Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

ахаха, я подумала, что ей поощрение такое можно после трассы делать - отпускать в бордерятник)))

как Юля рассказывала про японского хина, который вязал игрушечку после последнего барьера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как Юля рассказывала про японского хина, который вязал игрушечку после последнего барьера)))

Какое живодёрство - так бесцеремонно играть на основном инстинкте! Представляю, с какой скоростью хин нёсся к последнему барьеру :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах если бы)))

Его не интересовала еда, и игрушки, он очень флегматичный медленный парень...хоть немного завести его могла только желтая слониха)))

Оригинальная 13-летняя хозяйка этим пользовалась, но ходили они недолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесса молодец. К бордерам не пустили, а она вон как старалась все равно. А ведь могла и послать :)

У меня Ежа по началу с трасс только так сваливала по своим делам. И не то чтоб прям страшно или некомфортно ей было...но то старую хозяйку увидит- надо перед ней на брюхе поползать, то фотограф. Ну а как к фотографу то не подойти, чтоб фотка удачнее была?

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, молодцы! Тесса такая старается :) - умничка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня наше 2-е занятие по аджилити :)  Дома честно НЕ тренировались :( так что пришли уж как есть. Сегодня лазили в гору и по буму - это Черри значительно больше нравится, чем беготня через "барьеры" :) Я по-прежнему путаюсь в своих руках и ногах :) и этим тоже сбиваю Черри. Надо вообще проводить занятия без собак: только хозяев тренировать.

Девочки, скажите, это у меня только собака вареная или все через это проходили? Ну, во-первых, я конечно сама не могу быстро бежать через барьеры, так как путаюсь просто капитально и делаю массу лишних движений. Во-вторых, Черри по-моему еще не очень все хорошо понимает. Вернее, понимает, но не видит необходимости БЕЖАТЬ, они думает что можно ходить что ли? И получается, что за правильный почти ПРОХОД между стойками ей дают еду :) Это вообще проблема всех новичков или это только мы такие "одаренные"? Зато по буму и через гору бежала на скорости, особенно по буму - я еле успевала за ней. Вот и как выясняю я теперь сама для себя, самые сложные - это барьеры со всеми этими бар, ле, пра :) Еще я путаюсь где лево, где право :) Короче, полный атас :) :) :) какая я неумеха! Только собаку с толку сбиваю.... Пытались сегодня делать некие связки - получается но с большим трудом, опять же эти барьеры прям камень преткновения, особенно для меня. Черри смотрит, что я путаюсь и тоже начинает путаться.

Еще Черка старается изучать местность и пытается меня не слушать - это я конечно стараюсь купировать, но может дать ей возможность обойти спокойно всю территорию и обнюхать? Все переметить?

И еще я поняла, что аджилити в моем случае - это в первую очередь тренировка контакта с собакой. Нет, конечно, Черри по жизни на меня реагирует и слушается, но просто те косяки в воспитании, которые я периодически на улице "лечу" "люлями" или просто руганью - всплывают на занятиях в совершенно новом "амплуа" :) Вообщем, есть над чем призадуматься. В среду наверное возьму еще и Синдиката, тем более она приедет домой уже после выставки, ей хотя бы для физподготовки надо побегать и занять мозги. Вот заодно и посмотрю какой контакт у меня с Синди :) Черри то всегда отличалась независимостью, на площадке вообще то понимает, что надо работать, но все же периодически пытается пойти по интересующим ее делам...

Но больше всего конечно меня волнует, что она "вареная курица".... может еще не до конца поняла, что это активный вид спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но больше всего конечно меня волнует, что она "вареная курица".... может еще не до конца поняла, что это активный вид спорта?

это пройдет, чем больше вы ошибаетесь и переделываете без похвалы, тем она будет сильнее уходить в себя и хотеть отвлечься и разгрузить мозг.

она привыкнет к долгой работе, привыкнет к такой нагрузке на мозги и проникнется, начнет ускоряться. и вы уже втянетесь, движения станут для неё понятнее.

а чтобы она ускорялась на барьерных связках нужно имитировать бег) семенить ногами) 

чем быстрее бежите вы, тем быстрее побежит она...

не могу сказать сколько это тренировок займет...у каждого индивидуально...мы с Такарой через 2 месяца уже участвовали в соревнованиях, но я делала все домашние упражнения и постоянно на всех прогулках закрепляла кликером её внимание на себе.

бегала она все еще медленновато, но это только её тараканчики, у Черрушки другой характер.

Про отпускать понюхать и пометить нам тренер вот только проводила разъяснения, что это плохо влияет на продвижение обучения) Вы её привязываете на отдых или в клетку убираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Аня и Марина, живодёрки изобретательные)! Не будем Тэссочку в бордерятник)! Она НЕ ТАКАЯ)))))! Да и бордера тоже не плюшевые игрушки)))) Обычно на 2-й секунде бордерши показывают ей зубы и на 4-й она уже всё понимает - Ведьма Кати-Речки Гуровой её хорошо воспитала)) А вот Катины кобели - Азарт и старшего не помню кличку - ооочень даже хорошо с ней всегда играли и заигрывали) Особенно старшой) Тэссе нравилось) Вот она и тянется посмотреть - как на неё каждый новый бордер отреагирует. А я пока не хочу такой её бурный прорыв-восторг с переклинами поощрять) Спокойствие и только спокойствие))!

Таня, Лена - спасибо, добрые девочки! Защищаете, варианты придумаете)) В других темах) Тут не стебёте)

Спасибо всем за поздравления))!

Танечка, поздравляю тебя со второй тренировкой! Ты прям по 2 в неделю взялась! Молодец! Так много всего тебе написать хочу, но не успеваю сейчас(((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла время))) И столько написала в ответ на 2 твоих сообщения, что вопросы даже жирным выделила - чтобы ты не потеряла, на что мне отвечать, а что просто болтовня))

 

 Нда..... Серьезно все это. Вообщем учить надо прежде всего меня - двигаться правильно, руками показывать правильно. Наука такая непростая. Мы такие зеленые-зеленые, ужас! :)
 

Ага-ага! Серьёзно! Я поэтому и офигела от радости, когда Лена и Аня сказали, что РАЗРЕШАТ ВСЕМ пройти ВСЕ снаряды - попробовать! Я и мечтать не могла) Обычно это занятия за 3-4, у кого-то и за 8 учится. Но мы же на мастер-классе делали не первое занятие для построения будущих чемпионских забегов, а пробу пера - чтобы вселить уверенность, что всё возможно и всё получится)))

 

Сегодня разучивали практически только 5 команд: ле, пра, кру, бар и мис. При этом барьерные команды разучивали вообще без перекладины. Казалось бы что сложного? Я устали мы с Черри за 1,5 часа ого-го как!
Теперь будем домашнее задание выполнять. 

 

Тань, а Кру - это как? Я знаю, что это оббежать барьер с другой стороны и прыгнуть на хендлера. Это вы учили? Или нет? Нам просто этого упражнения ещё не давали)) Давай пиши, будем программы сравнивать ;) А потом результаты - в ошибках - видеть будет проще)))

 

ВО! Домашнее задание! Обещала ведь выполнять)))! А теперь признаёшься((  Ай-яй-яй)! Почему не тренировались)? Каждую прогулку часть порции в карман и пошла деревья огибать))) 

 

Итак, сегодня наше 2-е занятие по аджилити  :)  Дома честно НЕ тренировались  :( так что пришли уж как есть. 

А какое оно у вас было, это домашнее? Делись)! 

 

Черри сначала с таким энтузиазмом на площадку пришла, а потом немного сникла. Но вообще это в ее стиле: сначала она с радостью что-то новое изучает, а потом ей становится неинтересно. Так что в очередной раз я увидела и поняла, что важно не только Черри научить чему то, но и держать ее интерес на каком то уровне и не дать ей скиснуть и не разочаровать ее в новой для нее науке....

 

В аджилити нельзя всё выучить до конца. Ну, точнее можно, лет за 5-10, но по ходу будут появляться новые методики, тебе надо будет их пробовать, что-то из выученного может у собаки "отваливаться"-забываться или выполняться не так точно, не так быстро, как позволяют физические возможности и темперамент, поэтому будешь пробовать вычеркнуть из её памяти старый способ выполнения и вписать новый... Ох)! Переучивать всегда и всему - намного сложнее) Короче, ты давай, не рассчитывай особо на её "неинтересно" ;))) Главное сама заинтересуйся и включись в изучение -  а собака тебя поддержит) А то будешь смотреть и выискивать - скисла она или не скисла, и Черке действительно станет тягомотно с такой тобой бегать)) 

И делай домашку - а то и правда - будете там в отстающих, это ещё больше может заставить и тебя и её загрустить!

 

Черушка когда увидела как бордеры бегают трассу, она прям аж загорелась их энергетикой, стала рваться туда же, гавкать стала! А ее потом опять повели выполнять команды обхода барьера  :) единственное что ее развлекало - это беготня в туннеле  :))))
А слалом ну прям очень не хотела делать, не интересно ей  :)
А по буму и горке нам не дали бегать и сказали что это рано нам, оказывается то что кажется со стороны простым на самом деле сложная команда. Ну ладно, будем пока вокруг стоечек ходить. Вот и Синдиката привлечем  :)))))

 

Ну вот, и Черка на бордеров подсела)))

 

Бордера ТАК бегают только благодаря выполняемым командам обхода барьеров с самого детства! Давайте, навёрстывайте! Вспомни, что не освоив буквы, "Войну и Мир" не прочитаешь! 

А слалом нам ещё не давали. Но слалом - это самое долгое на мой взгляд. И очень много методик обучения существует. Вас как учили? 

 

Бум мы уже учим. С конца)) Короче, учим мы не бум и не качели, а зону)) Заход "с конца", поворот на 180 и стояние в позиции 2-2 - передние лапы на земле, задние на доске. В первое занятие нам дали задание изучить эту позицию дома на бордюрах и т.п. А на втором занятии мы залезали на "сходной" трап бума и качели - сначала передними лапами, а потом задними, перешагивая передними на землю - занимая позцию 2х2. 

 

Качель - отдельная тема) Надо же приучить собаку, что эта штука может ещё и шевелиться и бумкнуть об землю. А наши почти 30 кг никому не под силу "по-поднимать". В общем, думаем над разными способами)

 

 

Сегодня лазили в гору и по буму - это Черри значительно больше нравится, чем беготня через "барьеры"  :)

 

А гору вам как дали - сильно-сильно разложенную, низкую? Или прям сразу высокую? Будете потом ещё на гребне горки палочку держать, чтобы она на нём не зависала, а перепрыгивала, "облизывая" всем корпусом))

И бум тоже сразу целиком проходите? 

А вообще зону 2-2 учите?

 

 

Я по-прежнему путаюсь в своих руках и ногах  :) и этим тоже сбиваю Черри. Надо вообще проводить занятия без собак: только хозяев тренировать.

...во-первых, я конечно сама не могу быстро бежать через барьеры, так как путаюсь просто капитально и делаю массу лишних движений.

...Еще я путаюсь где лево, где право  :) Короче, полный атас  :)  :)  :) какая я неумеха! Только собаку с толку сбиваю....

...особенно для меня. Черри смотрит, что я путаюсь и тоже начинает путаться.

 

Когда приходишь на соревнования - сначала учишь трассу, именно для того, чтобы продумать свой путь, свои движения, прорепетировать свои махи руками, свои команды, прямо ходишь и кричишь. В общем, разминка - это вообще отдельное шоу всегда))) Можно сидеть на трибунах и отдельно смотреть, как "самолётики" летают)))

 

Вот и при обучении нет ничего стыдного и сверхъестественного в том, чтобы сначала посадить собаку, пройти вдумчиво заданную связку, потом пробежать её же как можешь быстро (собаку можно и привязать, если не высидит)) И плюс можешь посмотреть как другие эту же связку проходят. У тебя группа какая - много новичков твоего уровня?

 

Ну и на всякий случай - вдруг ты не заметила - ошибаются все, 90, а то и 99% ошибок - ошибки хендлера. Собаки почти никогда не виноваты)! Короче и мастера, и новички - могут и право-лево путать, и низ с баром) Не переживай, учимся же - а контакт точно налаживается - ради этого и ходим! Только ради этого, не забывай)))!

 

...Девочки, скажите, это у меня только собака вареная или все через это проходили?

...Черри по-моему еще не очень все хорошо понимает. Вернее, понимает, но не видит необходимости БЕЖАТЬ, они думает что можно ходить что ли? И получается, что за правильный почти ПРОХОД между стойками ей дают еду  :) Это вообще проблема всех новичков или это только мы такие "одаренные"? 

...Но больше всего конечно меня волнует, что она "вареная курица".... может еще не до конца поняла, что это активный вид спорта?

 

У меня тоже варёная. Ты ж видела как бордера это делают))! По сравнению с ними у нас все - курицы)))) Короче, Аня тебе уже написала - ты НЕ ходишь по связке, ты сама бегаешь, при минимальном реальном продвижении - семенишь ногами, машешь руками, как при беге трусцой, наклоняешь корпус - прям летишь, практически. За последний барьер можно и реально убежать на край света, чтобы она разогналась, или кинуть мячик вперёд за барьер - тоже супер-тема будет! Когда тренируешься дома - убегаешь реально, пулей и очень далеко. Может быть помнишь, при обучении подзыву или отучении убегать, многим хозяевам советуют бежать не К собаке, а от неё, и очень-очень быстро, чтобы у неё появилось желание преследовать или страх потерять тебя из виду, не важно - короче, чтобы полетела за тобой. Вот так и делаешь - посылаешь оббежать дерево, когда она уже прямо заворачивает (оббежала  или находится ещё за деревом, но точно оббежит) несёшься в противоположную сторону, да ещё и мячом можешь поманить и потом вперёд себя его кинуть - стрела будет, а не Черри))!

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пройдет, чем больше вы ошибаетесь и переделываете без похвалы, тем она будет сильнее уходить в себя и хотеть отвлечься и разгрузить мозг.

она привыкнет к долгой работе, привыкнет к такой нагрузке на мозги и проникнется, начнет ускоряться. и вы уже втянетесь, движения станут для неё понятнее.

а чтобы она ускорялась на барьерных связках нужно имитировать бег) семенить ногами) 

чем быстрее бежите вы, тем быстрее побежит она...

не могу сказать сколько это тренировок займет...у каждого индивидуально...мы с Такарой через 2 месяца уже участвовали в соревнованиях, но я делала все домашние упражнения и постоянно на всех прогулках закрепляла кликером её внимание на себе.

бегала она все еще медленновато, но это только её тараканчики, у Черрушки другой характер.

Про отпускать понюхать и пометить нам тренер вот только проводила разъяснения, что это плохо влияет на продвижение обучения) Вы её привязываете на отдых или в клетку убираете?

Аня, спасибо за разъяснения :)

Буду внимательнее относится к похвалам, я конечно ей даю вкусняшки, но может быть надо более четко это делать. Буду себя контролировать.

Про бег тоже понятно, потренируюсь семенить, интересно, как Черка к этому отнесется :) Расскажу потом.

Вот! И про отдых! все же надо давать ей отдохнуть, да? Я ее просто сажаю рядом с собой и она сидит какое то время. Тогда лучше буду привязывать, так как клетку с собой мы не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага-ага! Серьёзно! Я поэтому и офигела от радости, когда Лена и Аня сказали, что РАЗРЕШАТ ВСЕМ пройти ВСЕ снаряды - попробовать! Я и мечтать не могла) Обычно это занятия за 3-4, у кого-то и за 8 учится. Но мы же на мастер-классе делали не первое занятие для построения будущих чемпионских забегов, а пробу пера - чтобы вселить уверенность, что всё возможно и всё получится)))

 Ты знаешь, это как раз очень хорошо, что мы попробовали все снаряды.   Вот если судить по моей козе, то ей это только на пользу пошло: мы теперь в некоторых снарядах прям сразу почти как отличники.  Да и Черке реально интересно. А она без интереса вряд ли будет что-то делать с упоением  - это ж моя дочь   :) - я тоже когда чем-то увлечена, то полностью в это погружаюсь, прям с головой практически. Вот и Черри у меня такая же: любит мячик, так с этим мячиком голову теряем, спим с ним  :), любит плавать - из воды не вытащишь  :)  Поэтому если я смогу ее именно заинтересовать, то будет реальный толк и эффект и результат от занятий. И бегать будет и прыгать и все что хочешь. Пусть это не для каких-то спортивных достижений: в первую очередь это надо ей для физической формы, для того, чтобы она была чем то ЗАНЯТА.

 

Тань, а Кру - это как? Я знаю, что это оббежать барьер с другой стороны и прыгнуть на хендлера. Это вы учили? Или нет? Нам просто этого упражнения ещё не давали)) Давай пиши, будем программы сравнивать  ;) А потом результаты - в ошибках - видеть будет проще)))

 

Да, Кру - это от слова "круг" -  собака оббегает барьер с внешней стороны и запрыгивает как бы внутрь. Кру у нас шло сразу вместе с ле, пра, бар. Вот эти все 4 команды мы и учим, путаемся в руках  :)

 

ВО! Домашнее задание! Обещала ведь выполнять)))! А теперь признаёшься((  Ай-яй-яй)! Почему не тренировались)? Каждую прогулку часть порции в карман и пошла деревья огибать))) 

 А какое оно у вас было, это домашнее? Делись)! 

В аджилити нельзя всё выучить до конца. Ну, точнее можно, лет за 5-10, но по ходу будут появляться новые методики, тебе надо будет их пробовать, что-то из выученного может у собаки "отваливаться"-забываться или выполняться не так точно, не так быстро, как позволяют физические возможности и темперамент, поэтому будешь пробовать вычеркнуть из её памяти старый способ выполнения и вписать новый... Ох)! Переучивать всегда и всему - намного сложнее) Короче, ты давай, не рассчитывай особо на её "неинтересно"  ;))) Главное сама заинтересуйся и включись в изучение -  а собака тебя поддержит) А то будешь смотреть и выискивать - скисла она или не скисла, и Черке действительно станет тягомотно с такой тобой бегать)) 

И делай домашку - а то и правда - будете там в отстающих, это ещё больше может заставить и тебя и её загрустить!

 Домашнее задание - это у нас жесть  :(((((( Я понимаю, что надо заниматься дома, но, блин, никак не могу я встать в 6.30 утра, чтобы нормально позаниматься и погулять утром  :(((( Вот утром встать для меня - это жесточайшая жесть!!!!! Кстати, Черри тоже любит поспать  утром  :) Но я собираюсь с духом и с силами, чтобы начать заниматься дома. Я могу это делать только утром, потому что вечером я не гуляю с собаками, а когда я приезжаю с работы, то они уже погуляны и накормлены  :) и это уже примерно 22.00. Все  :( - день закончен, целуемся-обнимаемся и спать. Так что надо что-то делать с утром! Но у меня есть секретный план, надеюсь, что я его реализую в ближайшее время.

 

Ну вот, и Черка на бордеров подсела)))

 

Бордера ТАК бегают только благодаря выполняемым командам обхода барьеров с самого детства! Давайте, навёрстывайте! Вспомни, что не освоив буквы, "Войну и Мир" не прочитаешь! 

А слалом нам ещё не давали. Но слалом - это самое долгое на мой взгляд. И очень много методик обучения существует. Вас как учили? 

Ну за бордерами нам уж точно не угнаться  :))))

Слалом - это обход палочек вертикальных? Мы пробовали слалом, вернее мы его разучиваем. У меня в руках в обеих вкусняшки: одной рукой я ее завожу за стойку, другой рукой вытягиваю  :) Все это делается с командами "раз". вот так и мы и идем: раз-раз-раз-раз..... Первую половину еще старается делать, вторую пытается шланговать  :) Вообще тяжко у нас это дело идет  :) Но, собственно, как и ле и пра  :) 

 

Бум мы уже учим. С конца)) Короче, учим мы не бум и не качели, а зону)) Заход "с конца", поворот на 180 и стояние в позиции 2-2 - передние лапы на земле, задние на доске. В первое занятие нам дали задание изучить эту позицию дома на бордюрах и т.п. А на втором занятии мы залезали на "сходной" трап бума и качели - сначала передними лапами, а потом задними, перешагивая передними на землю - занимая позцию 2х2.

 

Бум мы вот только 1 раз попробовали, но Черри сразу правильно делать стала: она и заходит в зону и выходит с бума тоже через зону. Бум у нас стал любимым снарядом после Аниного показа  :) Раньше она запрыгивала и спрыгивала с бума, может он ей был узок, не знаю, а вот как на мастер-классе пошла правильно, так и ходит теперь правильно. И по буму несется с такой скоростью - я почти не успеваю прибежать раньше нее, чтобы вкусняшку выдать. Так что тут и мне тренировка - будь здоров! Так как ты пишешь с задними лапами и с замиранием - нет, мы так не делали еще. Может, нас это ждет впереди  :)

 

Качель - отдельная тема) Надо же приучить собаку, что эта штука может ещё и шевелиться и бумкнуть об землю. А наши почти 30 кг никому не под силу "по-поднимать". В общем, думаем над разными способами)

 

Ой, качели - это да  :) Мы начали изучать. Пока совсем простое упражнение. Собака стоит, мы берем качели и придерживаем внизу, от земли примерно 20-30 см, всяческими способами просим собаку поставить лапу на эту часть приподнятой качели, как только поставила, мы отпускаем качель и она стукается об землю, а мы даем собаку вкусняшку и сильно хвалим  :) Вот так и тренировались, раз 15 сделали. Первые разы лапы с большим энтузиазмом ставила, потом как-то не очень охотно. Ну вот поделали так несколько раз и все на этом. Я даже и не сомневалась что для Черри это будет сложной командой, потому что она такая вся из себя аккуратистка: не наступить куда-то, пройти аккуратно и пр. Мы даже не заходим в бокс пластиковый, в которых собак в самолетах перевозят  :(((( потому что там дно делает такой звук, как бы прогибается. Вот ей это не нравится. Если выучим качели и она будет на них забегать и опускаться со шлепом этим - это будет подвиг! Может, тогда и в бокс пойдет. Но наверное, то что она в бокс не идет - это тоже хорошо, а то бы мы летали бы везде  :) - а так вот дома сидим почти, только вот на аджилити ходим  :)  

 

А гору вам как дали - сильно-сильно разложенную, низкую? Или прям сразу высокую? Будете потом ещё на гребне горки палочку держать, чтобы она на нём не зависала, а перепрыгивала, "облизывая" всем корпусом))

 

Гора высокая, нормальная, не для новичков. Мы по горкам тоже любим бегать-лазить  :) Насчет зависаний надо повнимательнее посмотреть, как она там наверху что делает  :)

А вообще, Черри когда ей разрешили пойти в зону где вот такие ее любимые снаряды стоят, так обрадовалась, что сразу и по буму побежала показывать как она умеет, и в гору полезла  :))) А еще там чуть поодаль стоит лестница - и туда хотела показать, что она все это умеет  :) Так прикольно за ней наблюдать было   :)

 

И бум тоже сразу целиком проходите? 

  

Бум целиком пробегаем, на скорости!  :)

 

А вообще зону 2-2 учите?

  Нет, не учим, а что это такое? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приходишь на соревнования - сначала учишь трассу, именно для того, чтобы продумать свой путь, свои движения, прорепетировать свои махи руками, свои команды, прямо ходишь и кричишь. В общем, разминка - это вообще отдельное шоу всегда))) Можно сидеть на трибунах и отдельно смотреть, как "самолётики" летают)))

 

Вот и при обучении нет ничего стыдного и сверхъестественного в том, чтобы сначала посадить собаку, пройти вдумчиво заданную связку, потом пробежать её же как можешь быстро (собаку можно и привязать, если не высидит)) И плюс можешь посмотреть как другие эту же связку проходят. У тебя группа какая - много новичков твоего уровня?

 

Ну и на всякий случай - вдруг ты не заметила - ошибаются все, 90, а то и 99% ошибок - ошибки хендлера. Собаки почти никогда не виноваты)! Короче и мастера, и новички - могут и право-лево путать, и низ с баром) Не переживай, учимся же - а контакт точно налаживается - ради этого и ходим! Только ради этого, не забывай)))!

   

У меня смешанная группа: кто-то уже тренируется серьезно, кто-то новичок, вот в понедельник женщина приходила с пуделями, она тоже похоже в новичках еще, но поопытнее меня конечно. Но так она мало того, что вкусняшки, она еще и с кликером! Тоже путается в руках-ногах, но еще и кликер! Я бы точно не смогла бы так  :)))) 

 

У меня тоже варёная. Ты ж видела как бордера это делают))! По сравнению с ними у нас все - курицы)))) Короче, Аня тебе уже написала - ты НЕ ходишь по связке, ты сама бегаешь, при минимальном реальном продвижении - семенишь ногами, машешь руками, как при беге трусцой, наклоняешь корпус - прям летишь, практически. За последний барьер можно и реально убежать на край света, чтобы она разогналась, или кинуть мячик вперёд за барьер - тоже супер-тема будет! Когда тренируешься дома - убегаешь реально, пулей и очень далеко. Может быть помнишь, при обучении подзыву или отучении убегать, многим хозяевам советуют бежать не К собаке, а от неё, и очень-очень быстро, чтобы у неё появилось желание преследовать или страх потерять тебя из виду, не важно - короче, чтобы полетела за тобой. Вот так и делаешь - посылаешь оббежать дерево, когда она уже прямо заворачивает (оббежала  или находится ещё за деревом, но точно оббежит) несёшься в противоположную сторону, да ещё и мячом можешь поманить и потом вперёд себя его кинуть - стрела будет, а не Черри))!

Да вот ты правильно говоришь, надо бегать, буду начинать. Попробую как вы с Аней мне пишите. За мячиком это да, полетит! ) Вообщем, методом проб и ошибок потихонечку стараюсь чему то научиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! И про отдых! все же надо давать ей отдохнуть, да? Я ее просто сажаю рядом с собой и она сидит какое то время. Тогда лучше буду привязывать, так как клетку с собой мы не берем.

обязательно, у нас порядок такой - кто не занимается, тот сидит привязанный или в клетке, а хозяин не стоит рядом, а отходит подальше, чтобы собака скучала.

отвязали, поделали упражнения, как только видите, что она подустала, пошла нюхать - обратно на привязь.

подписываюсь под каждым Аниным вопросом)))

я не была на площадке Дегунино, вижу только хорогий результат Алининых спортсменов, интересно насколько у неё методики отличаются или нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ну вот буду теперь ее привязывать :) Я как то не думала, что это может быть полезно. Сегодня проведу эксперимент :)

Про методики не знаю, буду писать вам тут как и чему она нас учит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качели интересно, такой способ не знала)

а слалом все 12 палок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про качели интересно, такой способ не знала)

а слалом все 12 палок?

Да, слалом все 12 палок :) Поэтому на первую половину палок нам хватает терпения, а на вторую уже с трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера нам дождь все испортил :(((( Зараза, полил прямо перед началом занятий ((((( Поэтому занятия отменились и мы вернулись домой.

Ну что было делать, Черка расстроилась, она же уже видела площадку, уже понимала, что будет заниматься....

Благо вкусняшки были с собой, пока доехали домой дождь прекратился, вот взяли вкусняшки и стали бегать вокруг деревьев - пра, ле, кру :)))) Смешно :) Но бегали. Хоть как-то позанимались. И сегодня утром тоже взяли вкусняшки, оставшиеся еще со вчерашней подготовки, и пошли гулять и заодно бегать вокруг деревьев. Бегает, но понимает почему то что это несерьезно. Когда она на площадке то видимо срабатывает понимание того, что надо работать. А во дворе, где мы бегаем за мячиком, понимает, что тут только гулять и резвиться надо. Вот же ведь какая! Ну я старалась ее переключить на беготню между деревьев, когда внимание снижалось, то тогда играла с ней в мячик. В целом тренировались то мало, минут 15 всего. Ну хоть что-то :)

Хотела купить набор для прыжков, фирма Трикси, - это только барьер, т.е. 3 пластиковые палочки и крепилка для поперечины, заказала в интернет-магазине, но сегодня позвонили и говорят, что эта штука будет только в августе. Может чего сама придумаю....  Это было бы лучше, чем бегать вокруг деревьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья - штука полезная)))) Ты на них щря наговариваешь)))!

А как собрать барьер в домашних условиях - я найду, Катя-Речка себе собирала и писала где-то об этом - достаточно труб пластиковых диаметром 2-3 см. И очумелых ручек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже подумала собрать из пластиковых трубок ))))

А запчасти можно взять от пластикового каркаса для парников - у меня как раз на даче валяется :)

А еще у меня есть невысокие лыжные палки! Вот их можно воткнуть в землю и бегать вокруг :) - тоже вариант, учитывая наши тренировки пока без перекладины ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)! Пошла мыслЯ работать)))))!

Как написала мне тренер Юля - Понеслась! (Когда я ей через час после тренировки написала какой вариант переделки созвучной команды нашла)))

Тем более палками лыжными летом теперь никого не удивишь - скандинавская ходьба рулит;))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так насобирала 12 лыжных палок))))

втыкала в землю 2 шт, между ними натягивала малярный скотч, получались барьеры))))

потаскала так пару месяцев, потом надоело, кто-то из домашних их выкинул(

слалом в виде лыжных палок Такаре не помог проходить быстрее, Полина это объяснила тем, что её смущает, то что палки могут упасть..поэтому не хочет ускоряться, чтобы их не ронять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы для барьеров используем конусы с перекладиной.Очень удобно,т.к. можно поставить везде,а палочки не везде втыкаются.Ещё они легкие и не дорогие(пять барьеров 2.500р.). Минус только в том что невысокие. Но зато хорошо на них отрабатывать управление собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, спасибо за идею!

Вообщем, мысль работает!  А я даже знаю как можно из этих конусов и палок сделать более высокие барьеры :) попробую реализовать свою идею - тогда покажу что придумала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на новой площадке) Связано это с тем, что мы переехали в свою квартиру)! Теперь как жители Люберец будем ходить на площадку Новый Легион! Но и к Ане с Юлей обязательно буду возвращаться! Там в Измайлово снаряды легче;))))

Вот вчера знакомились. Нас зачислили в группу "продвинутых новичков"))) Одобрили полученные ранее знания) Тренер тоже Юля, помогала ей Инесса. Группа интересная - два ТИБЕТСКИХ ТЕРЬЕРА, папа с дочкой с одной хозяйкой, схипперке молоденькая - ооочень мне нравится эта порода, вчера ещё раз влюбилась в неё) И ещё у нас цвергшнауцер. А! И папийон - они мне тоже нравятся - буду следить за их тренировками))

Добирались полчаса на велосипеде. Очень конечно удобно, но больше так не поедем по такой же жаркой погоде - ещё до тренировки Тэсса устала, полчаса в себя приходила. Так что будем осваивать и общественный транспорт.

2 августа ожидаются соревнования - готовьтесь, всех ждём))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...