Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Такара Бесценное Сокровище


Рекомендованные сообщения

Спят усталые лошадки :wub:

0da4fe8270cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня был тренерский дебют :)

Пока наш доктор Айболит (тренер Юля Кудинова) вытаскивала щенка из несчастного джек рассела где-то в далеких краях, я в одиночку вытаскивала снаряды и ставила трассу.

37759cc9ceb4.jpg

Как только я вытащила и расставила 90% снарядов, приехали наши спортсмены.

Помогли собрать бумчик и побежали...

Лена опытный спортсмен, она все свои ошибки сама видела, тут моя помощь не особо то и нужна...да и трассу поставила не сложную.

А вот с новичком юниором Ксюшей и её биглем было очень интересно - донести до ребенка, как нужно двигаться и для чего нужно делать именно так, менять руки, во время кормить. Сложно, но я вроде уложила в голове одновременно 2ух людей, смотрела на Лену на трассе и на Ксюшу в упражнениях и даже успевала что-то им говорить. Мне понравилось ^_^

Что я буду делать с 4мя и более людьми я пока не представляю, но буду надеяться, что моя помощь в замене нужна будет в дни с малым количеством спортсменов)

Юля приехала к середине тренировки, похвалила)))

Вот только сил на Такару мало осталось, но мы пробежали все трассы очень даже хорошо. Поставила связку на которой мы снялись на Рублевке, конечно, Такара и Фиби всё сделали на отлично с первого раза -_- Надо пить глицин перед соревнованиями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, какая ты умничка. Поздравляю с дебютом :ns07:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, какая ты умничка. Поздравляю с дебютом :ns07:

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер)! Мы не ошиблись в выборе тренера на субботу))) Ты даже стажировочку прошла;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили с Такарой на Чемпионат Далматинов - это было супер круто!))))

...

Спасибо неизвестному автору за шикарную розеточку.

10381985_322924494525806_151327582970131

 

10468111_322920817859507_165379939483483

 

На здоровье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадададададада)))!!! Хотела написать про автора розеток - что она очень даже известна) А вот она и сама)!!!! леночка Тарасова! прошу любить и жаловать)! Тут она heltara. Ждём её младшего Вудика на трассах аджилити!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки были шикарны!  Просто вот ну ооочень-очень!

 

Ань, давай-давай присоединяйся к нашему танцевальному безумию!

Ты хоть напиши потом что Полина сказала ;) Даешь  кучу танцующих и бегающих далматинов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розетки были шикарны!  Просто вот ну ооочень-очень!

а самое крутое что все разные, и дизайн очень интересный))) 

 

Ань, давай-давай присоединяйся к нашему танцевальному безумию!

Ты хоть напиши потом что Полина сказала ;) Даешь  кучу танцующих и бегающих далматинов!

Напишу...дожить бы еще до вс. Сегодня договорились, что точно занимаемся, время у нее есть.

 

 

 

Сегодня на соревнованиях по аджилити "Мемориал Елены Клоковой" мы с бордером Фибой получили спортивный разряд....2ой или 1ый...пока не знаю) Результат по 3ем трассам аджилити + джампинг + гемблерз (место предположительно 4-5) Все нам удалось) Прогресс наконец-то можно видеть)))) 

А с Такарой позорились и выкидывали 400 рублей :diablo:  слов нет какая засранка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, я так понимаю, соревнования в Измайлово)? Можно придти поболеть за пятнистое позорище))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, я так понимаю, соревнования в Измайлово)? Можно придти поболеть за пятнистое позорище))?

с Фибой я тоже бегу, так что хоть на одну приличную собаку сможешь посмотреть)

тока пока не знаю во сколько...в 10 начало А1, а мы А2 бежим...в 11 наверн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот расписание

12.00 - регистрация участников трассы А2, расстановка трассы A2, награждение А1 
12.20 - разминка А2-large 
12.28 - забеги А2-large 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три размера Далматина)

SwgAVzyk.jpg

Такара - главная героиня - на первом плане)

SwgAVzyj.jpg

Аня, какой результат после всех выступивших? Рассказывай, с одной Фиби на награждении стояла или с пятнами тоже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Такарой мы 5, зато бежала местами очень быстро))) да ладно...сосиски заслужила, покушала, поиграла, погуляла по лесу, довольная спит))) 

кидали мячик в пруд для нашего другана метиса, он за ним плавал, подплывал к берегу, а Такара вырывала у него из пасти и приносила довольная мне в ручки)))) у собаки был хороший день))) и Фиби выиграла для неё 4 кг корма!

 

С Фиби заняли 2 место, сбила палку, но это нам на руку, так еще сможем побегать в 2ке :ns39:  по её рабочей книжке, чтобы закрыть 2ку нужна еще одна чистая трасса с призовым местом. 

 

Девчонкам спасибо за далматинскую команду поддержки!))))

f45b1499544e.jpg

Изменено пользователем Anna Borodina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобралась со всеми институтскими делами, можно со спокойной совестью недельку отдыхать, танцевать, бегать и делать все что угодно))))

 

В вс занимались с Полиной.

Танец с ДД я естественно переделала, добавила выдержку в начале, и движение по рингу.

Показали ей просто элементы по порядку, как в танце.

Замечания:

Следить за положением корпуса при всех командах.

Добавлять кормежку из левой рукой при движении назад, зайке-суслике и тп...сразу все команды стали получаться с 1ого раза, а не через раз)))

Определили схему движения по рингу.

Полина придумала нам очень крутую проходку, пришлось записывать на видео, сама не запомнила бы))))

Реквизит - 2 стойки с облаками и обруч в виде солнышка. Обруч еще нужно будет искать)))

 

Основная работа предстоит над командой "назад", доделать "Вста", с усложнением спина к спине, выдержка в поклоне.

Проблема "Назад" в том, что она не отходит без меня, хотя само движение уже получается довольно быстро.

Полина предложила делать движение на цель, т.е. задние лапы должны касаться предмета. Типа как зона в аджи. 

Попробовала движение назад к песочнице, упирается в доску - клик. Такара начала заворачивать в бок(

Буду пробовать нацеливать на фризби или на коробочку...дома.

 

"Вста" и выдержка в поклоне пока понятно как делается.

 

Когда осилю эти элементы, пойдем на следующее занятие.

 

В понедельник поедем на дачу, устрою там усиленные тренировки для собачьего мозга)

Изменено пользователем Anna Borodina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО! Молодцы! Лед тронулся, ЗдОрово! Будем ждать встречи на соревнованиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду стараться к сентябрю сделать, чтобы в Сокольниках выступить...если не успеем....то уж не знаю куда записываться, в зале бесценное сокровище что-нить отчебучит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для этого и тренируемся ;) и в зале тоже. Ничего, раз отчибучит, второй, а на третий глядишь и уже включится в работу ;0 так что главное сделать первый шаг, потом будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду стараться к сентябрю сделать, чтобы в Сокольниках выступить...если не успеем....то уж не знаю куда записываться, в зале бесценное сокровище что-нить отчебучит)))

А такое было? Вы в залах бегали? Можно просто по выставкам походить усиленно с сентября-октября, когда их в залы перенесут - и все дела) Ходить, че-нить делать, фоткать кого нравится, а потом прогон танца и Бесты смотреть) Думаю, что она на 3-4 выставку "устанет бояться" и всё)

Спасибо, что всё так подробно расписала)! Очень хочется уже начать тренироваться))!!! Особенно после таких рассказов) А уж погодка сегодня самое оно разгуливается! Мы с Полиной тренировались в феврале - большое счастье было, что папа на машине подвез - как раз самые морозы ударили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, походы по выставкам мы тоже практикуем до сих пор. Причем прогон не всего т анца, а по элементам. Очень это хорошая тренировка. Кстати, там же вроде как Полина обещала. что возможно в конце июля сделает соревнования, если все получится с помещением. Так что..можно пробовать к июлю в открытый готовиться ;) раньше начнешь, раньше перестанешь сама паниковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, в июле получится, только если заменить всю эту сложную связку - назад, вста.

Один раз бегали аджилити в зале, на выставке, ей было ооочень хорошо там, не боялась совсем, но как только вышли в ринг, пошла мимо 2ого снаряда нюхать пол( может просто не поняла, как это можно скакать на жестком полу....но хвостом виляла не переставая. я думала она будет зажиматься, трястись, а ей все по барабану)))

команды и трюки тогда с ней делала, все ок. боюсь только что без куска будет козлить и смотреть на зрителей...она это любит))) а на улице хорошо тем, что все тихонько сидят и не толпятся у ринга.

Вот паники точно никакой не будет, если сделаю все элементы))) поэтому лучше потихоньку все выучим и пойдем готовые в открытый, привыкать к работе в зале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм..а вы с Такарой прям сразу такие хотите в Дебют, без куска?  в Открытом не будете с куском пробовать работать, чтоб приучить к рингу?

если конечно мылиться сразу в Дебют, то да. лучше подольше  поработать  на выставках с куском, постепенно уходя от него, чем сразу срывать собаку без куска в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем будем начинать в открытом с куском...я путаюсь в показаниях - устала после прогулки)))

она будет козлить, если плохо будет знать команды или не очень ещё ими проникнется, даже если у меня будет кусок в руке, (начнет предлагать что-нить полегче), поэтому нужно выучить все хорошенько, потом начинать в открытом классе приучаться работать в ринге на улице или зале...как-то так....

еще нам предстоит научиться работать с куском и не напрыгивать на меня в процессе, выкусывая, как в аджилити)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такарусян-позорник на соревнованиях в Измайлово 14.06

зато летииииит как :wub:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...