Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Официальная информация FCI и кеннел клубов


Рекомендованные сообщения

     Таня, спасибо, очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я стараюсь отслеживать результаты всех CACIBов в России. Тут же полезла по ссылке искать результаты за 2013 г. тех, которых у меня не было: Белгород, Владивосток (май), Новороссийск,  Калиниград, Хабаровск. Оччень интересная информация выяснилась:

 

  Белгород, Владивосток, Новороссийск - далматинов или не было, или титул не был присужден;

  Калининград - сука из Чехии;

  Хабаровск (выставка была в сентябре)  - отчет о выставке в FCI не сдан!

 

  Для интереса нашла CACIB в Сочи, где мы были с Тони (тоже сентябрь) - отчет о выставке в FCI не сдан!

   И ничего, что уже полгода прошло, на минуточку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я проверяла выставки летом прошлого года, там тоже не все страны сдали или данные не введены :( И это не Россия, а всякие балканы :) Так что думаю, что задержка такая - это может быть, или и правда не ввели еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь кстати, я сейчас подумала, что если отчет не сдан, то этот же CACIB не засчитают при оформлении интерчемпионства :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь кстати, я сейчас подумала, что если отчет не сдан, то этот же CACIB не засчитают при оформлении интерчемпионства :(

     Конечно, нет. А для многих это важно.

 

 

 

Ольга, я проверяла выставки летом прошлого года, там тоже не все страны сдали или данные не введены :( И это не Россия, а всякие балканы :) Так что думаю, что задержка такая - это может быть, или и правда не ввели еще.

      Тань, я уверена, что вводят они данные очень быстро, если отчет получен. Это организаторы тянут со сдачей, т.к. кроме отчета, там ведь нужно платить за каждую собаку, в целом сумма набегает приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Дальше еще интереснее.  Еще с 2009 г. сильно сомневалась, что присудили ЦАЦИБ одной собачке... хотя владелец и заводчик уверяли, что она его получила.  Проверила - нет, не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Тань, я уверена, что вводят они данные очень быстро, если отчет получен. Это организаторы тянут со сдачей, т.к. кроме отчета, там ведь нужно платить за каждую собаку, в целом сумма набегает приличная.

Ааааа, если платить, то тогда вполне понятно почему отчет не сдан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Дальше еще интереснее.  Еще с 2009 г. сильно сомневалась, что присудили ЦАЦИБ одной собачке... хотя владелец и заводчик уверяли, что она его получила.  Проверила - нет, не получила.

А у меня наоборот получилось :) На одной из выставок в Румынии, давно-давно, Черка 2 раза получила CACIB, но на одном описании они там ошиблись и сначала написали RCACIB, потом Лера с ними выясняла и они исправили ошибку  - написали CACIB. Но после выставки на своем сайте в результатах  на этой вот выставке стоял RCACIB. Я им писала ругательные письма и прочее. На сайте они ничего не исправили. Ну я поняла, что и не исправят и что скорее всего CACIB записали на другую собаку :( А тут ради интереса посмотрела и оказывается в FCI румыны сдали правильные результаты и у Черри 2хCACIB. А я уж их в глубине души обвиняла в нечистоплотности. А оказалось, что они все же приличные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для интереса нашла CACIB в Сочи, где мы были с Тони (тоже сентябрь) - отчет о выставке в FCI не сдан!

   И ничего, что уже полгода прошло, на минуточку! 

Спроси на сочинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Сижу смотрю результаты выставок в разных странах :) ТАААААК интересно! Столько информации для размышления появляется :) (Правда, совершенно вредной :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у нас Курск почему то не отправил данные на ЛЛ Горячую Искорку в FCI :( А  она там CACIB получила! Что теперь делать? Это же у нас был первый CACIB, мы же от него считаем все....

Как то можно поправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще официальной информации добавлю.

РКФ объявил, что квалификацию на КРАФТ будут давать не только на Евразии, но и на России-1!

Вот ссылка на новости http://rkf.org.ru/allnews/news.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не нашла ни одного CACIBа Кокоса :( Даже на той выставке, где он ЛПП получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не нашла ни одного CACIBа Кокоса :( Даже на той выставке, где он ЛПП получил...

А по этим выставкам вообще результаты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этим выставкам вообще результаты есть?

Я в них немного запуталась, но вроде суки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у нас Курск почему то не отправил данные на ЛЛ Горячую Искорку в FCI :( А  она там CACIB получила! Что теперь делать? Это же у нас был первый CACIB, мы же от него считаем все....

Как то можно поправить ситуацию?

Это могло быть, если у нее не была вовремя оформлена экспортная родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могло быть, если у нее не была вовремя оформлена экспортная родословная.

Ира, а что можно с этим сделать? Получается, что этот Cacib для получения титула ИЧ не зачтется, можно его каким то образом восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а что можно с этим сделать? Получается, что этот Cacib для получения титула ИЧ не зачтется, можно его каким то образом восстановить?

РКФ предупреждает о том, что после получения CACIBа родословная должна быть оформлена в 10-дневный срок. Если родословной нет, то собаку просто не включают в отчет, подаваемый в FCI. Сейчас уже ничего нельзя сделать, потому что отчет отправлен и принят.

Это, конечно, бред полный, но РКФ монополист и делает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РКФ предупреждает о том, что после получения CACIBа родословная должна быть оформлена в 10-дневный срок. Если родословной нет, то собаку просто не включают в отчет, подаваемый в FCI. Сейчас уже ничего нельзя сделать, потому что отчет отправлен и принят.

Это, конечно, бред полный, но РКФ монополист и делает что хочет.

Ирин, тут Оксана (хозяйка собаки) выяснила в клубе, который проводил выставку, какой отчет они сдали. Получается, что родословная была экспортная, клуб в отчет для РКФ собаку внес. Но потом не понятно, кто же потерял собаку для официального отчета в FCI. Куда можно обратиться в РКФ, чтобы прояснить ситуацию? Ведь ошибиться могли и в РКФ и в FCI, когда вводили результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, тут Оксана (хозяйка собаки) выяснила в клубе, который проводил выставку, какой отчет они сдали. Получается, что родословная была экспортная, клуб в отчет для РКФ собаку внес. Но потом не понятно, кто же потерял собаку для официального отчета в FCI. Куда можно обратиться в РКФ, чтобы прояснить ситуацию? Ведь ошибиться могли и в РКФ и в FCI, когда вводили результаты.

Я думаю, что в международный отдел, нужно придти и узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобная ситуация.нет САС1ВА ,полученного в прошлом году в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация с CACIBом Фанты из Нижнего Новгорода. Я туда с ней приехала, получили САСIB, а ЛПП был какой-то кобель, которого тоже я привозила. Потом я долго не подавала документы в FCI на интера, а когда подала, то выяснилось, что этот мой CACIB приписали какой-то местной собаке, которой он 100 лет был не нужен. И ничего я доказать не смогла. Я отсылала в FCI и диплом, и сертификат и описание - так мне мой CACIB и не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом.. ни одного цациба нашего Лорда на сайте нет . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Девочки, нужен совет. Я что-то совсем запуталась с тем, как правильно мне писать моего Пирога на выставки :)

Вот ситуация какая. Пирог родился 31 мая, и ведь 31 число бывает далеко не в каждом месяце :) У нас есть скажем так критические даты, например 28 февраля :) Потому что 1 марта вроде как ему уже будет точно 9 месяцев, а вот 28 февраля он будет в классе щенков или в классе юниоров? Как правильно его писать? Тут ведь не только важно с точки зрения класса его записать, тут еще и оплата другая. Т е бебики и щенки же всегда по более низкой цене записываются, а вот юниоры уже идут как сертификатные классы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...