Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Лиза. В Кунцево найдена старушка-далматинка с запиской от горе-хозяев.

Marina&Metti
 Share

Recommended Posts

Звонок от доброжелательницы "Возле школы брошен далматин, директор вызывает отлов. Помогите!". Школа, в ней мой сын учился, рядом со мной. Вооружившись поводком и сосисками пошла выручать собаку. Несчастная пятнашка сидела забившись в угол школьного забора. Вокруг всё чужое, дети кричат, взрослые ругаются на ничего не понимающую собаку. Подошла поближе, собака оскалилась и сделала несколько выпадов в мою сторону. Сосиски не помогли, пришлось отлавливать злюку с помощью аркана из поводка. Когда поймала, выяснилось, что не так страшен зверь. Милая, ласковая старушка. К ошейнику заботливо привязана записка, согласно которой нас зовут Лиза и нам 10 лет.

Вот и сама героиня дняpost-19526-0-45121000-1397820745_thumb.jpost-19526-0-08269500-1397820790_thumb.jpost-19526-0-52174400-1397820908_thumb.j

Какой ужас! У меня нет слов...

Какие заботливые "хозяева" и корм даже не из дешёвых...

• Like 2

Марин, ты как? По-моему тебе нужен персональный психолог. С такими выходками... Заботливые такие люди! Она ж всем нужна, с такими-то характеристиками! Хороший корм ест - умничка какая! 

Найдёшь психолога - мне свистни, тоже часик попсихую, а то хочется материться... почему-то... жутко хочется!!!

• Like 4

В голове не укладывается такой поступок. Да ещё накануне Пасхи. Вряд ли он останется незамеченным на Небесах.

Поедем наверное с Лилей в клинику. Животик мне у собачки не очень нравится, припухший какой-то.

• Like 1

Милая, хорошенькая девчушка и не рожавшая, а может она ещё и стерилизованная окажется..

С утра съездили с Лизой в клинику Беладонна. Сдали мочу, сделали УЗИ. Диагноз: хронический цистит. Выписали кучу лекарств. Будем лечиться.

За приём, УЗИ и анализы заплатила 500+1000+270=1770руб. От 5000р. из кассы осталось 3230р., как раз на лекарства хватит и должно немного остаться.

Назначения:

Монурал

Цефазолин

Фурагин

Актовегил

Этамзилат натрия

25.04. повторный приём.

Чеки post-19526-0-17059800-1397984083_thumb.jpost-19526-0-63280700-1397984112_thumb.jpost-19526-0-40371600-1397984135_thumb.j

Маленькую пожилую собачку, весом 21кг на УЗИ кое-как удержали вдвоём с Ромой, брыкалась, как огромный бык. Ну и очередное огромное спасибо Роме за помощь и комфортную доставку нас в клинику на машине.

Лекарства купила все, кроме одного, которого не было в дежурной аптеке. Завтра его найду и докуплю недостающее на полный курс. Потрачено1240руб. Остаток 1990руб.post-19526-0-88856600-1398005882_thumb.j

Были с Лизой на повторном приёме в клинике. Анализ мочи вполне приличный, доктор порадовался за Лизочку. Самочувствие у неё тоже нормальное, ну и бодрость духа прибавилась :)

За приём и анализы заплатила 300+300=600руб. Остаток 1150руб.

post-19526-0-62396900-1398424682_thumb.jpost-19526-0-02385700-1398424729_thumb.j

• Like 4

Завтра Лизочка переезжает на другую передержку. Очень не хочется с ней расставаться, но мера вынужденная :( Дала ей глистогонное Диронет. Скоро надо будет о прививке задумываться.

• Like 3

У нее морда седая, и взгляд мудрый такой. А вообще далматин, если здоров и темперамент соответствующий, запросто может и в десять лет скакать аки козел!

Купила "на приданное" ей консервы - 8 банок зоогурмана, еще крупы, барс (для обработки Лизы и Рича). Спасибо Марине за денежку.

• Like 1

• 1 month later...

@@@@@@@@@@@@@@

Лизонька :wub: 

• Like 1

Лиза, пусть у тебя все будет хорошо!! 

• Like 1

Хорошка такая)! Мы с ней успели лично познакомиться) Так что буду тоже ждать про неё вестей из Новой жизни!