Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мой далматин "подбирашка":)


Рекомендованные сообщения

Лен, дикари это совсем другие животные, это не домашние собаки. Они по своим "понятиям" живут и отношение к жизни в семье/стае другое и разумение о добыче очень отличается от собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ekaterina&A´, а вы из какого города? Далеко от Москвы? Зовём и ждём всех)! Приезжайте)!

Спасибо за приглашение. Я из нижегородской области. Временно без машины. Всю свою толпу на поезде везти не отважусь. Да и девчулька у меня пока маленькая,7 мес. Знаем только сидеть-лежать-стоять. К своему стыду признаюсь, заниматься мне с ней времени не хватает, она у меня третий ребёнок в семье, брали как компаньона для прогулок по лесам-полям на велике, ну и как дивано-целовальную собаку. Думаю, скоро времени на неё будет больше, вроде бы подошла наша очередь в садик, подучимся.. Если честно, обзавидовалась, читая про вас и ваших собак, сколько всяких разностей с ними можно творить :ns92:  :ns92:  :ns92:  

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лена xa-ax, Вы герой... слов нет! У меня бы никогда терпения не хватило, тем более собака не одна. Потому и подбирают, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена xa-ax, Вы герой... слов нет! У меня бы никогда терпения не хватило, тем более собака не одна. Потому и подбирают, наверное...

Ольга, это не сложно и собакам очень нравится. У меня тоже табун большой, а когда сил нет с ними чем-то заниматься (они, сволочи, нет бы друг с другом играть, не, со мной хотят), я сажусь и кусочки кидаю. Собаки довольны и вроде как полезную работу делаем :) Попробуйте, у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой как чем то вкусным заинтересуется, я кричу громко "нельзя" или "фу" и сразу кричу "ко мне", как подбегает сразу даю вкусняшку и хвалю. Вот сегодня утром гуляли, унюхал что то, пасть открыл, я сразу кричу нельзя, он пасть закрыл сразу прибежал ко мне, даже команду давать не пришлось, получил вкусняху, попрыгал от радости и пошли дальше гулять. 4 года тоже ходили в наморднике, но 2 года назад на него напал риджбкек, а он защитить себя в наморднике не смог, пришлось мне этого рибжбека ногами дубасить, хозяева пьяные вывалились из кустов только минут через 10 и даже на поводок его не взяли. Пес мой после этого долго караулил этого риджа, теперь как в лесу видит его пытается отомстить. Так что после этого нападения я поняла, что намордник для некоторых собак не всегда хороший вариант, пес не сможет дать отпор нападающей собаке и не сможет защитить моего мелкого пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, эт в каких это зоопарках не могут обеспечить всем необходимым своих собак? Забавно-забавно...бедные собаШки....

Не знаю, что за зоопарк, но тетенька эта так оправдывала подбирание) У нас в городе стали раскидывать очень много отравы и кусочки еды с гвоздями, много собак, причем и домашних уже погибло. А моя красота как то иголку выкакала, я просто всегда ее какашки разглядываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А моя красота как то иголку выкакала, я просто всегда ее какашки разглядываю)

УЖАС....очень повезло, что вышла...уж лучше намордник не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

У нас тоже щенок-бедный некормленный, все дохлятина и тухлятина должна быть слопана. Такое ощущение, что на улицу он выходит, чтобы поесть... В общем, "фу" не работает, попробуем воспитывать, по примеру выше. Сейчас  мы с мужем руководствуемся принципом "двух проколов", первый раз оттягиваем, второй раз забираем ( он, естественно, улепетывает с вонючим лакомством в пасти), на третий раз - намордник. Только тут загвоздочка, если муж еще может как-то надеть на него намордник, то у меня шансы оочень маленькие. Только я пытаюсь его надеть щенуля начинает орать ультразвуком, при чем я даже не дотрагиваюсь до него, в итоге приходится садить на поводок... :wacko:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой молодец, воспитывает то как вас ультразвуком и, видимо, добивается неплохих результатов. ;) Если хотите чтоб перестал голосить как резаный, то просто разок пусть поголосит, а вы сделайте то, что собирались. (возможно потребуется 2-3 раза)

Одна из моих собак так отдрессировала свою бывшую хозяйку, что любое действие, которое не нравилось собаке, сопровождалось ультразвуком и её отпускали(действия были разные вплоть до того, что когда  собака хотела гулять без поводка, то орала на прицепленный поводок и чтоб её заткнуть её отстегивали. В общем, собака по полной управляла человеком). У меня после третьей попытки поголосить собака поняла, что вопли не помогают, с ней продолжают делать задуманное...и перестала орать. Не эффективно, значит  нет смысла голосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенку 3,5 месяца всего, к тому же выяснилось, что он глухой :( Возможно он испугался намордника, вот и голосит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж тоже "хоть как-то может одеть". ИМХО, в таком раннем возрасте щены ещё не настолько опытные манипуляторы. Может вкусняшку в намордник класть? Щен сам в него прыгать будет и намордник станет любимым аксессуаром.

Видео, как приучить к наморднику http://forum.dalmatin-club.ru/topic/1680-dalmatin-reks-ischet-khoziaina/page-11#entry147692

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti, может я как-то раз, одевая ошейник больно сделала...я то не помню...но мало ли, поэтому и кричит. Будем приучать к наморднику, этот просто неудобный, как мне кажется, тканевый такой, который регулируется, решили, что новый выберем. Я в курсе, что нужно добиватся своего, даже если собака, ну ооочень против, я просто сама пугаюсь его крика, себя сначало приучить не пугатся нужно :02:

Изменено пользователем Hannah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намордник лучше не тканевый, а "корзинку" из пластика или металла. И по мере роста щенка придётся покупать на размер больше, чтобы пасть открывалась и пёсик дышать мог. В таком юном возрасте на улице с щенком надо по максимуму играть и заниматься. Так что намордник одевать придётся только когда малыш в свободном полёте для справления туалетных нужд. Всё остальное время в зубах игрушка и вкусняшки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marina&Metti, может я как-то раз, одевая ошейник больно сделала...я то не помню...но мало ли, поэтому и кричит. Будем приучать к наморднику, этот просто неудобный, как мне кажется, тканевый такой, который регулируется, решили, что новый выберем. Я в курсе, что нужно добиватся своего, даже если собака, ну ооочень против, я просто сама пугаюсь его крика, себя сначало приучить не пугатся нужно :02:

День добрый, тканевый намордник от подбирания бесполезен, кожаный тоже. Самое то, пластиковая корзинка, тоже купили, почитав советы на этом форуме, фотка в этой теме есть. Есть у нас знакомый собак, умудрялся выламывать прутики из такого намордника и подбирать,даже брать мячик в рот при одетом наморднике может, думаю, он один додумался это делать :D , остальные ходят в корзинках мимо помоек и вздыхают.... Ой, пока писАла, получилось, что повторяюсь :)

Изменено пользователем Ekaterina&A´
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina&A´, как раз пластиковую корзинку и планируем)) посмотрим, как с этим будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не один)) наша красавица в наморднике -корзинке нашла лепешку, раздолбила ее носом, потом морду боком повернула и стала всасывать кусочки)))) я пока догадалась, что она там делает, она часть успела съесть.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет не один)) наша красавица в наморднике -корзинке нашла лепешку, раздолбила ее носом, потом морду боком повернула и стала всасывать кусочки)))) я пока догадалась, что она там делает, она часть успела съесть.

 

Наша тоже так пыталась вдавливать морду в наморднике в пакость... Пообещала ей что сделаю вот так, пока в подбирании не замечена(ттт):

 

62707dfa4701.jpg

 

Изменено пользователем Ирина Петракова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

У меня сегодня Рэй убежал (играл с собаками) и наелся тухлой рыбы с червями :bad:, конечно его потом стошнило, а у нас еще любят такие вещи отравой разной посыпать, страшно короче. Я в связи с этим прочитала, что ко многим ядам противоядием является витамин B6 (кроме крысиного яда) и что его даже для профилактики можно колоть собакам, которые на улице пылесосят. Кто-то что-то об этом знает? может пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190047

Вот, в первом посте темы много информации, а так же опровержения домыслов.

Для профилактики средство одно - намордник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что в этом посте перечисленно, можно купить в чел. аптеке или только вет?

Изменено пользователем Hannah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеческой. Только, ИМХО, колоть В6 и вызывать рвоту нужно по дороге в ветклинику. Остальные препараты собаке вколят врачи. Надеюсь, у них все эти лекарства есть. Так что, может и не надо держать дома огромные запасы лекарств на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А почему не кто не обучает собак неподберать на улице? Если уже многие жалуются что намордник не помогает. У меня собакин неподберает на помойки нереагирует. Я немогу понять почему хозяева не учат не подбирать. Сейчас же много дураков которые травят собак. Проще же щенка обучить чем трястись на каждой прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zedaks, ну почему же не учат. Помоему, как минимум, пытаются все, просто с разной успешностью. Я, допустим, добилась, что собака в квартире не подбирает, но на улице его как-будто подменяют, знает, что нельзя, что получит вкусняшку, если выбросит или по попе, если слопает..но это не аргумент. Я конечно его в наморднике последнее время держу, но с собаками играть в нем, какое-то издевательство, как по мне, вот и снимаю, а он под шумок сваливает к мусорке. Вот у меня знакомые есть, у них английский спаниэль 3,5 месяца - слушается их беспрекословно : "фу, ко мне, сидеть, рядом" - идеально. Но лупят они его знатно :blink:, у меня так не получится. Себя я не оправдываю, подход можно найти к любой собаке и не обязательно делать ей при этом больно, ну не у всех выходит. У меня пока нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...