Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Лазерная коррекция зрения.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!) Хотелось бы узнать отзывы тех кто делал лазерную коррекцию зрения, как прошло +/-, особенности... Либо может ваши близкие друзья/родственники делали... ;)

В интернете тьма тьмущая отзывов на эту тему, но хотелось бы узнать мнение не подставных людей... у меня к сожалению ни друзей ни родственников перенесших на себе подобную коррекцию зрения нет...=(

Подумываю сделать себе :rolleyes:

Сразу прошу не отговаривать или наоборот не уговаривать...

Сомнений море... боюсь сильно, но видеть 100% ХОЧУ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ) :blush:

Так что пожалуйста поделитесь со мной!!!Буду очень признательна) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Если сравнивать отзывы разных людей, кто делал такую операцию - выходит, что все зависит от квалификации врача и правильности послеоперационного ухода, а еще - банально от везения. То есть, риск есть всегда, но большинству все-таки везет с последствиями.

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема!!! в мае месяце супругу будут делать коррекцию в тамбовском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова, у него небольшой минус. Моя подруга пару лет назад делала там коррекцию и очень довольна, у нее все было гораздо хуже, и это была вынужденная мера, но она ни сколько не жалеет) Так что смогу поделиться информацией прям уже недели через 3)) тьфу-тьфу, чтобы все прошло хорошо)

Изменено пользователем Евгения Циняйкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка в Тамбов ездит  периодически. Ей делали. Вроде все норм. НО там у неё уже  старческие процессы. по этому  коррекции хватает  не на долго. приходится опять ехать. Но она довольна. Никогда не паникует по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % видеть можно разными способами. Я например ношу линзы уже скоро 25 лет :) И в операции не чувствую ни малейшей необходимости.

А так, почитаю, послушаю храбрых  людей... :)

 

Кстати, мой брат двоюродный много лет ходит в очках (не очень сильная близорукость), а на мой ДР приехал без очков. Теперь дома носит какие-то специальные дырявые очки, тренирует мускулатуру глаз. Говорит, что видеть стал лучше и в обычных очках на улице не нуждается. Правда, он машину не водит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная тема!!! в мае месяце супругу будут делать коррекцию в тамбовском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова, у него небольшой минус. Моя подруга пару лет назад делала там коррекцию и очень довольна, у нее все было гораздо хуже, и это была вынужденная мера, но она ни сколько не жалеет) Так что смогу поделиться информацией прям уже недели через 3)) тьфу-тьфу, чтобы все прошло хорошо)

Ой отпишитесь пожалуйста :wub: и удачи огромной Вашему мужу на коррекции, я читала в принципе очень много отзывов счастливых людей! И врачи говорят, что все быстро, безболезненно и вуаля 100% зрение, ну естественно если противопоказаний нет=) Но набрав в яндексе осложнения или неудавшаяся лазерная коррекция...начинаешь спускаться с небес на землю...=( Думаю все-таки Ольга Саксина права...больше всего удачность такой операции зависит от опытности хирурга, ну и наверное от самого пациента)

Минус у меня тоже не большой -1,75 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 % видеть можно разными способами. Я например ношу линзы уже скоро 25 лет :) И в операции не чувствую ни малейшей необходимости.

А так, почитаю, послушаю храбрых  людей... :)

 

Кстати, мой брат двоюродный много лет ходит в очках (не очень сильная близорукость), а на мой ДР приехал без очков. Теперь дома носит какие-то специальные дырявые очки, тренирует мускулатуру глаз. Говорит, что видеть стал лучше и в обычных очках на улице не нуждается. Правда, он машину не водит.

Я тоже ношу линзы, но от них есть определенный дискомфорт, например сухость глаз, усталость, за компьютером в них работать тяжело...да и когда куда то летишь...я все время в раздумьях, что делать? линзы одеть...захочется спать в самолете, а в них спать нельзя...очки...ну не хочу я носить очки :cry:  хотя может это только мне...) У Вас какие линзы?

А вообще как я поняла при миопии форма глаза меняется, он становится так сказать вытянутым, а не круглым, это конечно упражнениями в дырявых очках не исправить...=( Ну, а вот мышцы глаза...которые у меня кстати из-за постоянного ношения линз очень ослабли можно бы было подтянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня линзы оазис. И  периодически ношу их не снимая по 3-4 дня. Сухость бывает ооочень  редко(в походах, при сильной жаре и если далеко от водоемов стоим). Но я ношу их не постоянно, чередую с очками. В очках раньше тоже не любила ходить. Стеснялась :) но и это  с возрастом проходит ;) В общем и то и то ношу. Пока на коррекцию  тоже не собираюсь.

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Акувью Оазис, двухнедельные. Я их снимаю только на ночь. Дискомфорта никогда не испытывала. Очки есть, но надеваю их крайне редко, когда болею, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекцию дальнозоркого астигматизма в мохнатом году в возрасте 24 и 25 лет у референта Федорова. Она мне дала гарантию, что если не буду рожать, то зрение продержится лет до 40 лет. Так и вышло, очками не пользовалась, да и не могла - они уже не помогали, линзы уже не советовали пробовать на шрамированную роговицу. Сейчас бы надо доехать и показаться, потому что уже несколько лет как живу в тумане, но лениво - привыкла ничего не видеть, у меня целый букет проблем помимо астигматизма. )))
Сразу после операции было довольно больно, гиперэффект, но в течение месяца зрение устаканилось и единственным неприятным ощущением по сей день остается ореол на фонарях. Говорят, что по более современным методикам ореола не происходит. В 1 меде меня ругали, за то, что я сделала операцию, потому что, якобы, поспешила с экспериментальными методиками. 

Изменено пользователем Que
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упражнениями в дырявых очках не исправить...=( Ну, а вот мышцы глаза...которые у меня кстати из-за постоянного ношения линз очень ослабли можно бы было подтянуть)

 

Дырявые очки оказались разводом. Никаких данных в пользу эффекта от них нет, но в 90-е годы кое-кто на них хорошо наварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Акувью Оазис, двухнедельные. Я их снимаю только на ночь. Дискомфорта никогда не испытывала. Очки есть, но надеваю их крайне редко, когда болею, например.

А минус у Вас какой? В России берете? Я тоже 2х недельные оазисы последнее время покупаю, если не сидеть на работе 8 часов уставившись в манитор с мелкими цифрами в XL, то в принципе тоже нормально, но на работе... глаза к вечеру ужасно устают=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекцию дальнозоркого астигматизма в мохнатом году в возрасте 24 и 25 лет у референта Федорова. Она мне дала гарантию, что если не буду рожать, то зрение продержится лет до 40 лет. Так и вышло, очками не пользовалась, да и не могла - они уже не помогали, линзы уже не советовали пробовать на шрамированную роговицу. Сейчас бы надо доехать и показаться, потому что уже несколько лет как живу в тумане, но лениво - привыкла ничего не видеть, у меня целый букет проблем помимо астигматизма. )))

Сразу после операции было довольно больно, гиперэффект, но в течение месяца зрение устаканилось и единственным неприятным ощущением по сей день остается ореол на фонарях. Говорят, что по более современным методикам ореола не происходит. В 1 меде меня ругали, за то, что я сделала операцию, потому что, якобы, поспешила с экспериментальными методиками.

Я думаю сейчас технологии усовершенствовались и появились новые методы,нынче можно делать такую коррекцию до родов например, и роды никак не повлияют на зрение в дальнейшем. А почему очки не помогали? Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глаз  действительно от натуги меняет свою конфигурацию, то не важно, какая технология. Роды никому на пользу не идут, и глазу тоже. )) А к сорока у многих глаза становятся дальнозоркими. После этой методики что еще было "принципиально нового"? Лазик, но побочка примерно та же. 
Не помогали вероятно по той причине, что сделали все, что технически можно в моей ситуации - 100% зрения не добились, но сильно улучшили глаз. "Геометрически" у меня очень плоские роговицы с очень кривой осью и амблиопия левого глаза - он не видит  то, что должен видеть физиологически. Ещё на сетчатку пытались воздействовать лазером. Особо не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А минус у Вас какой? В России берете? Я тоже 2х недельные оазисы последнее время покупаю, если не сидеть на работе 8 часов уставившись в манитор с мелкими цифрами в XL, то в принципе тоже нормально, но на работе... глаза к вечеру ужасно устают=(

У меня один глаз 2.0, а другой 2.5.

Я покупаю в России, в интернет-магазине. Заказала и через несколько часов привозят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глаз действительно от натуги меняет свою конфигурацию, то не важно, какая технология. Роды никому на пользу не идут, и глазу тоже. )) А к сорока у многих глаза становятся дальнозоркими. После этой методики что еще было "принципиально нового"? Лазик, но побочка примерно та же.

Не помогали вероятно по той причине, что сделали все, что технически можно в моей ситуации - 100% зрения не добились, но сильно улучшили глаз. "Геометрически" у меня очень плоские роговицы с очень кривой осью и амблиопия левого глаза - он не видит то, что должен видеть физиологически. Ещё на сетчатку пытались воздействовать лазером. Особо не помогло.

Мне так жаль...=(

Вот такие отзывы заставляют сделать меня шаг назад от операции, все таки миопия у меня не большая. Конечно если бы у меня было -6, а то и -9, как у людей бывает, я бы особо и разбираться не стала, побежала бы так, что пятки засверкали на Лазик =))) А сейчас прям на распутье, потом видеть еще хуже чем сейчас я не готова.

Изменено пользователем Alina M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один глаз 2.0, а другой 2.5.

Я покупаю в России, в интернет-магазине. Заказала и через несколько часов привозят :)

Это тоже не много) А ухудшаться зрение стало давно?и когда остановилось?

Я думаю может линзы Biofinity попробовать...не носили такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг сделал операцию прошлой осенью.Зрение было -3 вроде бы.Операцию сделали в 14.00,вечером я позвонила и он видел все номера на автомобилях во дворе :) Месяц правда около радужки была красная обводка и нужно было беречься от УФ лучей .По его словам  страшна не сама операция,а процедуры до нее.От перенапряжения может снова слететь зрение,тут 50х50,но можно сделать повторно.Многие мои друзья женского пола планируют операцию после рождения детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу линзы, но от них есть определенный дискомфорт, например сухость глаз, усталость, за компьютером в них работать тяжело...да и когда куда то летишь...я все время в раздумьях, что делать? линзы одеть...захочется спать в самолете, а в них спать нельзя...очки...ну не хочу я носить очки :cry: хотя может это только мне...) У Вас какие линзы?

А вообще как я поняла при миопии форма глаза меняется, он становится так сказать вытянутым, а не круглым, это конечно упражнениями в дырявых очках не исправить...=( Ну, а вот мышцы глаза...которые у меня кстати из-за постоянного ношения линз очень ослабли можно бы было подтянуть)

Я тоже ношу линзы, оазис, двухнедельные. у меня один -0,75, другой -1,25. Действительно к концу дня есть дискомфорт, сухость (даже прописали капли увлажняющие) и усталость глаз, буквально к вечеру не могу сконцентрироваться на книжке, например. буквы расплываются, но это только после рабочего дня за компом с экселем. Если их одевать в выходной день, то очень даже ничего)) Я их в основном использую для выхода "в город")) и использую не две недели, а месяц. но не больше)

Изменено пользователем Евгения Циняйкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

Это тоже не много) А ухудшаться зрение стало давно?и когда остановилось?

Я думаю может линзы Biofinity попробовать...не носили такие?

У меня зрение резко ухудшилось в школе, лет в 14, на этом и остановилось. Я сначала н носила очки, стеснялась. Потом все-таки из надевала на уроках, чтобы с доски задание переписывать. Потом после школы одела линзы, и в них хожу. Зрение за жти годы так и не изменилось ни в какую сторону.

Последние лет 5 я ношу Оазис, а до этого и не помню какие были. Но помню, что приходила к врачу и просила порекомендовать самые лучшие :)

После родов ничего тоже не изменилось. Оскару сейчас почти 2.5 года, уже наверное все плохое должно было произойти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу линзы, оазис, двухнедельные. у меня один -0,75, другой -1,25. Действительно к концу дня есть дискомфорт, сухость (даже прописали капли увлажняющие) и усталость глаз, буквально к вечеру не могу сконцентрироваться на книжке, например. буквы расплываются, но это только после рабочего дня за компом с экселем. Если их одевать в выходной день, то очень даже ничего)) Я их в основном использую для выхода "в город")) и использую не две недели, а месяц. но не больше)

Ой-ой-ой перенашивать то нельзя! Опасно для глаз) Я думаю может другие какие-нибудь линзы попробовать, но как не позвоню в доставку например или в оптику они мне все-равно говорят, что лучше оазисов пока нет...

А пора бы уже и придумать что-нибудь по круче,чтобы совсем не ощущались на глазах :P:D :D :D

Я даже представить не могу как бы я их носила непрерывно неделю например, как описывается в инструкции... я тоже капаю капли и к вечеру после работы уже снимаю, тк невозможно становится...

А в выходные кстати да, вполне можно гулять и не дергаться из-за сухости или усталости глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]У меня зрение резко ухудшилось в школе, лет в 14, на этом и остановилось. Я сначала н носила очки, стеснялась. Потом все-таки из надевала на уроках, чтобы с доски задание переписывать. Потом после школы одела линзы, и в них хожу. Зрение за жти годы так и не изменилось ни в какую сторону.

Последние лет 5 я ношу Оазис, а до этого и не помню какие были. Но помню, что приходила к врачу и просила порекомендовать самые лучшие :)

После родов ничего тоже не изменилось. Оскару сейчас почти 2.5 года, уже наверное все плохое должно было произойти :)

У меня примерно такая же история, но во время института зрение еще подупало конечно с -1.5 на -1.75... сейчас бы тоже проверить... Знать бы что оно уже как у Вас остановилось и падать не будет, а то самое обидное, когда люди делают операцию, а оно потом продолжает ухудшаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зрение тоже упало в школе, сначала постепенно, потом резко, в итоге упало до до -7,5 (близорукость). Уже больше 15 лет ношу линзы. Был перерыв около года в самом начале ношения, когда линзы были несовершенные, а я бедная (в смысле денег было мало :)) - переносила плохую линзу и натерла роговицу, через год восстановила все полностью. Линзы ношу двухнедельные. Пробовала разные, но прижились не все - какие-то рвутся слишком быстро (тонкие, с высокой воздухопроницаемостью), какие-то на глаз не "садятся" (глаз выпуклый). Могу носить линзы сутками, никакого дискомфорта нет.

Года полтора назад зрение начало из-за возрастных изменений наоборот потихоньку расти в сторону дальнозоркости и компенсировать близорукость. Недавно измеряла - уже ставят близорукость средней степени (было высокой раньше).

Операцию сейчас уже врачи не советуют делать, т.к. тогда зрение начнет "уходить" в дальнозоркость неизбежно.

Итого мое мнение - если делать при близорукости, то лет в 20-25 и быть готовой к тому, что после 40 оно все равно будет ухудшаться уже в дальнозоркость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...