Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

ну уж так случилось .когда знает что у меня сосиски чуть ли не в сумку запрыгивает.а ослик потомучто медленно шли.когда быстро иду и он тоже быстро.а зачем ему идти рядом и хвостом велять.этож не игра а жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марин, у меня Синди в бассейне отказывалась плавать, психовала, не понимала что там да как. Но волшебный кусочек малюююсенький от какой то сухой вкусняшки вмиг переключил ей мозг и она с удовольствием стала плавать :) Так что я считаю, что с далматином надо всегда договариваться, и вот вкусняшки как раз и являются таким переговорным элементом :) А потом уже и без вкусняшек могут слушаться, но периодически все равно надо напоминать, что за хорошее выполнение команд даются вкусняхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем ему идти рядом и хвостом велять.этож не игра а жизнь

Феденька, изучай поведение собак. Они не умеют разговаривать как люди. Они общаются языком тела: с помощью хвоста, ушей, взглядов, поворотов головы, туловища и т.д. Когда ты научишься понимать их язык, такие вопросы отпадут сами собой.

Есть цикл передач "Переводчик с собачьего". Это конечно шоу и не надо воспринимать всё буквально и пытаться стать "вожаком" в прямом смысле слова, особенно деревья перемечать за кобелём не надо :). В этих передачах ведущий Цезарь Милан довольно понятно рассказывает о языке общения собак. Посмотри на досуге, в инете легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эрик счастлив когда набегается.а в ванную он и без печенек идет.стоит хвост им веляет ждет пока я разденусь.открываю дверь в ванную эрик -лапы мыть и заскакивает

в речку он тоже идет сам когда подходим к берегу. эрик иди купайся-заходит и плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, ну не увидела я на видео счастливой собаки. Когда ты ко мне приезжал с ним, вид у него был более счастливый. А сейчас он весь передавленый, когда ты децибел в голос добавляешь, он отворачивается. Когда ты молчишь, он по сторонам крутится. В лицо тебе ни разу не посмотрел ни на одном ролике. Думаю, не одна я это на видео заметила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, ну не увидела я на видео счастливой собаки. Когда ты ко мне приезжал с ним, вид у него был более счастливый. А сейчас он весь передавленый, когда ты децибел в голос добавляешь, он отворачивается. Когда ты молчишь, он по сторонам крутится. В лицо тебе ни разу не посмотрел ни на одном ролике. Думаю, не одна я это на видео заметила?

 

Добрый вечер! Я согласна с Мариной, Эрик выглядит подавленно, смотрит в сторону и такое чувство, что команда "рядом" ему абсолютно по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато он конкретно на меня смотрит если я удаляюсь от него

 

все собаки смотрят конкретно на хозяина при его удалении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не по да в ле ный.просто набегался и я его пиистегнул на тротуаре чтоб рядом шел.меня все устраивает

для полного счастья не хватает железного ко мне нельзя и жди на улице.этому я научить не могу.и пусть потом смотрит на кого хочет

кстати он очень активный в кругу людей(моих друзей)

Изменено пользователем Федор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже когда набегается, идет из леса потихоньку, но всегда с поднятой головой и хвостик сабелькой. Я правда команде "рядом" как на ОКД  не учила, на поводке он особо не тянет, да и практически на нем не ходит, у меня за домом лес мы выходим из дома, я веду либо за ошейник, либо у нас есть кожаная удавка с ручкой как раз в обхват его шеи и сильно не сдавливает пса, дорогу переходим и я сразу отпускаю, он уже сам бежит по дорожке к лесу. Команду " ко мне" он знает как положено, подбегает, обходит меня и с левой стороны садится, но глухенького порой включает. Пробуйте пока с вкусняшками продолжительное время, они же за них все что угодно сделают. Далматины очень сообразительные псы, в миг все просекают чего от них хотят. Я своего учила так: гуляем, бегает, кричу ему "Тайгер, ко мне", подбегает, садится слева, хвалю, даю вкусняху, и так на протяжении всей гулянки я делала с разницей минут 10-15, а через какое то время начала чередовать, раз вкусняха с похвалой, раз просто похвала. Не всегда с первого раза реагирует, но вкусняха в кармане на всякий ступор. Хотя мой хитрющий, я заметила когда вкусняхи есть в кармане, он все с первого раза делает и быстро, а бывает забуду взять, то иной раз и не сразу может среагировать. Думаю на некоторое время Ваш единственный верный помощник - это вкусняхи  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, ты странный человек. Вроде бы просишь советы, но сразу их оспариваешь. Не понимаешь, почему собака перестала выполнять команду "ко мне" - тебе сто человек объяснили, что собаке с тобой не комфортно, а ты продолжаешь спорить. Не удивлюсь, если через месяц ты сможешь поймать Эрика только с помощью ловца ;)

Наверное ты не ради критики видео выложил, а чтобы мы все сказали "ах, какой послушный пёсик!". Считай, что все так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю вам всем!! у меня не получается с ним работать.и ни с кем я не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, ты странный человек. Вроде бы просишь советы, но сразу их оспариваешь. Не понимаешь, почему собака перестала выполнять команду "ко мне" - тебе сто человек объяснили, что собаке с тобой не комфортно, а ты продолжаешь спорить. Не удивлюсь, если через месяц ты сможешь поймать Эрика только с помощью ловца ;)

Наверное ты не ради критики видео выложил, а чтобы мы все сказали "ах, какой послушный пёсик!". Считай, что все так сказали.

 

Марина, извините что в этой теме спрашиваю, но как научить делать зайку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, извините что в этой теме спрашиваю, но как научить делать зайку?

Марина, извините что в этой теме спрашиваю, но как научить делать зайку?

Так у нас же есть тема про фристайл http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1561-fristail-tantcy-s-sobakami/page-8 Там Вам смогут ответить профи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня есть идея.взять в отпуск шейлу а эрика к куратору на дрессировку на недельку.кто поддерживает ставьте лайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя, если ты не можешь нормально общаться с Эриком, который простой как три копейки, что ты будешь делать с Шейлой? Она очень сложная собака, именно поэтому она осталась у меня на ПМЖ. Умная и хитрая сука тебя просто на ноль поделит и ты будешь искать её в радиусе 50 км от места, где последний раз видел ;) А вообще, эти твои заглядывания на других собак напоминают знаешь что? Я вот не умею играть на скрипке. Приду я на скрипичный концерт и попрошу подарить мне скрипку, потому что в опытных руках она издаёт божественные звуки. Ну подарят мне её и что? Звуки, которые я извлеку из этой скрипки будут похожи на предсмертный крик кошки. Ибо учиться надо извлекать божественные звуки, сами собой они не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет же.я обожаю эрика и тащусь от того как он бегает.или другой вариант.я буду к тебе в кунцево приезжать с сосисками и конфетами .будешь заниматься с эриком.а я буду на травке пиво пить.ты же добрая тетенька))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что дадут мои занятия с Эриком лично тебе, ну кроме пива? Собака тебя не слушается, ты и должен учиться с собакой общаться. Мои же меня слушаются, а не дядю Васю какого-нибудь.

И ещё. Я нигде никогда не позиционировала себя как кинолога. Моя работа, работа передержки, научить собаку нормально ходить на поводке, спокойно вести себя в городе, отзываться на кличку и по первому требованию подходить к человеку, а так же не кусаться во время мытья лап, чистки ушей и стрижки когтей. По всем остальным вопросам есть профессиональные инструкторы, которые научат нового хозяина управлять своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не задумывался, что виртуальные советы могут только навредить? Я знаю о твоих проблемах только из наших телефонных разговоров. Что происходит на самом деле не вижу. Тебе надо заниматься с инструктором, чтобы он видел твои действия и корректировал ошибки. Нет возможности заниматься - значит не надо самодетельности. Накосячил ты уже достаточно, если эти косяки не усугублять, то позже их можно исправить. Пусть Эрик пока побудет в отпуске, чтобы у него была возможность забыть неприятные ощущения от неумелого обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, здравствуйте!
Меня зовут Елена. На дог-шоу в апреле месяце мы с вами виделись! У меня был старший Вил (взрослый кобель) и мелкий Вуди (щенок). В одном из конкурсов я держала на поводке вашего мальчика, пока вы по памяти рассказывали о пятнах Эрика.
Пока трудно мне понять, в чем заключается трудность взаимодействия между вами и Эриком. По видео - однозначно ничего сказать нельзя, поскольку это ситуативно. Мне искренне хочется вам помочь! Разрешите мне начать с вопроса. 
У вас был опыт - была ли собака до Эрика? Если да, то расскажите вкратце. Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!не было.только в детстве семейная болонка.Эрик по прежнему возле магазинов устраивает концерты как и на дог шоу.на помойку не заходит только если я рядом и кричу нельзя.без поводка команды ко мне не существует. только свист и эрик пойдем.садится лениво.ложится только с позиции сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему и для каких целей вы взяли Эрика?
Я пока читаю и знакомлюсь с темой, чтобы не повторяться :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скучно жить одному.хотелось друга и активного отдыха.хоть собака меня заставляет встать с кровати оторваться от телика и пойти пройтись.вдобавок я люблю собак.на кошек у меня аллергия. а тут такой пиар сейчас.даже сегодня мне во дворе сказали что мы й достопримечательность. молодой стильный парень с таким красавцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...