Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Бородавки


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! 

Буквально недавно заметила на Хэппи, на теле (на грудной клетке) бородавку!! Сначала я с испугом подумала что это клещ, но потом приглядевшись поняла что это бородавка. Каждый день ее чещу , и не видела даже! А она уже не маленькая. Начала всю осматривать, и на веке нашла еще одну, малюсенькую.....

Пока до врача не дошли, может кто подскажет, что это такое вообще?? Немного почитала уже в инете, я так поняла это вирус....

У кого были, может скажет кто чем лечил.....

И это заразно я так поняла?(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была на десне папилома и малюсенькая ( с зернышко пшена) шишечка  над глазом ( тоже пуганулась насчет клеща)..помог Энгистол в таблетках ( растолочь и высыпать под язык)...решила не колоть т.к таблетка прямо в рот, ближе к месту папиломы. Папиломе сразу не понравилось такое..она цвет поменяла, сморщилась и быстро исчезла, заодно и то, что над глазом было.

 Одновременно было у нашего друга, лабрика и еще у некоторых собак с выгула, видно через палки заразились.

Но и клещ может выглядеть как бородавка,(меняет цвет на цвет кожи, если уже долго сидит) у мужа так было, первый дерматолог послал вообще в онкобольницу, второй на наше счастье распознал гада. 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была на десне папилома и малюсенькая ( с зернышко пшена) шишечка  над глазом ( тоже пуганулась насчет клеща)..помог Энгистол в таблетках ( растолочь и высыпать под язык)...решила не колоть т.к таблетка прямо в рот, ближе к месту папиломы. Папиломе сразу не понравилось такое..она цвет поменяла, сморщилась и быстро исчезла, заодно и то, что над глазом было.

 Одновременно было у нашего друга, лабрика и еще у некоторых собак с выгула, видно через палки заразились.

Но и клещ может выглядеть как бородавка,(меняет цвет на цвет кожи, если уже долго сидит) у мужа так было, первый дерматолог послал вообще в онкобольницу, второй на наше счастье распознал гада. 

 

И больше не вскакивали? А то пишут, что даже если пройдут, вирус не вылечен если, то опять выскочит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, в первую очередь нужно выяснить природу бородавок. Бывают вирусные папилломы, бывают не вирусные. У моей старшей были вирусные после родов (конечно, ведь роды-то омолаживают и для здоровья полезно), которые достаточно быстро прошли после противовирусной терапии и витаминизации. Лет после 7 появлялись маленькие бородавочки, одиночные, не вирусные. За долгие годы старости штуки 4 пришлось удалить, те, которые начали расти. Несколько маленьких, которые никак не тревожили ни меня ни собаку, ни нашего врача прожили с нами до самой смерти. Так что в первую очередь нужно показать собаку врачу. Не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, в первую очередь нужно выяснить природу бородавок. Бывают вирусные папилломы, бывают не вирусные. У моей старшей были вирусные после родов (конечно, ведь роды-то омолаживают и для здоровья полезно), которые достаточно быстро прошли после противовирусной терапии и витаминизации. Лет после 7 появлялись маленькие бородавочки, одиночные, не вирусные. За долгие годы старости штуки 4 пришлось удалить, те, которые начали расти. Несколько маленьких, которые никак не тревожили ни меня ни собаку, ни нашего врача прожили с нами до самой смерти. Так что в первую очередь нужно показать собаку врачу. Не паниковать.

 

Дак да, паника) Я за мелкого боюсь, если это заразно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, вирусные папиломы чаще всего локализуются на слизистых - губы, язык, щеки, у сук - петля. Вирусные не бывают одиночными. А судя по локализации вашей бородавочки - это бородавочка. И думаю, что врач вам посоветует пока ее не трогать, а понаблюдать. Если бородавка будет увеличиваться, меняться в цвете, форме, травмироваться, чесаться - это показания к ее удалению. И еще - вирусные бородавки на здоровой собаке с хорошим иммунитетом не возникнут, даже если она будет лизаться с зараженной собакой. Снижение иммунитета - получите, распишитесь. Собаки у тебя здоровы и сильны. Не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И больше не вскакивали? А то пишут, что даже если пройдут, вирус не вылечен если, то опять выскочит..

 Т.т.т. - не было. У людей живет вирус герпеса...высакивает, если есть условия для него т.е имунка ослабла.

В нас и вокруг нас живет целый мир, который мы не видим....и чтобы этот мир нас не беспокоил создатель наделил нас  иммуной системой.

Вирус вылечить нельзя, можно выработать на него иммунитет...если организм не справляется - ему помогаем.

 Энгистол....

http://www.tiensmed.ru/news/post_new10237.html

вреда от него не будет - гомеопатия

нас от разных бяк выручает....аллегрии в том числе.  На себе тоже испытала. Есть ветеринарный, но только в ампулах, человеческий в 2-х формах - ампулы и таблетки.

 

и еще..от кашля собачьего тоже весьма эффективен, особенно если с первого дня начать, то собака кашляет не больше 2 - 3 дней и то совсем мало.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так, и на себе, и на собаках - если бородавка маленькая, не беспокоит (а это именно бородавка, папиломы бывают только на слизистых), то имеет смысл поднять иммунитет таблетками АЦИКЛОВИР по схеме в инструкции. Собачья доза в 2 раза меньше человеческой. Местно смазывать бородавки мазью с таким же названием.

Если бородавка растёт, кровит и пр., то можно вывести её при мопощи мозольного платыря САЛИПОД.

Главное - не допустить, чтобы бородавка инфицировалась бактериями. Тогда предварительно нужно вылечить эту инфекцию.

 Если интересно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, папиломы бывают только на слизистых),

      Совсем необязательно, на коже тоже бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Папилломы на коже имеют более плотную консистенцию и ороговевший вид.

видимо их и называют бородавками

медицинские термины и народные - наверное разные .

у людей есть еще папиломоматозный невус на коже...вроде похоже на папилому по названию, но это чаще врожденное явление и их еще родинками называют...с вирусной природой не связаны..что-то с меланоцитами происходит....их там столько разновидностей...но вроде бы у собак таких нет.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я-сторонник кардинальных решений: "Рррезать к чёртовой матери!!" (как в Покровских воротах" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я-сторонник кардинальных решений: "Рррезать к чёртовой матери!!" (как в Покровских воротах" :) )

 

А если собаке 13 лет, причём прям сегодня :blush:   мне страшно резать в таком возрасте.

 

Можно я влезу со своими бородавками:

 

Эта на передней ноге

 

V4IuUnVI.jpg

 

Эта под челюстью

 

3YtCRvdV.jpg

 

Сказали обратиться к хирургу, а я вот боюсь... эти бородавки ножки не имеют, на ощупь жёсткие и замечаю, что они мееедленно увеличиваются ((  Оставлять как есть или всё таки "Рррезать к чёртовой матери!!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бородавки. Больше похоже на липому. Но нужна консультация хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конкретно бородавка, то помогает человеческий "Суперчистотело", тюбик с прозрачной жидкостью, прикладываешь к бородавке, не трогая кожу. И имунку поднять надо. При папиломе, не надо вырезать, тоже иммунитет поднять, она сама пройдет и жировики также. Нуклеопептид вообще вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бесски в 8 лет тоже вылезла "бородавка" на задней лапе. Но она небольшая, вроде сильно не увеличивается, да и не мешает жить, не беспокоит. По этому я пока не хочу  её трогать, а уж тем более какие то хирургические вмешательства делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если собаке 13 лет, причём прям сегодня :blush:   мне страшно резать в таком возрасте.

 

Можно я влезу со своими бородавками:

 

Эта на передней ноге

 

V4IuUnVI.jpg

 

Эта под челюстью

 

3YtCRvdV.jpg

 

Сказали обратиться к хирургу, а я вот боюсь... эти бородавки ножки не имеют, на ощупь жёсткие и замечаю, что они мееедленно увеличиваются ((  Оставлять как есть или всё таки "Рррезать к чёртовой матери!!" :(

Если это мешает собаке нормально жить(кровоточит, зудит, увеличивается в размерах, видоизменяется и т.д.)-я бы резала. Проконсультируйтесь с врачем. Моему в 12 лет, но делали операцию-ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не мешает, ни кровит, не чешет, но он у меня почечник ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня съездили в клинику. Показали свои бородавки. Я кстати на другой стороне на теле еще одну нашла. Врач сказала, что это обычные родинки. Ничего страшного. Надеюсь это так, и доверюсь ей, ведь никаких анализов для этого она не взяла, а просто посмотрела.

Я для себя попросила сделать общий анализ крови, и биохимию на показания почек. Посмотреть все ли хватает. Ну а врач сказала, что по виду собака у меня совершенно здоровая, и анализы придут хорошие. Завтра посмотрим.

А я паникер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас совсем другие бородавки. Действительно один в один как человеческие родинки.

А у вас что то другое наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...