Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Собака порезала лапу/ Чем лечить?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Пес порезал подушечку лапы вчера вечером.

Смазала депантолом, но рана не засыхает, сверху Алюминь-спреем. Правильно ли?

На фото порез, как у нас (нет возможности сфотографировать)

Как подсушить рану? Стоит ли наложить пластырь? Или завязывать лапу? На прогулку надеваю плотный пакет и собачий башмак, но лапа преет и заживлению это не способствует.

 

post-20155-0-41398800-1401283601_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Пес порезал подушечку лапы вчера вечером.

Смазала депантолом, но рана не засыхает, сверху Алюминь-спреем. Правильно ли?

На фото порез, как у нас (нет возможности сфотографировать)

Как подсушить рану? Стоит ли наложить пластырь? Или завязывать лапу? На прогулку надеваю плотный пакет и собачий башмак, но лапа преет и заживлению это не способствует.

1.Если рана не очень глубокая и свежая.

Гуляем без повязок, пластырей и проч. алюмин. спреев. Прогулки укорачиваются, на поводке, и без нагрузок, собаке до минимума уменьшить пробежки. Зато после прогулки промыть теплой водой, обработать перекисью до минимум пенообразования, и зеленкой смазать.

п.с. Лапа не должна быть влажной и забинтованной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Пес порезал подушечку лапы вчера вечером.

Смазала депантолом, но рана не засыхает, сверху Алюминь-спреем. Правильно ли?

На фото порез, как у нас (нет возможности сфотографировать)

Как подсушить рану? Стоит ли наложить пластырь? Или завязывать лапу? На прогулку надеваю плотный пакет и собачий башмак, но лапа преет и заживлению это не способствует.

Моя красотка умудрилась  сильно порезать лапу перед последней монопородкой ...  :)

Я промывала перекисью ( чтобы ранка стала чистой), затем алюмин. спреем  и одевала детский носочек на прогулку ( дома без повязки). Носочек на улице пачкается, зато грязь в рану не попадает... Гуляли совсем немного и осторожно, а через два для мы уже пробовали свои силы на семинаре по аджилити, - никто ничего не заметил. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя красотка умудрилась  сильно порезать лапу перед последней монопородкой ...  :)

Я промывала перекисью ( чтобы ранка стала чистой), затем алюмин. спреем  и одевала детский носочек на прогулку ( дома без повязки). Носочек на улице пачкается, зато грязь в рану не попадает... Гуляли совсем немного и осторожно, а через два для мы уже пробовали свои силы на семинаре по аджилити, - никто ничего не заметил. ;)

Алюминий хорош тогда, когда нет открытой раны. Например, на швы, где нет открытого участка внутренних слоев ткани. А открытую часть обрабатывают подсушивающим антисептиком, как вариант - стрептоцид.  Носочком можно закрывать, убедившись, что не попадет влага, не вспреет и натрет мягкие ткани. И опять же на очень короткий период времени одевать или бинтовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если рана не очень глубокая и свежая.

Гуляем без повязок, пластырей и проч. алюмин. спреев. Прогулки укорачиваются, на поводке, и без нагрузок, собаке до минимума уменьшить пробежки. Зато после прогулки промыть теплой водой, обработать перекисью до минимум пенообразования, и зеленкой смазать.

п.с. Лапа не должна быть влажной и забинтованной. 

Ой-йой :blink:  На поводке... вот это будет пытка для энерджайзера :)

Спасибо за совет, а то бы я продолжала мазями и спреями бомбандировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя красотка умудрилась  сильно порезать лапу перед последней монопородкой ...  :)

Я промывала перекисью ( чтобы ранка стала чистой), затем алюмин. спреем  и одевала детский носочек на прогулку ( дома без повязки). Носочек на улице пачкается, зато грязь в рану не попадает... Гуляли совсем немного и осторожно, а через два для мы уже пробовали свои силы на семинаре по аджилити, - никто ничего не заметил. ;)

Здорово, как быстро у вас зажило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте...от сапожек до босоножек.

 

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28983&page=17

 

 

 

http://legavyedv.privetbb.ru/t557p360-topic

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-йой :blink:  На поводке... вот это будет пытка для энерджайзера :)

Спасибо за совет, а то бы я продолжала мазями и спреями бомбандировать

Мази в тех случаях используется, если началось даже незначительное заражение. И каждая мазь для каждого случая в отдельности.

Про поводок. Да, это пытка как для собаки, так и для хозяина, в особенности, если собака всегда без поводка гуляет. Но это необходимость. Мы настолько намучились в зиму с порезами, и мне было жалко Вила, отпускала - и всё начиналось сначала. А когда на поводке ходили, то нагружала мозги - давала команды, в особенности на выдержку. И раны быстрее заживали и мозги вправлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится собачья присыпка ЦАМАКС.После обработки перекисью,засыпаю ею,(желательно раскрыть сам порез и прямо туда),бинтую,сверху бинта презерватив(извиняюсь,но у меня он всегда есть в собачей аптечке),а потом детский носок,и все фиксирую резинкой от денег,но и конечно меньше резких движений. Присыпкой я засыпаю на ночь,днем мазь-СОЛКОСЕРИЛ чередую с левомеколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится собачья присыпка ЦАМАКС.После обработки перекисью,засыпаю ею,(желательно раскрыть сам порез и прямо туда),бинтую,сверху бинта презерватив(извиняюсь,но у меня он всегда есть в собачей аптечке),а потом детский носок,и все фиксирую резинкой от денег,но и конечно меньше резких движений. Присыпкой я засыпаю на ночь,днем мазь-СОЛКОСЕРИЛ чередую с левомеколем.

В прошлый порез мы использовали присыпку РАНОСАН, но она только могла под носками и собачьими тапками, лапа заживала очень долго, месяца полтора(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заживляем порезы.. две моих  девки порезали лапы :(. На свежий порез накладываю медицинский БФ, прогулки на поводке, промываю хлоргексидином, лизать не даю, заживляю Солкосерил-гелем. На свежие раны мази нельзя, жирная основа перекрывает доступ кислорода и отток чего-то там. Почитайте про раны, и этапы их заживления в инете. Кстати, обычная зелёнка гораздо лучше алюминиев и террамицинов, не создаёт плёнку и позволяет ранке "дышать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БФ на открытую рану это так больно. А если рана большая так вообще глаза выпадывают. Собаки конечно менее чувствительны, но все же думаю процедура не из приятных. Зеленка менее жгучая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не чувствительная совсем, раз глаза у меня до сих пор не выпали от Бфа, а  у собак тем паче.. пойду на всяк случАй проверю.  :smilie5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не чувствительная совсем, раз глаза у меня до сих пор не выпали от Бфа, а  у собак тем паче.. пойду на всяк случАй проверю.  :smilie5:

 

БФ штука хорошая, порезы быстро проходят, но я его боюсь, как зеленки в детстве. По мне так жжется очень сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...