Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Recommended Posts

Так можно же как раз и расшевелить едой ;)

Бесска тоже ползала по трассе. А вот когда ставишь мисочку после барьерчиков...о какая скорость появляется!!! :D

немножко фоток с соревнований...
Было  ооочень мокро, ооочень скользко (пару раз чуть не растянулась на трассе), но все равно ооочень весело и позитивно
Зюзик ждет своей очереди
3268f30b837432ad23fe6443858f883f.jpg

2890931178cda3623ce9ba3c320a3188.jpg

несмотря на дождь Ежа даже бегала. И иногда даже  правильно, но не в данный момент ;) я как раз пытаюсь не завалиться на грязи, которая внезапно вынырнула из под травы. А Ежа  в это время легко и непринужденно проскакивает мимо тоннеля :D
ede8878cdd558e98aba9e54a3ca5074d.jpg
Бесска, старательная, но разумеется уже скорость не та. НО зато весело и радостно попрыгали
7acc93b5b718dd96ac97bad9f8ff83dc.jpg

22814f607b1e03f7844df977c29ad17f.jpg

94e566f892ff7ce6e4dc226b6f81ba8a.jpg

0f9c3bc52e72ec41b63edc77abf7b3cc.jpg

48a7ea15ed0f2d7e94f013a04df6098e.jpg

4d9c826de3059dff1b08078ce7529a30.jpg

21204ec2122d53d5557d457135542561.jpg

Edited by xa-ax
  • Like 3
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ДеУки следят за тем, как проходит трассу другая собака....  

Наконец то выбрались побегать     Хитрюга, успевает и на камеру поработать   Бесс обучает  молодых бегать       ну вот..не успела во время рукой махнуть, собака залетела на бум..те

16 ноября в Красноярске на Кубке наши новокузнечане Мария и Дели второе место в категории макси, из 9 или 10 пар  !!! А главное на первом месте Омская далматинка Дола! Так что пятнашики рулят !  

Posted Images

Лена, так я вот и попыталась Синдосину расшевелить едой на мастер-классе. Еду то мы ели, но активности никакой :( Правда, может быть, надо с ней отдельно заниматься, чтобы не было отвлечений ни на что и ни на кого. Пробую, может чего и получится. А то выходим гулять исключительно чтобы поесть что-то :) Еще все же хочу ее хотя бы на пуллеры увлечь, хоть пусть бегает ловит - уже хорошо было бы :)

Тань, бери завтра обеих с собой! 

Синдос может для игрушек и аппортировки не создана, а на аджилити - да при правильном подходе тренера - ещё как попрёт! Пищевики - это страшная сила, не надо её со счетов списывать)! 

• Like 1

Ну могу конечно взять обеих, только смысл? Может я с ней отдельно приду как-нибудь? Без Черки в смысле. Тогда бы все внимание ей уделено было бы. А так опять одна будет бегать, а другая сидеть :) 

Вот Аня Бородина не даст соврать - сама удивилась насколько они диаметрально противоположно себя вели :) Я же с Синдикатом тоже пошла на мастер-класс, но она так вяяяяяяло все делала, да вообще не хотела даже что-то делать, упиралась как баран, через барьеры ПЕРЕШАГИВАЛА :)))) Смех да и только :)

Татьяна, а у Синди не ложняк случаем? моя в этой фазе даже за еду на улицу идти не хочет, а не то чтобы еще чем-то заниматься.

Edited by Elena

Я бы посоветовала Синди попозже привести, когда вы сами опыт наберете, чтобы не путать ее, если на первых порах что-то не будет получаться, а то точно затухнет) на ДД очень жарко было, поэтому она не особо энтузиазм проявляла. У меня Такара быстро спеклась, хотя привыкла бегать много и долго. При такой погоде, как сейчас ей должно понравиться, плюс если занятия вечером, она будет сильнее хотеть кушать, чем в 10 утра на мастер классе. Втянется! Поскакать и покушать этож святое)))

• Like 3

Татьяна, а у Синди не ложняк случаем? моя в этой фазе даже за еду на улицу идти не хочет, а не то чтобы еще чем-то заниматься.

Елена, я как то не подумала на эту тему.... Может и да, но видимых признаков ложняка у нас пока нет, а вот поведение.... Понаблюдаю, спасибо что акцентировали на этом внимание. 

Но она такая спокойная вообще по жизни, особого желания бегать и играть у нее нет. Не знаю откуда такое поведение. Черка сейчас с ней вообще то играет периодически - перетягивают дома какие то канатики.... На улице Синди Черке вообще не интересна - что толку, только если даст ей немного мячик поносить....

У Синди идеальная жизнь по-моему выглядит так: сидеть (или лежать) на кухне в обнимку со мной, целоваться-миловаться, и чтобы еще попутно еду давали :) И вот чтобы все это одновременно :))))

• Like 2

Я бы посоветовала Синди попозже привести, когда вы сами опыт наберете, чтобы не путать ее, если на первых порах что-то не будет получаться, а то точно затухнет) на ДД очень жарко было, поэтому она не особо энтузиазм проявляла. У меня Такара быстро спеклась, хотя привыкла бегать много и долго. При такой погоде, как сейчас ей должно понравиться, плюс если занятия вечером, она будет сильнее хотеть кушать, чем в 10 утра на мастер классе. Втянется! Поскакать и покушать этож святое)))

Ну да, согласна, надо для начала с чего-то НАЧАТЬ, а так может и Синди привлечем хотя бы ради увлечения и физической подготовки :)

Но она такая спокойная вообще по жизни, особого желания бегать и играть у нее нет. Не знаю откуда такое поведение. Черка сейчас с ней вообще то играет периодически - перетягивают дома какие то канатики.... На улице Синди Черке вообще не интересна - что толку, только если даст ей немного мячик поносить....

У Синди идеальная жизнь по-моему выглядит так: сидеть (или лежать) на кухне в обнимку со мной, целоваться-миловаться, и чтобы еще попутно еду давали :) И вот чтобы все это одновременно :))))

У меня Дуся такая же. Я её зову "бабкина собачка" и "дочь алабая". Добровольно не бегает, зато может долго сидеть не шевелясь и не моргая. Мечта фотографа :) Я её даже приспособила под стоечку. С одной стороны дерево, с другой стороны Дусю сажаю и вокруг этой конструкции Шейла восьмёрки выписывает. Все довольны - одна набегалась, вторая получила вкусняшку за долгое сидение на месте :)
  • Like 2

Вот, Марин! Хорошая идея! У меня на улице тоже сидит за вкусняшку :) а Черри рядом носится. Надо твою идею воплотить в жизнь: дерево и Синди - целая конструкция получится :) И Черри заставить восьмерки выписывать между ними :) Какая классная идея!!!!

• Like 3

Девочки, посмотрите какую классную игровую площадку сделали люди для своих собак! Я в восторге!!!

https://www.facebook.com/photo.php?v=856715924342591

• Like 3

ААА! клааас!

Супер!!!!

Девочки, отчитываюсь :)

Сегодня первый раз пошли на занятие с Черри. Нда..... Серьезно все это. Вообщем учить надо прежде всего меня - двигаться правильно, руками показывать правильно. Наука такая непростая. Мы такие зеленые-зеленые, ужас! :)

Сегодня разучивали практически только 5 команд: ле, пра, кру, бар и мис. При этом барьерные команды разучивали вообще без перекладины. Казалось бы что сложного? Я устали мы с Черри за 1,5 часа ого-го как!

Теперь будем домашнее задание выполнять. Черри сначала с таким энтузиазмом на площадку пришла, а потом немного сникла. Но вообще это в ее стиле: сначала она с радостью что-то новое изучает, а потом ей становится неинтересно. Так что в очередной раз я увидела и поняла, что важно не только Черри научить чему то, но и держать ее интерес на каком то уровне и не дать ей скиснуть и не разочаровать ее в новой для нее науке....

В целом мне понравилось занятие, но и понятно что надо работать и еще 1000 раз работать.

Черушка когда увидела как бордеры бегают трассу, она прям аж загорелась их энергетикой, стала рваться туда же, гавкать стала! А ее потом опять повели выполнять команды обхода барьера :) единственное что ее развлекало - это беготня в туннеле :))))

А слалом ну прям очень не хотела делать, не интересно ей :)

А по буму и горке нам не дали бегать и сказали что это рано нам, оказывается то что кажется со стороны простым на самом деле сложная команда. Ну ладно, будем пока вокруг стоечек ходить. Вот и Синдиката привлечем :)))))

• Like 4

Елена, я как то не подумала на эту тему.... Может и да, но видимых признаков ложняка у нас пока нет, а вот поведение.... Понаблюдаю, спасибо что акцентировали на этом внимание. 

ложняк то по разному проявляется, но после течки большинство девочек становятся спокойно - сонные - обжорки.( надо же вынашивать и питать мнимых щенков ). Мы сделали попытку заняться аджилити в очень неудачное время..два спокойно - сонных месяца закончились и подошло время ложных родов...я думала, что отвлеку ее от всего этого, но не получилось, даже с поводка было страшно отпускать т.к она стремилась убежать домой.

Вообщем учить надо прежде всего меня - двигаться правильно, руками показывать правильно. Наука такая непростая. 

да, я это тоже сразу поняла, что собака и после прыжка должна правильно приземлиться, а мои руки - крюки не туда направляют...зато сразу понимаешь сколько труда вкладывается в " летание" по трассе.

Сегодня первый раз пошли на занятие с Черри. Нда..... Серьезно все это. Вообщем учить надо прежде всего меня - двигаться правильно, руками показывать правильно. Наука такая непростая. Мы такие зеленые-зеленые, ужас! :)

Сегодня разучивали практически только 5 команд: ле, пра, кру, бар и мис. При этом барьерные команды разучивали вообще без перекладины. Казалось бы что сложного? Я устали мы с Черри за 1,5 часа ого-го как!

Теперь будем домашнее задание выполнять. Черри сначала с таким энтузиазмом на площадку пришла, а потом немного сникла. Но вообще это в ее стиле: сначала она с радостью что-то новое изучает, а потом ей становится неинтересно. Так что в очередной раз я увидела и поняла, что важно не только Черри научить чему то, но и держать ее интерес на каком то уровне и не дать ей скиснуть и не разочаровать ее в новой для нее науке....

В целом мне понравилось занятие, но и понятно что надо работать и еще 1000 раз работать.

Черушка когда увидела как бордеры бегают трассу, она прям аж загорелась их энергетикой, стала рваться туда же, гавкать стала! А ее потом опять повели выполнять команды обхода барьера :) единственное что ее развлекало - это беготня в туннеле :))))

А по буму и горке нам не дали бегать и сказали что это рано нам, оказывается то что кажется со стороны простым на самом деле сложная команда. Ну ладно, будем пока вокруг стоечек ходить. Вот и Синдиката привлечем :)))))

Ураааааааа! Таня! Ты такая МОЛОДЕЦ)!!!!!!! В нашем полку прибыло! Ураааааааа)!!!!!!!

Супер, что всё это на Чемпионате было не зря)))!!!!

С кем ты занималась)? Что такое мис)? Я так рада, что ты собралась, ты даже себе не представляешь)!!!!!!

А руками махать и корпусом это мы научимся постепенно))!

• Like 2

Ураа))) Молодцы!!)))

вы с Алиной занимались?

• Like 1

Ураааааааа! Таня! Ты такая МОЛОДЕЦ)!!!!!!! В нашем полку прибыло! Ураааааааа)!!!!!!!

Супер, что всё это на Чемпионате было не зря)))!!!!

С кем ты занималась)? Что такое мис)? Я так рада, что ты собралась, ты даже себе не представляешь)!!!!!!

А руками махать и корпусом это мы научимся постепенно))!

Анют, спасибо :)

Ну вот теперь надеюсь будем ходить с Черушкой по понедельникам и средам вечером заниматься. Домашнее задание постараюсь выполнять :)

Это конечно здорово, что первая проба на чемпионате нас так воодушевила. Но по факту занятия намного серьезнее и сложнее. Но будем пытаться освоить науку. 

Мис - это туннель. Черка даже сразу побежала в согнутый туннель :) Ей туннель вообще из всего больше понравился - интереснее и прикольнее. Вот и рвалась на горку, на бум, потому что для нее это развлечение :) Но нам пока не разрешили...

Махать руками и правильно поворачиваться - это оказалось непросто :) Вроде все понимаю, смотрю как Алина показывает, понятно, бегу сама и начинаю путаться в своих собственных руках-ногах :) Так что я тоже новичок ничегонеумеющий :) Это мне самой надо без собаки тренироваться для начала как правильно двигаться.

Черка вчера реально устала, приехали домой, поела и пошла сразу спать, больше идей чем занять себя и нас вечером не было у нее.

Главное - чтобы у нее интерес не пропал! А то я помню наши занятия с Ромой послушанием :)))) 3 занятия нам было интересно и мы занимались с удовольствием, потом типа все знаем и НИЧЕГО делать не хотим, такую из себя дурочку строила - не понимаю, не знаю, потом все же, видя что с нее просто так не слезут, решила сделать одолжение нам и снова начала выполнять команды. Вот я такого ее отношения очень боюсь, не усидчивая она у меня :))))

• Like 2

Ураа))) Молодцы!!)))

вы с Алиной занимались?

Анна, ну вот будем стараться дальше.

Занимались с Алиной Старцевой - приятная такая девушка, конечно обалдела от нашего полного нуля знаний :) Но терпеливо нас (вернее меня) поправляла, поворачивала как надо. 

• Like 1

а точно Мис, а не Низ? ;)

Я подумала что Мис это высыл к миске :D

А на счет неустойчивости и желания. Аджилити это совсем не послушка и как правило на Аджилити намного легче замотивировать собаку. Тем более если собака любит двигаться и кушать ;) А вот послать в правильном направлении и самой правильно  себя в пространстве держать...вот тут уже  бЯда. Тут уже слооожно :) но тем и интересней работать

Edited by xa-ax
  • Like 3

а точно Мис, а не Низ? ;)

Я подумала что Мис это высыл к миске :D

А на счет неустойчивости и желания. Аджилити это совсем не послушка и как правило на Аджилити намного легче замотивировать собаку. Тем более если собака любит двигаться и кушать ;) А вот послать в правильном направлении и самой правильно себя в пространстве держать...вот тут уже бЯда. Тут уже слооожно :) но тем и интересней работать

Я тоже)))!

Низ знаю) И мис тоже подумала про миску) Но её же обычно не называют.

Тань, можешь Алине похвастать своим выигранным канатиком)) Это она вязала;) Хорошо, что все "встретились"))))))) Ты с Алиной, Черри со снарядами, канатик со всеми причастными к его судьбе))

Говорят, какие-то соревнования А0 будут а эти выходные) Это что где когда? Кто знает? Ань?

Вообщем учить надо прежде всего меня - двигаться правильно, руками показывать правильно. Наука такая непростая.

Таня, тут я с тобой согласна. Перво наперво нужно учиться самим. Наука и правда не простая как может показаться со стороны. Я до сих пор не могу совладать со своими ручками ножками :D

• Like 2

Говорят, какие-то соревнования А0 будут а эти выходные) Это что где когда? Кто знает? Ань?

Плащадка НАТИ приглашает Всех на соревнования Кубок Флаерс 29.06.14

судья Кириллов М

в программе

Д0 -(можно на категорию ниже) с палками

Д1 без слалома

А1 без слалома

А3+Д3

стартовый взнос 150р -трасса

Начало разминки Д0 в 9.00

заявки до 27.06.14 до 13.00 тут http://kmv-agility.ru/sorevnovanija/zajavki-na-sorevn..

или на почту kos-tashka@yandex.ru

запись на месте возможна, будет дороже на 50р с человека

спонсор фирма Роял Канин

Ждем Всех Всех Всех!!!!!

• порядок забегов у новичков по категориям будет такой: L,M,S

Алла, опередила)))

Edited by Anna Borodina

Тут Полина пробует организовать  Танцы параллельно с Аджилити 26 июлЛя. Быдл бы здОрово увидеться , если все получится и действительно  Аджи и Танцы будут проходить в этот день в Руси. :) мы однозначно будем там.

• Like 1