Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Помогите найти питомник по клейму


Рекомендованные сообщения

Лена,  выше написали кличку

Настоящее имя собаки  Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13.

Отец - Divalinor Fallen Star

мать - Флинквильд Реми Мартина

Да, Ирина Абросимова зарегистрировала себе заводскую приставку. Скотланд Вейр - это теперь имя ее питомника :)

Я  ей позвонила, она нашла у себя фотографии щенков в компьютере. Она их не вывешивала, посколько стойки неудачные, но они есть. Щенка она на них нашла и идентифицировала, вот и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,  выше написали кличку

Настоящее имя собаки  Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13.

Отец - Divalinor Fallen Star

мать - Флинквильд Реми Мартина

Да, Ирина Абросимова зарегистрировала себе заводскую приставку. Скотланд Вейр - это теперь имя ее питомника :)

Я  ей позвонила, она нашла у себя фотографии щенков в компьютере. Она их не вывешивала, посколько стойки неудачные, но они есть. Щенка она на них нашла и идентифицировала, вот и все дела :)

 

Ира, спасибо. Я не поняла, что  Скотланд Вейр - это назв. питомника:) Думала это просто такое замысловатое имя у щенка)

 

Вот всё-таки как хорошо, что и клейма ставим щенкам, и фотаем их - всегда есть возможность опознать в будущем сообаку.

У меня практический такая же история случилась. Вчера в Томске нашли далматина, которого выкинули бывшие хозяева, и по клейму и по щенячьим фотам опознали, что он из моего В-помёта и скоро ему исполнится 7 лет.  Очень надеюсь, что он, как щенок Арчи наконец-то обрёл свой настоящий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо. Я не поняла, что  Скотланд Вейр - это назв. питомника :) Думала это просто такое замысловатое имя у щенка)

 

Вот всё-таки как хорошо, что и клейма ставим щенкам, и фотаем их - всегда есть возможность опознать в будущем сообаку.

У меня практический такая же история случилась. Вчера в Томске нашли далматина, которого выкинули бывшие хозяева, и по клейму и по щенячьим фотам опознали, что он из моего В-помёта и скоро ему исполнится 7 лет.  Очень надеюсь, что он, как щенок Арчи наконец-то обрёл свой настоящий дом.

 

Да, фотографии помета нужно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это должно быть обязательным правилом, чтобы можно было собаку идентифицировать. Потому что клеймо в конце концов можно любое поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вам в любом случае могу выдать дубликат щенячьей карты. Напишите мне почту или в личку ваши ФИО и адрес.

Написала в личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, выше написали кличку

Настоящее имя собаки  Арчи из Скотланд Вейр. Клеймо ААМ2235, др 4.05.13.
Отец - Divalinor Fallen Star

мать - Флинквильд Реми Мартина

Ой, так это же наш родной племянник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наш  :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Нужна помощь в определении питомника или заводчика. Клеймо (со слов владельца) С.Н 12205, щенок вполне породный, 2 мес. Новым хозяевам он не нужен. Контактов заводчика у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alyona&dals сказал:

Нужна помощь в определении питомника или заводчика. Клеймо (со слов владельца) С.Н 12205, щенок вполне породный, 2 мес. Новым хозяевам он не нужен. Контактов заводчика у них нет.


Цифра один или 12 - это должна быть еще одна буква латинского алфавита.  Например это может быть СHI 2205
Город какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alyona&dals сказал:

Нужна помощь в определении питомника или заводчика. Клеймо (со слов владельца) С.Н 12205, щенок вполне породный, 2 мес. Новым хозяевам он не нужен. Контактов заводчика у них нет.

Точка между буквами это пропущенная буква? Я не нашла клеймо такого типа, когда две буквы и цифры. Если это РКФ, то должно быть три буквы.


"Вот еще раз информация по клеймам:
если клеймо формата 3 буквы (русские или латинские) + цифры, то информацию о заводчике и/или владельце можно попробовать получить в РКФ http://rkf.org.ru/ 
если клеймо начинается на букву Е, далее идет цифра обозначающая год выдачи клейма, буква по алфавиту и порядковый номер состоящий из трех и более цифр (пример Е6А123) - собака разведения РКК/СКОРhttp://www.iku.ru/ 
если клеймо начинается с KW, затем могут быть цифры и буквы в разном порядке - собака разведения МАК Добрый Мир http://www.oddm.ru/ 
если собака охотничьей породы и не идентифицируется вышеуказанными организациями - можно попробовать связаться с МООиР http://www.mooir.ru/ 
примеры клейм Украины на примере ретриверов, координаты кинологических сообществ Украины http://retriever.net.ua/showthread.php?t=16506 
клейма Прибалтики могут состоять из одних цифр. 
в Беларуси могут быть буквы+цифры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ирина Петракова сказал:


Цифра один или 12 - это должна быть еще одна буква латинского алфавита.  Например это может быть СHI 2205
Город какой?

Сейчас щенок в Москве. Это девочка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nadejda_V сказал:

Сейчас щенок в Москве. Это девочка. 

 


Сейчас понятно. А откуда он приехал? Или изначально московский?
В Москве мы ничего не слышали про 2-месячных щенков, по крайней мере с родословной РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ирина Петракова сказал:


Сейчас понятно. А откуда он приехал? Или изначально московский?
В Москве мы ничего не слышали про 2-месячных щенков, по крайней мере с родословной РКФ.

Вконтакте выложили метрику.... собственно говоря фальшивку, но адрес "заводчика" там указан.

Nu4XhEkaS-o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...