Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

• Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ДеУки следят за тем, как проходит трассу другая собака....  

Наконец то выбрались побегать     Хитрюга, успевает и на камеру поработать   Бесс обучает  молодых бегать       ну вот..не успела во время рукой махнуть, собака залетела на бум..те

16 ноября в Красноярске на Кубке наши новокузнечане Мария и Дели второе место в категории макси, из 9 или 10 пар  !!! А главное на первом месте Омская далматинка Дола! Так что пятнашики рулят !  

Posted Images

Татьяна, молодцы! Я очень рада,что одним пятнистым в аджилити стало больше. Надеюсь когда-нибудь встретимся на соревнованиях :ns93:

• Like 1

А у нас вот такие зимние фото с аджилити

12K4cQJTJ.jpg

12K4cQJTL.jpg

Учим слалом

12K4cQJTK.jpg

• Like 4

Наша первая тренировочная трасса, я и Тина (осень 2013г.)

http://www.youtube.com/watch?v=G_akf7XUUIw 

Edited by Алла Алавердова
  • Like 2

Татьяна Кочебина, молодцы. Ого, всего 7 занятий и уже пятая планка? А что за площадка?

Алла Алавердова, а сейчас продолжаете заниматься? Тина как старается, на скорости. :)

А я после того как Бессь пожаловалась мне один раз на суставы теперь  паникую поднимать планки на  максиков. Пока бегаем по  сниженным. А то может и совсем на них останемся. Мы то уже не для соревнований, а так, хорошо времия провести. Да и Бесска любит тренировки. Бегает с удовольствием. И по старой памяти делает высокие прыжки.

UJB_apEg1As.jpg

VgHRv98l-LA.jpg

BdYgK6Du46E.jpg

X2xGeWsoZOg.jpg

• Like 3

Наша первая тренировочная трасса, я и Тина (осень 2013г.)

http://www.youtube.com/watch?v=G_akf7XUUIw 

Ловко у вас получается! 

• Like 2

Татьяна Кочебина, молодцы. Ого, всего 7 занятий и уже пятая планка? А что за площадка?

Алла Алавердова, а сейчас продолжаете заниматься? Тина как старается, на скорости. :)

А я после того как Бессь пожаловалась мне один раз на суставы теперь  паникую поднимать планки на  максиков. Пока бегаем по  сниженным. А то может и совсем на них останемся. Мы то уже не для соревнований, а так, хорошо времия провести. Да и Бесска любит тренировки. Бегает с удовольствием. И по старой памяти делает высокие прыжки.

UJB_apEg1As.jpg

VgHRv98l-LA.jpg

BdYgK6Du46E.jpg

X2xGeWsoZOg.jpg

Да, продолжаем, площадка Платформа Лось, клуб Форс. Про планки не знаю - их регулирует  инструктор. Спрошу про опасность повредить сустав, но вроде Тиссон не жалуется). Наоборот, когда на соревнованиях для начинающих планки лежали на земле - не сразу понял , что от него требуется). 

Не, для молодой собаки стандартные планки не страшны.  И методы обучения разные бывают. Просто на некоторых площадках как раз предпочитают медленно  планки повышать, чтоб  учить собаку скоростному преодолению трассы сразу. Но можно конечно и изначально  высоко, а потом  работать над увеличением скорости.  Инструкторы разные, разные и методы достижения результата :)

А моя жаловалась на суставы  из за возраста, а не из за тренировок. Все таки одиннадцатый год пошел моему "щеночку" :D

• Like 2
  • 2 weeks later...

А мы занялись аджилити. Уже прошли 7 занятий и одни соревнования. Есть успехи. Отличное времяпровождение. Собакам нравится. Тиссон сначала делал все на автомате за вкусняшкой - теперь же - вошел во вкус и пытается урвать больше  - ныряет в тонели, прыгает без команды барьеры, взбирается на горку! 

Завтра вот очередная тренировка - ждем! 

attachicon.gifАджилити_Тиссон1.jpgattachicon.gifАджилити_Тиссон2.jpgattachicon.gifАджилити_Тиссон9.jpgattachicon.gifАджилити_Тиссон8.jpgattachicon.gifАджилити_Тиссон4.jpg

показывайте видео, очень интересно посмотреть, как работает собрат ^_^

Урра))) даешь больше московских далматинов в аджилити! Ждем встречи с вами на соревнованиях! faVec-RM45M.jpg

Аня, очень рада видеть тебя на далматинском форуме! :ns07:

Девочки, на фото моя гордость,мой ребенок,наше бесценное сокровище :wub:  Такара Бесценное Сокровище. Аня, я вами очень горжусь.Спасибо тебе огромное. Побольше бы таких владельцев для пятнистых детей.

• Like 2

И вот самая высокая высота была у нас 105 см

Ого попрыгушка!

а между прочим, в Екб есть очень хорошие спортсмены, тренер Ирина Рысенкова сейчас на чемпионате мира. Вот ссылка на аджилити в Екатеринбурге http://vk.com/agility_ekb

А здесь список площадок по всей России

http://www.agility.ru/Clubs/r_Clubs.htm

• Like 1

Умничка, как шустро скачет!

Эх, а мы  ближайшую неделю  опять не попадаем на площадку. Но зато потом  после Танцевального "турне"  возьмемся снова за ум. Жалко, что в этот раз в Ростов на ЮФО не попадаем из за танцев. Первый раз лет за 6-7 пропускаем это мероприятие...ээх. Бесска уже соскучилась по побегушкам.

на собакин забег приятнее смотреть, чем на мой, но над неуклюжестью работаю :angel:

Молодцы обе) Правильно работаешь;) Точнее выбираешь над чем)) Думаю, постепенно все жесты войдут в привычку и пообтесаются - как собаки, так и мы, стараемся делать всё как можно экономнее, по возможности с минимальными энергозатратами - так что уйдёт это, да и с опытом нервяк пройдёт, и будешь не бегать, а парить между снарядами - плавно, ясно и чётко)! Расслабляйся и получай удовольствие - собаку уже научила, сама подтянешься постепенно))

• Like 3

Умничка, как шустро скачет!

Эх, а мы  ближайшую неделю  опять не попадаем на площадку. Но зато потом  после Танцевального "турне"  возьмемся снова за ум. Жалко, что в этот раз в Ростов на ЮФО не попадаем из за танцев. Первый раз лет за 6-7 пропускаем это мероприятие...ээх. Бесска уже соскучилась по побегушкам.

Это значит 11-го мая ждём всё на той же площадке Измайловской))? Ань, придёшь болеть за танцоров)?

Это значит 11-го мая ждём всё на той же площадке Измайловской))? Ань, придёшь болеть за танцоров)?

а вы во сколько выступаете? я на электрозаводскую к 13:30 хочу пойти к Лемасовой на фризби (если тренировка будет). До часу могу поболеть и повосхищаться)))

Молодцы обе) Правильно работаешь ;) Точнее выбираешь над чем)) Думаю, постепенно все жесты войдут в привычку и пообтесаются - как собаки, так и мы, стараемся делать всё как можно экономнее, по возможности с минимальными энергозатратами - так что уйдёт это, да и с опытом нервяк пройдёт, и будешь не бегать, а парить между снарядами - плавно, ясно и чётко)! Расслабляйся и получай удовольствие - собаку уже научила, сама подтянешься постепенно))

да-да, очень правильные слова, спасибо)))

а вы во сколько выступаете? я на электрозаводскую к 13:30 хочу пойти к Лемасовой на фризби (если тренировка будет). До часу могу поболеть и повосхищаться)))

Я не выступаю вообще, Тэсса в самом пике течки, да и не тренировались мы с Полиной давно.

Но очень надеюсь вырваться из домашних дел на соревнования!!!

Расписание обычно за пару дней появляется на догденс-форуме. Щас ссылку попробую вставить, но думаю ты и так знаешь где это)

Тут на странице соревнований вверху под кнопкой Операции http://dogdance.ru/frdb/events/106/show.html