Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

может. причем может специально делать вид, что шваркается, чтоб получить потом кусок. НО если после "нельзя" (а лучше перед броском) дать еще и команду "рядом"(ко мне, сидеть,глазки) , то получается, что вкусняха идет за позицию около хозяина.

На самом деле так многие переводят агрессию в контроль. Успевают подлавливать до броска и усаживают рядом. и потом много хвалят. В итоге собака переключается , что если видит этот раздражитель , то нужно быстро сесть рядом и получишь еду. Так же отучают бегать за кошками, прыгать за велосипедами и ты ды. То, что было раньше раздражителем и сигналом к атаке становится сигналом подойти к хозяину и сесть.

Клево.Марина без Мэтти в ауте и накауте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина без Мэтти

Почему это я вдруг "без Мэтти"? Очень даже с Мэтти , а ещё с Дусенькой и Шейлочкой :) Сам ты Фёдор без Эрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин ну ты же когда пишешь мне Мэтти на своем месте и я лежа на кровати без своего крокодила))))

кстати Эрик был сегодня схвачен и отхерачен прям на помойке.пока туда не бегает правда я как послушный питомец попугай повторяю нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошего себе питомца Эрик завел под названием попугай!!! Марин приезжай самовывозом будешь вторым попугаем ))Эрик таких любит.а я поеду в ногинск после работы отлавливать дуру далматинку -будущую подругу эрисона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, не бей, пожалуйста, Эрика и не отпускай с подводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз Эрик пойдёт на помойку, ты, Феденька, выбери стену покрепче и с разбега бейся о неё лбом. Хозяин у Эрика не попугай, он совсем другая птица ;)

Ситуация прямо анекдотическая.

-Доктор, я ем мороженое и у меня болит горло.

-Не ешьте мороженое и пейте вот эту микстуру.

Через неделю:

-Доктор, горло болит ещё сильнее.

-А Вы пили микстуру, а мороженое перестали есть?

-Нет, мороженое ел, а вместо микстуры жевал тёртую морковку.

Было бы весело, если бы собака регулярно не подвергалась смертельному риску. Советы и рекомендации не выполняются. Намордник Федя потерял, а новый купить не может. Ещё о второй собаке мечтает. Видимо, запасная, на случай отравления Эрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть второй на мордник!! и я специально прохожу с ним мимо помойки га поводке чтоб одернуть и сказать фу нельзя пойдем..

марина ты прям провокатор какой то.

кстати я 7-го с ночи если ничего не поменяется

и у меня так руки и чешутся приехать с эриком вопреки Наде.чтоб ты нас увидела и не переживала лишний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо даже интересно, что же я такого увижу? Эрик, играющий в шахматы? Или на фортепиано? Говорящий на пяти языках? Пока из твоих рассказов следует, что как только ты отстёгиваешь поводок, собака улетает в дальние дали, точнее на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. мы вчера в деревне были в лесу.он спокойно бегал и далеко не сматывался

кстати не в такие уж и дальние))) в египет ! сам дает в зубах загран и проходит регистрацию.просто его одного не отпускают))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=RnLgu7WayTI&feature=youtube_gdata_player

любительское видео

что то ссылка не публикуется.но Я ее отправил марине с досей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Федь, мне пришёл набор букв ;) У меня телефон трофейный, с Первой Мировой, он ничего не воспроизводит, по нему только звонить и будильник ставить. Может у кого из девочек есть возможность видео принять и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, ты наверное обидишься, но всё равно ведь захочешь комментарии, поэтому скажу. По сравнению с Дог-Шоу, когда Эрик прожил у тебя всего неделю, сейчас он тебя не видит и не слышит. Тогда он с тебя глаз не сводил, а сейчас крутит головой в разные стороны, воспринимая тебя как назойливую муху, на которую изредка нужно обратить внимание. На регулярные занятия с кинологом у тебя финансов нет, а сам ты не можешь сделать нормативное выполнение команд. Да и не нужны тебе эти нормативы и дипломы. Поэтому не забивай ни себе, ни собаке голову ерундой. Команд "ко мне" и "нельзя" за глаза хватит для комфортного сосуществования с собакой. На поводке он и так нормально ходит, руки не отрывает. Ну и не приставай к собачке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела ещё раз видео. Хвост у собаки опущен, уши прижаты, голову отворачивает. Пёс уходит от прямого конфликта и радости от занятий не испытывает. Федь, не дрючь пса, он тебя не понимает, а ты не знаешь, как ему объяснить, что же ты от него хочешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем копить на кинолога когда другие жизненно важные проблемы иссякнут.(это будет нескоро).к сожалению я не могу поставить собаку на первое место в жизни как и любого друга я не домохозяйка которая занимается собакой между кухней и уборкой от нечего делать.самое главное что он слушается не убегает когда надо сидит рядом(на остановке) .все остальное вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебя и никто не заставляет не есть, не спать, а собакой заниматься. Наоборот, предлагаю отстать от Эрика. Живите спокойно и радуйтесь жизни. Оба. Будет возможность хотя бы 10 занятий оплатить, тогда начнёшь заниматься. А до этого времени не мучай пса непонятными командами, чтобы потом меньше косяков исправлять пришлось.

Аллергия вроде проходит :) Я во все глаза на спину пса смотрела, потом только поняла, что надо было ещё на что-то посмотреть. Пришлось пересматривать. Кстати, то, что ты загружал, через некоторое время тоже стало открываться, правда там два одинаковых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вкусняшка не может заинтересовать Эрика? Про ролик с командой сидеть я вообще ничего не поняла, так как у меня нет звука на работе, а вот про команду рядом - идет ослик иа :) И когда он садится по команде, то хозяин его всего лишь гладит! А вкусняшку в зубы сразу дать, чтобы интереснее было ходить рядом и сидеть рядом? Я бы тоже, пардон, за такое легкое поглаживание шла бы себе осликом и на фиг мне бы тот, кто болтается на другой стороне поводка, не нужен был бы... Может конечно, резко пишу, но не обижайтесь. Всего-то кусочек печеньки или еще чего, тут не надо дорогостоящих кинологов, чтобы просто поощрить  собаку ИСКРЕННЕ, чтобы собака поняла ЧТО именно радует хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Тань, за вкусняшку Эрик всё что хочешь делает! Только Фёдор торопится и пытается без вкусняшки работать. А может он в день съёмок просто забыл вкусняшки :)

Мои, те кто у меня давно, делают всё, что попросишь, а потом подходят и требуют зарплату. И лица у них очень серьёзные при этом. Как это, мы всё сделали, а ты нам только "спасибо"? Дуся даже трубит, как маленький слоник :) А новенькие, кто не так давно на передержке, работают только с кусочками. Ну и пусть некоторые говорят, что у меня собаки кусочники. Зато "ко мне" - любимая команда, да и все остальные они наперегонки делают и воспринимают работу как азартную охоту на вкусняшки, а не каторгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Марин, и я тоже за то, чтобы команды воспринимались как веселые, тогда их и выполнять хочется. Я тоже хожу на улицу всегда с вкусняшками, для Синди например сухого корма достаточно :) Она и ходит мне в глаза заглядывает :) Понятное дело, что потом можно и поменьше давать еды, мои уже потихонечку и без еды идут рядом, потому что в принципе начали понимать что это просто НАДО сделать. Но потом я все равно даю вкусняшку.

Так что еда - наше все! И это обязательно надо брать на вооружение, особенно на начальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...