Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Эрик. Найденный зимой на дачах под Киржачом далматин


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

я с удовольствием буду заниматься с ним

А как это делать, знаете? Или только по видео и рассказам в интернете?

 

будем копить на кинолога 

Кинолог необходим!!!

Но. есть большое НО - НО не поможет вам и кинолог, если необходимый период времени собаку не поставите на первое место. Только доведя послушание Эрика до автоматизма, навыка выполнения команд без вкусняшек - вот тогда можете постепенно переводить его на второстепенность, и ставить более важное на первое место. Не знаю, насколько верно донесла до вас свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да все правильно. может даже в отпуск когда поеду с ним к маме там найду кого и позанимаюсь.эрику полезно будет.там народу много в квартире.не то что мы тут вдвоем с куча ем))))))

в идеале хочу чтоб он когда хочет гулять не скулил а поводок в зубах приносил.но мне кажется этому с детства учат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с поводком в зубах рождаются ))) Радуйся, что он хоть скулит, а не молча задирает лапу на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха ха ха!!! я ему за де ру)))) кстати насчет ослика- когда эрик пошел рядом к метро в кунцево с мариной без мэтти но с досей-это тоже ослик был?????????вот так он и ходит рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К метро он шёл с нормальным хвостом и ушами. Да, он устал, но не был в таком состоянии, как на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам же сказано критики вы мои-это ситуативно!!!!

кстати был прикол.когда у эрика был понос в конце апреля он оставил блин.прихожу у утром открываю дверь а там вместо скачущего эрика блин.эрик под столом ныкается.думает .ну все мне пипец!! я вытер блин зашел в комнату.эрик привет пойдем гулять.ну все принесло. пойду встречать и начал скакать как обычно.вот умные они какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это делать, знаете? Или только по видео и рассказам в интернете?

 

Кинолог необходим!!!

Но. есть большое НО - НО не поможет вам и кинолог, если необходимый период времени собаку не поставите на первое место. Только доведя послушание Эрика до автоматизма, навыка выполнения команд без вкусняшек - вот тогда можете постепенно переводить его на второстепенность, и ставить более важное на первое место. Не знаю, насколько верно донесла до вас свою мысль.

Повторю вопрос! 

Раз опыта нет, то как заниматься с собакой вы знаете? Или только по видео и рассказам в интернете?

 

да все правильно. может даже в отпуск когда поеду с ним к маме там найду кого и позанимаюсь.эрику полезно будет.там народу много в квартире.не то что мы тут вдвоем с куча ем))))))

 

Это всё неважно - в квартире один человек или много!

 

 

в идеале хочу чтоб он когда хочет гулять не скулил а поводок в зубах приносил.но мне кажется этому с детства учат

Это всё, что вы в действительности хотите от собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации конечно разные бывают. Я как-то попросила знакомого снять небольшой ролик для пиара Софьи. Мы 40 мин. ждали его на морозе, потом сняли штук 20 дублей, потому что юноша то включить камеру забывал, то вовремя выключить, то в кадр кто-то попадал. В итоге собака начала путать команды и из уймы снятого выбрать было нечего. Вот это ситуативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена я знаю как.мне куратор показывала.но у меня не получается держать его внимание на себе.

от собаки хочу много но это не критично для меня.самое необходимое пусть делает для начала

много умений опасно для жизни здесь в этом колхозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации конечно разные бывают. Я как-то попросила знакомого снять небольшой ролик для пиара Софьи. Мы 40 мин. ждали его на морозе, потом сняли штук 20 дублей, потому что юноша то включить камеру забывал, то вовремя выключить, то в кадр кто-то попадал. В итоге собака начала путать команды и из уймы снятого выбрать было нечего. Вот это ситуативно.

По тому видео видно неладное с собакой, такое поведение не является нормой для далматина в частности! И причина этому может быть разной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяю еще раз!!! я свою собаку лучше знаю.он нормально идет рядом.только на асфальте меньше носом по земле.что вы к этому видео как пьяный до радио????

ему и сны снятся..во сне он и дрыгается и подгавкивает-наверное сучку стаффа рвет на части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елена я знаю как.мне куратор показывала.но у меня не получается держать его внимание на себе.

от собаки хочу много но это не критично для меня.самое необходимое пусть делает для начала

много умений опасно для жизни здесь в этом колхозе

Фёдор, я поняла вас :)

Для начала моя помощь будет заключаться в том, чтобы вы научились задавать себе вопросы, для чего я даю команду, для чего собаке нужна эта команда? Для чего я его хвалю? Для чего наказываю? То есть научиться понимать себя как хозяина такого шикарного кобеля, как Эрик!!! :) Просто так, хочется или еще чего такого подобного (детского максимализма) не должно выходить из ваших уст в сторону собаки. Вс должно иметь причину и следствие. Продумывать. Заниматься с собакой нужно с умом. Ну и главное, понять, что самое главное нужно знать, уметь собаке в "колхозе". Работа с собакой должна начинаться не с собаки, а с себя! Именно инструктора и учат не собак, а хозяев!

Я была в Орехово-Зуеве и не скажу про этот город, что он "колхоз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я поясню. Фёдор с Эриком приезжал ко мне. Ему было показано и как подзывать собаку и как усаживать и как поощрять лакомством. Для наглядности было дано несколько видео с простыми упражнениями. Для пущей наглядности даже давала ему потренироваться на своей собаке. Фёдору надо именно регулярно заниматься с инструктором, чтобы ему подсказыаали, что вотпрямщас надо сосиску дать, а щас не надо. Опыта у него нет, он торопится, не слушает, что всё последовательно и ДОЛГО надо повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура хоть от видео отстали. вот женский коллектив)))))))))

сейчас я начал уже неделю его усаживать чтоб одеть ошейник дома.для того чтоб он успокоился и не мешал мне одеваться и собака понимает что пока она не сядет ей не о де ну т ошейник и он быстрей пойдет на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я поясню. Фёдор с Эриком приезжал ко мне. Ему было показано и как подзывать собаку и как усаживать и как поощрять лакомством. Для наглядности было дано несколько видео с простыми упражнениями. Для пущей наглядности даже давала ему потренироваться на своей собаке. Фёдору надо именно регулярно заниматься с инструктором, чтобы ему подсказыаали, что вотпрямщас надо сосиску дать, а щас не надо. Опыта у него нет, он торопится, не слушает, что всё последовательно и ДОЛГО надо повторять.

Ясно. 

Марин, тем более если он новичок, то скорее всего ему было показано и рассказано за короткое время куча всего. Это катастрофически сложно всё усвоить. Поэтому говорить здесь ему, что и как делать - я не вижу смысла. Нужно встречаться регулярно и всё постепенно, по чуть-чуть, по-шагово не всё сразу по тихоньку показывать, рассказывать. Это должна быть система встреч, система занятий. Только так вижу выход из сложившейся ситуации. Иначе Федор набедокурит и собаке в действительности навредит :( Чего вообще не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лен, было показано "ко мне" с фронтальным усаживанием и "рядом", естественно с усаживанием у ноги при остановке. Всего две команды! При этом было сказано, чтобы с поводка не спускал, отрабатывал команду "ко мне", через 2-3 недели пробовал спускать с поводка на огороженой территории (ближайшая хоккейная коробка, например). На следующее утро звонок "Эрик всё делает за сосиску!", в обед звонок "Эрик всё делает без сосиски!", вечером звонок "Эрик не слушается, убежал, я его искать замучался". Хоккейных коробок рядом нет, а Эрику очень надо бегать, поэтому он бегает где хочет и все мои лекции ниочём. Да ещё и намордник потерял и теперь Эрик улетает в кусты жрать тухляк.

Согласна, что надо регулярно встречаться и контролировать. Только Федя живёт далековато, я туда ездить не могу. Может у тебя как-то получится с ним встречаться и учить его уму-разуму?

П.С. Практика показывает, что когда человек не платит за занятия, он ничего не воспринимает. А когда заплатил, готов делать любую фигню, чтобы ему не посоветовали, вплоть до совместного с собакой воя на Луну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лен, было показано "ко мне" с фронтальным усаживанием и "рядом", естественно с усаживанием у ноги при остановке. Всего две команды! При этом было сказано, чтобы с поводка не спускал, отрабатывал команду "ко мне", через 2-3 недели пробовал спускать с поводка на огороженой территории (ближайшая хоккейная коробка, например). На следующее утро звонок "Эрик всё делает за сосиску!", в обед звонок "Эрик всё делает без сосиски!", вечером звонок "Эрик не слушается, убежал, я его искать замучался". Хоккейных коробок рядом нет, а Эрику очень надо бегать, поэтому он бегает где хочет и все мои лекции ниочём. Да ещё и намордник потерял и теперь Эрик улетает в кусты жрать тухляк.

Согласна, что надо регулярно встречаться и контролировать. Только Федя живёт далековато, я туда ездить не могу. Может у тебя как-то получится с ним встречаться и учить его уму-разуму?

П.С. Практика показывает, что когда человек не платит за занятия, он ничего не воспринимает. А когда заплатил, готов делать любую фигню, чтобы ему не посоветовали, вплоть до совместного с собакой воя на Луну ;)

Так!!! Марина без Мэтти посмотрим с другой стороны: Я плачу-давай мне циркового трюкача со своими ключами от квартиры(как в анекдоте). с какого хера я еще что то должен делать если я уже плачу?а вот если собаковод-любитель умеющий работать с собакой решил помочь. бесплатно или за символическую плату то огромное спасибо и тут уж придется попотеть самому.

у нас в орехово отдают собак в пятнашку(02-полиция) и получают собаку которая сидит лежит ходит рядом не берет у чужих не говоря уже о по мой к ах.и защищает когда надо

и вообще!! если ваши бабские склоки не прекратятся я попрошу модератора удалить тему моей собаки

бесит правда!! без обид.вы профи а у меня это первая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, а зачем из темы цирк устраивать? Советы Марина дает нормальные, с ними нужно спокойно и методично работать, днями и неделями. Слушать их, а не плевать на них с высокой колокольни. А тут - сплошной цирк, сплошные охи и ахи, шоу одного актера какое-то. Только собаке это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, тебя на форуме никто насильно не держит. Собака теперь твоя, занимайся с ней сам и на свои средства. Если тебя что-то в ней не устраивает, ты всегда можешь вернуть её обратно на попечение команды. Твои бабские истерики уже порядком надоели. Вчера мы совершенно нормально поговорили по телефону, а сегодня ты истеришь в теме. Мы тут не психотерапевты, чтобы твои припадки купировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорить то поговорили.но склоки не прекращаются

и никогда я собаку не сдам.я не чмо!! эрик это часть меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего сына по жизни такой девиз - "пусть мне будет хуже, но я сделаю так, как хочу!"

Федор, вы мне напоминаете моего сына.

вам же не говорят, что вы какой-то не такой, вам говорят, что нет опыта и нужно терпение и время, чтобы воспитать собаку.

 воспользуйтесь опытом, который вам предлагают..ведь  вы видите результат методов далмокоманды..через их руки прошло столько собак.!

 многим владельцам взять этот опыт неоткуда,приходится нарабатывать свой через ошибки и " шишки"... а вы отказываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот с леной позанимаемся и буду делать эрику ключ от хаты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, истерите пока в теме только вы, в одиночестве. Марина вообще очень конкретный человек и пишет по делу.

Не умеете - учитесь. Работайте. Спокойно и планомерно, без истерик. Не хотите работать и учиться - отдайте собаку обратно, иначе загубите ее.

А вообще бред какой-то... Не знала бы, что вы "мальчик", решила бы, что вы эксцентричная барышня лет 17 накануне месячных с гуляющим уровнем гормонов.

осторожней на поворотах!!! меня собака устраивает и я не баба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...