Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мой далматин "подбирашка":)


Рекомендованные сообщения

Положительное подкрепление на моих работает пока это именно упражнение. Пройдут не оглядываясь хоть через тонну парной телятины, разложенной ровным слоем в радиусе километра, положительно подкрепятся и будут караулить, когда же я отвернусь, чтобы собрать то, что лежит. Старший правда не тронет, раз нельзя. Но то, что сам в кустах нашёл, обязательно схватит, хоть и плюнет по команде "фу".

Хитрость и сообразительность  - тоже их породные особенности :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дворняжка при виде пульта от эшо прижимала уши, пригибалась, явно испытывала стресс. Кинолог не проверил на себе силу разряда и саданул ей очень сильно. Хозяева причем специально пошли к опытному человеку, чтобы избежать ошибок( Вот такие вот инструктора бывают(

Яркий пример неправильного использования ошейника. Собака не должна проводить параллель между ошейником с пультом и ударом. Ошейник одевают недели на две и не используют, а носят как аксессуар, иначе соба будет бояться или слушаться только когда на ней ошейник. Силу удара проверяют не на инструкторе (ну если не собираются его отучать от чего-нибудь :)), а подбирают индивидуально под собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 месяцев) малыш)

Вам нужно больше заниматься, чтобы ценность хозяина повышалась и ваша похвала и вкусняшка ооочень ценились собакой. Все самое вкусное и веселое должно быть у вас, а не у других собак и тем более не в помойках.

Со временем, при регулярных занятиях управлять собакой будет значительно легче)

 

Эхх....моя собака была бы идеальна, еслиб не её подбирание(((( Но раз у меня к ней нет 100% доверия, пусть ходит в наморднике, целее будет! Дог хантеры в нашем районе орудовали( 

 

А  про проверку на инструкторе - это со слов хозяйки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Интересно, кому-нибудь вообще удалось отучить далматина подбирать? У нас один метод - намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Интересно, кому-нибудь вообще удалось отучить далматина подбирать? У нас один метод - намордник.

Да, удалось. Но, кажется, это не моя заслуга, хотя тоже учила. Скорее это врождённая интеллигентность от папы, которого мы не знаем. Зато хорошо знаем маму. Вася в этом точно не в неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Марк всю зиму проходил в наморднике пластиковом, на размер больше. Взрослые люди, даже собачники обходили нас, думали зверь страшный. Месяц назад сняли. Ему сейчас год и два с половиной месяца. Булки не берет, каки может лизнуть, но без энтузиазма. Косточку может откопать, но плюнет по команде фу без надрыва моего голоса. Ест натуралку: кашка, овощи, творог, шейки куриные и голени бараньи. По мне, лучше сухой корм был - не линял. Но врач при цистите и камушках порекомендовал перейти на натуральный. Интерес теперь к травке обписанной!  лижем и долго стоим над ней! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удалось. Но, кажется, это не моя заслуга, хотя тоже учила. Скорее это врождённая интеллигентность от папы, которого мы не знаем. Зато хорошо знаем маму. Вася в этом точно не в неё 

     О, точно, у меня тоже был один такой интеллигент, Хан - Цветок Апсны Архонт! Он к помойке ближе трех метров подходить отказывался, если хозяйка шла мусор выносить.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Интересно, кому-нибудь вообще удалось отучить далматина подбирать? У нас один метод - намордник.

Мои не подбирают. Если что достаточно скомандывать "фу". Всю молодёшь учу с помощью радиоошейников. Далматины очень умные при грамотном использовании ошейника нажать на кнопку удар током приходиться не более 20 раз. В основном достаточно вибратора. Потом вообще ошейник можно не использовать. Если всё отработано грамотно то в дальнейшем достаточно словесной команды. Но хочется сразу сказать, что предотвратить легче чем лечить. Если собака уже расспробывала такую "охоту" то отучать в разы сложнее.

http://dalmatian-drug.narod.ru/stati/radioosheynik.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Чарли не подбирает,он вообще не ПИЩЕВИК....,что странно для далматина.

В детстве постояно с ним играла с аппортом,и сейчас НИЧЕГО ДОРОЖЕ аппорта у него нет.Только выходит на улицу,сразу найдет палочку и тащит всю прогулку,приставая ко мне играться.А вообще, собираясь гулять, он уже сам дома хватает свою тарелочку и выходит с ней,я его приучила,собираясь на прогулку, в пороге давала тарелку или пуллер,Очень удобно -пасть всегда закрыта.

Вот ведь повезло вам)) Мой тарелку несет до первых кустов и там кидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам и намордник не помогает. Команду "брось" знает, выполняет, но при удобном случае все равно съест помойку. Причем это может быть кость и шкура от рыбы, кусок хлеба с плотностью как у кирпича, конский и коровий навоз и прочая гадость. Мне приходится уходить с ней от дома на приличные расстояния, где не собираются бомжи с объедками или просто любители и засиратели природы, хотя мы живем в зеленой зоне, и территории для выгула достаточно обширные. Во время игры она может бросить все и поскакать в сторону заманчивых запахов. На поводке может схватить и если секунду промедлю, тут же глотает, я стараюсь глаз не спускать и тут же одевать намордник, может это и неправильно, потому как намордник она ненавидит. Недавно шли с ней по тротуару в наморднике и поводке, после съеденного с земли сухарика, так она навалила как лошадь по дороге, через каждый метр, в отместку что-ли, и самое страшное к моему позору, я увидела какахи только на обратном пути. На следующий день Адель сделала тоже самое, только шли мы уже по траве и кустам. Та же картина намордник, поводок короткий и собака какающая как лошадь по ходу дела. Никаких признаков она не подавала что хочет в туалет по большому. Обычно когда мы ходили так она резко тянула в сторону, было понятно собака хочет в туалет. Дома она ест кошачьи какашки если не успеем убрать. А ее валяется в тухляке. В общем ужас у нас в теплое время года наступает. Сегодня нарвались на прогулке на течную суку стаффа, еле разняли, после этого моя красотка побежала и извалялась в какой-то ерунде.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Чарли не подбирает,он вообще не ПИЩЕВИК....,что странно для далматина.

В детстве постояно с ним играла с аппортом,и сейчас НИЧЕГО ДОРОЖЕ аппорта у него нет.Только выходит на улицу,сразу найдет палочку и тащит всю прогулку,приставая ко мне играться.А вообще, собираясь гулять, он уже сам дома хватает свою тарелочку и выходит с ней,я его приучила,собираясь на прогулку, в пороге давала тарелку или пуллер,Очень удобно -пасть всегда закрыта.

Всем привет. Моя палочки ест, а потом ей плохо бывает от этих щепочек. Ещё над нами уже ржут в зоомагазе, у вас, говорят, крокодил, а не собака, нет такой игрушки, которую бы она не сгрызла, даже несгрызаемый каучуковый мяч победила :yo: , костей из жил хватает на полдня. ПИЩЕВИК,два раза пищевик!! Как только кончаются игры и игрушки, бежит на разведку по кустам,оврагам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье у нас благотворительные соревнования по аджилити для зооспаса, но работаем мы только на поводке, иначе сбежит), в прошлом году кто-то сердобольный палку колбасы на площадку кинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть полянка, где тренируют лошадей и многие собачники спецом туда приходят, чтобы собачки поели за лошадками, говорят помогает от говнопомойкоедства , я тоже своей разрешала пару раз. За кошкой подбирать из горшка перестала(ттт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarcBlackSheep, какая полезная у вас тут тема! И главное - все работают над проблемами! Нет ни одного, кто сказал - моя собака тупая, я её ничему учить не буду, т.к. это невозможно.

 

Всем прямо отсюда сразу вот в эту тему http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1647-vesyolye-i-sportivnye-konkursy-den-dalmatina-7-i/page-10 ))! Ждём дрессировщиков (домашних, бытовых, не профессиональных - ну и любых)) 7 июня на "Весёлые старты" для пятнистых! 

 

Про Марка мы все читали - надеюсь, теперь увидим)! 

 

Ekaterina&A´, а вы из какого города? Далеко от Москвы? Зовём и ждём всех)! Приезжайте)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас вообще идет усложненный вариант этой игры,т к работаем в ринге и там периодически куски раскиданы. И игра заключается в том, что во время танца на полу могут лежать разные вкусности, собака не должна реагировать, но после танца мы демонстративно опять же идем по всему рингу и я поднимаю все куски и отдаю собаке. Такое делаем и на тренировках и в классе, где разрешено  с кусками ходить.

Ну и бывает что  разрешаю  подбирать самим с ринга, но конечно только если  дана команда :)

Это не пробовать, пока собака не закрепит  что на улице мусор  не едим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, упражнение это и ввела не с целью отучить подбирать в принципе, а чтобы во время занятий не наклонялись за упавшим куском. Провокации лучше с помощником делать. Собаки быстро соображают, что кусок мною пахнет, значит его брать нельзя и будет щастье. Помощника у меня нет, а сама Митяю разбрасывала куски по окрестностям, но он же мудрый, всё понял, ничего не подбирал, получал вкусняху...

Давно еще пробовала НЛО кидать. Ага, он меня в момент вычислил и так посмотрел, что мне даже стыдно стало, что я такую подлость замышляю, в любимую собачку баночки кидаю. С аффчаркой Соней звон ключами хорошо работает. Пару раз в неё пульнула, а потом только позвенеть достаточно. Но это аффчарка, а не далматин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мы первую часть вашего опыты дома выполняем на отлично, что упадет со стола, когда дети едят или еще при каких обстоятельствах, она смотрит, вздыхает и ждет вкусного взамен, на улице вообще не работает) Подберет и съест с таким лицом: "Ооо, я никогда такой вкусности не ела" жуя при этом обычную корку хлеба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мне женщина рассказывала, где то она с зоопарковскими работниками общалась и те сказали выпускают своих собак периодически на помойку, потому что не могут обеспечить им всего необходимого в обычной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. это  делается разумеется не так быстро. У меня до 1,5 лет  подбирашка была. только годам к 2 постоянных провокаций и тренировок  стала доверять собаке. С Ежой было быстрее. НО..Ежа она вообще быстро соображает. 

 

ух ты, эт в каких это зоопарках не могут обеспечить всем необходимым своих собак? Забавно-забавно...бедные собаШки....

Изменено пользователем xa-ax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да, "мое" это забавно. У нас подружка была из диких. подобрали. Так эта морда дома нос воротила от каши с мчсом..а вот когда сваливала на улицу её периодически заставали попрошайничающей у киосков и жующей  корочки хлеба с таким удовольствием, что такое ощущение складывалось, что собаку вообще не кормят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...