Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Клещи-2014


Рекомендованные сообщения

    Я тоже знаю собак (трех), которых лечили именно одной инъекцией какого-то препарата, все выжили. Насколько знаю - этот укол является действенным только на первый-второй день заболевания, если позже - выживаемость резко снижается.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В прошлую субботу ездили с собаками на дачу, сняли с Йорка 2х впившихся клещей :ranting0: , они были не надутые, но на месте укуса одного из них кожа покраснела и опухла... Йорка обрабатывали(более чем за неделю до поездки) каплями Адвантикс :12: !!!(тк расхвалили мне их, что прям супер защита)

Прошло 6 дней собака веселая, ест,пьет, все как обычно, моча не потемнела...

Вопрос у меня в следующем: Пронесло ли нас? И возможно ли такое, что собака может перенести пироплазмоз на ногах, являясь в последствии носителем этого заболевания и при укусе в будущим зараженного клеща погибнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу ездили с собаками на дачу, сняли с Йорка 2х впившихся клещей :ranting0: , они были не надутые, но на месте укуса одного из них кожа покраснела и опухла... Йорка обрабатывали(более чем за неделю до поездки) каплями Адвантикс :12: !!!(тк расхвалили мне их, что прям супер защита)

Прошло 6 дней собака веселая, ест,пьет, все как обычно, моча не потемнела...

Вопрос у меня в следующем: Пронесло ли нас? И возможно ли такое, что собака может перенести пироплазмоз на ногах, являясь в последствии носителем этого заболевания и при укусе в будущим зараженного клеща погибнет?

     Алина, так ведь не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза, так же как и человеческого энцефалита. Более того - переносчиков в разы меньше, чем не зараженных клещей. Так что тут уж как повезет. Видимо, вам повезло (ттт). Чтобы собака становилась носителем, не заболевая - такого не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Алина, так ведь не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза, так же как и человеческого энцефалита. Более того - переносчиков в разы меньше, чем не зараженных клещей. Так что тут уж как повезет. Видимо, вам повезло (ттт). Чтобы собака становилась носителем, не заболевая - такого не слышала. 

Так вот и я не слышала и моя знакомая ветеринар тоже не слышала (хозяйка дочки Барби кстати :) ), а вот хозяйка сына моей Барюшки сообщила,что в прошлом году, когда у них собаку(якутскую лайку правда, не далматина) укусил клещ с пироплазмозом в ветклинике им такой миф рассказали...поэтому я вот и на измене... бежать кровь сдавать, дак говорят пока симптомов нет может однозначно не показать...=(

Я конечно понимаю, что зараженных клещей меньше чем не зараженных..но столько собак у знакомых и вообще уже переболело, а то и погибло от этих паразитов... хочется как обезопасить мелкого...он для клещей какой-то сахарный! :ranting0: Прошлым летом 3, этим 2, причем с Барби рядышком всегда бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Алина, так ведь не каждый клещ является переносчиком пироплазмоза, так же как и человеческого энцефалита. Более того - переносчиков в разы меньше, чем не зараженных клещей. Так что тут уж как повезет. Видимо, вам повезло (ттт). Чтобы собака становилась носителем, не заболевая - такого не слышала. 

Ольга, а Вы чем своих собак обрабатываете?

Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а Вы чем своих собак обрабатываете?

      Я обрабатываю разными каплями попеременно, т.к. делать это у нас приходится круглый год, а при этом лучше препараты чередовать. Дорогие покупаю очень редко - обычно "Рольф клуб", "Блохнэт" или "Бруно". Но надо учесть, что у нас на юге проблема пироплазмоза не стоит, проще говоря, его нет. Здесь главный головняк - это блохи... круглогодично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос у меня в следующем: Пронесло ли нас? 

Скорее всего - да. Но у нас на городском форуме хозяйка стафорда писала, что собака заболела на 20-й день. так что бдеть надо 21 день...это редко. но все же бывает.

Среди породистых собак врядли будут носители пироплазмоза...среди уличных - возможно. Еще когда-то читала, что скот может быть носителем и в местах выпаса больше зараженных клещей.

 

 

он для клещей какой-то сахарный! 

мне кажется, что кобельки более " ароматны" для клещей..не хотите попробовать уксусную воду ? в добавку к каплям...я выше писала.

лапы, живот,грудь. подмышки..шея снизу, морда - промачивается уксусной водой...спину. шею сверху - не трогайте, там где прокапали.Знакомая так сейчас делает со шпицом.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - да. Но у нас на городском форуме хозяйка стафорда писала, что собака заболела на 20-й день. так что бдеть надо 21 день...это редко. но все же бывает.

Среди породистых собак врядли будут носители пироплазмоза...среди уличных - возможно. Еще когда-то читала, что скот может быть носителем и в местах выпаса больше зараженных клещей.

мне кажется, что кобельки более " ароматны" для клещей..не хотите попробовать уксусную воду ? в добавку к каплям...я выше писала.

Я бы очень хотела что-то эффективное и безопасное для кожи, тк у него бывают раздражения...

Эх, придется опять переносить прививку, то у нас экзема на холке, то клещи повылазили... как будто бы все против того, чтобы я его прививала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

День добрый. Скажите при каких температурах дохнут-пропадают клещи? Думала с наступлением осени они пропадают и не стала в сентябре обрабатывать собика, сейчас у нас "бабье лето" и появились случаи укуса клещами.. Как долго выживают эти паразиты при низких температурах? Собаку до заморозков надо обрабатывать?

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! У клещей сейчас второй всплеск начинается. Обработайте собачку обязательно. Я не снимаю ошейники от клещей пока на улице не стукнет - 5-7 градусов. Эти гады имеют свойство выживать на канализационных люках. 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! У клещей сейчас второй всплеск начинается. Обработайте собачку обязательно. Я не снимаю ошейники от клещей пока на улице не стукнет - 5-7 градусов. Эти гады имеют свойство выживать на канализационных люках. 

 

Ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Скажите при каких температурах дохнут-пропадают клещи? Думала с наступлением осени они пропадают и не стала в сентябре обрабатывать собика, сейчас у нас "бабье лето" и появились случаи укуса клещами.. Как долго выживают эти паразиты при низких температурах? Собаку до заморозков надо обрабатывать?

Екатерина, мой пятнистый переболел 2 года назад в ноябре!!

так что я сейчас обрабатываю с марта по декабрь. и то ориентируюсь на погоду. Обрабатываю всеми возможными средствами, ибо боюсь повторения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пропадают только после того, как из-под снега нигде не видно земли и минусовые температуры держатся хотя бы неделю.

В прошлом году я противоклещиный ошейник с собаки прямо перед новым годом сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вторая волна клещей уносит с собой жизни! 

У нас в подъезде мне сегодня двое людей рассказали про пекинеса, ушедшего на прошлой неделе... И тут на форуме много плачевных новостей.

 

Я Тэссу обработала на этой неделе. Но и тут не всё гладко. Конечно, аллергия, штука индивидуальная, поэтому ни в коем случае это не антиреклама. Просто на заметку.

Первый раз взяли Фиприст Спот Он. Производитель KRKA.

в качестве действующего вещества содержит 10 % фипронила, а также вспомогательные компоненты: повидон, полисорбат, бутилгидроксианазол, бутилгидротолуен и диметилсулфоксид.

В первый день всё замечательно, и запаха после обработки нет... На второй день опухла брыля правая, дали таблетку Супрастина и даже вкололи по рекомендации врача кубик Преднизалона. Отёк спал не полностью - на следующий день перешёл частично на тот же правый глаз. К вечеру третьего дня правая брыля в полной норме, глаз стал приходить в норму, зато распухла левая губа - в самом уголке пасти раздулся шар... За это время вечером и утром по таблетке Кларитина. Сегодня утром (4-й день после обработки) опухоль почти спала. Жду с нетерпением окончания рабочего дня, чтобы нестись домой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайсон в Foresto ходит, больше ничем не обрабатывались. Ходить будет, пока снег всю траву в поле не засыплет. 

 

Получилось, что в этом сезоне только май собакин проходил в ошейнике Scalibor + капли Frontline. Потом я все убрала, оставила только Foresto. Полет вроде нормальный, так что думаю рискнуть и на следующий год только этот Foresto и оставить, а каплями в мае - июне подстраховаться, когда самый пик... 

 

Но опять-таки, у нас в ветеринарках с пироплазмозом в декабре еще сидят, так что расслабляться рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...