Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помогите найти питомник по клейму


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей, я к сожалению по собакам не спец пока(

 

Меня зовут Анна я из Рязани. Я по объявлению в нашем городе взяла далматина в прошлую субботу.



 

История отдававшей девушки:


Сестре на свадьбу в августе подарили щенка, сейчас она беременная лежит на сохранении, не может заботиться о животном и отдает хоть кому-то за так. Со слов собаке 7-8 месяцев, со слов брали в начале августа в 2013 года за 35 000р, сначала говорили что в Питере "С Невских Островов", но потом сказали, что в Москве и название не сказали.

 


Проблемы:

Сначала обещали отдать вет. паспорт и щенячью карту (или родословную). Якобы документы дома у сестры и никак не могут их найти. Теперь говорят, что возили собаку кому-то в деревню на передержку и там отдали с документами и потеряли их. Ну и еще разные версии всплывают. В общем что-то явно мутят. Я уже боюсь, что собака или краденая или еще что-то с ней не то.

 

Я приложила фото собаки и клейма, я не могу точно разобрать что на нем написано и какого питомника клеймо.

 

Искала по базе


Подозреваю, что буквы ААМ, написала в питомник. В Невские острова я тоже писала — сказали что не было помета с таким возрастом.

 

Я хотела начать заниматься с собакой на дрессировочной площадке и для этого мне нужно восстановить данные о прививках и вообще нормально ее на себя оформить. Или вернуть хозяевам, если краденый пес... 



 


Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и как можно восстановить документы на него.

Далматина зовут Боня (Бонифаций), может быть не настоящее имя.

Помогите пожалуйста советом, может быть кто-то знает, что это за клеймо.

 

Собака отличная, умная, но с ней явно занимались мало и видимо только дома. Пока научила его дома сидеть, место, лапу (дети научили), отучила прыгать и таскать со стола, отучила лезть в кровать.

Очень хочу скорее с ним заниматься на дрессировочной площадке, так как гулять сложно — он не знает команд КО МНЕ, РЯДОМ — несется как вертолет))

Не хотелось бы делать прививки повторно...

 

 

 

 

 

 

 

 

post-20121-0-92750200-1396369836_thumb.j

post-20121-0-96243700-1396369845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеймо действительно ААМ - это клеймо питомника "Из Терлецкой Дубравы", так же такое клеймо ставят щенкам клуба А-Далматин. Ирина Петракова владелица этого клейма. Она здесь бывает, так что увидит Ваше сообщение и ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер. Нужна помощь знающих людей, я к сожалению по собакам не спец пока(
 
Меня зовут Анна я из Рязани. Я по объявлению в нашем городе взяла далматина в прошлую субботу.
 
История отдававшей девушки:
Сестре на свадьбу в августе подарили щенка, сейчас она беременная лежит на сохранении, не может заботиться о животном и отдает хоть кому-то за так. Со слов собаке 7-8 месяцев, со слов брали в начале августа в 2013 года за 35 000р, сначала говорили что в Питере "С Невских Островов", но потом сказали, что в Москве и название не сказали.
 
Проблемы:
Сначала обещали отдать вет. паспорт и щенячью карту (или родословную). Якобы документы дома у сестры и никак не могут их найти. Теперь говорят, что возили собаку кому-то в деревню на передержку и там отдали с документами и потеряли их. Ну и еще разные версии всплывают. В общем что-то явно мутят. Я уже боюсь, что собака или краденая или еще что-то с ней не то.
 
Я приложила фото собаки и клейма, я не могу точно разобрать что на нем написано и какого питомника клеймо.
 
Искала по базе
Подозреваю, что буквы ААМ, написала в питомник. В Невские острова я тоже писала — сказали что не было помета с таким возрастом.
 
Я хотела начать заниматься с собакой на дрессировочной площадке и для этого мне нужно восстановить данные о прививках и вообще нормально ее на себя оформить. Или вернуть хозяевам, если краденый пес... 
 
Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации и как можно восстановить документы на него.
Далматина зовут Боня (Бонифаций), может быть не настоящее имя.
Помогите пожалуйста советом, может быть кто-то знает, что это за клеймо.
 
Собака отличная, умная, но с ней явно занимались мало и видимо только дома. Пока научила его дома сидеть, место, лапу (дети научили), отучила прыгать и таскать со стола, отучила лезть в кровать.
Очень хочу скорее с ним заниматься на дрессировочной площадке, так как гулять сложно — он не знает команд КО МНЕ, РЯДОМ — несется как вертолет))
Не хотелось бы делать прививки повторно...

 

 

 

Анна, я вам ответила на почту. Но продублирую сюда еще раз.

 

 
Я являюсь не только владельцем питомника далматинов, но и руковожу клубом "А-Далматин", который разводит собак нашей породы.
Клеймо ААМ принадлежит клубу. Действительно, в клубе был помет, который родился 4.05.13 года, в нем было 7 кобелей.
Эти щенки были не в Москве, а в г. Касимове Рязанской области.
Заводчик, то есть владелец суки, там очень мутный. Фотографии помета есть только общего плана, а не каждого щенка в отдельности, поэтому точно сличить, был ли ваш кобель среди его щенков, по этим фото невозможно.

 

Я только что разговаривала с хозяйкой кобеля, отца щенков. Она обещала позвонить заводчику и выяснить, известна ли ему судьба его щенков-кобелей, куда он их продал, по возможности с координатами владельцев.
Теоретически он мог их продавать и на рынке в Москве, но по цене значительно ниже, чем вам назвали. Но скорее всего рязанские покупатели нашли его в Рязани.

 

Мне думается, что клеймо это можно прочитать как ААМ 2234, это как раз кобель. Последняя цифра неразборчива, похожа на 9, но под этим номеров в помете была сука.
Так что если ААМ 2234 совпадет по легенде с вашей собакой, то можно считать, что это она и есть.

Исходя из того, что удастся узнать об этой собаке, будет понятно, что с хозяевами и соответственно, можно ли восстановить документы.

С вашей стороны правильнее было бы взять с прежних владельцев письменный отказ от собаки. Если технически это возможно, я вам пришлю образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменный отказ и копия паспорта хозяина нужны, если парню уже оформили родословную. А если не оформили, то зачем он нужен? Мне кажется, достаточно устного отказа, причем этот отказ лучше всего услышать Ирине Петраковой, потому что она и должна выписать новую щенячку кобелю.

А еще у меня вопрос к Ирине Петраковой - как вы актировали этих щенков? Вы выезжали к ним, или они к Вам привозили щенков?

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое за скорость. Не ожидала, что так быстро ответят.

 

Да пришлите пожалуйта образец письменного отказа, попробую выловить тех хозяев (если они вообще хозяева). История все страннее.

 

По поводу Касимова. Когда я сидела дома у сестры, которая пристраивала собаку, ей на телефон звонил мужчина из Касимова как раз и говорил, что уже приехал в Рязань за собакой и очень хочет ее забрать и заплатить за нее. Но она ему ответила, что уже мне отдала. С ее слов этот мужчина звонил ей около 40 раз или даже больше. В течении часа телефон не замолкал — может быть это тот заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем большое спасибо.

 

Нашли концы.

Настоящее имя собаки  Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13.

 

Владельцы врали.

 

Ирина, пришлите мне пожалуйста образец отказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем большое спасибо.

 

Нашли концы.

Настоящее имя собаки  Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13.

 

Владельцы врали.

 

Ирина, пришлите мне пожалуйста образец отказа. 

Анна, замечательно что все выяснилось :) Вливайтесь в нашу компанию! :) Приезжайте на выставки, очень хочется вашего мальчика увидеть :) - интересно какой он вырос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, замечательно что все выяснилось :) Вливайтесь в нашу компанию! :) Приезжайте на выставки, очень хочется вашего мальчика увидеть :) - интересно какой он вырос :)

Спасибо, я не ожидала, такой быстрой реакции и такой большой помощи. Очень удивлена по-хорошему. Очень много тут хороших людей, спасибо всем за поддержку ))) До выставок нам видимо еще далеко. Нам бы во дворе ходить научиться пока, не сметая все и вся на пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, пришлите мне пожалуйста образец отказа. 

Вот по этой ссылке внизу найдите "Заявление на смену владельца":

http://rkf.org.ru/documents/forms.html

 

Скачайте его. Еще раз напомню, что это всё актуально только в том случае, если родословная уже выдана на собаку. Я в этом очень сомневаюсь. 99,9% вероятности за то, что  родословная не получена. Так что Вам нужно просто получить дубликат щенячки у Ирины.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письменный отказ и копия паспорта хозяина нужны, если парню уже оформили родословную. А если не оформили, то зачем он нужен? Мне кажется, достаточно устного отказа, причем этот отказ лучше всего услышать Ирине Петраковой, потому что она и должна выписать новую щенячку кобелю.

А еще у меня вопрос к Ирине Петраковой - как вы актировали этих щенков? Вы выезжали к ним, или они к Вам привозили щенков?

Этих щенков полностью курировала Ирина Абросимова как владелец кобеля. Она собиралась этих щенков оформлять под свою заводскую приставку, если я не ошибаюсь. Предполагалось также сделать им БАЕР, но хозяин так и не собрался. В результате я лично этих щенков не видела, о чем теперь очень сожалею. Вообще зря ввязалась в эту историю.

По поводу отказа от собаки - он нужен для того, чтобы прежние не сказали завтра в милиции, что у них собаку автор темы украла. У нет ведь никаких документов, подтверждающих добровольную передачу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не смогу взять отказ. Отдавшая собаку девушка не берет телефон, дверь не открывает, в соц. сети перестала выходить. 

 

Попробую еще их подостовать. Но маловероятно. Скриншот объявления сделала на случай если удалят его.

 

Купила сегодня ветпаспорт, дала препарат от глистов. Будем делать прививки через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Абросимова связалась со мной Вконтакте и прислала фото щенка. Спасибо ей, сверила я его по пятнам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отказа от собаки - он нужен для того, чтобы прежние не сказали завтра в милиции, что у них собаку автор темы украла. У нет ведь никаких документов, подтверждающих добровольную передачу собаки.

А есть какие-то документы, подтверждающие то, что они купили эту собаку? Я думаю, что нет таких...Так что я с таким же успехом могу предъявлять права на этого парня))) А вы прекрасно знаете, что в РКФ железное правило - "Кто первый встал того и тапки", новые хозяева быстро получают щенячку и оформляют родословную. Всё! Для РКФ они единственные законные владельцы!

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих щенков полностью курировала Ирина Абросимова как владелец кобеля. Она собиралась этих щенков оформлять под свою заводскую приставку, если я не ошибаюсь. Предполагалось также сделать им БАЕР, но хозяин так и не собрался. В результате я лично этих щенков не видела, о чем теперь очень сожалею. Вообще зря ввязалась в эту историю.

 

Документы выдали Вы на этих щенков, если я правильно поняла. Как Вы могли их выдать не видя щенков?  Правильно делаете, что сожалеете, а то мы Вас не возьмем в клуб респектабельных заводчиков, если Вы сами будете нарушать ПП РКФ :xana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы выдали Вы на этих щенков, если я правильно поняла. Как Вы могли их выдать не видя щенков? Правильно делаете, что сожалеете, а то мы Вас не возьмем в клуб респектабельных заводчиков, если Вы сами будете нарушать ПП РКФ :xana:

Наталья, я уже написала выше, что сожалею. Хочешь сделать хорошо - делай сам. Тем не менее щенков ездила актировать эксперт FCI, провела актировку, сделала описания и фото щенков, проверила на предмет брака, а так же их проклеймила.

Я решила, что этого будет достаточно, оказалось, что нет.

То есть формально мной племенное положение не нарушено, но на душе осадочек. Абсолютно оно того не стоило, но в следующий раз будет наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Мальчишка симпатичный, на папу очень похож. Ира, а у тебя клички этих щенков есть? Если есть - скинь мне в личку. Я не знала, что они у вас оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, не пойму я вас :)  Такое  впечатление, что история с перепристройством щенка или взрослой собаки первый раз вообще всплывает на этом форуме :)

Все, кто принимал участие в рождении этих щенков, уже помогают Ане, все выясняют, стараются сделать максимально лучше для собаки. С моей точки зрения это как раз говорит о том, что никто не брошен на произвол судьбы, что заводчики с определенной долей ответственности подошли к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что каждый для себя решает или определяет что ему обидно, а что нет :)

Но если я, например, понимаю, что кто-то ручается за меня своим именем или репутацией, то я буду даже более трепетно относиться к обязательствам в адрес этого человека. И если он попросит меня подписать договор, где будет прописано все, что я должна сделать и как отвечать, то я подпишу и буду понимать для себя лично, почему столько "жестких" правил. Ведь изначально же я не собираюсь нарушать "жесткие" требования. А вот если у кого-то есть подспудная такая мыслишка, что все это филькина грамота и она вообще не нужна или еще что-то в этом роде, то да, могут быть и обиды и прочее. Мне кажется что одним из показателей ответственности человека является отношение к "жестким" требованиям.  И, кстати, это проверено на собственном опыте, хоть и в других областях жизни, но тем не менее сущность то человеческая проявляется во всем.

Так что - да, надо быть жестче, если нет дополнительных целей.

Ну а что касается конкретного помета, то мне тут сложно рассуждать что это за люди - владельцы суки, что они думали и т.п. Я так понимаю, что они достаточно далеки от всей этой темы с пометами, они захотели повязать свою девочку (а на фига не знали), а все остальное, что последовало дальше,  я думаю очень их удивило :)))) Но тут и Ира Абросимова в достаточной степени риска была и есть, ведь это первый (судя по букве) помет, который она провела под своей заводской приставкой. Понятно, что питомник молодой еще, но все равно - это первый помет, ну вот в чем то одновременно и первый блин :)

Надеюсь, что в итоге все наладится :) Главное, чтобы больше щенки из этого помета не возникали где-либо при таких же обстоятельствах. Пусть все будут при хозяевах и все у всех будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну вообще-то давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Поскольку там мутные что бывшие владельцы, отдавшие собаку, что заводчик (имею ввиду владельца суки), ИМХО, нужно все же постараться сделать все правильно и красиво со всех сторон, чтобы подстраховать Аню_.

 

Родословную РКФ, конечно, оформить можно и нужно, но это только одна часть истории. Сей документ (как и ветеринарный паспорт) определяет владельца, но не собственника собаки. И они оба не лишние, но в случае проблем с бывшими владельцами, которые вдруг ни с того ни с сего могут решить забрать собаку обратно (а такого исключить мы не можем), будут лишь косвенными доказательствами перехода права собственности. Потому как если бывшие владельцы действительно обратятся в милицию, то крыть Ане_ будет нечем, т.к. ни отказной от девушки, отдавшей собаку, у нее нет, ни договора на собаку с заводчиком (т.е. формально ее право собственности на Арчи будет подтверждено лишь косвенно, ветеринарным паспортом и родословной). 

 

Посему, ИМХО:

1. Надо постараться уточнить у заводчика (я так понимаю, в данном случае данную роль выполняет владелица приставки Ирина Абросимова, поскольку с ней владелец суки за вязку все равно не расплатился), не знает ли она случайно, продавалась ли собака с договором. Если договор был, то Ирина Петракова права, и нужно добиваться отказного письма от того, кому по договору продавался щенок (т.е. по факту делать переход права собственности), плюс делать смену владельца в РКФ, как пишет Наталья daldon, если ранее на старого владельца оформлялась родословная.

 

2. Если договора не было, то, в принципе, никаких доказательств собственности на собаку у бывших владельцев нет. И тогда, ИМХО, переоформленной щенячки на Аню_, нового ветеринарного паспорта и новой РКФ-ной родословной будет вполне достаточно, чтобы обезопасить себя от возможных претензий (поскольку мы будем более-менее уверены, что прямых доказательств права собственности у старых владельцев не осталось, а все косвенные - у Ани_).

 

Пишу как совершенно незаинтересованный, но очень сочувствующий Ане_ человек, который вот буквально недавно невольно оказался замешанным в паре похожих историй с передачами и отдачами собак с имеющимися родословными, когда определялось именно право собственности на собаку...

 

Ирин, а можно Ирину Абросимову попросить прояснить вопрос с документами, с которыми теоретически могли продаваться щенки? Я думаю, что все тут очень заинтересованы в том, чтобы собака осталась у Ани_, посему вопрос не праздный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родословной на собаку точно не получено, так как пока помет не оформлялся в РКФ. С щенком были отданы первоначальному владельцу щенячья карточка и ветпаспорт. Так что сейчас можно оформить родословную на Анну, но первый экземпляр щенячки где-то гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, как в итоге правильнее поступить?

 

Я еще пару-тройку дней тогда попробую вызвонить старых владельцев. Если они откажутся или не выйдут на связь вообще, вы мне сможете копию щенячьей карты сделать? Пока из доказательств только объявление осталось. Я его скопировла на случай если удалят.

 

Песик https://vk.com/apple_co?z=photo28363632_327613006%2Falbum28363632_00%2Frev я прям не могу от него))) я кота все охраняю а он тут с ним спит вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но первый экземпляр щенячки где-то гуляет.

Ну и пусть гуляет. Он ни чем не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, как в итоге правильнее поступить?

 

Я еще пару-тройку дней тогда попробую вызвонить старых владельцев. Если они откажутся или не выйдут на связь вообще, вы мне сможете копию щенячьей карты сделать? Пока из доказательств только объявление осталось. Я его скопировла на случай если удалят.

 

Песик https://vk.com/apple_co?z=photo28363632_327613006%2Falbum28363632_00%2Frev я прям не могу от него))) я кота все охраняю а он тут с ним спит вместе

Да, я вам в любом случае могу выдать дубликат щенячьей карты. Напишите мне почту или в личку ваши ФИО и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто родители то щенка? Ну интересно же))) И про Ирину приставку тоже в первый раз слышу) Как хоть имя то щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...