступе.

 Поругать пятнистого - как поругать ребёнка. Они расстраиваются, обижаются, хандрят  и как с детьми нужно подходить ко всему с хитростью и фаназией. Это очень увлекательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

сейчас эрик дрыхнет как сурок несмотря на орущий телек.взорвали мозг пацанам ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Ты не поленился ПРИЕХАТЬ показать, что вы живы и здоровы. А некоторым хозяевам фотку лень прислать, чтобы порадовать кураторов. Чувствуешь разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с удовольствием буду заниматься с ним;-) ну вот его кожа не дает мне покоя.на прививку пойдем .проконсультируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, ну как же здорово! Такой ты молодец, что руки не опускаешь и готов учиться!!!!!!!!

Готовь домашнее задание к 7 июня;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с удовольствием буду заниматься с ним;-) ну вот его кожа не дает мне покоя.на прививку пойдем .проконсультируюсь

 

Федор, а пятна не вот такие у вас?

 

45227199d16a.jpg

 

Если такие, то это не аллергия, а грибок. Лечится шампунем с хлоргексидином - за несколько помывок все проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у Эрика прыщи по всему телу, как-будто в него дробью стреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А что Эрик есть, корм или натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рис гречка и четвероногий гурман.пока я не дома ваще не ест

    А как он может есть, если один? Сам себе в миску накладывает? А кроме риса и гречки - совсем ничего? Точно-точно? Мои собаки тоже на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, овощи ещё вари (морковь, цветная капуста, брокколи, кабачок, свекла) можно по отдельности или чередовать и с овощами обязательно масло подсолнечное масло, но только нерафинированное, которое с запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы "в выросли ". по принципу кнута и пряника.ходим рядом.при остановке садимся правда с третьего раза.ко мне летим тока почему то про лет а ем.сидим на расстоянии...это дебютное занятие.забыли и о девочках.;-) слава богу.в. общем будем проодолжать но позориться не будем в начале июня.кстати фотки я отправил в вк наде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...