Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин

Nadejda_V
 Share

Recommended Posts

аня л лучше скажи как его к игрушка м приучить

Ну вон же там в списке последняя ссылка 

>>например, http://canissport.ru...t-sobaku-igrat/ Как научить собаку играть

По-моему, проблема пинков в том, что если собака когда-то будет гулять без поводка, то ты до него не достанешь своим пинком и он будет знать о своей безнаказанности. Хотя некоторые собаки настолько боятся и знают о неотвратимости наказания, что плетутся к хозяину под его злобный мат, зная, что их ждёт... 

• Like 3

только почему то другие мне говорят что у меня он послушный.не забывайте его прошлое кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Like 1

У твоей собаки хороший характер, замечательная психика, она пищевик - это не собака, а мечта дрессировщика. Опыта нет у тебя, а не у собаки. Так что, не оспаривай всё, что тебе говорят, не изобретай велосипед, а прислушивайся, читай, смотри, всё что тебе рекомендуют и будет всем щщщастье.

П.С. Собаки своё прошлое не помнят. Да и не было у Эрика в этом прошлом ничего такого, что сильно сказалось на его поведении.

• Like 3

марин не забудь что он еще и о девочках не забывает. в незнакомом районе пока все деревья не обоссыт не успокоится

По-моему, проблема пинков в том, что если собака когда-то будет гулять без поводка, то ты до него не достанешь своим пинком и он будет знать о своей безнаказанности. Хотя некоторые собаки настолько боятся и знают о неотвратимости наказания, что плетутся к хозяину под его злобный мат, зная, что их ждёт... 

У нас был такой... хозяин... с сеттером... Пес убегал за течными суками, а когда возвращался - хозяин нещадно лупил его поводком с большим железным карабином... Джим на полусогнутых, весь сжавшийся - но подходил... Недавно пес скоропостижно скончался, не дожив и до пяти лет... Есть у меня мысль, что от каких-то внутренних повреждений.  Эх. а какой красавец был!..

марин не забудь что он еще и о девочках не забывает. в незнакомом районе пока все деревья не обоссыт не успокоится

Про кастрацию я тебе уже говорила. Но ты же возразил, что Эрик больше не лижет сучьи метки (которые дождём смыло, ага), а другие суки видимо в городе не текут. У Эрика нормальное кобелиное поведение. Т.к. полного контакта у вас с ним нет, вот он и занимается своими делами: нюхает, метит... Был бы кастрированый, на сук бы не отвлекался, было бы одним раздражителем меньше.

• Like 2

не делайте из меня тирана!! я конечно понимаю что если из собаки сделать "оно' то можно и в цирк сразу. я не бью эрика просто иногда напоминаю кто в доме хозяин и это заключается в том что я его просто спихиваю с кровати или одергивпю поводком.почему то после зооагрессии мы не вспоминаем

• Like 1

Федя, открою тебе страшную тайну. Только т-с-с, никому не говори. В цирк можно и с яйцами. Они не мешают :) Не яйцами же собака работает :)

• Like 1

не делайте из меня тирана!! я конечно понимаю что если из собаки сделать "оно' то можно и в цирк сразу. я не бью эрика просто иногда напоминаю кто в доме хозяин и это заключается в том что я его просто спихиваю с кровати или одергивпю поводком.почему то после зооагрессии мы не вспоминаем

Я не про тебя тирана, а про то, как часто бывает.

Тебе до тирана далеко в точности также как и до супер-дресса) Ты ещё в самом начале пути - пробуешь свои силы в разных областях так сказать) Ну это опять шутки. Если серьёзно, у всех собак есть проблемы, и все дрессировщики ищут индивидуальный подход к каждой проблеме у каждой собаки. Ищи, а мы будем тебе подсказывать и направлять. 

Мне тоже все с 3 месяцев Тэссы твердят о том, какая она у меня умная, но я гуляю с ней на поводке, потому что знаю что "Зайки" и "Змейки" не отвлекут её от по-настоящему вкусной тухлятины на земле и уж тем более от метиса шар-пея во время течки (как сегодня).

• Like 2

хоть кто то заступился блин )))) еще хоть надюша помогает в вк))) а то от марины моего куратора только грубости тупые шутки и хамство. итак вчера позвонил дрожащей рукой и то не понравилось

Да-а) Марине палец в рот не клади)) Остроумие и решительность, особенно в трудных ситуациях - это ж два сапога пара. Так что для кого недостаток, а для кого - достоинство. Кругом всё так относительно;))

от моего куратора только кнут и без пряников.возьму надю лучше- ога добрая)))))

Йес! Баба с возу - кобыле легче! Не забывай в течение рабочего времени четыре раза позвонит с рассказами про Эрика и присылать СМСки. Надя будет в восторге ))) Во время ночных звонков надо добавить драмматизма в крик "покусали", иначе должного эффекта не будет )))

Ну, изменник, встретимся на узкой тропинке :) Накормлю тебя пряниками :)

• Like 3

О, Федя пряников испугался! Не волнуйся, я тебя буду кормить свежими, вкусными. А Надя тебя подержит, чтобы не убежал к какому-нибудь третьему куратору )))

Феденька, если ты хочешь что-нибудь дописАть к своему сообщению, под сообщением есть кнопочка "редактировать". С её помощью можно редактировать текст, добавлять умные мысли, подправлять опечатки и т.д.

Вот тема Дня Далматина, конкурсы будут добавляться, заглядывай в темку http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1647-vesyolye-i-sportivnye-konkursy-den-dalmatina-7-i/

Лови первый пряник: ура, ты начал активную форумскую жизнь! И мой кусочек: это я тебя спровоцировала :)

• Like 1

да ну тебя))))) мне проще позвонить чем на кнопки тыкать))) теперь не пряники а тортик за моральный ущерб))))))

ура!!эврика!!! мой дурындик наконец то на человека рявкнул)))) пора в ментовку отдавать на дрессировку в плане обороны)))) мы круче стаффиков станем скоро!!!! ура!!!

Я своих за лай на человека обычно так отъе**каю, словесно конечно, чтобы рот не смели открывать.

• Like 1

девочки это не шутка!! мне надоело то что кто не по д пойдет мы хвостом веляем .пора выучить команду ЧУЖОЙ ВЗЯТЬ!!!!!