Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Весёлые и спортивные конкурсы - День Далматина 7 июня 2014 года


Рекомендованные сообщения

Объявляем о проведении в рамках Дня Далматина всяких-разных интересных спортивных и просто развлекательных конкурсов!

Место проведения – Московская область, Малаховка, совместно с Чемпионатом породы (часть поля, на которой раньше можно было разминаться перед рингом)

Дата проведения – 7 июня 2014 года

Примерное время проведения – с 11:00 до 15:00 (с перерывами, не спеша).

Конкурсов много – каждый может выбрать на свой вкус (и умения своей собаки).

Запись предварительная. Благодаря этому мы хотим рассчитать время проведения конкурсов по длительности, постараемся расставить их по времени, чтобы участники выставки тоже успели размять косточки с нами, ну и главное – подготовить нужное количество призов.

ПЛЮС! Если участников мало – некоторые виды соревнований могут быть переведены в разряд Показательных выступлений. А если много – то наоборот, виды, которые предполагались как показательные выступления – стать соревнованиями с судьями и призами!

Предлагаю деление на два класса: Новички и Мастера. Каждый первоначально оценивает уровень своей пары сам, но организаторы вправе рекомендовать перевод из класса в класс, как при записи, так и в день проведения соревнований.

Организаторы – ты да я, да мы с тобой) Идея возникла у Команды Далматин-хелп, но помощь и сотрудничество принимаются, приветствуются и уже поступают от всех!!!

 

Конкурсы:

Размещаю здесь по номерам. Вы имеете полное право:

а) записаться на конкурс, указав его номер и рабочее название

б) предложить своё название для конкурса, если вам не нравится рабочее название

в) предложить изменения в правилах конкурсов (но на это отведена буквально 1 неделя, чтобы участники могли точно знать, на что идут)

г) предложить свои конкурсы, присвоив им следующий номер за последним опубликованным

д) нажать на кнопочку «Нравится» под конкурсом, чтобы мы знали, какие наименее интересны, в случае пресыщения программы и необходимости выбирать, что проводить, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2. Конкурс "Трюкач".

 

Выполнить максимальное количество трюков (разных) за отведённое время:

- для класса Новичков 30 секунд,

- для Мастеров – 120 секунд. 

 

Считаем все команды, в том числе сидеть-лежать-стоять. Но по одному разу.

На расстоянии и выдержке не работаем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Конкурс "Трюкач".

 

Выполнить максимальное количество трюков (разных) за отведённое время:

- для класса Новичков 30 секунд,

- для Мастеров – 120 секунд. 

 

Считаем все команды, в том числе сидеть-лежать-стоять. Но по одному разу.

На расстоянии и выдержке не работаем.

А зеркальные команды как будут считаться? Типа кувырок вправо и кувырок влево. Можно ли использовать фризби или другой реквизит, например обход вокруг предмета?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов к веселой полосе препятствий?))))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, классно! Многие наверное готовы! Стаканчики и люди найдутся, а вот кто-нибудь сможет обруч привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня большой железный был...но я очень буду надеяться, что кто-то с машиной сможет привезти свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кто-нибудь сможет обруч привезти?

у нас есть детский(60 см) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не трюкачи(((( не поедем.правда сосиски ловить можем .в плане пожрать нам равных нет.притащу свою мусорку оон туда сам прыгнет за тухлятиной а папа потом плечи аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеркальные команды как будут считаться? Типа кувырок вправо и кувырок влево. Можно ли использовать фризби или другой реквизит, например обход вокруг предмета?)

Зеркальные команды считаем за две разные. Собаки ведь тоже правши-левши - иногда ну никак не могут в другой сторону элемент сделать, или делают намного медленнее - а время-то идёт)))!

Реквизит в качестве аппортировки и т.п. можно. Деревья или людей оббегать-обпрыгивать тоже можно. Давайте покажем кто вообще что умеет) Если секундомер остановится раньше, то можно и на второй круг пойти;)) Главное чётко произносить команды, даже если ты их обычно жестом показываешь, чтобы тот, кто считает трюки не сбивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто готов к веселой полосе препятствий?))))

 

Суууупер))! Считаем это

КОНКУРС #3: ВЕСЁЛАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ.

Нужно пройти полосу препятствий хозяину вместе с собакой (или можно даже собаке без хозяина - по типу аджилити? Или всё равно как - главное на время)????

Обруч точно есть у Нади с Дюраном. Я думаю, чем больше обруч, тем проще собаке будет решиться в него прыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, только три конкурса получается? Ничего из того, что обсуждали в закрытом разделе не будем добавлять?

Что-то у меня глаза разбежались, какую собаку с собой брать. Может какую-нибудь в аренду сдать тем, кто считает себя "не трюкачами" :) На условиях самовывоза и самовозврата из Кунцево. Ну и призы пополам поделим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не три. Я просто устала ждать, когда у меня будет столько времени, чтобы всё свести воедино и я решила, что надо разбить это на кусочки)

Договаривайся с арендаторами) ну или с перевозкой всех разом самостоятельно и в твоё личное пользование)) Команды считаются по собакам - то есть с одной и той же собакой разные люди не могут выступать в одном конкурсе, а один человек с разными собаками - может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ждём продолжения :)

Не, табун не потащу, одной или двумя ограничусь. На Шейлу посматриваю, мы с ней много всего выучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Конкурс "Трюкач".

 

Выполнить максимальное количество трюков (разных) за отведённое время:

- для класса Новичков 30 секунд,

- для Мастеров – 120 секунд. 

 

Считаем все команды, в том числе сидеть-лежать-стоять. Но по одному разу.

На расстоянии и выдержке не работаем.

Дополнение: реквизит участвует "естественный" - игрушка, аппорт и окружающая обстановка - деревья, люди, естественные неровности местности)

Перед началом выступления участник даёт судье или секретарю список команд в том порядке, в котором будет выполнять. После запуска секундомера судья зачитывает команды по одной, хозяин командует, собака выполняет. Как только судья засчитывает команду выполненной, он ставит галочку напротив неё и читает следующую команду. Если собака не хочет выполнять какой-то трюк, хозяин в праве сказать судье "Дальше" и пропустить команду. В этом случае на листочке напротив этой команды ставится минус.

Листочек со списком можно как принести с собой из дома, так и продиктовать прямо перед выступлением судье или секретарю.

Не перемудрила? Нормально? Мне просто представилось как это будет подсчитываться: с большой скоростью произносимые команды, которые у всех будут называться по-разному, и произноситься могут довольно тихо (собаки ж лучше слышат). Скорость записи часто может быть ниже, чем скорость исполнения.

Да и вспомнить всё, что хотел сделать, когда тебе диктуют, проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.!!!! товарищи женщины успокойтесь!!!! мне в аренду Дуську и моего болванчика))) тогда приедем))))))))))))))))) что то вы разогнались))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я попробовала на Митяе (выполняли со средней скоростью), за 120сек. получается не менее 20 команд. Ты уверена в количестве отведённого времени?

Идея со списком команд хорошая, ничего не забудем скомандовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я попробовала на Митяе (выполняли со средней скоростью), за 120сек. получается не менее 20 команд. Ты уверена в количестве отведённого времени?

Идея со списком команд хорошая, ничего не забудем скомандовать :)

А ты хочешь времени больше или меньше?

Для Новичков 30 секунд - и не устанут и не объедятся) Ну мне так кажется)

Кстати, ограничение по лакомству думаю не надо делать? В обоих классах можно с едой. (На её жевание ведь тоже время тратится - вот и надо выбрать золотую середину - когда дать, а когда только пообещать;))

Ну и ещё мыслЯ-подсказка: список и свой порядок нужно составлять таким образом, чтобы как можно меньше перестроений было - тогда и команд больше в отведённое время уберётся.

Репетируем, господа)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так.!!!! товарищи женщины успокойтесь!!!! мне в аренду Дуську и моего болванчика))) тогда приедем))))))))))))))))) что то вы разогнались))))))

А Дуся тебя точно поймёт? Ты с ней пробовал общаться? Точно знаешь язык её команд? Может ты имеешь в виду Шейлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про новичков согласна, 30 сек. самое то. Для мастеров 120 сек. не перебор? Я вчера сначала полчаса репу чесала, что из умений собаки можно считать командой? Потом долго список составляла, чтобы меньше тратилось время на перестроения. Потом засекла время и поняла, что 15 команд, которые я придумала, уложились в 90 сек. Пошла додумывать ещё штук 5-6, время-то ещё осталось. Ох, нелёгкая это работа...

Потенциальные участники, кто планирует в Мастерах выступать, что скажете?

Фёдор пробовал с Дусей работать. На 30 секунд наберём ему умений. Шейла резкая очень и внимание её он на себе долго не удержит, поэтому такой вариант отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПОРТИВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

(официально существующие кинологические виды спорта)

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ или СОРЕВНОВАНИЯ - будет определяться в зависимости от количества участников. 1-2-3 пары - это показательные, победителя не выбираем, судью не ищем, просто хлопаем и наслаждаемся. 4 и более - соревнуемся на звание Лучшего.

Итак, пишите, кто приедет участвовать в следующих дисциплинах:

1. Аджилити. Участники, пишите какого уровня трассы вы бегаете.

2. Танцы с собаками (по-моему у нас далматины только фристайлом занимаются, НТМ не припомню, но тоже указывайте вид на всякий случай)

3. Фризби. По броскам я не уверена, что хватит места. Поэтому объявляем фризби-фристайл. Может ещё роллы - для них по-моему меньше места надо.

4. Послушание. Думаю, что это будет ОКД, но при записи тоже пишите, каким видом послушки вы занимаетесь.

5. Питч энд гоу.

Ну и пуллеры. Не могу считать их прям профи спортом, поэтому отдельным списком) Пуллер-прыжки точно делаем. Пуллер-броски - опять же не уверена, что хватит места. Но вы пишите, в чём можете и хотите принимать участие - будем думать как организовать. Если кому-то нужно будет Пуллеров закупить - могу заранее съездить, по 600 рублей точно найду, по 500 не обещаю.

Что забыла? Пишите, чем вы ещё занимаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в Послушании с парой участвовать? Мы готовились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это должна быть отдельная дисциплина! Ну или класс.

Принято. Отдельная запись на парное послушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож я тогда Эрика дома оставлю? или куратору предложить ему мозг взорвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про новичков согласна, 30 сек. самое то. Для мастеров 120 сек. не перебор? Я вчера сначала полчаса репу чесала, что из умений собаки можно считать командой? Потом долго список составляла, чтобы меньше тратилось время на перестроения. Потом засекла время и поняла, что 15 команд, которые я придумала, уложились в 90 сек. Пошла додумывать ещё штук 5-6, время-то ещё осталось. Ох, нелёгкая это работа...

Потенциальные участники, кто планирует в Мастерах выступать, что скажете?

Фёдор пробовал с Дусей работать. На 30 секунд наберём ему умений. Шейла резкая очень и внимание её он на себе долго не удержит, поэтому такой вариант отпадает.

Кстати внесу коррективу в сказанное:Если ты про тогда в Кунцево,то я с ней не работал а игрался чтобы не отвлекать тебя от Эрика а вернее чтоб она к тебе не лезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...