Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Весёлые и спортивные конкурсы - День Далматина 7 июня 2014 года


Рекомендованные сообщения

Обруч большой железный привезу. Воду в пятилитровых бутылках. И пирожки. Если еще что, то телеграфируйте. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дата проведения – 7 июня 2014 года

Примерное время проведения – с 11:00 до 15:00 (с перерывами, не спеша).

ае пресыщения программы и необходимости выбирать, что проводить, а что нет.

 

     Девочки, значит, время совпадает с породными рингами?  Получается, что собаки, которые участвуют в рингах, опять не попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Конкурс "Трюкач".

 

Выполнить максимальное количество трюков (разных) за отведённое время:

- для класса Новичков 30 секунд,

- для Мастеров – 120 секунд. 

 

       А почему новичкам времени дается в 4 раза меньше, чем мастерам? Нелогично как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов к веселой полосе препятствий?))))

 

      Девочки, а можно вкратце описать словами - для тех, у кого видео не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, как я Вас понимаю, у меня тоже не все видео открываются и я часто умираю от любопытства, когда не вижу, что же там все так оживлённо обсуждают :)

Полоса препятствий: слалом между стоящими на расстоянии 1м друг от друга людьми, прыжок через обруч. Потом "верховая езда" серпантином между стоящими на земле стаканчиками. Т.е. собака встаёт между коленей хозяина, "в домик" и так они бегут по серпантину. На обратном пути люди, изображавшие палки для слалома, берутся парами за руки, присаживаясь на корточки. Получается несколько препятствий, через которые собака должна перепрыгнуть. Типа игры "ручеёк", только наоборот, сцепленные руки пара не вверх поднимает, а вниз. Ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит, время совпадает с породными рингами? Получается, что собаки, которые участвуют в рингах, опять не попадают...

В общем-то получается так, что хозяева, которые приедут смотреть все ринги не попадают. Только на конкурсы, которые будут в перерыве. Какие именно - будем решать совместно. Но по сути - те в которых захотят поучаствовать наибольшее количество выставляющихся.

Хозяева, которые приедут с одной (или не одной) своей собакой, чтобы только она в ринг сходила (ну это полчаса максимум) на мой взгляд могут принять участие в соревнованиях.

Ну конечно те, кто не записан на выставку, смогут принять участие во всём. Но мы же общий "итог дня" никакой не подводим. Оцениваются участники каждого конкурса отдельно, поэтому приняв участие и в одном единственном конкурсе можно выиграть.

Могу кстати еще предложить вариант, если участник, записанный на какой-то конкурс, во время его проведения находится в ринге на экспертизе, то можно придти позже - мы будем знать, что итоги конкурса подводить рано, т.к. участники ещё остались. В это время можем попросить выступить кого-то м показательными или провести мини-конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему новичкам времени дается в 4 раза меньше, чем мастерам? Нелогично как-то.

Мне кажется, что Новички в данном конкурсе - это те, кто мало знают команд. Ну допустим 5-15. Выиграет тот, кто успеет их показать за нужное время. А если тот, кто знает 5 трюков будет выступать минуту, то он заведомо проиграет знающему больше, который за минуту успеет всё показать. Ну как-то так)

Спасибо за вопросы! Они помогают мне все раскладывать по полочкам и для себя. В одиночку продумать до конца не получается - мало еще таких штук сами проводили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПОРТИВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

(официально существующие кинологические виды спорта)

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ или СОРЕВНОВАНИЯ - будет определяться в зависимости от количества участников. 1-2-3 пары - это показательные, победителя не выбираем, судью не ищем, просто хлопаем и наслаждаемся. 4 и более - соревнуемся на звание Лучшего.

Итак, пишите, кто приедет участвовать в следующих дисциплинах:

1. Аджилити. Участники, пишите какого уровня трассы вы бегаете.

2. Танцы с собаками (по-моему у нас далматины только фристайлом занимаются, НТМ не припомню, но тоже указывайте вид на всякий случай)

3. Фризби. По броскам я не уверена, что хватит места. Поэтому объявляем фризби-фристайл. Может ещё роллы - для них по-моему меньше места надо.

4. Послушание. Думаю, что это будет ОКД, но при записи тоже пишите, каким видом послушки вы занимаетесь.

5. Питч энд гоу.

Ну и пуллеры. Не могу считать их прям профи спортом, поэтому отдельным списком) Пуллер-прыжки точно делаем. Пуллер-броски - опять же не уверена, что хватит места. Но вы пишите, в чём можете и хотите принимать участие - будем думать как организовать. Если кому-то нужно будет Пуллеров закупить - могу заранее съездить, по 600 рублей точно найду, по 500 не обещаю.

Что забыла? Пишите, чем вы ещё занимаетесь!

 

Я плохо себе это представляю в контексте чемпионата...но аджилити. Уровень собаки прогресс)

Питч.

Программы для фризби фристайла у нас так и нет, и танца тоже...поэтому мы можем и там и там...но на троечку)

Вощем мы за любой активный кипиш кроме послушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, боюсь сложно будет найти хотя б 3 участников на Прогресс. Хотя, может я зря так думаю? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну это же междусобойчик :) Автомобиля Бэнтли в качестве приза не будет ))) Аня, можешь не бояться троечек, там почти все троечники будут.

Мы, кстати, по трассе аждилити вообще ни разу не бегали. Только ОКДшные бумы, барьеры, лесенки и пр. А ещё мостики через речку, поваленые деревья, короче всё, через что можно перепрыгнуть, перелезть, перебежать. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс #4

"ГАВ-ГАВ"

Необходимо как можно быстрее заставить собаку гавкнуть 2 раза. Отсчет времени начинается по команде судьи. Секундомер выключается, как только собака гавкнула второй раз в полный голос. Скулеж и писк не считается:D

Копирайт: Подсмотрено у Сергея СВК из Северодвинска, хозяина Флинквильд Жальгириса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс #5

"САХАРНАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ"

Имеем небольшую полосу препятствий из барьеров и можно слалома (короткого). Планки на самом низу (10-15см от земли)

Стартующая пара - человек и собака на поводке. Поводок не больше 1,5 метров (будем давать заранее заготовленный, чтоб одинаковой длины у всех был). Петля поводка надета на левую руку на запястье. В этой же руке человек держит ложку, в которой лежит кусочек сахара.

Задача - пройти вместе с собакой полосу препятствий как можно быстрее. Человек тоже перешагивает барьеры и идет слалом. За каждое падение сахара- штраф 5 баллов. за съедание - 10 баллов.

Побеждает самый быстрый и прошедший с меньшим количеством штрафов. 

Спасибо Лене ХА-АХ Харахурсах) Особенно мне система штрафов понравилась)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аню записала! Ты у нас первый-смелый))!

Лен, ну не найдем, что-нибудь другое придумаем. Гемблерз, снукер, другие страшные слова)))

Марин (и все, кто будет на выставке и соревнованиях, я в том числе), снаряды можно будет проходить только обученным собакам. Обычно собаки изучают снаряды за 3-4 первых занятия, за 1 раз всё пройти невозможно - и очень опасно, как для собаки, так и для снарядов. Поэтому, у кого очень большое желание - нужно сейчас три недели до 7 июня ходить заниматься и учить азы аджилити, а остальные смогут только радостно поболеть за ограждением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, по трассе аждилити вообще ни разу не бегали. Только ОКДшные бумы, барьеры, лесенки и пр. А ещё мостики через речку, поваленые деревья, короче всё, через что можно перепрыгнуть, перелезть, перебежать. Вот.

     И мы! Очень интересно попробовать настоящие аджилити-снаряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы! Очень интересно попробовать настоящие аджилити-снаряды.

Я выше написала, что это всегда запрещено((

Буду разговаривать с тренером, чтобы по одному пускали лично с ней за ручку.

Если не согласится - ну так положено, придется нам всем смириться.

Мы с Тэссой тоже никогда не общались со снарядами, так что будем грустить вместе, если что. Или радостно болеть за других;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс #5

"САХАРНАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ"

 За каждое падение сахара- штраф 5 баллов. за съедание - 10 баллов.

 

Прикольный конкурс ;)

Небольшое уточнение:

Аня, а за съедание сахара кем? У нас ни я, ни Вася сахар не любим, а вот уронить можем хоть сто раз :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный конкурс ;)

Небольшое уточнение:

Аня, а за съедание сахара кем? У нас ни я, ни Вася сахар не любим, а вот уронить можем хоть сто раз :) .

Я вот тоже подумываю заменить сахар на собачий корм или лакомство;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а я то что там делать буду с опытом й без года неделя??? я тока может посмотрю но приедем по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс #6

ГОРЯЧАЯ ИГРУШКА (по аналогии с Горячим стулом))

На выдержку.

! Тут есть комментарий, что собаки очень обученные участвуют.

Для проведения необходимо: небольшие мячики(игрушки), обруч, музыка.

Игрушки лежат на земле в обруче. Игрушек на одну меньше, чем участвующих пар. На расстоянии 1-2 метра от обруча по кругу стоят участники с собаками. Как только начинается музыка пары идут по кругу. Как только музыка обрывается, задача участника усадить свою собаку на месте и подбежать, схватить мячик. После этого участник возвращается к собаке. Выбывают те, чья собака ушла с места (если просто встала, можно вернуть) и те, кто не успел взять мячик. Конкурс идет до того момента, как останется один победитель.

Опять спасибо Лене Ха-ах)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин а я то что там делать буду с опытом й без года неделя??? я тока может посмотрю но приедем по любому

Вот это настрой! Вот это УВАЖАЮ)!

Разного уровня конкурсы будут, ещё не всё опубликовано)

А для собак, менявших хозяина, как твой Эрик, будет Дог-шоу, сейчас последние аспекты для себя решим и проанонсируем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написала, что это всегда запрещено((

Буду разговаривать с тренером, чтобы по одному пускали лично с ней за ручку.

Если не согласится - ну так положено, придется нам всем смириться.

Мы с Тэссой тоже никогда не общались со снарядами, так что будем грустить вместе, если что. Или радостно болеть за других;)

Анечка, уговаривай тренера! Нам с Митяем только тоннель попробовать, остальное "в природе" встречается. А вот тоннеля нет. А хочется! Нам для личной статистики и в качестве соревнования Софья (а-ля овчарка) против Мити. Софья с двадцать пятой попытки пролезла в жёсткий тоннель, да и то на разминке. На старт вышла и сказала, что не полезет, хоть убей. Это я всё выставку беспородных собак вспоминаю :) Ни одна собака и ни один снаряд там не пострадали, а все остались в жутком восторге )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПОРТИВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

(официально существующие кинологические виды спорта)

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ или СОРЕВНОВАНИЯ - будет определяться в зависимости от количества участников. 1-2-3 пары - это показательные, победителя не выбираем, судью не ищем, просто хлопаем и наслаждаемся. 4 и более - соревнуемся на звание Лучшего.

Итак, пишите, кто приедет участвовать в следующих дисциплинах:

1. Аджилити. Участники, пишите какого уровня трассы вы бегаете.

2. Танцы с собаками (по-моему у нас далматины только фристайлом занимаются, НТМ не припомню, но тоже указывайте вид на всякий случай)

3. Фризби. По броскам я не уверена, что хватит места. Поэтому объявляем фризби-фристайл. Может ещё роллы - для них по-моему меньше места надо.

4. Послушание. Думаю, что это будет ОКД, но при записи тоже пишите, каким видом послушки вы занимаетесь.

5. Питч энд гоу.

Ну и пуллеры. Не могу считать их прям профи спортом, поэтому отдельным списком) Пуллер-прыжки точно делаем. Пуллер-броски - опять же не уверена, что хватит места. Но вы пишите, в чём можете и хотите принимать участие - будем думать как организовать. Если кому-то нужно будет Пуллеров закупить - могу заранее съездить, по 600 рублей точно найду, по 500 не обещаю.

Что забыла? Пишите, чем вы ещё занимаетесь!

Мы поучаствуем в аджилити(дебют/прогресс) и питч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, так что, планируются и бумы и  горки? может для всех желающих Аджилити поставить  Джампинг?  , где нет зоновых снарядов, а уж барьеры, тоннель(жесткий) можно пройти и без травм тем, кто умеет прыгать "по домашнему" через "лавочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос назрел. В каких-нибудь конкурсах и соревнованиях допускается использование лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...