Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Сука далматина в Ростове. Пристраиваем


xa-ax

Рекомендованные сообщения

На ксолячьем форуме  не только  лысыми вопросами интересуются. Вот что имеем:

 

 

10 апреля мною с племянницей Ксюшей в районе Ашхабадского парка в Ростове была отловлена течная сука далматина, которую мы сейчас пристраиваем, ибо мне сказали: 6 животных в доме не будет (сейчас у нас с котами пятеро). Сука очень славная, очень контактная с людьми и не особо реагирует на других собак - в частности, на моих сук. Рыкнула на них единожды, когда пила воду, а они пытались сунуться в миску, но они тоже порядок знают - отошли и больше не мешали. Когда девочки просто подходят к ней пообщаться, стоит спокойно, но играться не пытается - может, стресс, может, возраст, а может, характер, ибо на улице она носилась очень активно, ее несколько дней люди поймать не могли. Ну, или так пытались. smile.gif Нас же с Ксюшей что может остановить, да ничто, как бегущего бизона...
На поводке она гуляет очень энергично, команд не знает ни фига и на человека на другом конце поводка не реагирует пока, учить придется. Видимо, и росла, и гуляла сама по себе, безо всякого вмешательства человека в воспитательный процесс.
Сука немолодая, ориентировочно 5-6 лет. Есть 2 опухоли, одну видно на фото - между грудью и животом, вторая ближе к паху, подозреваем, что последствия старого мастита, возможно, щенилась ранее. Учитывая этот факт, а также то, что перевязало ее, видимо, пол-района, собака будет стерилизована после окончания течки, и заодно избавим ее от опухолей.
Не очень верю в "старых хозяев", поэтому очень, очень ищем новых!

Телефоны для связи 8 918 554 74 38 Елена; 8 928 147 27 82 Элла.

 

Зовем ее теперь Маруська. Она очень контактная, любит всех людей и вообше по ней видно, что никакого горя и бед от человека она никогда не знала, поведение совершенно нормальной собаки, которая всегда была хозяйской. С нашей Белкой в первые месяцы нахождения ее дома даже сравнить невозможно! Маруська любит всех и верит всем.
Только фотографироваться совсем не любит, сразу окукливается.
Вот это она в первый вечер у меня дома, после купания (недовольная, купаться ей не понравилось, но терпела):

5d6a0d0eb762cdc22dd2ab936c1dc1bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5bb289cf5b8ba06e0f90df3e36415b38.jpg

 

А вот это уже на передержке:

f3ba7681f04c7eb379ec1fecd81d4dae.jpg

 

7d5f37cbb639b503debfc6b768d5a606.jpg

 

Тема на ксольском форуме :  http://skindog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=1286&p=49343#p49343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону. Клеймо может быть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка точно постарше 5-6 лет. Морда седая... Взгляд мудрый  и пронзительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без клейма. sad.gif Чистой воды "домашнее разведение". У нее еще и одно ушко короче другого. Мне уже несколько человек сказали, что и раньше часто видели ее без хозяев, типа что ее отпускают периодически "на свободный выгул", но насколько мощным умом надо обладать, чтобы течную суку отправить в свободный выгул, я уж и не знаю... Были с ней у доктора в воскресенье, он сказал - дождаться окончания течки, и через 2 недели на стерилизацию. Единственное, расстроил меня, что, возможно, за один раз не сможет опухоли удалить (в смысле, вместе со стерилизацией) - мне бы, конечно, не хотелось повторно везти ее на операцию в короткий промежуток времени.

Ладно, посмотрим. Может, возьмем на анализ, и тогда уже решим, нужно ее опять резать или нет. Они ей в принципе не мешают.

Девочка, у которой она сейчас живет, в мае уже не сможет ее более держать. sad.gif

А так, Маруся хороший славный собакин. Гуляет резво-резво, хоть и дама в годах. smile.gif Со всеми зверями домашними и квартирными дружит, неконфликтная совсем.

За любую помощь в пристройстве буду очень-очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Маруське!  Завязали хвостики @@@@@@@@@@,  зажали кулачки. Пусть все у девочки сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...