Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ральф. Найден бело-коричневый кобель м. Кунцевская


Nadejda_V

Рекомендованные сообщения

Пятна на мордочке необыкновенно хороши! Вот кому бы поучаствовать в конкурсе "лучшие веснушки ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он весь хорош. Такой большой, тискательно-целовальный медвежонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я тут на эту мордочку...

0_b3e90_b0e0f780_XL.jpg

0_b3e91_30de4151_XL.jpg

0_b3e92_b43fe951_XL.jpg

Это ОСЕ 1309?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискала немного в интернете по базам клейм..более-менее похожее только "ЭЕЕ" - Далмоград 101.. Поищу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая буква  может D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо: ОСЕ page_print.gif
  Клуб / питомник / организация: АНО МКК "ГРАН-ПРИ" Породы собак: многопородный кинологический клуб Контактное лицо: Волкова Лидия Васильевна Контакты:

(495)387-44-74
8-916-459-34-73

 

 Может это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашли у кого родился. 6,5 лет ему. 9 октября 2007 года рождения. Хозяину позвонили, он оказался Первым хозяином... Отдал его, но не в этот район Кунцевской, а на другой конец города - так что может ещё раз (или не раз) передавали...

Короче, возраст мы выяснили. На большее не рассчитываем.

Ждём УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зовут то его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зовут то его?

Марикон Престиж Э... его зовут. Ну, короче, информация минимальна.

Клеймо мы решили всё-таки ОСЕ мы пробивали. Глазами так видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марикон Престиж Э... его зовут. Ну, короче, информация минимальна.

Клеймо мы решили всё-таки ОСЕ мы пробивали. Глазами так видно.

Владелец питомника ,,Марикон Престиж,,  Марина Коновалова. Её координаты для связи 8-916-105-63-68 , почта  dalmotik@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ней разговаривали. Она и назвала дату рождения и позвонила первому хозяину. Первый хозяин обещал найти контакты людей, которым отдал пса. Полное имя Марина не смогла вспомнить или не захотела. Да оно не столь уж необходимо. Собака не будет выставляться и вязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонила заводчица Ральфа, Марина. Она ещё раз пообщалась с первым хозяином пса, тот не смог найти координат тех людей, которым отдал Ральфа. Тайна его появления на улице осталась не раскрыта. Марина предлагает помощь в дальнейшем перепристройстве собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дала Ральфу большущую погрызуху, так он даже счастья своего не успел оценить - девки тут же всё отняли. А этот добряк вздохнул и пошёл на своё место. Я несколько раз пыталась восстановить справедливость, но, увы, погрызуха быстро перекочёвывала к наглым сукам в зубы.

      У нас такая же история с Томасиком и деффками! Если не стоять (сидеть) рядом - все отнимут у него и слопают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Нам очень нужна для Ральфа помощь всех, кто может!!!!!!

Речь про его дирофилярий. Их теоретически можно лечить, можно не лечить (не убивать взрослые особи). Цикл их жизни 7-8 месяцев. Если периодически травить молодняк (микрофилярий), то взрослые передохнут от старости, а новых не из кого будет выращивать. Лечение и предварительное обследование будет дорогое. Только первичное обследование и первый курс лечения около 20 тыс.

Примерный расклад на предварительное обследование: приём 1500р, ЭХО сердца 1600р., кровь, различные исследования на паразитов и пр. тысячи 4 или больше. Предварительная терапия и антибиотики, смотря что покажетут анализы тоже несколько тысяч. Лекарство тоже дорогое. По примерным прикидкам обойдётся всё тысяч в 20, если не больше. Аналогично получалось ПиКе в финотчётах, там было несколько тем с дирофиляриями. Лечили в клиниках Центр и Белый Клык. Цены примерно одинаковые.

Наш финкуратор Ромик сейчас может оплачивать только корм, что и так очень немало.

У команды в запасе денег тоже нет, к сожалению.

Он очень хороший пес, с хорошим характером! Он заслужил шанс на жизнь!!

Очень-очень просим помощи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ральф сегодня разыгрался, видимо в связи со спадом жары :) Глядя на молодняк, принёс самый толстый канатик и предложил мне с ним поиграть. Девицы и Митя тоже решили поучаствовать, но к групповым играм Ральф не приспособлен из-за своей интеллигентности. У него тут же всё отобрали. Пришлось доставать второй канат и перетягивать гирлянду из трёх собак одной рукой и Ральфа с его канатом второй. Тяжело однако, руки чуть не оторвали :)

Вот он, жуёт добычу:

post-19526-0-93171100-1401374589_thumb.j

Пёс вообще странный. Дома он ласковый, почесухи любит. А на улице сам по себе ходит, нюхает что-то, вдаль смотрит. Ни человек, ни другие собаки ему не интересны. Периодически Сонька вовлекает его в игры, иногда Митяй с ним возится. Но 90% прогулки Ральф один. Научился крутиться возле меня, выслуживаться. То сядет, то лапу тянет. Это от стада научился, раньше так не делал. Работы с ним много предстоит, чтобы переориентировать его на общение с человеком.

Визит в клинику планирую на след. неделе. Пока не могу надолго из дома уходить, т.к. Шейла после стерилизации терпит плохо и с ней надо часто выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ральф сегодня разыгрался, видимо в связи со спадом жары :) Глядя на молодняк, принёс самый толстый канатик и предложил мне с ним поиграть. Девицы и Митя тоже решили поучаствовать, но к групповым играм Ральф не приспособлен из-за своей интеллигентности. У него тут же всё отобрали. Пришлось доставать второй канат и перетягивать гирлянду из трёх собак одной рукой и Ральфа с его канатом второй. Тяжело однако, руки чуть не оторвали :)

Вот он, жуёт добычу:

attachicon.giftmp_IMG_20140529_1837361643147792.jpg

Пёс вообще странный. Дома он ласковый, почесухи любит. А на улице сам по себе ходит, нюхает что-то, вдаль смотрит. Ни человек, ни другие собаки ему не интересны. Периодически Сонька вовлекает его в игры, иногда Митяй с ним возится. Но 90% прогулки Ральф один. Научился крутиться возле меня, выслуживаться. То сядет, то лапу тянет. Это от стада научился, раньше так не делал. Работы с ним много предстоит, чтобы переориентировать его на общение с человеком.

Визит в клинику планирую на след. неделе. Пока не могу надолго из дома уходить, т.к. Шейла после стерилизации терпит плохо и с ней надо часто выходить.

Марин, у меня Рэнди ведет себя также. На улице гуляет сам по себе, занимается своими кобелячьими делями, иногда подходит поклянчить вкусняшку. С другими собаками не играет - типа я взрослый и серьезный пес, а вы тут как щенки глупые носитесь. А дома очень любит, чтобы его погладили, почесали. На улице если играет со мной, то только, когда рядом нет других собак. Если кто-то подошел, то все игры прекращаются. И на людей проходящих или проезжающих на велосипедах внимания тоже не обращает. Такое ощущение, что он их вообще не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите номер карты куда скинуть денежку для Ральфа

Отправила в личку. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записала нашего пятнистого друга на среду 4 июня в 11часов к Медведеву в Белый Клык в Митино. Этот врач писал дипломную работу по дирофиляриозу, у него лечились подопечные Алабай-Хэлп. Хочется верить, что и Ральфу он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы съездили в Белый Клык. Сдали кровь и мочу, сделали УЗИ. Микрофилярий не обнаружено, мы их убили наповал! Судя по серологическому анализу и результату осмотра, в сердце дирофилярий нет. К сожалению, сегодня не было кардиолога, поэтому ЭХО опять не сделали. Записались на понедельник в 14 часов. Врач подкорректировал мои познания о дирофиляриях, полученные от других ветеринаров, не занимавшихся углублённным изучением этих гадов. Червячки бывают двух видов (можно я не буду воспроизводить названия, я их не выговорю :)). Те, которые паразитируют в сердце, их можно вытравить. А вот те, которые живут в подкожной клетчатке, им можно только не давать размножаться, ежемесячно используя мельбимакс. Пока нам прописан мельбимакс (купила), а по результатам ЭХО станет понятно, какое дальше будет лечение.

УЗИ и анализ мочи показали традиционный хронический цистит. Прописан курс синулокса. Через две недели повторный анализ мочи.

Чеки, результаты исследований и назначения сейчас выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеки, анализы, назначения:

post-19526-0-99016300-1401880490_thumb.jpost-19526-0-21369500-1401880566_thumb.jpost-19526-0-38244300-1401880604_thumb.jpost-19526-0-12442300-1401880648_thumb.jpost-19526-0-44096800-1401880692_thumb.jpost-19526-0-38164200-1401880724_thumb.jpost-19526-0-87439300-1401880843_thumb.j

Очень извиняюсь, что всё вверх тормашками, но планшет у меня живёт своей жизнью и сам всё переворачивает, как ему вздумается. Устала с ним воевать, не слушается он меня :(

post-19526-0-55636300-1401880985_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили с Ральфом к кардиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. Червячков в сердце не обнаружено, хотя врач сказал, что их может быть не видно. Но исходя из серологического исследования, будем считать, что в сердце никого нет. Есть небольшое уплотнение на клапане, но это не смертельно. Через год рекомендовано ещё раз посетить кардиолога, чтобы убедиться, что уплотнение не увеличилось. Потрачено 3600руб. Чек и результаты обследования прилагаются:

 

cd60fae5a6cd.jpg
d350fe9ec8f5.jpg
7382db4b5232.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...