Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Клещи-2014


Рекомендованные сообщения

Из-за отсутствия Форесто купили Скалибор - вчера одели, он действительно вообще не пахнет :)

У меня собакин ходит облитый каплями Фронтлайн, спреем Харц (остатками оного) и в ошейнике - буду смотреть, притаскивает ли еще клещей, или уже нет...

 

Вот по ультразвуковым отпугивателям тоже интересно - кто-то пользовался? Причем именно в сильно "заклещенной" местности?

 

У нас девочки пользовались довольны очень. Но у нас местность мне кажется не критическая по клещам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Нашла очень интересную, познавательную статью "Профилактика пироплазмоза собак"

http://med-vet.ru/profilaktika-piroplazmoza/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NDQ3MTY5OzIyMDQwNTQyNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5718096914649956012

   

 

Спасибо за ссылочку,весна,очень актуально,у меня тоже вопрос по ультразвуку,а на собаку он как действует?Они ведь тоже слышат ультразвук,не приносит ли песе этот звук беспокойства?Загорелась сразу купить и задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку,весна,очень актуально,у меня тоже вопрос по ультразвуку,а на собаку он как действует?Они ведь тоже слышат ультразвук,не приносит ли песе этот звук беспокойства?Загорелась сразу купить и задумалась.

 

про это история умалчивает. Я поинтересуюсь у тех кто носил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, какие ошейники (спреи, капли) можно (нельзя) беременным-кормящим сукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтобы определить наличие клещей, достаточно взять вафельное полотенце, вытереть им пот и протащить его по кустам и траве. Клещи переберутся на полотенце.

 

таки на запах идут клещи..отсюда следует - собака не должна пахнуть собакой....уксусная водичка в помощь..не токсично. но хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...надо попробовать,и полотенце ради опыта,и уксус, мы в этом году уже две штуки домой притащили,правда пришибленых спреем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только уксус добавленный в воду. приблизительно пару столовых ложек на литр воды..так чтобы слегка кислило..

когда я очень боюсь - боюсь, то пользую фронтлайн капли и обтирание до " ватерлинии" уксусной водой т.е лапы. пузо, грудь и шею снизу, голову...т.е места где не капались капли.( не давать собаке облизываться , обмылись - обтерлись и сразу полотенцем вытираемся насухо) капаемся обычно май и сентябрь, остальное время - уксусная водичка

в прошлом сентябре, пришли с прогулки, обтираемся..провожу не отжатой мочалкой по ляжке, а из шерсти выскакивает как ошпаренный клещ...очень ему видать не понравилось такое " купание".

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каплям вот не верю.приносили между пальцев и потом лечились,ошейник один раз тоже подводил,спрей перед прогулкой "далеко",уксус можно для местных прогулок использовать,в своем районе еще не ловили ни разу,но все-таки уксусную концентрацию я бы посильнее разболтала) всмысле не две ложки на литр а хотя бы 3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень полезную тему вы начали!

Я в прошлом году потеряла собаку из-за пироплазмоза....

Сейчас вот озадачиваюсь, чем щенка обрабатывать. У нас сразу рядом с домом "дикие" поля и лесополоса, которые, естественно, никто не обрабатывает. Там все время бегают местные бездомные собаки и на себе переносят клещек на газоны рядом с домами... Я консультировалась на счет обработки территории, но мне сказали, что это до первого дождя действует, а потом по-новой надо обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была уверена что в Хабаровском крае пироплазмоза нет.  Надо же! Уже добрался и туда :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только уксус добавленный в воду. приблизительно пару столовых ложек на литр воды..так чтобы слегка кислило..

когда я очень боюсь - боюсь, то пользую фронтлайн капли и обтирание до " ватерлинии" уксусной водой т.е лапы. пузо, грудь и шею снизу, голову...т.е места где не капались капли.( не давать собаке облизываться , обмылись - обтерлись и сразу полотенцем вытираемся насухо) капаемся обычно май и сентябрь, остальное время - уксусная водичка

в прошлом сентябре, пришли с прогулки, обтираемся..провожу не отжатой мочалкой по ляжке, а из шерсти выскакивает как ошпаренный клещ...очень ему видать не понравилось такое " купание".

 

Уксусной водичкой надо обтирать после прогулки или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я пару лет назад пробовала уксусную водичку... Шостакович сказал, что великому композитору не комильфо вонять уксусом и вылизал его на ходу за триста метров на поводке до забора - не сработал даже волшебный пендель. Остатки были немедленно ликвидированы путем активного купания в близлежащей канаве, так что об эффективности ничего сказать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уксус тоже не слышала.

Уже много лет пользуемся банальным Барсом спреем. Пока ТТТ все ок. При этом  никаких ограничений в прогулках по полям-лесам нет. Да, иногда приносят клещей, которые сидят сверху и матерятся. Видимо не нравится "приправа". даже под шерсть не пытаются прятаться. Никаких аллергический реакций на Барс не было.

 

 

А уксусом это перед каждой прогулкой надо  обмывать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже к Барсу претензий нет. Пользуемся каплями.  (т-т-т). Отличное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, какие ошейники (спреи, капли) можно (нельзя) беременным-кормящим сукам?

Мы обрабатывали Больфо пудрой. И беременную, и кормящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день, я тоже очень озадачена клещами и защитой от них...На протяжении 9 лет Далматин(ка) носила ошейник Харц., никогда ни одного клеща...тьфутьфу...в прошлом году купила такой ошейник еще и йорку... сняли 3х клещей за лето! Но...собака ни разу не заболела, вчера в зоомагазине мне объяснили, что так и работают капли/ошейники/спреи, не отпугивают, а просто собака легко переносит укус(если клещ зараженный) так ли это? потому как я всю жизнь думала, что как раз таки запах должен отпугивать клеща... Ну и подскажите пожалуйста, что лучше на сегодняшний день в России купить из спреев и ошейников(капли купила барс и адвантекс).

Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тоже очень озадачена клещами и защитой от них...На протяжении 9 лет Далматин(ка) носила ошейник Харц., никогда ни одного клеща...тьфутьфу...в прошлом году купила такой ошейник еще и йорку... сняли 3х клещей за лето! Но...собака ни разу не заболела, вчера в зоомагазине мне объяснили, что так и работают капли/ошейники/спреи, не отпугивают, а просто собака легко переносит укус(если клещ зараженный) так ли это? потому как я всю жизнь думала, что как раз таки запах должен отпугивать клеща... Ну и подскажите пожалуйста, что лучше на сегодняшний день в России купить из спреев и ошейников(капли купила барс и адвантекс).

Алина, мне кажется, что продавец в зоомагазине лукавит... все антипаразитарные средства от клещей должны именно отпугивать их.

 

Делюсь своим опытом этого сезона. На выходных гуляли на даче - я, ребенок и собака (заблаговременно обработанная каплями БАРС). Итог прогулке - два клещя на моей одежде и два - на ребенке (до укусов дело не дошло, слава богу), собака цела и невридима, хотя по траве носилась больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, мне кажется, что продавец в зоомагазине лукавит... все антипаразитарные средства от клещей должны именно отпугивать их.

 

Делюсь своим опытом этого сезона. На выходных гуляли на даче - я, ребенок и собака (заблаговременно обработанная каплями БАРС). Итог прогулке - два клещя на моей одежде и два - на ребенке (до укусов дело не дошло, слава богу), собака цела и невридима, хотя по траве носилась больше всех.

Делаю вывод,что средство за 100р гораздо эффективнее некоторых средств, которые в 5-7 раз дороже... В общем далматина тоже пока обработала каплями Барс, на даче бегала вроде все хорошо=) посмотрим как дальше пойдет)

http://bernclub.ru/forum/12-1881-1 и по этой ссылке нашла интересную информацию по тому как работают капли...все-таки не отпугивают, как я поняла...

Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересно почитать, какие средства выбирать для обработки против клещей

http://dogmama.ru/zashhita-ot-kleshhej-aktivnye-veshhestva-preparatov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продавцов.

 

Ежегодно либо я, либо родители вначале весны-лета закупаемся каплями. В общем отправила родителей с четкими указаниями купить капли "Фронтлайн". Сходили они в ветаптеку, поговорили..продавцы, как истинные продавцы, втюхали им капли "Инспектор", сказав, что они ничуть не хуже, "класс" тот же и тд...

 

Я почитала про это средство - действующее вещество то же, что и во Фронтлайне. Только эти капли еще, судя по информации в интернете, антигельмитное действие оказывают.

 

Может кто пользовался? Что можете сказать? И не сильно он токсичен будет для уже не совсем молодого организма (имею в виду, что там и от глистов и от блох-клещей отрава)? В принципе глистогонили Реника где-то декабре последний раз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я почитала про это средство - действующее вещество то же, что и во Фронтлайне

Действующее вещество:

фипронил, моксидектин

фипронил - это то, что в Фронтлайне

моксидектин -http://www.vetclub.ru/content/view/87/5/

2 в одном - удобство для обработки...я считаю, что у такого препарата токсичность тоже повышается, чтобы там ни писали.

вообще то травим мы своих собак всю жизнь,то от глистов, то от клещей, а потом лечим у старичков гепатозы, а то и цирозы.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё интересно почитать, какие средства выбирать для обработки против клещей

http://dogmama.ru/zashhita-ot-kleshhej-aktivnye-veshhestva-preparatov/

 

Спасибо за статью, а отзыв какой хороший после статьи...

 

"Спасибо за великолепный обзор. Я предлагаю использовать репеллент и укрепить иммунитет собаки. Ведь от мошки используют ванилин, и помогает. Наш народ талантлив и изобретателен, и компьютер освоил вполне. Вы пошарьтесь в Google, много интересного найдете. Я прочла и про мяту, и про розмарин, и про камфару, и про масло НИМ, и про гвоздику с корицей, и про многое еще. А вот иммунитет укрепить можно и нужно инъекциями Тималина. Моя собака весит около 25 кг, я ему ввожу сразу 2 ампулы на воде для инъекций. Вектор показывает, – само то. И, конечно, не ежедневно. Вижу, что ослабел из-за отравления тем поганым ошейником Скалибор или из-за резонанса, сразу колю. В принципе, можно сделать 5 инъекций ежедневно однократно и повторить через 2 недели, так советуют изготовители. Тималин очень эффективный иммунокорректор, безвредный и недорогой. Его стоит использовать как действительно хорошее лекарство, пока клещ так лютует. И.А. Васильева, доктор наук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, докладываю. С середины марта ходим в Скалиборе (ошейник) + капли Фронтлайн один раз в три недели + спрей Фронтлайн примерно два раза в неделю. Пока полет нормальный, хотя клещей вокруг - мамадарагая, на траве и кустах видны невооруженным глазом... За полтора месяца притащил на себе домой три штуки, но все - не присосавшиеся. 

 

И вот еще: http://www.klassikdog.ru/news/335/

Кто что скажет? Была у кого-то практика лечения пироплазмоза без капельниц, с одним уколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою собаку 1,5 года назад лечила от пироплазмоза, одним уколом (название препарата не вспомню, но из той серии, что токсичные). На следующие сутки она уже бегала :) И ставила несколько дней капельницы для поддержания печени. Вот только, наоборот, нам категорически запретили ставить глюкозу, объяснив что вот эти пироплазмы сладенькое тоже любят, а в этой статье рекомендуются такие капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...