Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лиза. В Кунцево найдена старушка-далматинка с запиской от горе-хозяев.


Marina&Metti

Рекомендованные сообщения

Я Татьяне скинула ссыль темы Лизоньки, надеюсь, что Татьяна зарегистрируется и будем узнавать новости о Лизоньке на форуме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удачи в новой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна! Лиза стала Люсей :) Как Вы доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, очень рада Вас здесь видеть! Это Татьяна - новая хозяйка Лизы. А Лиза теперь зовется Люсей, так как у Тани дочку Лизой зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, я тоже рада с тобой и тут ещё пообщаться. С прибавлением тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, такие бурные игрища - это проявление стресса. Люся может "вспотеть" и напиться много воды. Так что, готовьтесь к дополнительным прогулкам первые дни. А вообще Люся хоть и игривая собачка, но в меру. Когда привыкнет к новому дому и новым друзьям, играть будет меньше и в основном на улице. А дома она предпочитает спать. На возвышенности, как и подобает настоящему далматину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Лиза-Люся молодец- все поняла, когда нужно вести себя тихонечко, а когда можно расслабиться) Отличные новости, что хоть не без приключений, но добрались! И теперь наконец у пятнашки появился свой дом, полный друзьями! Таня, пишите, присылайте фото - всегда рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как смогла девчонки загрузить неахти конечно но хоть что то.просто я сдесь еще не освоилась и пока толком не умею оперировать.надеюсь научусь скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люси освоилась,хозяйкой себя показывает.я вам хочу сказать она на своей территории чужих кусает без разговоров приходиться ее убирать когда кто то приходит вот. вопрос за ней это раньше водилось,или это новое проявление характера? :nunch: она злобствует :02: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мы не знаем, что за ней раньше водилась. Как она жила предыдущие 10 лет навсегда останется тайной. На передержках она не кусалась. К знакомым Люся очень ласковая, а чужие для неё быстро становятся своими. Учитывайте такую особенность собаки и сначала знакомьте её с новыми людьми. Тех, кто навещает Вас регулярно, Люся запомнит и будет встречать как родных. Если же визит человека к Вам носит разовый характер, то просто убирайте собаку, чтобы она не укусила этого гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,я так то и подумала что придется убирать лучше,так и буду делать. :02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определите круг людей, которые часто к Вам ходят и познакомьте с ними Люсю. Она общительнаяю ей будет приятно общаться с Вашими друзьями и родственниками. Она когда у меня на передержке была, то ориентировалась на других собак, которые рады всем гостям и всех облизывают. В новом доме ей придётся ориентироваться на Вас. Думаю, Люся быстро со всеми перезнакомится. Убирать её нужно, если пришёл, к примеру, слесарь или ещё какой-то гость, который вряд ли появится у Вас в доме ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее это новая ориентировочная реакция. Может попробовала, а вы подзакрепили своим страхом, точнее неуверенностью с первых шагов, как она себя будет вести. Будьте уверенны, всё нормально у неё, я приезжала к марине на 2 или 3 день, когда Лиза нашлась. Я конечно к ней с порога не лезла - были другие претенженты) Но примерно минут через 10 она тоже ко мне подошла, я её погладила, потискала довольно бурно - нормально всё. То есть при приходе новых людей наверно лучше не делать на ней акцент и на её реакции - к вам пришли, вы заняты делами, гости пришли К ВАМ, а не к Люське (гостям это тоже надо объяснить, что с порога с этой собакой здороваться не надо, особого внимания уделять и так далее). Она когда захочет сама подойдёт, понюхает аккуратно, оценит человека, надо бояться или нет, поймёт, что нет, раз вы так спокойно с человеком общаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.вы не поняли она не дала времени опомниться даже, а просто с порога кинулась,к ней никто не подходил и внимания не обращал даже.сначало парень зашел,она сама просто молча подошла и укусила,потом соседка зашла люся прям вылетила прыгнула ей в лицо и почти укусила я вовремя ее схватила и убрала.а подруга моя пришла приняла сама.вот не знаю что это.я не акцентировала, я просто убрала ее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, действительно не поняла. Ну, мне кажется, у Вас руки опытные, глаз намётан - поймёте когда что делать. Я просто за те пару часов, что в гостях была, увидела другую Лизу. Сейчас она опять переехала - после 10 лет жизни на одном месте, наверняка это для неё большие потрясения, несмотря на то, что вокруг всё хорошо. Ну и ещё, по крайней мере у людей, бывает стресс не на фоне огорчений, а на фоне чрезмерных позитивных эмоций.

 

В общем судя по фото, просторы у вас отличные, собакам вольготно, дома любят, а с гостями постепенно решите вопрос - всё у вашей дружной компании получится)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, здравствуйте! Спасибо за фото. Очень красивые! Неожиданно что-то Лиза поступила. Не понятно мне пока. Она у Марины по другому себя вела. Но там была среди других собак. На передержке тоже не одна была. Вот у меня дома была одна. Вечером, когда я ее забирала с передержки, она себя хорошо вела, только очень скромно. А утром, когда я вошла в комнату и хотела поводок пристегнуть, испугалась и зарычала. Мне пришлось ее поуговаривать. Поэтому я и на встречу с Вами опоздала. Думаю, что у Лизы стресс. Привыкание собаки такого возраста будет, думаю, через несколько месяцев. Когда она привыкнет к режиму, освоит территорию, запомнит что и в какой последовательности каждый день у нее в жизни происходит. То есть сейчас ей очень важна предсказуемость. Гуляют во столько-то и там-то, потом кормят, потом отдых и т.д. Появятся у нее свои новые привычки и предпочтения, а "старый негативный опыт", от которого, вероятно, она и спасается, постепенно угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 3 months спустя...
  • 4 months спустя...

Лизоньки больше нет  :cry: , умерла 26.03.2015, подробности завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...