Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Красные пятна и залысины на лапах


Рекомендованные сообщения

    Лучше посмотреть метаболизм и сравнить,. И человек ведь тоже примат, но его рацион отличается от рациона обезьян в зоопарке (хотя у кого как, конечно). Кстати, во многих темах нашего форума обсуждался вопрос - не является ли поведенческая уникальность далматина следствием близости его метаболизма к человеческому.  

Изменено пользователем Ольга Саксина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я увидела, что и рационы разных приматов - отличаются.

вопрос, да, обсуждался, статистику начали собирать..мне показалось или проблема МКБ все же приувеличена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я влезу в эту темку. У нас что- то похожее на лапе. Но в единичном экземпляре, больше нигде нет. Хэппа у меня разлизывала лапу, и долизала до вот такого что на фото. Потом я бинтовала, одевала носок, мазала мазью.

Сейчас она можно сказать не лижет ее, и она даже чуть прошла. раньше красная была, большая. А щас розовенькая, и чуток волосики стали появляться. Но стала как шишкой, бугорок такой.

И сегодня ездила к вету. Она не брала никаких анализов, посмотрела и сказала что это рак там какой то....И надо это вырезать, пока дальше до сустава не разошелся !!!!

Я ей сказала, что может анализ возьмем. Она сказала, ну можно...но это не рассосется однозначно и надо резать.

Я сказала что пока не хочу резать, она прописала мазь салициловую, помазать и посмотреть.

 

Я понимаю что по фото мне никто ничего не скажет, но как думаете, резать надо??? Верить мне что сказали, или нет.....я в замешательстве...

 

post-4863-0-92397700-1401628116_thumb.jp

post-4863-0-32198100-1401628125_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "добрый" доктор...лечит рак салициловой мазью ? Этой мазью лечат раны и ожоги. Найдите хорошего доктора.

На мой взгляд эта тема тоже про вас. Когда у Лоры было на скакательном суставе, тоже выглядело как выпуклый мозоль..т.е было плотное на ощупь, лиловая кожа..я всполошилась сначала, тоже думала - опухоль или что-то с суставом, если собака лижет - может в ткани выйти лимфа - это дает объем...или просто отек от воспаления.

а что было до того как собака начала лизать ?не было бежевой шерсти ?

вообщем у вас 2 пути - либо прочесть выше написанное и попробовать лечить самим, либо найти хорошего вета..думаю в вашем городе вам есть у кого спросить, где найти такого. 

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "добрый" доктор...лечит рак салициловой мазью ? Этой мазью лечат раны и ожоги. Найдите хорошего доктора.

На мой взгляд эта тема тоже про вас. Когда у Лоры было на скакательном суставе, тоже выглядело как выпуклый мозоль..т.е было плотное на ощупь, лиловая кожа..я всполошилась сначала, тоже думала - опухоль или что-то с суставом, если собака лижет - может в ткани выйти лимфа - это дает объем...или просто отек от воспаления.

а что было до того как собака начала лизать ?не было бежевой шерсти ?

вообщем у вас 2 пути - либо прочесть выше написанное и попробовать лечить самим, либо найти хорошего вета..думаю в вашем городе вам есть у кого спросить, где найти такого. 

 

Я с Вами согласна, наши штуки похожи на Лёличкины. Я сегодня ездила к вету, не хочу ругаться матом, но я просто в шоке. Вот что нам выписали: раствор на повреждения, Ветерицин до 5 раз в день, ПДЭ 2 мл подкожно + новокаин 0,5% 2 мл - 1 раз в 3 дня курс 7 инъекций; Витонорм, Метосепс - по 1 капсуле 2р в день от 1-3 месяцев. Диагноз не поставили, паразитов на коже нет, бактериологическая флора (+). Про Витонорм и Метосепс еще не читала, но чую что БАДы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я влезу в эту темку. У нас что- то похожее на лапе. Но в единичном экземпляре, больше нигде нет. Хэппа у меня разлизывала лапу, и долизала до вот такого что на фото. Потом я бинтовала, одевала носок, мазала мазью.

Сейчас она можно сказать не лижет ее, и она даже чуть прошла. раньше красная была, большая. А щас розовенькая, и чуток волосики стали появляться. Но стала как шишкой, бугорок такой.

И сегодня ездила к вету. Она не брала никаких анализов, посмотрела и сказала что это рак там какой то....И надо это вырезать, пока дальше до сустава не разошелся !!!!

Я ей сказала, что может анализ возьмем. Она сказала, ну можно...но это не рассосется однозначно и надо резать.

Я сказала что пока не хочу резать, она прописала мазь салициловую, помазать и посмотреть.

 

Я понимаю что по фото мне никто ничего не скажет, но как думаете, резать надо??? Верить мне что сказали, или нет.....я в замешательстве...

 

Лёличка, почитайте что написала Елена. Похоже у наших псов одно и тоже. 

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветерицин  как антисептик местной обработки

 ПДЭ — тканевый препарат, изготовленный из плаценты человека.

2. Гамавит содержит в качестве действующих веществ: нуклеинат натрия - 0,002%, кислотный гидролизат плаценты денатурированный эмульгированный (ПДЭ) - 0,05% и в качестве вспомогательных: среду 199 (сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов) - 10,0% и воду для инъекций - до 100%.

ПДЭ я не пользовалась, но с Гамавитом есть общее в составе.

Укол ПДЭ видимо болезненный, раз добавляют новокаин...Гамавит колется без новокаина и собака и глазом не моргнет...бежит только быстрее на кухню за вкусняшкой.не пользовалась

 Витонорм, Метосепс

не пользовалась, ничего не могу сказать...посмотрела по показаниям - ЖКТ.

направление правильное..

а препараты веты выбирают либо опираясь на свой опыт, либо опыт коллег, либо хотят попробовать и увидеть результат. Можно лечится дешевле. можно дороже.

Наш вет назначил моей старшей для печени артишок , видимо как поддерживающий препарат..и весьма удачно он ей подходит...а вот его мнение о карсиле - собакам НЕЛЬЗЯ...почему - не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Витонорм, Метосепс

не пользовалась, ничего не могу сказать...посмотрела по показаниям - ЖКТ.

направление правильное..

а препараты веты выбирают либо опираясь на свой опыт, либо опыт коллег, либо хотят попробовать и увидеть результат. Можно лечится дешевле. можно дороже.

Наш вет назначил моей старшей для печени артишок , видимо как поддерживающий препарат..и весьма удачно он ей подходит...а вот его мнение о карсиле - собакам НЕЛЬЗЯ...почему - не сказал.

 

Мне кажется это БАДы, потому что он написал адрес аптеки где их можно купить. Я с подобным столкнулась в прошлом году, когда готовила пуделя к операции, сдали кровь общий и биохимию, мочу, ну и за компанию и далматинычу все сдали, моча оказалась щелочная, причем у обоих и осадок в моче трипельфосфаты, у пуделя 5-7, у далматиныча 1-2. Попросила врача пояснить что за трипельфосфаты, она: Ой, это мочекаменная болезнь, вот вам выписываю препарат шеншитонг, завтра будет врач можете у него купить, приехала домой в тырнете поискала, послала их на фиг. Поехали к другому вету, тот посмотрел анализы, сделал узи, камней нет, поскольку моча щелочная сильно, её надо чуть подкислить  и кристаллы трипельфосфатов в кислой моче растворяться и с мочой выйдут, подавайте клюкву. 

В общем сегодняшняя поездка к вету мне как то не айс, бак-посев не взял, диагноз даже приблизительно не озвучил. Купила гамавит, энгистол, траумель и бифидумбактерин  бум лечиться  :ns39:  :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если врач получает свой процент за назначение препарата, то да, это еще один вариант выбора.

лечитесь... и не забывайте о бежевых участках, если они есть, обрабатывайте хлорфилиптом ( будет шерсть зеленая. но смывается) или перекисью ( не часто,раз в день или через 1-2 дня, чтобы не пересушить)  удобно  набирать  в шприц без иглы и проливать под шерсть и сверху, впитывется как в промокашку.

выздоравливайте и пишите о результатах.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если врач получает свой процент за назначение препарата, то да, это еще один вариант выбора.

лечитесь... и не забывайте о бежевых участках, если они есть, обрабатывайте хлорфилиптом ( будет шерсть зеленая. но смывается) или перекисью ( не часто,раз в день или через 1-2 дня, чтобы не пересушить)  удобно  набирать  в шприц без иглы и проливать под шерсть и сверху, впитывется как в промокашку.

выздоравливайте и пишите о результатах.

 

Хорошо. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

у нас такая проблема sfebFMmTvzo.jpg
в принцыпе на фотографии получилось слишком ярко,у нас не так сильно,но вылечить никак не можем.Собаке примерно 2 года,нашел с месяц назад(уже говорил) скорей всего с тот же месяц назад она ощенилась.читал что для собак нормально после такого линька и прочие проявления,но успокоится не могу.Едим мы каши греч и рис + в них говяжьи легкие почки или печень,попутно добавляю в каши ложку растительного пасла и чайную ложку рыбьего жира,иногда грызем костя,творог и яица раз,два в неделю.первое время давал шерстевит недели две,затем решил попробовать фито кальцевит.из за него стул стал очень сухими перестал давать,купил neo омегу(на обложке правда не далматин другая порода)  их пока еще не давал.кто что посоветует ? хочется уже избавится от болячек и быть здоровыми.(там еще в районе паха пара красных пятен про них пока не думаю,надеюсь иммунитет поборит сам.

Забыл совсем,знакомый собачник(у него авчар) дал 2 мази одна ФАРМАЙОДНАЯ другая АВЕРСЕКТИНОВАЯ. сказал фармайодной 6 дней мазать на 7 верексиновой.Мазались  результат на фото.Изменений сильных нет.Хотя кажется что шерсть стала зарастать.И маленькое красное пятно на лапе как на фотографии в первом сообщении.

Может кто то уже просто знает такие картины и знает что это и как это лечится.Помогите пожалуйста :)

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такая проблема sfebFMmTvzo.jpg

в принцыпе на фотографии получилось слишком ярко,у нас не так сильно,но вылечить никак не можем.Собаке примерно 2 года,нашел с месяц назад(уже говорил) скорей всего с тот же месяц назад она ощенилась.читал что для собак нормально после такого линька и прочие проявления,но успокоится не могу.Едим мы каши греч и рис + в них говяжьи легкие почки или печень,попутно добавляю в каши ложку растительного пасла и чайную ложку рыбьего жира,иногда грызем костя,творог и яица раз,два в неделю.первое время давал шерстевит недели две,затем решил попробовать фито кальцевит.из за него стул стал очень сухими перестал давать,купил neo омегу(на обложке правда не далматин другая порода)  их пока еще не давал.кто что посоветует ? хочется уже избавится от болячек и быть здоровыми.(там еще в районе паха пара красных пятен про них пока не думаю,надеюсь иммунитет поборит сам.

Забыл совсем,знакомый собачник(у него авчар) дал 2 мази одна ФАРМАЙОДНАЯ другая АВЕРСЕКТИНОВАЯ. сказал фармайодной 6 дней мазать на 7 верексиновой.Мазались  результат на фото.Изменений сильных нет.Хотя кажется что шерсть стала зарастать.И маленькое красное пятно на лапе как на фотографии в первом сообщении.

Может кто то уже просто знает такие картины и знает что это и как это лечится.Помогите пожалуйста :)

Похоже на аллергю. Не советовала бы далматину "говяжьи легкие почки или печень". Только мясо, никаких внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергю. Не советовала бы далматину "говяжьи легкие почки или печень". Только мясо, никаких внутренних органов.

Я покупаю почти что у производителя,мясо продается на улице (без заморозки как в магазинах),так что продукт свежий(почти только что убитый).Не думаю что есть разница мясо или органы,если животное больное у него мясо такого же качества как и органы. После покупки отмачиваю мясо пол дня в воде будь то почки,легкое или печень.Соглашусь мясо оно конечно хорошо,но пока морально не готов питаться хуже собаки ))) А насчет аллергии у меня тоже были домыслы,3 или 4 дня после того как нашел её она ела чапи(будь он не ладен,уже 4 неделю не могу отделаться от мысли что из за него все началось)после чего показалось что шерсть начала просто сыпаться...сразу же перешли на каши. Если это все же аллергия,то помогут от неё мази которые я называл или нет ? и вообще насколько это серьезно,можно это просто переболеть без последствий для здоровья?

Как трудно с собакой которую не щенком взял.У меня еще вопросы есть.Я понятия не имею делали ли ей прививки от бешенства и чумы.Можно ли делать их повторно,или стоит подождать к примеру год до той даты когда её нашел и сделать прививки повторно.Помогите нам советом  :unsure:

Изменено пользователем Артем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю почти что у производителя,мясо продается на улице (без заморозки как в магазинах),так что продукт свежий(почти только что убитый).Не думаю что есть разница мясо или органы,если животное больное у него мясо такого же качества как и органы. После покупки отмачиваю мясо пол дня в воде будь то почки,легкое или печень.Соглашусь мясо оно конечно хорошо,но пока морально не готов питаться хуже собаки ))) А насчет аллергии у меня тоже были домыслы,3 или 4 дня после того как нашел её она ела чапи(будь он не ладен,уже 4 неделю не могу отделаться от мысли что из за него все началось)после чего показалось что шерсть начала просто сыпаться...сразу же перешли на каши. Если это все же аллергия,то помогут от неё мази которые я называл или нет ? и вообще насколько это серьезно,можно это просто переболеть без последствий для здоровья?

Как трудно с собакой которую не щенком взял.У меня еще вопросы есть.Я понятия не имею делали ли ей прививки от бешенства и чумы.Можно ли делать их повторно,или стоит подождать к примеру год до той даты когда её нашел и сделать прививки повторно.Помогите нам советом  :unsure:

Я не про свежесть продуктов, это не обсуждается. Далматинам не советуют субпродукты из-за высокого содержания в них пуринов.

Я знаю только один способ борьбы с аллергией, это найти и устранить аллерген.

Про прививки не скажу, это надо у ветеринара узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про свежесть продуктов, это не обсуждается. Далматинам не советуют субпродукты из-за высокого содержания в них пуринов.

Я знаю только один способ борьбы с аллергией, это найти и устранить аллерген.

Про прививки не скажу, это надо у ветеринара узнать.

Спасибо ) ждем еще отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

.Едим мы каши греч и рис + в них говяжьи легкие почки или печень,попутно добавляю в каши ложку растительного пасла и чайную ложку рыбьего жира,иногда грызем костя,творог и яица раз,два в неделю.

каши греч и рис  - хорошо

легкие почки или печень - плохо..лучше пусть не каждый день - но мясо...мне ветеринар советовал давать даже дворняжке не больше, чем кусочек печени размером со спичечный коробок раз в неделю...т.к печень орган санитарный, как и почки..от легкого вообще нет пользы..ну и как уже сказали выше - Далматинам не советуют субпродукты из-за высокого содержания в них пуринов...Если коротко - Пурины — мочевая кислота — мочекаменная болезнь у далматинов.

ложку растительного пасла и чайную ложку рыбьего жира.......возможно это много..оставте масло..или давайте не одновременно.

иногда грызем костя - думаю знаете, что кость не должна быть трубчатая.

творог - хорошо, не жирный.

 яица раз,два в неделю - не обязательно, а при подозрении аллергии - исключается .

По вопросам кормления здесь уже много написано, почитайте, может чей-то опыт вам пригодится...все собаки разные даже в одной породе.

http://forum.dalmatin-club.ru/topic/502-kormlenie-diety/

 

на момент прививок собака должна быть полностью здорова и обработана за две недели до прививки от глистов.

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнистые ушки совершенно права, только я бы выразилась более категорично. Далматинам не только не рекомендуется, но абсолютно противопоказан любой ливер (внутренности животных), а также мясо дичи. Говядину взрослым собакам следует давать очень умеренно и только в вареном виде.  Наиболее "безопасны" - баранина,  индейка и курица (если на курицу нет индивидуальной непереносимости), а также рыба. Все - в вареном виде. Если нет возможности кормить мясом - покупайте рыбу подешевле и добавляйте в кашу или давайте отдельно. Обязательно добавляйте также овощи - морковь, свеклу, кабачки, тыкву.

   Не надо давать собаке такие вещи, как фитокальцевит или шерстевит. Первый практически бесполезен, второй еще и очень вреден. 

    По поводу прививок. Раз нет уверенности, что собака была привита, нужно привить ее заново как если бы она вообще никогда не вакцинировалась. То есть - хорошей поливалентной вакциной (я рекомендую "Нобивак", но можно и другие, если не найдете эту), дважды, с интервалом в 3 недели. Вакцину нужно купить полного состава (DHPPi+RL либо DHPPi+Lepto+Rabis), сразу две дозы, тогда Ваша собака будет привита не только от чумы и бешенства, но и от нескольких других наиболее опасных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое ! Пятнистые ушки прошу прощения что усомнился ) До того как найти этот форум читал абсолютно противоположное,что хорошей едой для далматинов служат говяжьи почки,легкие,рубец и печень! Рубец сразу вызвал подозрение,про легкий мне одна девушка сказала что они как раз гипоаллергенные и помогают выздоровлению,печень решил что хороший деликатес  :ns23: ,а почки по вкусовым качествам показались похожими на печень. Про курицу все знакомые пугали что ни в коем случае,мол аллергия и кости.А нет,все индивидуально оказывается.Попробуем если окажется все хорошо,так это даже проще окажется !!!) С субпродуктами мучаюсь раз в неделю варю,замораживаю,а курицу  в любом магазине.

 Чтобы 2 раза не писать,курицу как давать ? Сначала отварить,слить бульон и отварить заново в чистой воде ? или сразу после первой варки можно давать?Кожу можно или снимать?

 

А насчет прививок почему переживаю,встретил на улице пару у которых был далматин.Сказали что сделали очень много прививок сразу и подкосили этим иммунитет,из за чего и боюсь колоть-вдруг уже делали.Мы тогда еще пока восстановимся,а как подлечимся проколимся :thumbs-up: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу обязательно снять, всё жирное собакам нельзя, первый бульон, поварив минут 20 слить и варить на втором, но я бы курицу сейчас не стала давать, абы не усугубить аллергию (( Вам сейчас особенно надо следить за питанием и разными выскакиваниями на коже, для начала перевести на рис + говядина (немного) +овощи с ложкой подсоленчного нерафинированого масла.  Рубец (говяжий желудок) давать можно, но не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нам ветеринар говорила, что нельзя прививать больную собаку, не знаю относится ли аллергия к болезни, но вот например с дисбактериозом не советовала. Сначала вылечиться, а только потом прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  • Что должен рассказать владелец животного врачу перед вакцинацией?
Сначала о самочувствии животного перед вакцинацией. Обязательно сообщите об аллергии. Если ваша собака контактировала с больным животным, об этом надо обязательно рассказать врачу.

Если животное болеет, то вакцинацию нужно отложить до полного окончания острых проявлений болезни или обострения хронических заболеваний. Вакцинации подлежат только здоровые собаки. Поэтому перед вакцинацией животных подвергают соответствующему клиническому обследованию.

  • Как следует владельцу вести себя с собакой после вакцинации?
На протяжении 3-х недель после вакцинации следует избегать контакта привитых животных с потенциальным источником инфекции (другие животные), избегать чрезмерных физических нагрузок, стрессовых состояний, переохлаждения, изменений режима содержания и рациона кормления, не следует в этот период купать животное. 
Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детей во время аллергии не прививают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Рубец (говяжий желудок) давать можно, но не увлекаться.

      Нет, рубец далматинам тоже лучше не давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия хорошо проходит от питания кролик+рис(кости естественно все тщательно выбрать), рис с овощами+ложка оливкового масла (можно маленькие кусочки сыра сверху положить),перепелиные яйца 2-3 штуки в неделю, иногда кролика можно заменять нежирной бараниной(обычно хорошо подходят обрези с ребер). За месяц красные пятна исчезнут, вот тогда можно и курицу немного давать ( лучше суповую).Когда лень готовить- собачьи консервы для далмантинов. Я лучшего способа кормления этой собаке не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия хорошо проходит от питания кролик+рис(кости естественно все тщательно выбрать), рис с овощами+ложка оливкового масла (можно маленькие кусочки сыра сверху положить),перепелиные яйца 2-3 штуки в неделю, иногда кролика можно заменять нежирной бараниной(обычно хорошо подходят обрези с ребер). За месяц красные пятна исчезнут, вот тогда можно и курицу немного давать ( лучше суповую).Когда лень готовить- собачьи консервы для далмантинов. Я лучшего способа кормления этой собаке не нашла.

Идея с перепелиными яицами даже очень понравилась ) Куриные здоровые,после того как сказали что во время аллергии лучше не давать-перестал,но разнообразить рацион все же охота,думаю 2 в неделю в рисовую кашу-вреда не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...