Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Такара Бесценное Сокровище


Рекомендованные сообщения

И Фиби крушит барьерчик, но занять 2 место это не помешало)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в нашем расписании только тренировки, соревнований в ВАО месяц не будет, все по чемпионатам России разъезжаются.

А я чувствую, как моя концентрация на трассе потихоньку утекаееет незнамо куда...нужен соревновательный режим, чтобы в мозгу лампочка горела "все или ничего". Или вводить денежные штрафы за ошибки, двойные за глупые ошибки.

Выучила трассу, прошлась, все распланировала, все в голове идеально, а на трассе выходит какая-то Ж.

Понимаю, что так бывает у всех! 

Но блин...как-то нужно бороться с собой...мне не лень, чувствую себя хорошо, мотивация есть...чтож такое-то :diablo: 

Ошибки свои вижу сразу, чужие тем более...могу и тренеру показать и новичкам, как и почему здесь нужно делать так, а самой сразу пробежать "начисто" не получается.

 

Вот такими самоистезаниями занимаюсь после плохих тренировок :dunno:

А Такара мирно себе посапывает

68b8834a4081.jpg

А из позитивного у нас продвижки в выдержке в поклоне и "Назад" начали учить с целью, пока не очень поняла, что из этого выйдет, но собака прётся и радуется)

 

И объявился наш любимый кавалер Нельсон, бордер колли :wub: 

40713d1ef821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, Такара любит больших и волосатых кавалеров?

Эх, помнится моя белобрысая засранка выступление сорвала...при входе в ринг столкнулись с рыжим бордером, который закончил выступление..и у моей дамочки сорвало крышу. Я ей: змейки , вальсы!, она мне: мать, не в тему, там таАкой мужиииик!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой точно любимый) а у Такары одна любовь с детства - жирненький кобель хаски. Вся аж визжит от его вида, целует, танцует, а он холодно ей порыкивает в ответ) Хаски такой же комплекции и цвета принимаются с почестями.

Ей нравится с бордерами бегать с игрулькой в зубах, они её не прессуют, аккуратненько пасут. А она играет в "а ну-ка, отними!" - делает вид, что она предлагает взять палочку, наивная жертва тянется, а она хватает палку и убегает.

А у Бесски такая же слабость видимо, как у Тессы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наконец-то свершилось! 1 место в А1!

Люберецкая площадка нам покорилась...но ошибки традиционные) прыгнула зону на буме, а на оупене снялись на последней трассе на предпоследнем снаряде, пришлось печально помахать 2 месту и 15кг мешку корма(

Но для 2ухнедельного перерыва и такой адской жары хороший результат.

 

А еще пусик вдруг стал слышать команду "Фу" и вообще думать головой прежде чем что-то схватить, мы прошли мимо косточки!!!это ценнее всех призов и титулов!!! и долго сегодня шли без поводка и намордника волшебное слово фу действовало мгновенно :ns39:

видимо жара так на неё подействовала)

285b4237523b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео, Люберцы 2.08

Изменено пользователем Anna Borodina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! На видео Такара  так здорово трассу прошла :ns23: !

Мы как то пробовали, - непростое это дело...  нет, собака отлично справляется, а вот хозяйка тупит..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!)))

да над собой постоянная работа, чтобы собашку не расстраивать корявыми посылами)

и то вон как ни старайся на разминке, как ни учи трассу, пробежала сама не так как планировала, не успела поменяться...но что поделаешь приходится нашим собачкам любить таких хозяек какие уж достались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Занимаемся аджи только по воскресеньям, бегаем простые беговые трасски - вот оно Такарино счастье)

А для меня это слишком просто, нашла я себе на попу приключений - полуторагодовалого бордера, езжу с ним изменять Такаре в Сокольники, а ее дома оставляю....ооо это просто ломка...как ехать туда и без нее...никто ко мне на коленочки не залезал, мордочкой не тыкался, бубубу не делал( Но зато дорога без нее в 2 раза быстрее и по магазинам можно успеть сходить, а бордера привозят прямо на площадку.

Бордер-колли моих знакомых, брали для аджилити, но как-то не сложилось, бегает по участку в частном доме, команд не знает) посмотрим что у нас с ним получится...пока я им довольна...сама учусь, как работать с игрушкой, чувствую себя совсем новичком...с едой как-то проще....и руки не страдают от вечных промахиваний мимо канатика!

Ехала я домой, смотрела на свою распухшую руку и думала какая же у меня классная и всепонимающая Такара, вот прям от кончика носа до кончика хвоста идеальная и удобная во всех смыслах)))) 

6441da003b00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс)! Новый опыт)! Поздравляю)!

Перчатки для дачи бери! Не пожалеешь! Я оценила Юлину подсказку на прошлом занятии) Дырок и царапин новых не появилось))

Синяки правда никуда не деваются - то Тэсска промахнётся, то Тарас, но это не только на тренировках, но и на прогулках. На прошлой неделе Тарас мне перо Жар-Птицы на ноге на счастье нарисовал - синее с желтой сердцевинкой - за фризби погнался, а я "увернулась" диском, а нога осталась)))

Может "жилетки-черепашки" как у фризбистов брать))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже в перчатках( 

все равно прокусывает, а я не чувствую совсем в азарте, зато сейчас не могу ничо поднять, больно в кулак сгибать.

да лучшеб ноги синячил, руки мне нужнее(

 

а с диском ты осторожнее, мне Такара так ногу очень сильно вывихнула..а онаж мелкая и легкая по сравнению с Тэссой и Тарасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Классно! Поздравляю! Отличный забег)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

видео с Осеннего Кубка Подмосковья

Я не правильно выучила трассу, с первой собакой снялась..сократила себе трассу вдвое, а с Такарой пришлось импровизировать, схватили 2 отказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я тебя наотвлекала на изучении трассы(((( Стыыыдно!

А джампинг прикольная трасса, вы её с бордершей не бегали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, какие ж вы молодцы! Как летаете!

Эх, где наши молодые годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я тебя наотвлекала на изучении трассы(((( Стыыыдно!

А джампинг прикольная трасса, вы её с бордершей не бегали?

Бегали, чот не захотела показывать Фиби) она сбила палку после первого туннеля и я пошла переделывать все.

Да ты чо, я мозг просто не собрала, включила панику( вот и вышла ерунда, я обычно успеваю кому-нить помочь и выучить все.

Классно, какие ж вы молодцы! Как летаете!

Эх, где наши молодые годы!

Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в гостях бордеряка кобеляка)

 

f953a18370a5.jpg
6d2d378e7c06.jpg
 

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотошедевры от Андрея Ершова, спасибо Anna-Poll за приглашение на фотосессию

1oDwmMiP_H8.jpg

 

    Ой, ну просто дух захватывает, как красиво!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотошедевры от Андрея Ершова, спасибо Anna-Poll за приглашение на фотосессию

 

 

Фото просто обалденные!!!! Надо будет запомнить это имя  - Андрей Ершов - хороший фотограф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

ухх месяц не заходила)

 

Призовых мест у нас прибавилось) трассы А2.

HDvH5UdcwEY.jpg

 

ha-Av9PBg2I.jpg

 

а вот ума чот не очень прибавилось) косяки мы ходячие, мало тренируюсь из-за работы, чисто совсем перестали бегать.

 

Хотя 3.11 в Люберцах 6 место по итогам двух трасс (ого-го каких трассищ сложных и беговых). Наконец-то дошли! С мая ни одной трассы А3 не доходили, а тут сразу две, всего-то с одной палочкой. 

 

Видео с тренировок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашла старое видео на телефоне, апрель 2014.

Как Такара "плавает" за мячиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...