Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кто и что говорит о наших собаках


Рекомендованные сообщения

 

И мне сказали, ну девочка, молоденькая... Девочка молоденькая пошла дальше обсуждать.

 

 

Обсуждение начала девушка с Одессы, у нее две собаки из пит-ка StormGuard", Украина, может скажите как ее зовут, что б хоть знать. 

 

 

Её звать Диана и она есть на этом форуме.

 

     Две собаки из п-ка StormGuard есть у пользователя этого форума под ником  Марайя. Но там в профиле написано - мужчина.  Город не написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

     Не помню, к сожалению, кто из известных кинологов сказал, но очень люблю:

  "У всех собак есть недостатки. Лучшие из них хороши и с ними!"

 

Отличные слова. и правильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а её собеседницу в зелёной кофточке я хорошо знаю, из наших краёв девушка :))))

С удовольствием пообщаюсь с ней на ближайшей выставке, если увижу :)))

Лена, девочка эта, когда под конец пришли люди и написали, кто эти "страшные" собаки, сколько они выигрывали, в частности, что Тима который красивый только на фото регулярно становился в расстановку BIS, сказала: "судить по фото, не благодарное дело".

Что собственно, так и есть.

А Диана, я думаю продолжила бы свои изыскания, т.к. она пишет людям и в ЛС, довольно странные вещи.

Я уже не стала их об этом допытывать. Написано там было про WW,уж не знаю конкретно про какую.

У нас их три, взрослая и два юных. И ни одна, от комментариев этой Дианы, хуже не стала.

Но люди сами спрашивают, нам это зачем? Мы далматинами не интересуемся, а человек грязь сливает и сливает.

 

В общем я поняла, кинология детям не игрушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Две собаки из п-ка StormGuard есть у пользователя этого форума под ником  Марайя. Но там в профиле написано - мужчина.  Город не написан.

Да это она, в контакте написана Ж, и г. Одесса. Она же есть у меня на ФБ в друзьях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не личные сообщение, это группа в контакте, просто что успели скопировали  и отправили в ЛС, т.к. в группе этого уже нет, я не знаю систему администр ВК -скрыли, удали или прочее.

И дело не в обсуждении, а в том, что человек это делает таким образом. Написал, удалил, и все она не причем.

Я такое наблюдаю второй раз. Только до этого она рассказывала, что она видела мою страшную собаку. На вопрос где видела: Ой не я, и корова не моя.

За свои слова надо отвечать. Мне параллельно, что ей нравиться, что нет.

Человек, у которого есть термин в: 7 лет у собаки костенеют связки- для меня априори "нервно курит в сторонке". 

Это, то что она пишет открыто, сходите поинтересуйтесь, что на "льет" в уши в ЛС...

 

Господи... Вот у меня в голове не укладывается. Кто-то что-то сказал кому-то.. И чего из-за этого бурю в стакане воды поднимать? Пусть обсуждают. Вообще ситуация выеденного яйца не стоит. Поржать и забыть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи... Вот у меня в голове не укладывается. Кто-то что-то сказал кому-то.. И чего из-за этого бурю в стакане воды поднимать? Пусть обсуждают. Вообще ситуация выеденного яйца не стоит. Поржать и забыть.  

Вот и хорошо, все посмеются и забудут, при этом будут знать, что у нас в породе есть великий специалист- Диана из Одессы.

А то она так старалась остаться неизвестной. Побежала скрывать свои познания в экспертизе. А так, слава ее нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, сесть поседеть и обсудить собак, это одно. Особенно когда знаешь, что и как обсуждается.

Когда ты разбираешься в том, о чем говоришь. Все собаки разные и все нравиться не могут.

А вот такое крысятничество в породе, мне противно. И кто бы обсуждал? Так, никто...

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу,думаю это уже в привычку у многих вошло,обсуждать за спиной чужих собак..
Хотя многие в породах бум-бум,но как потом выясняется они "супер специалисты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько этой Диане лет то?

она там девочкам сказала- что судила какую-то моно далматинов, во как!

А я тут на нее не эксперт, не эксперт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело в том, что девочки заигрались. Одна из них играла "гуру" - этакого суперспециалиста. Другая или другие - тоже спецов, но поменьше, у нее на стажировке. При этом все бы ничего, вся компания получает удовольствие, если бы только это не размещалось в публичном месте. Но ведь в личке писать неинтересно, чувство собственной значительности пропадает. А в соцсети все же неограниченный круг читателей и потенциально думающих: "ну надо же, как она все знает! Крутая!"

И они не понимают при этом, что выглядят жалко и нелепо в этой своей роли. Вот правда, чувство неловкости за них появляется сразу же после того как посмеешься над их перлами.

Если их родители и школа не учат общению и правильности высказывания мыслей, пусть хоть эта история с судорожно стираемыми сообщениями их чему-то научит...

 

Ну и смысл заморачиваться на каких-то там девочек? По мне так без разницы, где и когда обсуждают. Это было, есть и будет. Чего тревожиться то на эту тему? Еще раз говорю, по интерфейсу, это какой-то закрытый чат с 9 участниками и личка. И не думаю, что были стираемые сообщения, это не публичная страница. Это кто-то, выдрал с лички и закрытого чата скриншоты, стукнул еще кому-то, и пошло-поехало. Раздуто до вселенского масштаба. Вот была охота, лазить по всем ресурсам, в поисках где-кто что-то сказал..

 

А у нас на форуме, висит тема про разводню. А эта самая разводня, сидит себе где-то в регионе, и  скрипит зубам,, что их обсуждают на центральном форуме. Зилю ту же вспомните, чего там было после того, как ее тут пропесочили? И версия с самоубийством, и истерики на ресурсах. Ну давайте не опускаться на этот уровень. 9 человек, это далеко не соцсеть. :) Пусть обсуждают, вообще не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько этой Диане лет то?

она там девочкам сказала- что судила какую-то моно далматинов, во как!

А я тут на нее не эксперт, не эксперт)))

 

Женя, это была развлекаловка ВКонтакте. Виртуальная выставка, в которой могли принять участие собаки с родословной и без. Мне тоже предложили, пописать описания собакам. Я могу сказать сразу, что было это сделано администрацией группы для того, чтобы немного показать рядовым членам этой группы, разницу между их собачками без документов, и  собаками, которые происходят от заводчиков и питомников. Ключевой строкой в этом мероприятии проходило то. что собака описывается строго по фото. Вот только глядя на фото, не придумывая от себя ничего дополнительного, только то что видно (или не видно). Ну пописали описания, я вспомнила немного, как это делается, так как пару лет уже не практиковалась. Развлеклись. Еще в качестве эксперта, там принимал участие еще один заводчик, с большим стажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, ты права, в принципе.

Но с другой стороны кто-то этих девочек должен воспитывать и какие-то уроки им преподавать. Да, пусть это не идеальная форма. Но может хоть стыдно станет и чуть-чуть подумают.

 

Я сейчас вспомнила историю. Не помню сколько мне было лет, сопливая совсем, в начальную школу ходила. Вечером отправляли меня гулять с собакой, под присмотром соседки, взрослой тетеньки. Мы с ней ходили, разговаривали, я такая взрослая была, по крайней мере себя такой считала. Наверное много глупостей говорила, не представляю даже сейчас о чем, а она терпеливо слушала.

 

И как то я ей ляпнула: "Не люблю евреев!" Даже представить не могу, почему об этом разговор зашел и что меня сподобило на такое высказывание. У нас в семье антисемитов отродясь не было. Но наверное где-то услышала и впитала. А она мне спокойно так говорит: "Я - еврейка". Мне стало ТАК стыдно!!! 30 лет прошло, а я помню этот стыд. Мне и в голову такое не приходило по молодости лет, потому что имя у нее было самое заурядное - Людмила Аксенова. Ну, чернявая, но кто же на это обращает внимание  в 9-10 лет!

 

Я помню, как густо покраснела и извинилась. Она наверное сразу этот эпизод забыла, а я помню вот уже сколько лет. И он мне все же пошел на пользу. Я научилась думать прежде чем что-то говорить. Думать о том, что невольно ты человека можешь своими словами оскорбить. Иногда сильно.

 

Не, ну правильно, пристыдили и забыли. А я вот сейчас  пошла ВКонтакт, а там в далматинских группах война начинается. Некто под именем Марины Бондаренко, от первого лица вещает, как ЕЕ собака Тима все везде выигрывает, густо добавляя красивые фото. И вот это вот уже висит на стене, на всеобщее обозрение в группе, со всей вылитой помойкой. 

 

У меня вопрос к Жене, а кто это, Марина Бондаренко? И почему она пишет от первого лица о Тиме, как о своей собаке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти што ли зарегистрироваться в Контакте? :)

 

Пожалуй нет, лучше вы скрины тут вешайте, повеселимся :) Интересно девки пляшут... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну правильно, пристыдили и забыли. А я вот сейчас  пошла ВКонтакт, а там в далматинских группах война начинается. Некто под именем Марины Бондаренко, от первого лица вещает, как ЕЕ собака Тима все везде выигрывает, густо добавляя красивые фото. И вот это вот уже висит на стене, на всеобщее обозрение в группе, со всей вылитой помойкой. 

 

У меня вопрос к Жене, а кто это, Марина Бондаренко? И почему она пишет от первого лица о Тиме, как о своей собаке? 

Марина Бондаренко, это Марина Бондаренко, что она там написала, что и где он выигрывает и фото красивые повесила? Так, эта группа, там все фото вешают, какие проблемы, понять не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,вот скрины того,что писала она в группе ВК)

post-19907-0-96720200-1395946708_thumb.p

post-19907-0-27597100-1395946712_thumb.p

post-19907-0-15916500-1395946720_thumb.p

post-19907-0-21212000-1395946721_thumb.p

post-19907-0-14112100-1395946722_thumb.p

post-19907-0-33275700-1395946723_thumb.p

Изменено пользователем Viktoriya&Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно год назад, в одной из тем, эта "мужчина" Диана - Марайя, косвенно мою собаку назвала кобелём без документов. При этом перед этим было сказано, что мой кобель из лучшего питомника страны.

Я поржала :teeth: , но не забыла!

Ну в прошлом году, эта дама прокомментировала фото другой моей собаки, сказав, что видАла ее на выставке, и она страааашная такая. Так, вот где и когда видала, мы так и не поняли. А оказывается, мы тут не одни. Забавная девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Женя, а почему Марина Бондаренко все время повторяет, что Тима - ее собака? Просто интересно. Он у вас с ней на совладении?

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти што ли зарегистрироваться в Контакте? :)

 

Пожалуй нет, лучше вы скрины тут вешайте, повеселимся :) Интересно девки пляшут... (с)

 

Ну вот, как бы все встало на свои места. :) А девки действительно, интересно пляшут... Черный пиар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Бондаренко, это Марина Бондаренко, что она там написала, что и где он выигрывает и фото красивые повесила? Так, эта группа, там все фото вешают, какие проблемы, понять не могу?

 

Жень, а тот противный пост, где эта некая Марина высказыввалась в адрес владелицы Штормгарда Кати, она уже потерла получается. Хм.... И кто бы возмущался с утра....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Женя, а почему Марина Бондаренко все время повторяет, что Тима - ее собака? Просто интересно. Он у вас с ней на совладении?

Я думаю, там просто половина сообщений удалена. Меня же нет в Контакте. Те, кто меня пригласил и видели тему с самого начала, все поняли.

Конечно извиняюсь, что мы потеснили, сферу влияния заводчиков ВК - сразу Черный Пиар и прочее, я там не тусуюсь, не переживайте так))

И я же не знала, что там заводчики с опытом выставки судят, виртуальные. Сорри))

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...