Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Марина и Шейла украла вашу фотку на память если можно выложу на своей страничке(очень уж ребенок мне понравился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Марина и Шейла украла вашу фотку на память если можно выложу на своей страничке(очень уж ребенок мне понравился)))

Крадите конечно :) У Шейлы в её теме ещё много фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну имейте совесть, выложите видео! Третий день ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ну имейте совесть, выложите видео! Третий день ждём :)

Да-да-да)! Между прочим мы с Мариной почти ничего не видели! (как это ни покажется парадоксальным))) Нам бы выступления посмотреть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, я же написала, что как будет время у мужа, он мне поможет справиться с ю-тубом. У меня не получается выложить видео, ну тупая я в компьютерах и интернете   :bangin:  Ю-туб напрочь отказывается зарегистрировать меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камер было замечено несколько :) Катя вот тоже грозилась видео выложить и не выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну! Конечно мы не на тебя наезжаем! Ты че на свой счет-то)? Кстати, если надо - могу позвонить помочь с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно надо!))), звони, у меня до 23.00 есть время, пока мои пятнистые спят
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня стопор с видео, чего то с форматом, не тот и звука нет. Думаю, что опять до завтра... Но сразу извиняюсь у меня не всё и не все на видео, отвлекалась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Было очень приятно поучаствовать в Дог-Шоу! а точнее в Далмо-Шоу))

Спасибо владельцам пристроенцев!!! Было приятно увидеть всех вас!

У кого не получается выучить, есть проблемы, не отчаивайтесь, посмотрите на моих балбесов, которые тоже ничего не умеют)) Ну а в общем, воспитание собаки в ваших руках, в вашем упорстве и в помощи опытных наставников! А самое главное в нашей с вами любви в нашим далматишкам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэги:  дог-шоу далматинов 12 апреля 2014
видео №1
http://youtu.be/VAi7X-cru6M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вчера Лена сама смогла зарегистрироваться, но потом интернет ей сказал, что он подходит только для Скачивания информации, а для загрузки в есть он слишком медленный. То есть примерно 340 минут пообещал ей грузить ролик. Я так понимаю, что Лена хоть и отчаялась, но поставила на загрузку на ночь. У меня он не открывается, что может значить что он ещё грузится! А может и ошибка какая произошла.. Но у нас есть запасной вариант! Лена хочет доехать сегодня до меня отдать флешку с видео. Если так - то я вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня стопор с видео, чего то с форматом, не тот и звука нет. Думаю, что опять до завтра... Но сразу извиняюсь у меня не всё и не все на видео, отвлекалась ((

 

Ну ладно... Надеюсь, у кого-то одно снято, у кого-то другое - так и на берём картинку потихоньку)

 

Было очень приятно поучаствовать в Дог-Шоу! а точнее в Далмо-Шоу))

Спасибо владельцам пристроенцев!!! Было приятно увидеть всех вас!

У кого не получается выучить, есть проблемы, не отчаивайтесь, посмотрите на моих балбесов, которые тоже ничего не умеют)) Ну а в общем, воспитание собаки в ваших руках, в вашем упорстве и в помощи опытных наставников! А самое главное в нашей с вами любви в нашим далматишкам!!

Золотые слова)! Спасибо за быстрое согласие без сомнений! Люблю авантюристов)))

Обещай свою Мелкую чему-нибудь подучить к Националке)! Там ещё раз сравнимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось всё в перемешку (((


 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Спасибо!  Так здорово! Даже от работы отвлеклась (хотя нельзя было)! Хорошо что вперемешку. Там помимо конкурсантов и Аня, Лиля, и Наташа с Ромой, и Валечка, и Женя с Анри, Мила с Майком, Аида. В общем большая часть присутствующих. А Дюрашка - вообще практически везде тусовался и подпевал! Собачья тусовка прыгательно-бегательная. А уж конкурсанты как здорово сняты! Марин, Лены, Антонина, аплодисменты! Филька очень склонен к послушанию, старается! Леша, Алла, успехов Вам с ним. Видно, что Федор все разумно делает, не торопясь. Тоже успехов желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за видео, очень интересно!

 

Девочки, а у меня такая идея созрела :) Только тапками сразу не бросайтесь, ладно? 

А что если нам придумать показательную программу с далматинами, где бы группой синхронно они выполняли бы что-то? Вот например, есть такое шоу с лабрадорами, они даже по-моему на Евразии выступали. Очень ведь интересно :) Может и нам что-то такое выдумать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за видео, очень интересно!

 

Девочки, а у меня такая идея созрела :) Только тапками сразу не бросайтесь, ладно? 

А что если нам придумать показательную программу с далматинами, где бы группой синхронно они выполняли бы что-то? Вот например, есть такое шоу с лабрадорами, они даже по-моему на Евразии выступали. Очень ведь интересно :) Может и нам что-то такое выдумать? 

 

Тань, можно попросить у Алёны Артамоновой поделиться опытом. Она такое выступление готовила и показывала (кстати, Рома Закунов тоже по-моему участвовал тогда). Короче, было такое показательное на Националке года 2008 (?) в перерыве, участвовало собак 6 или 8. Ходили рядом, проходили друг между другом "расчёской", сидеть-лежать-стоять и т.п.  Насколько я слышала выступать было довольно сложно, народ использовал перерыв для того, чтобы расслабиться, отдохнуть - как и положено - поэтому на их 10 минутное выступление смотрели только первую минуту-две, потом это довольно монотонное действие видимо утомило, либо все решили всё-таки перекусить - ну разные дела в перерыве могут быть у людей) Для Евразии показательные как у лабрадор-команды - в принципе было бы круто. Но нужно много тренировок, в том числе в людных местах и на выставках-соревнованиях - чтобы отработать боевые условия. Давай так - Марину-Мэтти с одной любой собакой насильно посчитаем. Меня и тебя. Рому Закунова, Таню Тарасову с Вилом. Это вроде 5. Кого ты ещё знаешь, кто вообще может таким увлечься? (увлечётся или нет - это ещё поуговаривать придётся))) Давай считать! Если найдёшь запись выступления лабрадор-команды - кидай сюда!!! В принципе - подготовка к соревнованиям или показательным выступлениям - это всегда мобилизация, тренировка, собакам полезно, хозяевам тем более. Многие начинают заниматься, а потом доходят до какого-то уровня и останавливаются - потому что прохожие и так удивляются, а дальше стремиться не к чему - выступлений никаких нигде (допустим с собакой без родословной) нет, под машину не убегает - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня можно насильно посчитать с двумя собаками :) У меня была мысль парное выступление со своими сделать, а если к нам ещё кто-то присоединится, будет здорово! Осталось договориться, где будем тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так вообще прекрасно! Есть уже опыт! 

По поводу когда проводить выступление это еще надо сначала подготовиться :) А там видно будет :)

Еще можно Оксане с Кари предложить, они тем более ходили на ОКД заниматься, так что в принципе готовы к труду и обороне :)

Я вот думаю, что нам надо набрать равное количество черных и коричневых далматинов, для симметричности так сказать. Так что давайте считать.

 

Где заниматься. Сейчас конечно, грядет лето и многие на выходных на дачах или в отпусках. Тут я думаю можно поступить таким образом. Составить список команд, которые надо выучить, провести может 1-2 тренировочных занятия, чтобы понимать КАК команды должны выполняться. А дальше все учатся и тренируются дома. Потом можно по будням по вечерам где-то состыковываться и тренироваться. Можно на улице, можно в залах - варианты есть. Можно не сразу всей толпой, а частями.

 

Но вообщем, надо еще услышать мнение опытных участников, которые все это уже проходили :) - может я чего недопонимаю  в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, сначала надо определиться с количеством участников и уровнем их подготовки. Потом придумать сценарий действа. Команды, необходимые по сценарию, каждый учит дома. Незадолго до выступления проводим несколько совместных репетиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, сначала надо определиться с количеством участников и уровнем их подготовки. Потом придумать сценарий действа. Команды, необходимые по сценарию, каждый учит дома. Незадолго до выступления проводим несколько совместных репетиций.

Предлагаю исходить из почти нулевого уровня :) и дать задание что выучить :)

Насчет участников - надо конечно набирать желающих - согласна. Кого то надо "подтолкнуть" к этому :)

 

Я, например, могу выступать только с 1-ой собакой (в один момент времени). А подготовить в принципе могу и двух :) Только кто вторую возьмет? :) - ну только может если Леру еще в это дело впутать :) Или еще если будут желающие - то пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нулевой уровень не годится. Собака должна быть управляемая. Я вот совсем не хочу, чтобы моих собак покусали и драки не хочется разнимать во время праздника. Так что, основное требование - отсутствие агресссии, ну и чёткое выполнение команды "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, хорошо, про агрессию я согласная :) Ну вот ты и сформулировала основное требование: команда "ко мне". Если есть еще какие то базовые требования, то давайте их озвучивать. 

 

P.S. А мы пока подтянем команду "ко мне", а то только командой "рядом" занимаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, наверное, надо озвучить требования по поводу команд. Я сейчас вот задумалась и поняла, что наверное надо на выдержку еще собак проверять, т.е. основные команды "сидеть", "лежать" должны делаться на выдержке, только сколько по времени?

Давайте составим список и по нему будем предварительно готовиться, потом перейдем к более сложным командам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого раза наверное не надо что-то супер-пупер придумывать. Нечто зрелищное, но не очень сложное в исполнении. Хотя несколько далматинов в одном месте уже прекрасное зрелище :)

Народ, предлагайте идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...